建筑垃圾资源化利用 桩基工程招标公告(中铁三局集团建筑安装工程有限公司2025)
采购单位:雅安市汉源县建筑垃圾资源化利用工程项目
发布时间:2025-11-27 16:08
标书发售截止时间:2025-12-02 18:00
点击查看公告内容:
雅安市汉源县建筑垃圾资源化利用项目桩基工程招标公告.pdf
雅安市汉源县建筑垃圾资源化利用项目桩基工程招标公告.pdf
雅安市汉源县建筑垃圾资源化利用项目桩基工程专业分包招标公告招标编号:汉源县建筑垃圾资源化利用项目-2025-C-ZY--2025-C-ZY-桩基工程1.项目概况与招标范围1.1.1项目概况1)主要工程内容:雅安市汉源县建筑垃圾资源化利用项目桩基工程2)建设地点:四川省雅安市汉源县3)建设工期:2025.12.20-2026.8.311.2招标范围及主要工程数量:雅安市汉源县建筑垃圾资源化利用项目桩基工程,包括但不限于泥浆护壁成孔灌注桩钻孔、灌注,钢筋笼制作安装,凿桩头等所有工作内容。1.3标段及包件划分情况:雅安市汉源县建筑垃圾资源化利用项目桩基工程。1.4招标控制价:不含增值税价款合计2450108.00元(大写:贰佰肆拾伍万零壹佰零捌元零角零分)2.投标人资格要求2.2.1根据分包招标施工范围,投标人应具备地基基础工程专业承包三级及以上资质,且同时具备中铁三局分包准入资质;2.2遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉、具有履行合同的能力和良好的履约记录;2.3投标人应具备有效的营业执照、企业资质证书、一般纳税人税务登记证、安全生产证等证明资料;2.4具有良好的信誉、业绩,并应出具近三年内类似工程施工的业绩材料;2.5具有履行合同所必需的施工设备(机具)和专业技术能力(管理)人员、安全管理人员、特殊工种人员,并提供相应有效证书;2.6本次招标不接受联合体投标。3.招标文件的获取3.3.1凡有意参加投标者,请于2025年11月27日至2025年12月2日,每日上午9时00分至12时00分,下午14时30分至18时00分,在鲁班电子采购网响应招标,并下载招标文件。3.2招标文件免费提供。4.投标文件的递交4.4.1投标文件请于2025年12月8日9时00分前,上传至鲁班电子采购网。4.2招标人如果决定推迟开标时间,将通知送达所有的潜在投标人。在此情况下,招标人和潜在投标人的权利和义务不因推迟开标时间而改变。4.2已响应,但逾期未上传投标文件的单位,将自动视为放弃投标。5.发布公告5.及招标招标文件的媒介本次招标公告及招标文件在鲁班电子采购网上发布。6.联系方式6.招标人:中铁三局集团建筑安装工程有限公司地址:山西省太原市小店区坞城东街南巷41号联系人:王灵瑶电话:15181267668,雅安市汉源县建筑垃圾资源化利用项目2025年11月27日雅安市汉源县建筑垃圾资源化利用项目桩基工程专业分包招标公告招标编号:汉源县建筑垃圾资源化利用项目-2025-C-ZY-桩基工程1.项目概况与招标范围1.1项目概况1)主要工程内容:雅安市汉源县建筑垃圾资源化利用项目桩基工程2)建设地点:四川省雅安市汉源县3)建设工期:2025.12.20-2026.8.311.2招标范围及主要工程数量:雅安市汉源县建筑垃圾资源化利用项目桩基工程,包括但不限于泥浆护壁成孔灌注桩钻孔、灌注,钢筋笼制作安装,凿桩头等所有工作内容。1.3标段及包件划分情况:雅安市汉源县建筑垃圾资源化利用项目桩基工程。1.4招标控制价:不含增值税价款合计2450108.00元(大写:贰佰肆拾伍万零壹佰零捌元零角零分)2.投标人资格要求2.1根据分包招标施工范围,投标人应具备地基基础工程专业承包三级及以上资质,且同时具备中铁三局分包准入资质;2.2遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉、具有履行合同的能力和良好的履约记录;2.3投标人应具备有效的营业执照、企业资质证书、一般纳税人税务登记证、安全生产证等证明资料;2.4具有良好的信誉、业绩,并应出具近三年内类似工程施工的业绩材料;2.5具有履行合同所必需的施工设备(机具)和专业技术能力(管理)人员、安全管理人员、特殊工种人员,并提供相应有效证书;2.6本次招标不接受联合体投标。3.招标文件的获取3.1凡有意参加投标者,请于2025年11月27日至2025年12月2日,每日上午9时00分至12时00分,下午14时30分至18时00分,在鲁班电子采购网响应招标,并下载招标文件。3.2招标文件免费提供。4.投标文件的递交4.1投标文件请于2025年12月8日9时00分前,上传至鲁班电子采购网。4.2招标人如果决定推迟开标时间,将通知送达所有的潜在投标人。在此情况下,招标人和潜在投标人的权利和义务不因推迟开标时间而改变。4.2已响应,但逾期未上传投标文件的单位,将自动视为放弃投标。5.发布公告及招标招标文件的媒介本次招标公告及招标文件在鲁班电子采购网上发布。6.联系方式招标人:中铁三局集团建筑安装工程有限公司地址:山西省太原市小店区坞城东街南巷41号联系人:王灵瑶电话:15181267668雅安市汉源县建筑垃圾资源化利用项目2025年11月27日