生态修复管护通道招标公告(福清市海口镇斗垣村民委员会2025)


招标单位:福清市海口镇斗垣村民委员会
代理单位:福州杰宇工程项目管理有限公司
地区:福清市(福建省)
开标地点:福建省国资采购平台(福清)
行业:市政
预算:4516733.0元
项目状态:待开标
斗垣村生态修复管护通道项目 (项目名称) 斗垣村生态修复管护通道项目 标段招标公告

1 招标公告内容

招标公告

1. 招标条件
本招标项目斗垣村生态修复管护通道项目已由福清市发展和改革局以融发改审批〔2025]583号批准建设,建设单位为福清市海口镇斗垣村民委员会 , 建设资金来源乡村振兴专项资金 ,招标人为福清市海口镇斗垣村民委员会,委托的招标代理单位为福州杰宇工程项目管理有限公司 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况和招标范围
2.1. 工程建设地点:位于福清市海口镇斗垣村;
2.2. 工程建设规模:项目招标控制价为4516733元,K值取12%;
2.3. 招标范围和内容:
(1)工程类别:市政工程;
(2)招标类型:施工总承包;
(3)招标范围和内容:斗垣村生态修复管护通道项目 工程施工。具体以招标图纸为依据,以招标人提供的工程量清单为准;
2.4. 招标控制价(即最高投标限价,下同):3974725元;
2.5. 工期要求:总工期为180个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
2.6. 标段划分(如果有):/;
2.7. 质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
3. 投标人资格要求及审查办法
3.1. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)
3.2. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)
3.3. 本招标项目不接受联合体投标。
3.4. 本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为/类。投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有规定资质的联合体各方中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建住房和城乡建设网中“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录查询。
3.5. 投标人“类似工程业绩”要求:0个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。
3.6. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。(适用于分标段的招标项目)
3.7. 其他资格要求:1、投标人因存在不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件被资质许可机关责令限期改正的,投标人在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标, 否则按否决投标处理。2、投标人不属于福建省住房和城乡建设厅公布的建筑市场主体“黑名单”的单位。.3、本项目不要求中标人在项目所在地设立分(子)公司,中标人应当依法履行纳税义务。4、其他详见招标文件 。
3.8. 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前通过福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)采取无记名方式下载电子招标文件等相关资料。招标文件每套售价为人民币0元,招标文件售后不退。若购买过程对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话:400-870-5191。
4.2开标时间(投标截止时间):2025-12-12 9:30:00
4.3开标解密时长:30分钟,请投标企业预留充足时间完成投标文件解密。
5. 评标办法和定标方式
5.1本招标项目采用的评标办法:简易评标法。
5.2本招标项目采用的定标方式:依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人。
6. 投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间:投标截止时间之前。
6.2.投标保证金提交的金额:80000元。
6.3.投标保证金提交的方式:①根据《福建省发展和改革委员会等5部门关于印发保障各类经营主体平等参与招投标竞争九条措施的通知》闽发改规〔2023〕7号文件、中共福清市委福清市人民政府印发《关于贯彻落实新时代民营经济强省战略推进高质量发展的实施方案》的通知(融委发[2023]3号)规定,本项目实施免缴投标保证金承诺函制度,投标人应按招标文件要求提供免缴投标保证金承诺函。②本项目投标截止时仍被列为招投标重点监管对象的投标人仅限于采用现金形式,招投标重点监管对象名单通过福建省公共资源电子行政监督平台查询;
7. 投标文件的递交
7.1. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2025年12月12日9时30分00秒,投标人应在截止时间前通过福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)递交电子投标文件;
7.2. 开标解密时长:30分钟,请投标企业预留充足时间完成投标文件解密。逾期送达的投标文件,电子交易平台将予以拒收。
7.3. 开标地点:福建省福州市福清市清盛大道61号福建中隧大厦3层。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)、福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)。

9. 联系方式
招标人:福清市海口镇斗垣村民委员会
地址:福清市海口镇斗垣村,邮编:350300
电子邮箱:/
电话:17306914775,传真:/
联系人:章灵燕

招标代理机构:福州杰宇工程项目管理有限公司
地址:福州市仓山区金岩路56号A1座403
邮编:350001,电子邮箱:/
电话:0591-83711109、13960886681、15359007183,传真:/
联系人:黄赣莉、余贵、林雨鑫、林凤

公共资源交易中心名称:福建省国资采购平台;
网址:https://ygcg.fjcq jy.com/;
联系电话:4008705191;

招投标监督机构名称:福清市海口镇斗垣村民委员会监督小组

斗垣村生态修复管护通道项目招标公告.docx
更多信息咨询请点击:

招标公告1.招标条件本招标项目斗垣村生态修复管护通道项目已由福清市发展和改革局以融发改审批〔2025]583号批准建设,建设单位为福清市海口镇斗垣村民委员会,建设资金来源乡村振兴专项资金,招标人为福清市海口镇斗垣村民委员会,委托的招标代理单位为福州杰宇工程项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况和招标范围2.1.1.工程建设地点:位于福清市海口镇斗垣村;2.2.2.工程建设规模:项目招标控制价为4516733元,K值取12%;2.3.3.招标范围和内容:(1)工程类别:市政工程;(2)招标类型:施工总承包;(3)招标范围和内容:斗垣村生态修复管护通道项目工程施工。具体以招标图纸为依据,以招标人提供的工程量清单为准;2.4.4.招标控制价(即最高投标限价,下同):3974725元;2.5.5.工期要求:总工期为180个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;2.6.6.标段划分(如果有):/;2.7.7.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。3.投标人资格要求及审查办法3.1.1.本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)3.2.2.投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)3.3.3.本招标项目不接受联合体投标。3.4.4.本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为/类。投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有规定资质的联合体各方中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建住房和城乡建设网中“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录查询。3.5.5.投标人“类似工程业绩”要求:0个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。3.6.6.各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。(适用于分标段的招标项目)3.7.7.其他资格要求:1、投标人因存在不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件被资质许可机关责令限期改正的,投标人在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标,否则按否决投标处理。2、投标人不属于福建省住房和城乡建设厅公布的建筑市场主体“黑名单”的单位。.3、本项目不要求中标人在项目所在地设立分(子)公司,中标人应当依法履行纳税义务。4、其他详见招标文件。3.8.8.本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前通过福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)采取无记名方式下载电子招标文件等相关资料。招标文件每套售价为人民币0元,招标文件售后不退。若购买过程对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话:400-870-5191。4.2开标时间(投标截止时间):2025-12-129:30:004.3开标解密时长:30分钟,请投标企业预留充足时间完成投标文件解密。5.评标办法和定标方式5.1本招标项目采用的评标办法:简易评标法。5.2本招标项目采用的定标方式:依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人。6.投标保证金的提交6.1.投标保证金提交的时间:投标截止时间之前。6.2.投标保证金提交的金额:80000元。6.3.投标保证金提交的方式:①根据《福建省发展和改革委员会等5部门关于印发保障各类经营主体平等参与招投标竞争九条措施的通知》闽发改规〔2023〕7号文件、中共福清市委福清市人民政府印发《关于贯彻落实新时代民营经济强省战略推进高质量发展的实施方案》的通知(融委发[2023]3号)规定,本项目实施免缴投标保证金承诺函制度,投标人应按招标文件要求提供免缴投标保证金承诺函。②本项目投标截止时仍被列为招投标重点监管对象的投标人仅限于采用现金形式,招投标重点监管对象名单通过福建省公共资源电子行政监督平台查询;7.投标文件的递交7.1.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2025年12月12日9时30分00秒,投标人应在截止时间前通过福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)递交电子投标文件;7.2.2.开标解密时长:30分钟,请投标企业预留充足时间完成投标文件解密。逾期送达的投标文件,电子交易平台将予以拒收。7.3.3.开标地点:福建省福州市福清市清盛大道61号福建中隧大厦3层。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)、福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)。9.联系方式招标人:福清市海口镇斗垣村民委员会地址:福清市海口镇斗垣村,邮编:350300电子邮箱:/电话:17306914775,传真:/联系人:章灵燕招标代理机构:福州杰宇工程项目管理有限公司地址:福州市仓山区金岩路56号A1座403邮编:350001,电子邮箱:/电话:0591-83711109、13960886681、15359007183,传真:/联系人:黄赣莉、余贵、林雨鑫、林凤公共资源交易中心名称:福建省国资采购平台;网址:https://ygcg.fjcqjy.com/;联系电话:4008705191;招投标监督机构名称:福清市海口镇斗垣村民委员会监督小组