海南SBC装置脱水机配件 管筛 切刀 螺套招标公告(中国石化海南炼油化工有限公司2025)



关于海南炼化2025年SBC装置脱水机配件的采购项目情况公示

基本信息

采购预案名称:
海南炼化2025年SBC装置脱水机配件

需求类型:
生产需求

公示时间:
2025/11/27 09:31

公示截止时间:
2025/12/02 09:31

项目名称:
关于海南炼化2025年SBC装置脱水机配件的采购项目情况公示

物资信息

如果您可提供下列物资,并且有意向报价,请在【提出异议】下拉列表中选择“申请参与”。

序号

物资编码

物料描述

计划交货期

独家采购原因

供应商名称

有无产品目录

物资信息

序号
物资编码
物料描述
计划交货期
独家采购原因
供应商名称
有无产品目录

1
4811300092581028
管筛\HS706J HS706J.4.2-J.4.4 321
2026-02-10T00:00:00
原厂备件或原型更换
大连市金州区宏浩石化机械厂


2
4811300092581000
切刀\PZJ-250/400-630 GS704P.8-01
2026-02-10T00:00:00
原厂备件或原型更换
大连市金州区宏浩石化机械厂


3
4811300091423088
螺套\PZJ-250/400-630 S702P.3G-32 304
2026-02-14T00:00:00
原厂备件或原型更换
大连市金州区宏浩石化机械厂


4
4811060093604565
衬套\HS706P HS706P.5-01/Ⅱ 321
2026-02-10T00:00:00
原厂备件或原型更换
大连市金州区宏浩石化机械厂


5
4811060093604560
衬套\HS702P HS702P.1.4-06/Ⅱ 321
2026-02-10T00:00:00
原厂备件或原型更换
大连市金州区宏浩石化机械厂


6
4811060093604559
衬套\HS702P HS702P.1.4-01/Ⅰ 321
2026-02-10T00:00:00
原厂备件或原型更换
大连市金州区宏浩石化机械厂


7
4811060093604545
衬套\HS706P HS706P.5-01/Ⅰ 321
2026-02-10T00:00:00
原厂备件或原型更换
大连市金州区宏浩石化机械厂


8
4811060093521733
模头\HS706P HS706P.7-03 2Cr13
2026-03-07T00:00:00
原厂备件或原型更换
大连市金州区宏浩石化机械厂


9
4811300093610538
切刀轴\JYJ-300/450-355 S702J.3G-06
2026-05-10T00:00:00
原厂备件或原型更换
大连市金州区宏浩石化机械厂


10
4811300093604567
管筛\HS706J HS706J.4.2 304
2026-05-10T00:00:00
原厂备件或原型更换
大连市金州区宏浩石化机械厂


11
4811300093604566
管筛\HS706J HS706J.4.4 304
2026-05-10T00:00:00
原厂备件或原型更换
大连市金州区宏浩石化机械厂


12
4811300092624641
刀片\JYJ-300/450-335 S702J.8.2-01 3Cr13
2026-05-10T00:00:00
原厂备件或原型更换
大连市金州区宏浩石化机械厂


13
4811300092581020
模板\HS706J HS706J.7 321
2026-05-10T00:00:00
原厂备件或原型更换
大连市金州区宏浩石化机械厂


14
4811300092581005
衬套\HS706J HS706J.5-05-06 321
2026-05-10T00:00:00
原厂备件或原型更换
大连市金州区宏浩石化机械厂


15
4811300091423088
螺套\PZJ-250/400-630 S702P.3G-32 304
2026-05-10T00:00:00
原厂备件或原型更换
大连市金州区宏浩石化机械厂


16
4811300086201569
切刀体\JYJ-300/450-355 S7023J.8.2-02 304
2026-05-10T00:00:00
原厂备件或原型更换
大连市金州区宏浩石化机械厂


17
4811060093521733
模头\HS706P HS706P.7-03 2Cr13
2026-05-10T00:00:00
原厂备件或原型更换
大连市金州区宏浩石化机械厂


采购预案附件

附件:
请登录后查看

采购项目情况公示信息

公示标题:
关于海南炼化2025年SBC装置脱水机配件的采购项目情况公示

直接采购原因:
原厂备件或原型更换

公示附件:
请登录后查看

公示期:
5日(自公示发布之日起计算)

相关单位信息

采购决策单位:
中国石化海南炼油化工有限公司

联系人:
李亚才

电话:
0898-28820149

邮箱:
liyc.hnlh@sinopec.com

采购实施单位:
中国石化海南炼油化工有限公司

联系人:
李亚才

电话:
0898-28820149

邮箱:
liyc.hnlh@sinopec.com

监督联系信息

联系人:
詹琬羽

电话:
089828820166

邮箱:
zhanwy.hnlh@sinopec.com

传真: