宁夏新能源充电桩加密建设 光伏车棚基础外协招标公告(宁夏交投科技发展有限公司2025)



关于高速公路服务区新能源充电桩加密建设项目光伏车棚基础外协采购平台竞标

关于高速公路服务区新能源充电桩加密建设项目光伏车棚基础外协采购平台竞标采购公告

1. 采购条件

本采购项目

关于高速公路服务区新能源充电桩加密建设项目光伏车棚基础外协采购平台竞标

(项目编号:XMCGSQ20251125001469),项目业主(采购人)为

宁夏交投科技发展有限公司市场商务中心

,资金来源于
项目资金
。最高限价978500.0元。

2. 项目概况与采购范围

关于高速公路服务区新能源充电桩加密建设项目光伏车棚基础外协采购

3. 供应商资格要求

1、具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合-的营业执照);

2、施工单位具备有效期内的建筑业企业资质证书(资质等级类别为:施工劳务不分等级);

3、有效期内的安全生产许可证;

4、

人员要求:人员要求:施工现场必须委派专职安全员1名(安全员必须持有建安C证或交安C证);以上人员需提供人员身份证、相关证书、近三个月的社保证明或有效期内的劳动合同;

5、业绩要求:投标人在近3年内(2022年11月27日至投标截止日,业绩时间以合同签订时间为准)至少承接过1项高速公路机电施工的业绩(以合同或对应项目采购人的证明材料为准);

6、投标保证承诺书;

7、法人代表人授权书;

4. 采购文件的获取

4.1 凡有意参加者,获取采购文件前必须在(宁夏交投集团集中采购管理平台,网址:https://zc.nxjtkj.com:8443/qytpbidder)完成供应商注册,注册方法详见招采平台主页相关要求。

4.2 采购文件获取方式:。

凡有意参加者,请于至2025年11月30日 09:51:12(北京时间,下同)之前,到获取本项目采购文件并选择拟参加的标段(包)。并上传资格要求文件完成报名工作。

4.3 采购文件售价:400元? ? ? ? ? ? ? ? ? ?标段编号:XMCGSQ20251125001469

郑重说明:采购文件及系统用户手册(供应商)可通过 ? ? ?(宁夏交投集团集中采购管理平台) ? ? 下载中心下载,供应商根据系统用户手册(供应商)中重要通知、常见问题等进行电脑配置。

5. 响应文件递交及开启信息

5.1 报价文件递交截止及开启时间:2025年12月02日 09时51分。

6. 备注说明

1、本次竞标总价限价:玖拾柒万捌仟伍佰元整(¥978500.00元)含税,综合评审后,以最低价中标;

2、请供应商下载附件文件,并仔细阅读附件文件,平台上传文件均需要逐页加盖公章,否则不予接纳;

3、平台竞标分报名和报价2个阶段,第1个阶段上传招标文件响应文件及要求的资质、信用报告、业绩、承诺书、授权书等文件,第2阶段系统报价和仅上传报价单(含工作量清单)。如第1阶段上传报价单,视为违标。

4、所有上传文件,均需逐页加盖公章,并扫描成PDF格式的文件上传。



7. 联系方式

采购人:宁夏交投科技发展有限公司市场商务中心

地址:宁夏银川市金凤区iBi育成中心二期10号楼204室

联系人:李宝辉

电子邮箱:

邮编:

电话:18009508323

传真: