重庆热熔标线涂料 反光路钮招标公告(重庆北新融建建设工程有限公司2025)



招标编号: CGRW-2025-017298
项目名称: 重庆合川双槐至钱塘高速公路(双钱高速)机电、交安工程
发布日期: 2025-11-27 14:17:49.0
联系人: 谢团结
联系电话: 18119199283
截止时间: 2025-12-06 19:00:00.0

第一章招标公告
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对材料采购进行招标。
一、招标条件
本招标项目重庆合川双槐至钱塘高速公路(双钱高速)机电交安工程项目部(项目名称) 招标人为重庆北新融建建设工程有限公司物资设备部。招标项目资金来自该企业出资(资金来源:政府出资/企业出资),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对标线(材料名称)采购进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
(一)项目概况
本项目起点位于合川区双槐镇与 G85 渝广高速交叉接线,新建一座双槐枢纽互通立交(与现状双槐服务区进行了整合)。起点桩号为K0+608.629,项目终点桩号为K4+155,路线总长3.546Km。
本项目全线采用设计速度 l00km/h,双向四车道高速公路技术标准,整体式路基宽度为 26m,桥梁宽度25.5m (桥梁净宽 23m ),分离式路基单幅宽度 13.0m,分离式桥梁宽度12.5m,全线实行全封闭。
本项目包含双槐枢纽互通立交1座;双槐互通主线1号桥344.5米/座;双槐互通主线2号桥97米/座;E匝道桥517m/座;J匝道桥303.5m/座;渠江特大桥1740米/座,其主桥上部结构采用(126+240+126)m 连续刚构;车行天桥52米/座;涵洞及通道7座。
机电、交安工程:主要内容包括收费系统、通信系统、监控系统、主线供配电系统、主线照明系统、交通标志;交通标线(含突起路标);波形梁钢护栏;隔离栅;防眩设施;防落物网、声屏障。合同工期180天。
(二)招标范围
本次招标为重庆渝信路桥发展有限公司重庆合川双槐至钱塘高速公路(双钱高速)机电交安工程项目部标线采购招标。
招标供货期:供货开始至全部工程完毕,以合同约定时间为准。
交货地点:合川区龙市镇双钱机电交安施工现场(具体地址)
交货时间:双钱机电交安施工期间。
质量保证期:按国家标准。
本次采购包件划分及预估数量详见下表:

序号
名称
规格型号
单位
数量
限价(最高限价)
限价金额
备注

1
热熔标线涂料
25kg/袋,另含玻璃珠。
千克
428477
6.5
2785101

2
反光路钮
A1 壳体采用铝合金材料,反光元件为棱镜,厂家需提供粘接剂。

18780
16
300480

合计:
3,085,580.50

备注
1.表中数量为预计数,实际以结算数量为准。

2.购货单位有权在供货期间对数量进行修正。

3.实际交货时间以合同约定时间为准。

4.按照招标文件的报价清单,对照十一师集采平台对应内容填写,报价清单应与投标文件一致。

各种类报价不得高于或等同于限价,否则视为作废并不接受二次报价。
标线参数如下:
一、标线
本项目所有标线均采用热熔涂料,施划标线时应掺有玻璃珠,其材料及配比应符合《路面标线涂料》(JT/T280-2022)的规定。
按照重庆市公路交通标志标线优化提升总体设计方案,涂料中应混合占总重量 30%的玻璃珠,玻璃微珠应当符合《路面标线用玻璃珠》(GB/T 24722-2020)的要求。
标线涂料与玻璃珠各项性能及技术指标均应符合《路面标线涂料》(JT/T 280-2022)、 《路面标线用玻璃珠》(GB/T 24722-2020)、《道路交通标线质量要求和检测方法》(GB/T 16311-2009)等相关规范要求。
二、突起路标
突起路标壳体采用铝合金材料,反光元件为棱镜,突起路标的各项性能均应符合《突起路标》 (GB/T 24725-2009)的规定。含粘接剂。
三、投标人资格要求
投标人应具有的资质条件如下(要求对投标人应当提交的资质、业绩、财务、信誉等资料进行明确,未提供资料、提供资料不符合要求的,按照废标处理):
(一)资格要求
注册资金:100万元以上。
投标单位应有相应的生产资质或者有相应生产资质的厂家授权。
(二)业绩要求
近三年高速公路相关材料供货业绩不少于一个,单个供货业绩不低于150万(若投标人无相关业绩,则必须有生产厂家的授权委托书,经符合属实,生产厂家的业绩可视为投标人业绩,相关业绩附件需附合同及相关发票证明材料)。十一师招商引资企业及园区企业、内部企业不受此条限制。
(三)财务要求
投标人近3年净利润均大于零,后附财务报表。
应当附2022年至2024年纳税证明或者纳税信用等级
注册不足3年的单位,要求提供注册以来的相关资料。
(四)信誉要求
1.在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
2.公司无因产品质量问题,受到相关行政处罚的记录。
3.公司法人及股东未被列为失信名单。
4.未被列入十一师集采平台黑名单。
5.应当提供近3年涉诉信息,不得隐瞒(注册不足3年的单位,提供注册以来的涉诉信息)。
6.法律法规或投标人须知前附表规定的不允许参加的其他情形。
7.与本招标项目其他投标人存在控股、管理关系不得参加投标。
(五)其它要求
应当提供拟供产品质量检测报告拟供产品质量检测报告满足招标文件中的供货质量要求。
(投标人应详细阅读并充分了解招标文件对投标单位的资格要求,对明知不符合招标公告中资格要求、业绩要求、财务要求、信誉要求、其它要求5项强制性资格评审条件,仍参与投标的单位,视为扰乱投标秩序,招标人有权不予退还其投标保证金。)
四、招标文件的获取
凡有意参加投标者,请在第十一师国有企业招标采购平台(http://xbjgjc.cn)进行报名,将投标保证金(20000元)汇入指定账户,资格前审项目,经资格预审合格后,下载招标文件,资格后审项目,直接下载招标文件。
指定账户:重庆渝信路桥发展有限公司双钱机电交安SQJDJA项目部;
开户银行:中国银行重庆瑞山路支行:
银行账户:1088 9252 1666:
行号:104653001037:
投标人必须在付款凭证附言栏中注明:重庆合川双槐至钱塘高速公路(双钱高速)机电交安工程项目部标线投标保证金(可简写)。
未缴纳投标保证金者无资格参与投标及评标。中标单位需承担专家评审费用共计1000 元。
五、投标文件的递交
投标文件的递交以电子版投标和纸质版相结合的方式。在第十一师国有企业招标采购平台(http://xbjgjc.cn)填报数据及上传电子版投标文件,电子版投标文件(PDF格式,签字盖章清晰,齐全)。纸质版投标文件要求胶装,签字盖章齐全。纸质版投标文件须在开标前邮寄出,并将相关信息(邮寄单号,邮寄公司名称,参与投标项目信息)发送至电子邮箱:344379554@qq.com。
如招标人在投标截止时间前未邮寄出纸质版投标文件则视为逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收,投标人无资格参与投标及评标。。
纸质版招标文件邮寄地址:乌鲁木齐市沙依巴克区澎湖路33号新疆北新大厦21楼;收件人:谢团结;电话:18119199283。
如填报数据或电子版标书与纸质版标书有差异,以纸质版标书为准。
六、发布公告的媒介
本次招标公告在第十一师国有企业招标采购平台(http://xbjgjc.cn)上发布。