云南公共机房扩音设备 扩音功放招标公告(云南师范大学2025)


云南师范大学呈贡校区公共机房扩音设备采购项目竞价公告

项目名称
云南师范大学呈贡校区公共机房扩音设备采购项目
项目编号
JJ20250002

项目编号
JJ20250002

公告发布日期
2025/11/28 16:24
公告截止日期
2025/12/01 16:24

公告截止日期
2025/12/01 16:24

采购单位
云南师范大学
付款条款
货到验收,安装调试使用72小时验收合格后一次性支付全款

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看

联系手机
中标后在我参与的项目中查看

是否本地化服务

是否需要踏勘


是否需要踏勘


踏勘联系人

踏勘联系电话

踏勘联系电话

踏勘地点

踏勘联系时间

踏勘联系时间

采购预算
¥181,210.00

送货/施工/服务期限
合同生效之日起3日内

送货/施工/服务地址
云南昆明呈贡大学城云南师范大学

采购清单

1

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务

扩音功放

26
设备安装与调试。设备三年质保。

参考品牌及型号
台电

技术参数要求
1、数字红外无线教学系统; 2、教室与教室之间保证互不干扰,无论多少个教室安装,同时使用都不会有串频和干扰现象,不受无线电干扰,无电磁辐射; 3、先进的数字红外技术,不受高频驱动光源干扰,可正常工作于阳光下的环境; 4、扩声功放内置16段均衡处理器,可对中高低音进行细化调试; 5、具有≥3路RJ45信号网口,可以拓展8只接收器,具有≥1路RJ45网络管理接口,可接入管理平台集中控制; 6、主机内置幻象供电功能,适配有线鹅颈话筒,具有鹅颈麦静默模式,为防止误触发,可通过软件调试界面进行调整; 7、≥3路音频输入,≥2路线路输出; 8、具有RS-232连接串口,用于连接中控系统,可实现集中控制; 9、通过USB线连接到电脑,可配合无线麦克风实现PPT翻页功能; 10、具有供电及音频传输双通道USB接口,可兼容连接电子锁以及鹅颈麦克风; 11、频率响应:50 Hz ~ 20 kHz,增益差≤0.19dB。

采购清单

2

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务

有线麦克风

26
设备安装与调试。设备三年质保。

参考品牌及型号
台电

技术参数要求
1.有线麦克风集成鹅颈麦克风和充电槽于一体 2.具有1路电子锁,实现无线麦克风充放电管理,≥1路RS232端口,可与中控互联,充电槽具备过热,过载,过流保护 3.充电座采用低压方式和主机或电源适配器连接,进行供电,电压不超过5V 4.充电保护:对不关话筒的情况下可以自动断开内部电路并进行充电,充电槽具有过热,过流,过压充电保护功能 5.充电指示:插入充电槽内,可根据麦克风指示灯判断充电情况 6.充电座具备二维码追踪功能 7.电池识别保护:能自动识别是否是充电电池,检测到非充电电池会自动断电保护。

采购清单

3

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务

接收器

52
设备安装与调试。设备三年质保。

参考品牌及型号
台电

技术参数要求
1.与扩音功放连接; 2.接收面积:80㎡,接收角度:垂直:150° (±75°),水平:360°,无线辐射距离:≥25m; 3.带频点选择拨扭,接收器具有两组频点选择,可与主机搭配调谐,稳固信号传输; 4. 红外线波长≥870nm。

采购清单

4

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务

扩声音箱

70
设备安装与调试。设备三年质保。

参考品牌及型号
台电

技术参数要求
1.频率响应: 65 Hz ~ 20 kHz; 2.定阻输入: 8 Ω; 3.额定功率:≥40 W; 4.灵敏度: 90 dB; 5.低音单元≥6寸,高音单元≤1寸; 6.采用塑胶外壳,防腐蚀。

采购清单

5

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务

无线麦克风

26
设备安装与调试。设备三年质保。

参考品牌及型号
台电

技术参数要求
1.为防止话筒丢失,无线麦克风具备不限于电子锁锁扣等方式的防盗功能; 2.无线麦克风具有PPT翻页按钮,可搭配扩声主机实现此功能; 3.无线麦克风标配外置防风罩,标配内置可充电锂电池,充满电持续发言时间不低于6小时; 4.信噪比≥92 dBA,频率响应 50 Hz~20 kHz,总谐波失真 0.05%; 5.具有红外光标功能; 6.佩戴方式:可颈挂和别夹方式佩戴; 7.通道调节:双通道设计,可自由调节通道; 8.采用数字红外无线传输制式,应用于密集教室教学环境,教室与教室之间保证互不干扰; 9.与本项目拾音扩声主机为同品牌,提供整机不少于3年原厂质保服务。