炉门槛高铝质浇注料招标公告(东兴嘉宇工厂2025)
酒钢集团东兴嘉宇公司2025年12月份炉门槛高铝质浇注料集中采购询价公告
公告基本信息
采购项目名称
酒钢集团东兴嘉宇公司2025年12月份炉门槛高铝质浇注料集中采购
公告性质
正常公告
采购方式
询价
项目类型
货物类
采购单位
供应链管理分公司
评标办法
单项最低价法
联系人
朱福鹏
联系电话
13993779294
公告开始时间
2025-11-27 11:47:56
公告结束时间
2025-11-30 23:59:59
报名开始时间
2025-11-27 11:47:56
报名截止时间
2025-11-30 23:59:59
首次报价开始时间
2025-12-02 10:00:00
首次报价结束时间
2025-12-03 09:10:00
标的信息
序号
标的名称
物料编码
规格型号
计量单位
数量
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注
计划需求单位
1
炉门槛高铝质浇注料\Al2O3≥80% 体积密度≥2.65g/cm3 110℃抗折强度≥10MPa
70363398
炉门槛高铝质浇注料\Al2O3≥80% 体积密度≥2.65g/cm3 110℃抗折强度≥10MPa
吨
20.0000
13%
无
技术规格书
2026-06-30
东兴嘉宇工厂(7250)-李逢科-17393780505
东兴嘉宇工厂(7250)-李逢科-17393780505
投标人资格要求
序号
资质名称
1
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或其他组织(上传营业执照原件扫描件)。
2
投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单(上传报名当天完整最新的信用中国网站查询报告)。
3
投标人应具有响应本采购项目的履约能力(上传履约能力承诺书,模板查阅公告附件)。
4
投标人需满足本采购项目技术规格要求(上传签字盖章技术规格书扫描件,技术规格书查阅公告附件)。
5
本项目仅接受生产商投标(上传营业执照原件扫描件或网站可查询有效期内的质量管理体系认证证书)。
技术服务费收取
第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见
其他说明内容
附件信息
附件1:炉门槛高铝质浇注料技术规格书及履约承诺书.zip
提示:投标人从公告发布之日起
即可登录酒钢非标项目交易系统参与项目
甘肃东兴嘉宇新材料炉门槛高铝质浇筑料技术规格技术规格编号:甲方:甘肃东兴嘉宇新材料有限公司乙方:甘肃东兴嘉宇新材料有限公司(以下简称甲方)委托(以下简称乙方),进行甘肃东兴嘉宇新材料炉门槛高铝质浇筑料的制造、运输,经甲乙双方协商,达成如下技术规格:一、产品用途及主要技术要求1.1用于铸轧熔炼炉、保温炉炉门坡及炉门框使用1.2要求不粘铝浇筑料AL2O3含量≥80%。1.3烧后线变化率≤1000℃x3h±0.21.4要求Fe2O3≤1.3%。1.5耐火度≥1540℃。1.6体积密度110℃x24h≥2.65g/cm31.7常温抗折(110℃)MPa/24h≥10。1.8高温抗折(1000℃)MPa/3h>11。二、工艺条件2.1使用材质:不粘铝浇筑料2.2使用参数:高强度、耐高温、抗腐蚀、良好的热震稳定性、密度高、热阻小、强度高。2.3附规格图纸:指标要求数值AL2O3%≥80%耐火度≥1540℃体积密度110℃x24h≥g/cm32.65耐压强度Mpa不小于110℃x24h701000℃x3h110抗折强度Mpa不小于110℃x24h101000℃x3h11烧后线变化率≤%1000℃x3h±0.2三、加工要求乙方须严格按甲方提供的图样及相关技术文件先转化答复甲方并同时提供加工工艺及检验表的样式,由甲方审核后书面答复,乙方严格按答复的要求实施。实施中若再发现问题,应书面提出,经甲方认可书面答复后再继续加工。四、乙方需提供下列检验文件4.1送货清单。4.2称重记录。4.3检验表。4.4产品合格证。4.5耐磨度检查报告。4.6耐冲击性能报告。4.7竣工图样及甲乙双方往来的相关书证。4.8耐火材料乙方按照甲方抽检要求送第三方检测机构(具备CMA认证检测机构)并出具检测报告,费用由乙方承担,主要包含(110℃材料体积密度(比重)、800℃线变化、耐压强度,1200℃线变化、耐压强度,氧化铝含量、二氧化硅含量等,要求单批次同类型检测3个试样内必须要求有2个合格,否则视为不合格,试样随报告单一并送回甲方)。4.9其它.五.验收5.1甲方在乙方提供了完整的产品检验文件后,对产品进行验收。5.3在产品加工过程中,甲方有权随时进行质量检查与质量监督,届时乙方应提供方便。乙方对甲方在检查中提出的产品技术质量问题必须及时整改。甲方的监督及检查只表示对乙方工作的认可,最终质量仍由乙方负责。5.3耐火材料乙方按照甲方抽检要求送第三方检测机构(具备CMA认证检测机构)并出具检测报告,费用由乙方承担,主要包含(110℃材料体积密度(比重)、800℃线变化、耐压强度,1200℃线变化、耐压强度,氧化铝含量、二氧化硅含量等,要求单批次同类型检测3个试样内必须要求有2个合格,否则视为不合格,试样随报告单一并送回甲方)。六.发货标识和运输6.1发货时必须贴上唛头、发货单位、发货日期、货物名称、数量、毛重、净重;收货单位(包括到站名);以及其它特殊标识,如:防雨、防碎、起吊位置等。6.2运输时须注意采用工位器具,妥善包装、固定,防止表面碰伤和变形,由乙方提出包装方案,经甲方会审同意后实施。七.承诺在使用过程中发现有不符合质量标准的加工缺陷,由乙方负责召回,并在3~5天内解决,特殊的按甲乙双方商定的日期解决,由乙方负责退回并补偿有关损失。八、双方责任8.1甲方责任8.1.1负责提供产品外型尺寸、技术参数与要求;8.1.2负责提供相关技术文件供乙方设计、生产参考;8.1.3负责入厂对产品的抽检或逐件检查,且对产品总成进行检验。8.1.4负责配合乙方人员确认有关技术参数。8.2乙方责任8.2.1必须严格按照甲方提供的尺寸及相关技术要求进行设计与制造;8.2.2乙方所提供产品必须完全满足甲方尺寸及技术性能要求;8.2.3在设计制造中应接受甲方的入厂监督和验收;8.2.4在设计制造中乙方的制造尺寸必须经甲乙双方确认方可实施。九、资格审查与质保体系9.1资格审查要求乙方的技术资格要求:甲方要求制造厂主要人员必须具备的资格:拥有执行本合同项目设备管理、设计、试验、制造、工艺、质量控制与保证。对现场安装、调试和验收进行技术指导与服务的专业技术人员,必须具有参与同类设备制造、安装调试的经验或资质证书,或曾经担任过同类设备设计、试验、制造工艺、质量控制、安装、调试和验收的人员。9.2质保体系要求乙方应对不粘铝浇筑料在设计、材料与外购件采购、工艺外委、设备制造、检验、装配调试、包装出厂等全过程的所有阶段,按照ISO9000的标准采取质量保证和质量控制措施,确保设计、材料、加工、尺寸、质量、包装等的正确性和准确性。乙方保证按照双方签字确认的图纸或规格型号加工制作,对第四、五条规定的符合性负责。十、技术资料的交付10.1甲方向乙方提供产品技术规格,供设计参考。10.2乙方向甲方提供的技术与商务文件资料如下:乙方供货时应提供材料成份报告、检测报告、零部件总装前检验记录、产品合格证书。同时提交产品的出厂试验项目及报告、所有配套元件的合格证、装箱清单以及产品总成图等资料。十一、涂漆、包装、运输11.1包装应符合国际、国内运输条件要求,并按设备特点,按要求分别加上防潮、防霉、防锈、防腐蚀、防尘等保护措施,以保证货物在没有任何损坏和腐蚀的情况下安全运抵安装现场。产品包装前,乙方负责进行检查清理,不留异物,并保证零部件齐全。11.2乙方对箱内的各散装部件在装配图中的部件号、零件号标记清楚,乙方在每件包装箱的两个侧面上,用不褪色的油漆以明显易见的中文字样印刷以下标记:a、合同号b、目的站c、收货单位名称d、设备名称、编号e、箱号11.3对包装的要求:a、包装箱应具备足够的强度和韧性,载荷应分布均匀b、包装箱板材必须全新十二、其它12.1设备交货地点:甘肃东兴嘉宇新材料公司。12.2设备交货日期:以合同为准。12.3本协议一式伍份,甲方三份,乙方两份。12.4本协议内容经由甲乙双方于年月日时-时通过方式商定。12.5甲乙双方应当就签订本协议的相关事宜保密,不得将签订主体、时间、内容等信息透露给其他第三人。12.6若不能中标,则本技术规格书自动失效,双方互不承担任何责任。。甲方:甘肃东兴嘉宇新材料有限公司乙方:代表人:代表人:日期:日期:履约能力承诺书我单位参加贵公司xxxx采购项目,对贵公司采购项目中要求的:1、质量、数量、交货期;2、付款进度、付款方式;3、中标后需缴纳合同履约保证金(标准后附);4、截止该项目发布前在酒钢集团范围内无未处理完毕的质量异议及逾期未完成的合同;5、按合同约定的地点发货,提供车辆出厂(起运)磅单和出厂化验单(盖厂家印章)或合格证、质保书。6、买方委托第三方化验单位进行化检验,化检验费由卖方承担。我单位均可满足,在合同期内可按要求均衡到货,按需供应。(单位名称,盖章)单位名称日期:合同履约合同保证金缴纳标准:合同金额≤10万元,保证金缴纳1万元;10万元1000万元,保证金缴纳50万元。