商砼 混凝土 商品砼招标公告(中交第二公路工程局有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
混凝土 C20
5000.0
立方米
混凝土 C25
1000.0
立方米
混凝土 C30
1500.0
立方米
混凝土 C35
1500.0
立方米
附件下载
贵阳环高扩容项目T13合同段项目经理部项目
商砼询价采购公告
1
.项目概况与采购内容
1.1项目概况:
本项目中交二公局贵阳环高扩容项目T13合同段项目经理部,所在地在贵阳市白云区牛场乡,项目为特大型隧道项目,工期紧,任务重,工期计划三年。
1.2采购内容:
详细数量、具体要求详见询价单。
2.供应商资格要求
2.1 供应商资格条件要求:
(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。
(2)资质条件要求:供应商企业类型不得是个体工商户,此类供应商参与报价的,按照无效报价处理。
(3)财务能力要求:供应商必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人或者小规模纳税人,有依法纳税的良好记录。
(4)其他要求:供应商必须是中交供应链管理信息系统供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设股份有限公司和中交第二公路工程局有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。
3.报价文件
见附件询价单。
5.响应文件的递交
在中交供应链管理信息系统上传加盖公章的报价相关文件。
6.本次询价重点事项:
1、支付币种为人民币。
2、付款方式:在签订合同前,供方通过银行转账一次性向需方支付暂定合同价款的2%作为第一阶段履约保证金(不超过100万元)。在需方与供方办理中期结算时,需方扣留当期结算含税价款(扣除当期永久性扣款后)7%作为第二阶段履约保证金。需方在收到供方当期结算发票后,支付本期结算含税价款的93%(其中30天内支付70%款项、60 天内支付23 %款项),(7%作为履约保证金扣除)。供方供货完毕且办理完最终结算后,供需双方签订《物资结算协议》,总含税价款3%的履约保证金转为质量保证金,需方在60日内返还供方剩余的履约保证金,不计利息。合同质量保证期(双方协商)满,供方提交质量保证金返还申请,在收到供方收款收据后60日内返还给乙方,不计利息。
3、报价为含税价,浮动价(一票制),机制见询价单。
4、参与报价的单位所提交的报价单需加盖公司公章。
5、报价通过中交集团供应链管理信息系统填报,报价单同时上传盖章版扫描件。
询价组织方:中交二公局贵阳环高扩容项目T13合同段项目经理部
地址:贵阳市白云区牛场乡蓬莱村
联系人及电话:宋飞腾18829348045
2025 年11月28日
商品砼询价表
序号
物资名称
型号
单位
暂定数量
不含税单价(元/立方米)
增值税税率
其他规格涨幅
含税单价(元/立方米)
含税总价
备注
1
商品砼
C20
立方米
5000
0.13
/
0
0
2
商品砼
C25
立方米
1000
0.13
0
0
3
商品砼
C30
立方米
1500
0.13
0
0
4
商品砼
C35
立方米
1500
0.13
0
0
说明:1、产品满足质量要求,需求方根据自身需求抽检,质量不合格一律退回,影响工期要求供方赔偿损失。
2、供应位置为中交二公局贵阳环高T13标乌当区施工位置(水田镇X129(黄花哨)附近),价格包含材料的出厂价格、运输费、场外运输损耗、试验检测费、保险费、仓储费、装车费、卸车费、安装费、保管费、供应过程的安全费、利润、逾期付款的补偿等所有费用,价格为固定价,如改变送货位置供需双方另行协商。
3、付款方式:在签订合同前,供方通过银行转账一次性向需方支付暂定合同价款的2%作为第一阶段履约保证金(不超过100万元)。在需方与供方办理中期结算时,需方扣留当期结算含税价款7%作为第二阶段履约保证金。需方在收到供方当期结算发票后,支付本期结算含税价款的93%(其中30天内支付70%款项、60天内支付23 %款项),(7%作为履约保证金扣除)。供方供货完毕且办理完最终结算后,供需双方签订《物资结算协议》,总含税价款3%的履约保证金转为质量保证金,需方在60日内返还供方剩余的履约保证金,不计利息。合同质量保证期(双方协商)满,供方提交质量保证金返还申请,在收到供方收款收据后60日内返还给乙方,不计利息。)
4、数量为暂定数量,以实际需求为准。价格为浮动价,定价机制以C20商砼为基准价,C20价格计算方式以到货日中国水泥网-贵州,贵阳,P.O 52.5,当日全部品牌水泥散装参考价平均价格为基准(无网价以前一周期网价),与2025年9月8日全部品牌水泥散装参考价平均价格520元/吨做对比,水泥涨幅±5%以内不调整商砼价格,水泥涨幅超过±5%,超过部分价格±26元/吨后与0.12T相乘得出商砼涨跌价格,在商砼中标价上加减,其余规格在C20基础上加其他规格涨幅,具体计算公式如下:
结算单价=C20商砼中标价(水泥涨幅±5%以内)+其他规格涨幅
结算单价=C20商砼中标价±(水泥涨幅±5%以外价格±26)*0.12(水泥涨幅±5%以外)+其他规格涨幅
报价单位:
联系人及电话:
报价日期:
序号
材料名称
型号规格
单位
暂定数量
基础含税单价(元)
其他规格涨幅
含税单价(元)
暂定含税合价(元)
不含税单价(元)
暂定不含税合价(元)
备注
1
商砼
C20
M3
5000
190
0
190
950000
168.14
840707.96
2
商砼
C25
M3
1000
190
10
200
200000
176.99
176991.15
3
商砼
C30
M3
1500
190
20
210
315000
185.84
278761.06
4
商砼
C35
M3
1500
190
35
225
337500
199.12
298672.57
暂定不含税合价合计(元)
1595132.74
增值税(元)( 13 %税率)
207367.26
暂定价税合价(即暂定合同价款)(元)
1802500