降噪工程招标公告(蚌埠市第三人民医院(蚌埠市中心医院)2025)
本项目需对成交供应商收取平台技术服务费,具体金额以项目为准
招标单位 :
蚌埠市第三人民医院(蚌埠市中心医院)
采购编号 :
三院-2025-XMB-016
采购公告截止时间 :
2025-12-04 09:00
蚌埠市第三人民医院月子中心降噪工程采买项目(电子采买)(二次)采购公告
发布时间 :
2025-11-28 11:17
一、采购要求
交货地址
蚌埠市第三人民医院指定区域
报价是否含税
是,说明: 国家正规发票即可
物资报价备注
可不填写
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
经营模式
生产厂家,商业服务,其他
入供应商库要求
本项目接受已在优质采平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
补充说明
1.具体参数、投标文件格式见附件,优质采咨询电话0551-62622553/62624922 2.请投标人在工作时间内保证预留电话的畅通,多次联系不上的则视为投标人弃标。 3.该项目供应商若成交需向优质采平台一次性缴纳300元技术服务费,不成交则不收取费用。 4.本项目为不见面交易(不来医院开标现场),网上询比项目。报价截止时间为优质采报价截止点,开标时间择期进行。
二、项目概况
工程项目简要描述
本项目预算为:49787.84元(含税,暂列金4400.00元)
预算总金额
49,787.84元
工程采购详细要求
无
三、保证金
保证金收取方式:线上收取
保证金金额(元):
1,000.00
保证金汇款账号:
30205149872208
(当前保证金账号只对该项目有效!!)
汇款账户户名:安徽省优质采科技发展有限责任公司
汇款账户开户行:平安银行股份有限公司合肥分行
四、时间要求
报价截止时间:2025年12月04日09时00分
五、报价须知
报价须知
本项目为不见面交易(不来医院开标现场),网上询比项目。报价截止时间为优质采报价截止点,开标时间择期进行。 优质采咨询电话0551-62622553/62624922
六、响应指标
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
7个日历日
3
付款方式
项目竣工验收合格并经审计单位审核,支付至审定金额的97%,余款质保期满后支付。
4
工程量清单
无工程量清单视为不响应询比文件,要求编制工程量预算清单,必须注明产品的品牌和型号,含人工、材料、税金。
5
投标保证金
未交纳投标保证金或投标保证金未在规定时间前到账的,评标委员会将否决其投标
6
要求
必须全部实质性响应,否则做无效响应处理。如未实质性响应导致验收不合格,产生的一切后果与费用由供应商自行承担。
7
二次报价
如遇二次报价的情况,从电话通知至报价截止会预留至少十分钟的时间,供应商直接在优质采进行报价即可无需上传报价单,逾时则第一次报价视为最终报价。
七、联系方式
采购单位:蚌埠市第三人民医院(蚌埠市中心医院)
地址:胜利中路38号
联系人:王瑾
联系方式:0552-3031156
八、评审规则
评审规则:最低价法
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:
月子中心降噪工程项目文件.docx
设计方案.pdf
蚌埠市第三人民医院月子中心降噪工程-清单.xls
蚌埠市第三人民医院月子中心降噪工程采买项目(电子采买)询比文件采买编号:三院-2025-XMB-016采买人:蚌埠市第三人民医院项目办代理部门:蚌埠市第三人民医院招标采购中心编制时间:2025年11月目录第一章询比公告………………………………………3第二章参选人须知……………………………………5第三章采买需求………………………………………7第四章评标办法………………………………………9第五章询比响应文件格式……………………………11询比公告1.采买条件蚌埠市第三人民医院月子中心降噪工程项目采买已经批准,询比人为蚌埠市第三人民医院项目办,项目资金为国有资金且已落实,蚌埠市第三人民医院招标采购中心受蚌埠市第三人民医院项目办委托对本项目进行公开询比,现邀请国内符合条件的参选人参加本次询比。2.项目概况与采买范围2.1项目概况2.1.1质保期:自验收合格之日起2年;2.1.2工期:7个日历日;2.1.3标段划分:本项目共1个包;2.1.4采买内容:蚌埠市第三人民医院月子中心降噪工程项目2.2采买范围:蚌埠市第三人民医院月子中心降噪工程的改造、装饰、部分拆除、恢复及售后服务等。3.参选人资格要求3.1参选人应具有独立法人资格,拥有有效的营业执照、税务登记证和组织机构代码证(或三证合一营业执照);3.2参选人资质要求:(1)企业资质:具有建筑装修工程专业承包二级及以上资质且具备有效的安全生产许可证。(2)项目经理要求:具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。3.3本次询比采用资格后审方式,不接受联合体投标。4.联系方式采买人:项目办联系人:李泽辉电话:0552-2058164代理部门:蚌埠市第三人民医院招标采购中心联系人:王瑾电话:0552—3031156蚌埠市第三人民医院2025年11月24日第二章参选人须知序号内 容说明与要求1项目名称蚌埠市第三人民医院月子中心降噪工程项目2采买人蚌埠市第三人民医院项目办3采买代理部门蚌埠市第三人民医院招标采购中心4资金来源自筹资金5采买范围同前6标段划分本项目共1个包(详见采买需求)7参选人资格要求详见询比公告8参选人信誉要求参选单位必须有良好的社会信誉,在近三年来的投标活动和项目实施过程中没发生过违法违规等不良行为。9资格审查方式□资格预审 √资格后审10是否接受联合体投标□接受 √不接受11投标预备会√不召开 □召开12勘察现场/13分包√不允许 □允许14偏离√不允许 □允许15投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)16投标保证金1、见优质采网页2、成交单位的投标保证金,凭项目办验收单无息退还。17是否允许递交备选投标方案√不允许 □允许18签字或盖章要求1、上传的投标文件扫描件每一页均加盖参选人公章;2、由委托代理人签字的,在询比响应文件中须同时提交授权委托书。询比响应文件授权委托书格式、签字、盖章及内容均应符合本文件要求。19询比小组的组建询比小组构成: 不少于3人20是否授权询比小组确定成交人□是 √否21工程地点蚌埠市第三人民医院指定区域22工期7个日历日23货款支付方式项目竣工验收合格并经审计单位审核,支付至审定金额的97%,余款质保期满后支付。24最高投标限价本项目预算为:49787.84元(含税,暂列金4400.00元)。参选人报价不得超过或等于最高投标限价,否则将会被否决投标。25其他要求1、参选人应仔细阅读优质采网和询比文件中的所有内容(包括说明、格式、条款和技术要求)。由于对询比文件的理解发生误差,以及没有按询比文件要求提供全部资料或递交没有实质性响应询比文件的询比响应文件,而造成投标失误,将由参选人承担其风险。2、参选人如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清,无疑问视同参选人认可询比文件的所有条款及内容。第三章采买需求预算:49787.84元(含税,暂列金4400.00元)1、项目名称:蚌埠市第三人民医院月子中心降噪工程2、项目概况:蚌埠市第三人民医院月子中心位于广场一街与航华路交叉口,前期试运营过程中多个楼层西南角处安装的空调室外机运转产生的噪音对周边居民生活造成影响。现通过安装矿棉吸音板、百叶窗的方式降低噪音。3、其他注意事项:月子中心目前已正式投入运营,在实施过程前与实施过程中需要提前报备工作计划后,方可开展。投标人在报价中综合考虑垂直运输与垃圾清运等全部可能产生的费用,不再额外计取。4、项目采用固定总价模式。注:询比文件的要求必须全部实质性响应,否则做无效响应处理。如未实质性响应导致验收不合格,产生的一切后果与费用由参选人自行承担。第四章评标办法1、为了做好蚌埠市第三人民医院月子中心降噪工程项目评标工作,保证项目评审工作的正常有序进行,维护采买人、参选人的合法权益,依据相关法律法规,本着公开、公平、公正的原则,制定评标办法。2、本次评标采用经评审最低价法作为对询比响应文件的比较方法。3、采买人或采买代理部门负责组织不少于3人组成的询比小组(以下简称小组),负责本项目的评标工作。4、询价小组按照“客观公正,实事求是”的原则,评价参加本次询比的参选人所提供的产品价格、性能、质量、服务及对询价文件的符合性及响应性。注:参选人应确保上述文件的真实性、有效性及合法性,否则,由此引起的任何责任都由参选人自行承担。采买人保留要求核对原件的权利。5、通过初步评审的参选人不足三家的,根据不同的情况,采买人可决定继续进行询比或重新组织采买活动。询比小组所有成员应当集中与两家或单一参选人分别进行谈判,并给与所有参加询比的参选人平等的谈判机会。第五章询比响应文件格式蚌埠市第三人民医院月子中心降噪工程采买项目(正本或副本)询比响应文件参选人:年月日目录1、开标一览表;2、投标函;3、承诺书;4、关联企业声明;5、授权委托书;6、资格审查等技术文件;7、参选人认为需要说明的其他内容。一、开标一览表 参选人名称 投标范围 投标报价大写:人民币 元小写:人民币 元质保期(年)自验收合格之日起 年工期 个日历日是否响应付款方式是□ 否□ (划√)是否响应施工周期是□ 否□ (划√)其他说明:1.参选人报价合计不得超过或等于最高投标总限价49787.84元(含税,暂列金4400.00元),否则将会被否决投标。2.报价截止时间为优质采报价截止点,开标时间择期进行。投标单位:(盖章)法定代表人(或委托代理人)签字:二、投标函致:蚌埠市第三人民医院医院1、根据贵单位发布的询比邀请书和号询比文件,我们决定参加你们组织的“”的询比活动。2、我方愿意按照采买清单及询比文件规定的各项要求,向采买人提供所需的货物与服务,投标总报价为人民币(大写)元。3、一旦我方成交,我方将提供所投产品的制造商授权书供业主查询,否则我方自愿被取消资格。我方同时保证于合同签字生效,接采买人通知后日内按照询比文件的要求完成项目的交货、安装调试并交付采买人验收;按询比文件约定支付采买代理服务费。4、投标有效期为自投标截止时间起90日历天;投标保证金金额为(大写)元人民币。我方承诺遵守询比文件中关于投标保证金的规定。5、我方为本项目提交的询比电子版响应文件,在优质采指定位置上传扫描件一份。6、我方愿意提供采买人可能另外要求的、与投标有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。7、我方完全理解你们不一定将合同授予最低报价的参选人。同时理解并接受采买人关于“如果所有投标报价均高于采买人认为的市场正常价格或技术上均满足不了采买人的要求或性价比方面脱离市场正常水平,采买人均有权否决所有投标”的条款。8、我公司理解并尊重采买人拥有在签订合同前要求进行进一步商务谈判、并要求我公司给予优惠的权利,我公司将积极给予配合。参选人:(盖单位公章)法定代表人授权委托人:(签字)法定代表人联系电话:日期:通讯地址:邮政编码:电话:参选人开户行:账号:三、承诺书蚌埠市第三人民医院医院:我公司郑重承诺,我公司符合《中华人民共和国政府采买法》第二十二条之规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采买活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。我公司关于蚌埠市第三人民医院月子中心降噪工程项目的承诺:满足询比文件的要求参选人(盖单位公章)年月日四、关联企业声明1、声明声明我单位存在不存在与其他单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同参选人,同时参加同一标段的投标活动的情形。(注:若“存在”将被否决投标。)投标单位名称:(全称并盖单位章)投标单位法定代表人或委托代理人:(签字)日期:年月日2、提供:①参选人单位股东或管理人员身份证复印件;②国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中“主要人员信息”、“分支机构”网页查询截图。截图须包含法定代表人姓名、经营范围、股东及出资信息等内容。无此截图将被否决投标。3、与本单位关联的企业情况说明及相关证明材料(若有)股东或管理人员姓名身份证号码关联企业名称备注法定代表人股东1股东2股东……主要人员1主要人员2主要人员……注:若不存在关联企业,则不需填写上表;若存在关联企业,则须如实填写,证明材料须附:①股东或管理人员身份证复印件;②国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中“主要人员信息”、“分支机构”网页查询截图。五、授权委托书__________________________:我以______________________(公司名称)法定代表人的身份授权________(姓名)、身份证号___________________,为我单位的全权代表,以我单位的名义签署________________________的询比响应文件及其它文件,参加开标、澄清、商签合同以及处理与之有关的其它事务,我单位均予承认。授权委托人签字:投标单位(盖单位公章):法定代表人(签字或盖章):电话:年月日附委托代理人身份证复印件六、资格审查等技术文件(1)营业执照(副本)、税务登记证(副本)、组织机构代码证(副本)或三证合一;(2)相关业绩合同;(3)投标参选人售后服务承诺函;(4)投标参选人认为有必要提交的其他证明材料。注:参选人应确保上述文件的真实性、有效性及合法性,否则,由此引起的任何责任都由参选人自行承担。采买人保留要求核对原件的权利。七、参选人认为需要说明的其他内容图纸须加盖出图签章,否则一律无效6头疗设备面部射频设备头疗设备面部射频设备水水水防火分区示意图客梯2风风排烟冷媒水设计单位浙江新苑建筑设计有限公司建筑行业(建筑工程)甲级证书编号:A133009687风景园林工程设计专项乙级证书编号:A233009684市政行业(给水、排水、道路工程)乙级证书编号:A233009684岗位实名签名项目负责人专业负责人设计人校对人审核人审定人注册(执业)章预留章出图章审图章无障碍电梯兼消防电梯客梯1竣工章蚌埠市第三人民医院医疗集团妇幼能力提升项目客梯2客梯1建设单位空调主机房四周墙面满贴吸音板电KPKEYPLAN蚌埠市第三人民医院工程名称风水水水水水盆底设备盆底设备风激光设备工程编号盆底设备盆底设备空调主机01子项名称妇幼提升能力盆底设备骨盆设备04装施-15502熏蒸仓磁磁刺激设备盆底设备装施-155盆底设备刺激设备子项编号装施-155装施-15503专业装饰图号装施-54新风主机空调主机盆底设备骨盆设备盆底设备阶段施工图版次1射频设备日期2024.09比例1:100新增百叶窗沙发盆底设备沙发熏蒸床盆底设备体态分析设备图纸名称六层立面索引图会签专业实名签名建筑结构给水排水电气暖通空调道路园林景观设计施工说明:6层、8层、10层、12层、14层空调主机房平面图因居民反映空调主机噪音大,现更改方案如下;1.在空调机房四周墙体增加2公分600mm*600mm厚矿棉吸音板。2.在空调机房顶部更换2公分厚矿棉吸音板。3.墙面矿棉吸音板安装完成面厚采用T型、L型收口。4.调机房阳台南面增加一道百叶窗,百叶窗内侧贴一层矿棉吸音板。附注ID1:100@A1+1/4,六层立面索引图A1:594x841
