贵州数字认证服务供应商入库招标公告(贵州多彩数字化招采平台有限责任公司2025)
招标人:贵州多彩数字化招采平台有限责任公司
招标代理机构:贵州多彩数字化招采平台有限责任公司
多彩贵州要素交易中心数字认证服务供应商入库项目
采购公告
贵州多彩数字化招采平台有限责任公司对多彩贵州要素交易中心数字认证服务供应商入库项目组织比选采购,欢迎符合资格条件的供应商参加本次采购活动。
一、项目基本信息
(一)项目名称:多彩贵州要素交易中心数字认证服务供应商入库项目
(二)项目编号:DCZC2025N-8
(三)采购方式:比选
(四)预算金额:/
(五)采购需求:多彩贵州要素交易中心数字认证服务供应商入库采购
(六)入围服务期:2年。
(七)服务地点:采购人指定地点。
二、供应商资格要求
(一)具有独立承担民事责任的能力:供应商在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(提供法人或其他组织的营业执照等有效证明材料复印件加盖供应商单位公章);
(二)特殊资格要求:供应商须具有《电子认证服务许可证》及《电子认证服务使用密码许可证》。
(三)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件的时间、地点、方式
(一)时间:2025年11月29日0时至2025年12月19日9时30分(北京时间)
(二)方式:通过多彩数字化招采及要素交易平台电子交易系统(www.dcysjy.com)下载
(三)售价(元):/
四、响应文件提交截止时间及地点、开启时间及地点
(一)响应文件提交截止时间:2025年12月19日9时30分(北京时间)
(二)响应文件提交地点:电子响应文件提交到多彩数字化招采及要素交易平台电子交易系统(www.dcysjy.com)
(三)开启时间:2025年12月19日9时30分(北京时间)
(四)开启地点:供应商通过多彩数字化招采及要素交易平台电子交易系统(www.dcysjy.com)对加密的电子响应文件进行解密。
本项目为全流程电子化采购项目,供应商须在提交响应文件截止时间前完整地将加密电子响应文件上传到多彩数字化招采及要素交易平台电子交易系统(www.dcysjy.com),且妥善保管加密所使用的数字证书(CA)。响应文件提交截止时间前未完成响应文件传输或撤回的,视为未提交响应文件,截止时间后,多彩数字化招采及要素交易平台电子交易系统(www.dcysjy.com)不再接收响应文件。响应文件需使用数字证书进行在线解密,解密使用的数字证书(CA)必须是响应文件加密时使用的数字证书。
五、发布公告的媒介
本次采购公告同时在多彩数字化招采及要素交易平台、贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台发布。
六、联系方式
采购人:贵州多彩数字化招采平台有限责任公司
详细地址:贵州省贵安新区湖潮乡贵阳大数据科创城孵化中心北楼1层
联 系 人:杨宇轩
联系电话:18798046795
点击查看公告内容:
多彩贵州要素交易中心数字认证服务供应商入库项目采购公告.pdf
多彩贵州要素交易中心数字认证服务供应商入库项目采购公告贵州多彩数字化招采平台有限责任公司对多彩贵州要素交易中心数字认证服务供应商入库项目组织比选采购,欢迎符合资格条件的供应商参加本次采购活动。一、项目基本信息(一)项目名称:多彩贵州要素交易中心数字认证服务供应商入库项目(二)项目编号:DCZC2025N-8(三)采购方式:比选(四)预算金额:/(五)采购需求:多彩贵州要素交易中心数字认证服务供应商入库采购(六)入围服务期:2年。(七)服务地点:采购人指定地点。二、供应商资格要求(一)具有独立承担民事责任的能力:供应商在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(提供法人或其他组织的营业执照等有效证明材料复印件加盖供应商单位公章);(二)特殊资格要求:供应商须具有《电子认证服务许可证》及《电子认证服务使用密码许可证》。(三)本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件的时间、地点、方式(一)时间:2025年11月29日0时至2025年12月19日9时30分(北京时间)(二)方式:通过多彩数字化招采及要素交易平台电子交易系统(www.dcysjy.com)下载(三)售价(元):四、响应文件提交截止时间及地点、开启时间及地点(一)响应文件提交截止时间:2025年12月19日9时30分(北京时间)(二)响应文件提交地点:电子响应文件提交到多彩数字化招采及要素交易平台电子交易系统(www.dcysjy.com)(三)开启时间:2025年12月19日9时30分(北京时间)(四)开启地点:供应商通过多彩数字化招采及要素交易平台电子交易系统(www.dcysjy.com)对加密的电子响应文件进行解密。本项目为全流程电子化采购项目,供应商须在提交响应文件截止时间前完整地将加密电子响应文件上传到多彩数字化招采及要素交易平台电子交易系统(www.dcysjy.com),且妥善保管加密所使用的数字证书(CA)。响应文件提交截止时间前未完成响应文件传输或撤回的,视为未提交响应文件,截止时间后,多彩数字化招采及要素交易平台电子交易系统(www.dcysjy.com)不再接收响应文件。响应文件需使用数字证书进行在线解密,解密使用的数字证书(CA)必须是响应文件加密时使用的数字证书。五、发布公告的媒介本次采购公告同时在多彩数字化招采及要素交易平台、贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台发布。六、联系方式采购人:贵州多彩数字化招采平台有限责任公司详细地址:贵州省贵安新区湖潮乡贵阳大数据科创城孵化中心北楼1层联系人:杨宇轩联系电话:18798046795招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: