杭州市食堂农副产品 新鲜肉类 冷冻食 冷冻食品 速冻预制食品类 农副产品招标公告(杭州市东郊监狱2025)

浙江省成套招标代理有限公司受杭州市东郊监狱委托,就2025年杭州市东郊监狱食堂农副产品(新鲜肉类、冷冻食品类)采购项目进行采购,欢迎国内合格的供应商前来参加。
一、招标编号:CTZB-2025100057(非政府采购)
二、采购方式:公开招标
三、招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):

序号
采购内容
数量
单位
预算金额(万元)
简要技术要求、用途
备注

1
新鲜肉类、冷冻食品、速冻预制食品类
1

260万元/年(具体金额以采购人实际需要为准)
主要涉及:新鲜肉类、冷冻食品、速冻预制食品类等农副产品。
详见招标文件第三部分“项目技术规范和服务要求”。

四、投标人资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、法律、行政法规规定的其他条件;
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
7、未被政府相关部门列入供应商黑名单;(供应商未被列入失信被执行人名
单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准;)
8、具有食品流通许可证或食品经营(生产)许可证;
9、本项目不接受联合体投标。
五、招标文件的获取时间、地点:
1、获取时间:2025年11月26日至2025年12月5日(双休日及法定节假日除外);
上午:9:00-11:30;
下午:14:00-17:30;
2、获取方式:
请将以下资料扫描件加盖公章,整合为一份PDF文档发至luj@zjsct.cn,不接受现场报名。
(1)介绍信或法定代表人(单位负责人)授权书(扫描件);
(2)被授权人身份证(扫描件);
(3)有效的营业执照副本(或法人证书)扫描件;
(4)标书费缴纳截图(对公转账至浙江省成套招标代理有限公司,开户银行:中信银行杭州西湖支行;银行账号:7331610182600126385。)
(5)获取标书登记表(详见公告附件)。
3、招标文件售价:人民币500.00元整,售后不退。
六、投标截止时间:2025年12月17日,09时30分;
七、投标地点:浙江省成套招标代理有限公司(杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17楼开标室二);
八、开标时间:2025年12月17日,09时30分;
九、开标地点:浙江省成套招标代理有限公司(杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17楼开标室二)。
十、投标保证金:无
十一、其他事项:
1、采购公告期限:5个工作日。
2、未经报名登记并获取采购文件的供应商视为非依法获取,如参与采购活动将被拒绝。
3、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向招标人和采购代理机构提出质疑。
4、招标文件获取截止时间之后潜在供应商仍然可以获取招标文件;
5、书面质疑受理地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17层1701室,联系人:冯先生,传真:0571-87631113;
十二、联系方式:
1、采购人:杭州市东郊监狱
地址:萧山经济技术开发区红垦蒙正路22号
联系人:姚警官
联系电话:0571-83891733
2、采购代理机构名称:浙江省成套招标代理有限公司
地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17、18楼
联系人:陆佳
电话:0571-87634685
传真:4008-266-163-转08156

杭州市东郊监狱
浙江省成套招标代理有限公司
2025年11月26日

附件信息:

获取标书登记表.doc (24.5 KB)