A.1 招标工程量清单封面
蚌埠市第三人民医院月子中心降噪
工程
招标工程量清单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
2025年11月19日
B.1 招标工程量清单扉页
蚌埠市第三人民医院月子中心降噪
工程
招标工程量清单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
2025年11月19日
复 核 时 间:
2025年11月19日
E.1 分部分项工程量清单计价表
工程名称:蚌埠市第三人民医院月子中心降噪工程
标段:
第1页 共1页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
定额
人工费
定额
机械费
暂估价
空调机房增加隔音板
1
011207001001
墙面装饰板
1.面层材料品种、规格、品牌、颜色:2公分600mm*600mm厚矿棉吸音复合板
m2
433.250
2
011502001001
金属装饰条
1.线条材料品种、规格、颜色:T型压条18*10
m
720.000
3
011606003001
天棚面龙骨及饰面拆除
1.龙骨及饰面种类:原吊顶面层拆除
m2
174.400
4
WB011302005001
天棚面层
1.面层材料品种、规格:2公分600mm*600mm厚矿棉吸音复合板
m2
174.400
5
010807003001
金属百页窗
1.窗材质:百叶窗
m2
48.130
分部小计
附录F 措施项目清单与计价表
工程名称:蚌埠市第三人民医院月子中心降噪工程
标段:
第1页 共1页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
JC-01
夜间施工增加费
0.500
2
JC-02
二次搬运费
1.000
3
JC-03
冬雨季施工增加费
0.800
4
JC-04
已完工程及设备保护费
0.100
5
JC-05
工程定位复测费
1.000
6
JC-06
非夜间施工照明费
7
JC-07
临时保护设施费
0.200
8
JC-08
赶工措施费
合 计
附录G 不可竞争项目清单与计价表
工程名称:蚌埠市第三人民医院月子中心降噪工程
标段:
第1页 共1页
序号
项目编码
项目名称
计算基数
费率(%)
金额(元)
1
JF-01
环境保护费
3.280
2
JF-02
文明施工费
5.120
3
JF-03
安全施工费
4.130
4
JF-04
临时设施费
8.100
5
JF-05
环境保护税
合 计
H.1 其他项目清单与计价汇总表
工程名称:蚌埠市第三人民医院月子中心降噪工程
标段:
第1页 共1页
序号
项目名称
金额(元)
1
暂列金额
4400.00
2
专业工程暂估价
3
计日工
4
总承包服务费
合 计
4400.00
H.2 暂列金额明细表
工程名称:蚌埠市第三人民医院月子中心降噪工程
标段:
第1页 共1页
序号
项目名称
计量单位
暂定金额(元)
备注
1
暂列金额
4400.00
合 计
4400.00
说明:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投款人应将上述暂列金额计入投标总价中。
H.3 专业工程暂估价计价表
工程名称:蚌埠市第三人民医院月子中心降噪工程
标段:
第1页 共1页
序号
工程名称
工程内容
金额(元)
备注
合 计
说明:此表中“金额”由招标人填写。投标时,投标人应按招标人所列金额计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
H.4 计日工表
工程名称:蚌埠市第三人民医院月子中心降噪工程
标段:
第1页 共1页
编码
项目名称
单位
数量
综合单价
合价(元)
一
人工
人工费小计
二
材料
材料费小计
三
施工机械
施工机械费小计
合 计
说明:此表项目名称、数量由招标人填写,编制最高投标限价时,综合单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,综合单价由投标人自主报价,按招标人所列数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算。
H.5 总承包服务费计价表
工程名称:蚌埠市第三人民医院月子中心降噪工程
标段:
第1页 共1页
序号
工程名称
项目价值(元)
服务内容
费率(%)
金额(元)
1
发包人发包专业工程
2
发包人供应材料
合 计