操控终端 信息处理设备 存储服务设备 综合监控设备招标公告(北方信息控制研究院集团有限公司2025)



基本信息

发布单位:北方信息控制研究院集团有限公司
最终单位:北方信息控制研究院集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:王先生
联系方式:13675187378
某系统操控终端等设备采购需求询价采购响应文件格式要求.docx
某系统操控终端等设备采购需求询价采购文件.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
操控终端
其他>其他
9.0个
9.0个

2
信息处理设备
其他>其他
9.0个
9.0个

3
存储服务设备
其他>其他
6.0个
6.0个

4
分队级综合监控设备
其他>其他
9.0个
9.0个

可报价时间

开始时间 2025-11-27 09:00:00
结束时间 2025-11-30 09:00:00

(项目名称)设备采购项目响应文件(编号:)竞价人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月日目录一、竞价函....................3二、授权委托书4三、分项报价表5四、资格审查资料6五、竞价设备技术性能指标的详细描述7六、技术服务和质保期服务计划8七、其他资料9一、竞价函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容,愿意以报价(总价)提供所投产品及技术服务和质保期服务,并按合同约定履行义务。具体报价详见分项报价表。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)竞价函;(2)法定代表人(单位负责人)授权委托书;(3)分项报价表;(4)资格审查资料;(5)竞价设备技术性能指标的详细描述;(6)技术服务和质保期服务计划;(7)其他资料;响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以竞价函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求。4.我方承诺在采购文件规定的竞价有效期内不撤销响应文件。5.如我方负责此项目,我方承诺:(1)在收到通知书后,在通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照采购文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。7.竞价函附表。竞价方:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日二、授权委托书本人(姓名)系(竞价人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改此采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:不少于竞价有效期。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由竞价人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)签字。附法定代表人(单位负责人)身份证扫描件正反面附委托代理人身份证扫描件正反面竞价方:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日三、分项报价表1.分项报价表说明1.1分项报价包括货物组成部分价格、运保费、安装调试费、培训费、技术服务费以及税金等内容。1.2竞价人可针对主要部件在“备注”栏填写“品牌/型号/国别”以便于评委会评审,如填写不清晰造成评标时的理解错误所造成的落标其结果由竞价人负责。1.3分项报价之和应与竞价函报价一致。1.4各应用功能模块按照本文件第一章:竞价项目名称、数量中表格所含功能模块报价2.分项报价表总价款构成金额(万元)比例四、资格审查资料(一)基本情况表竞价人名称注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话网址传真法定代表人(单位负责人)姓名电话竞价人须知要求竞价人需具有的各类资质证书类型:等级:证书号:基本账户开户银行基本账户银行账号近三年营业额竞价人关联企业情况(包括但不限于与竞价人法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、关联关系的不同单位)竞价设备制造商名称竞价人须知要求竞价设备制造商需具有的资质证书备注注:1.竞价人应在本表后附相关证明材料。还应附基本账户开户许可证复印件。2.如果竞价人对竞价设备制造商的资质提出了要求,竞价人应根据本表后附相关资质证书复印件。五、竞价设备技术性能指标的详细描述六、技术服务和质保期服务计划七、其他资料XXX管控系统操控终端/信息处理设备/存储服务设备/分队级综合监控设备等采购需求一、采购项目名称、数量、周期等要求1、名称:XXX管控系统操控终端/信息处理设备/存储服务设备/分队级综合监控设备等采购需求2、数量:操控终端9台、信息处理设备9台、存储服务设备6台、分队级综合监控设备9台。3、交付周期:2025年12月15日前4、交货地点:江苏南京二、询价时间及要求1、询价时间:2025年11月27-30日2、联系人:王琦3、联系电话:136751873784、询价截止时间:2025年11月30日竞价方应在投标截止时间前通过中国兵器阳光七采网报名并递交电子询价文件(上传文件,转PDF格式并标注页码,如果文件涉密,只上传报价页),并在采购截止时间前递交单独密封的纸质版竞价文件(一正一副,加盖公章)。5、竞价文件的递交地点:南京市江宁区将军大道528号中国兵器南门。三、基本要求竞价方需提供设备产品合格证,以及设备使用说明书;四、技术要求1、操控终端1)处理器:飞腾腾锐D2000,八核,主频2.3GHz;2)内存:32GB;3)硬盘:1TBSSD;4)显卡:配置独立显卡,显存8GB;5)网卡:1个10/100/1000Mbps自适应以太网口;6)标配23.8英寸宽屏显示器,支持分辨率1920×1080P;7)标配有USB鼠标和键盘;8)标配内置DVD刻录光驱;9)电源输入:交流供电电压220V,50±1Hz;10)满足国产自主可控要求,满足《军用关键软硬件自主可控产品名录》,所涉及硬件均需授权。