公建民营招标公告(顺昌县民政局2025)
竞争性磋商采购公告
顺昌县民政局已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性磋商方式组织南平市顺昌武沙湾颐养园(一期)公建民营项目(二次)(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。供应商不得出租、出借、处置项目资产,不得以项目资产进行抵押、融资、贷款等活动。本项目由采购人委托福建恒顺工程咨询有限公司开展竞争性磋商活动。
1.项目名称:南平市顺昌武沙湾颐养园(一期)公建民营项目(二次)。
2.项目编号:FJHS-2025066-1。
3.采购内容及要求:
包1:
金额单位:人民币元
序号
标的名称
数量
预算金额
最低限价
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
保证金
1
南平市顺昌武沙湾颐养园(一期)公建民营项目(二次)
1
5.4174万元/年
5.4174万元/年
项
租赁和商务服务业
否
0
4.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:本项目不适用
节能产品:本项目不适用
环境标志产品:本项目不适用
5.供应商的资格要求:
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
资格审查要求概况
评审点具体描述
本采购包属于专门面向中小企业采购
1、供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照《国家统计局关于印发统计上大中小微型企业划分办法的通知》(国统字[2011]75号)规定准确划分企业类型。2、供应商为监狱企业的,可不填写本声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。3、供应商为残疾人福利性单位的,可不填写本声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。4、纸质响应文件正本中的本声明函(若有)应为原件。※供应商应按照磋商文件第五章规定提供。注:本项目为服务类采购项目,对应的中小企业划分标准所属行业为租赁和商务服务业,供应商应选择中小企业声明函(服务)类版本。
资格承诺函
采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。
5.3是否接受联合体形式的响应磋商:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。
6.供应商报名期限:2025年12月01日起至2025年12月05日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午09:00时至12:00时,下午14:30时至17:30时(北京时间,下同)。
6.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准。
7.获取采购文件时间、地点、方式:
7.1采购文件的提供期限:凡有意参加磋商者,请于2025年12月01日起至2025年12月05日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午09:00时至12:00时,下午14:30时至17:30时(北京时间),现场获取。
7.2获取方式:将招标文件领取申请书(格式自拟)、单位授权书(格式自拟(含但不仅限于公司名称、联系人、联系电话、手机、电子邮箱和公司地址))、营业执照到代理公司现场领取招标文件,未在招标文件获取截止时间前领取招标文件的申请人不具有投标资格,其投标文件将被拒绝。
8.首次响应文件递交截止时间及地点:2025年12月09日10时00分,提交地点为:福建恒顺工程咨询有限公司开标室(福建省南平市顺昌县中山中路2号三楼开标室)。
9.磋商时间及地点:2025年12月09日10时00分,提交地点为:福建恒顺工程咨询有限公司开标室(福建省南平市顺昌县中山中路2号三楼开标室)。
10.竞争性磋商公告期限:自发布公告之日起3个工作日。
11. 采购人:顺昌县民政局
地址:南平市顺昌县城中路50号
联 系 人:罗女士
联系方法:0599-7839833
12、代理机构:福建恒顺工程咨询有限公司
地址:顺昌县双溪中山中路2号
联系人:王女士
联系方法:0599-7838188
13.银行帐号
招标代理服务费汇入账户
开户名:福建恒顺工程咨询有限公司
开户银行:建设银行顺昌县支行
账号:35001677107052504934