2、信息处理设备1)预装天融信超融合管理系统V3TopHC-XY版,正版银河麒麟V10操作系统,所涉及系统均需正版授权;2)CPU:FT2000+64核心处理器;3)内存:256GB;4)硬盘:2*480GBSSD系统盘+4*8TBHDD数据盘+2*1.92TM.2缓存盘5)网口:2*万兆口+4*千兆口;6)支持RAID0/1/5/6/10/50/60;7)电源:AC220V,1+1冗余电源;8)2U机架式;9)满足国产自主可控要求,满足《军用关键软硬件自主可控产品名录》,所涉及硬件均需授权。3、存储服务设备1)预留2个PCIE3.0×16和4个PCIE3.0×8扩展槽位;2)预装天融信超融合管理系统V3TopHC-XY版,正版银河麒麟V10操作系统,所涉及系统均需正版授权;3)CPU:FT2000+64核处理器;4)内存:256GB;5)硬盘:2*480GBSSD系统盘+2*1.92TBSSD级存盘+9*18TBHDD数据盘;6)网口:2*万兆口+4*千兆口;7)支持RAID0/1/5/6/10/50/60;8)电源:AC220V,1+1冗余电源;9)2U机架式;10)满足国产自主可控要求,满足《军用关键软硬件自主可控产品名录》,所涉及硬件均需授权。4、分队级综合监控设备1)满足国产自主可控要求,满足《军用关键软硬件自主可控产品名录》,所涉及硬件均需授权;2)处理器:八核以上;3)内存:32GB以上;4)硬盘:1TBSSD以上;5)显卡:显存8GB以上;6)网卡:千兆有线网卡。五、报价要求供货方需对所列产品提供报价,报价应为含税价,报价需注明报价有效期。六、验收标准、验收程序及要求1、验收要求:采购方应提供“入厂验收规范”,双方应就“入厂验收规范”在交付时确认。2、验收程序:系统出厂前,竞价方应通知采购方进行出厂前验收,主要按合同确认供货清单、技术性能和在采购方单位无法验收的相关技术指标。采购方按照“入厂验收规范”要求与竞价方共同对测试系统进行联合检测,并由采购方形成现场验收报告。验收合格后双方签字有效。3、设备交付后,竞价方应协助采购方进行安装及调试。4、交付条件:经过现场验收,测试功能和指标满足合同要求,资料齐全,方可办理正式移交手续。七、其他要求1、集成交付后,在后期的改装、试验和装备过程中,竞价方应提供所需的技术支持。具体的售后服务期限、服务内容、服务费用等具体要求由商务合同详细明确。2、设备验收合格后,提供至少5年免费保修,免费提供零件及服务,提供不少于5年的软件免费升级服务,服务应及时有效。维护期从验收合格之日起算,维护期内,竞价方对采购方提出的修改或增加新功能的需求提供解决方案并组织开发人员实现相关功能,超出本技术协议规定的功能范围的,双方另行协商。3、保修期过后,依然能提供优质的技术支持和维修服务,并提供广泛优惠的技术服务和及时提供所需的备品配件和有偿到厂维修服务。4、出现设备故障,采购方应立即向竞价方反馈,竞价方根据设备故障情形决定提供技术支持的方式,包括:远程技术支持、上门维修或者产品召回等。5、设备交付后,如出现技术问题或故障,竞价方应在接到故障通知后24小时内做出响应(节假日除外),如必须,48小时内派技术人员到达现场。6、设计和生产过程中,如存在需求变化和技术变更等问题,应通过友好协商确定。7、采购方提供设备技术产权归采购方所有,未经采购方同意的情况下,竞价方不得将技术产权向第三方提供。八、交货期及交货地点1、交货期:竞价方须在完成供应商确认后12月15日前于南京交付成品,交付时对产品进行查验确保技术状态未改动,并配合采购方进行检验。未按照节点执行导致延期,将按照合同约定条款执行。2、交货地点:北方信息控制研究院集团有限公司。3、交货成果:序号名称单位数量1操控终端台92信息处理设备台93存储服务设备台64分队级综合监控设备台94、付款条件:合同生效后支付合同总额的30%;产品全部交付并配合完成联调联试后支付50%;配合总体单位完成全部任务后付20%。九、谈判评分办法(最低价成交法)条款号评审因素评审标准1评标方法中标候选人排序方法按评标得分高低进行排序2.1.1形式评审标准竞价人名称与营业执照、资质证书一致。竞价函盖章有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书。竞价文件格式符合“竞价文件格式”的规定。2.1.2资格评审标准营业执照和组织机构代码证具备有效的营业执照和组织机构代码证2.1.3资格评审标准需提供代理商证明材料具备代理商证明材料,且在有效期内,否则视为无效投标条款号条款内容编列内容2.2.1分值构成(总分100分)竞价报价:100分2.2.2评标基准价计算方法评标基准价=全部有效竞价报价的最低价条款号评分因素分值评分标准2.2.4(3)竞价报价评分标准报价得分=100-K(竞价报价-最低竞价报价)/(最高竞价报价-最低竞价报价)说明:K为竞争系数,K的取值为各标段有效竞价人数量(当有效竞价数量超过5家时,K按5计算)。十、竞价文件要求提供1正1副竞价文件,文件主要内容如下:(1)竞价函;(2)法定代表人(单位负责人)授权委托书;(3)分项报价表;(4)资格审查资料(营业执照、代理商证明材料等);(5)竞价设备技术性能指标的详细描述;(6)技术服务和质保期服务计划;(7)其他资料(竞价方认为能够体现自身具有承接该项目的证明材料);所有文件需加盖竞价方单位公章。十一、违约责任1、合同一方不履行合同义务、履行合同义务不符合约定或者违反合同项下所保证的,应向对方承担继续履行、修理、更换、退货等补救措施或者赔偿损失等违约责任。2、竞价方未能按时交付产品的,应向采购方支付迟延交付违约金。违约金逾期一天按合同金额3‰计算,逾期一个月招标方有权无条件解除合同。十二、其他1、竞价方须对工程技术文件以及由采购方提供的所有内部资料、技术文档和信息予以保密。竞价方必须遵守保密协议,未经采购方书面许可,竞价方不得以任何形式向第三方透露本工程标书以及本项目的任何内容。2、双方均有义务保守双方的技术秘密和商业秘密。不论本技术合作是否变更、解除、终止,基于本协议合作过程中涉及情报、资料和技术秘密未经双方同意,双方不得向外泄露。3、竞价方应当保证采购方在使用物资和服务时不受第三方提出侵犯其知识产权的指控,对此采购方不承担任何连带责任或赔偿责任。