低空综合管理服务平台2.0低空安全数据模块开发服务 低空安全数据模块技术开发招标公告(杭州低空产业发展有限公司2025)



杭州市低空综合管理服务平台2.0低空安全数据模块开发服务采购项目

杭州市低空综合管理服务平台2.0低空安全数据模块开发服务采购项目招标公告

发布时间:2025-11-28 11:45

项目编号:

DKGS2025FWJC208

招标单位:

杭州低空产业发展有限公司

招标代理:

浙江科佳工程咨询有限公司

招标文件

公告附件

杭州市低空综合管理服务平台2.0低空安全数据模块开发服务采购项目招标公告(签章版).pdf [150KB]
下载

采购公告根据《杭州市实业投资集团有限公司生产经营货物服务采购指导意见(试行》、《杭州市实业投资集团有限公司生产经营货物服务采购指导意见补充细则》、《杭州低空产业发展有限公司生产经营货物服务采购管理办法(试行)》等有关规定,浙江科佳工程咨询有限公司受杭州低空产业发展有限公司委托,以公开招标采购的方式就杭州市低空综合管理服务平台2.0低空安全数据模块开发服务采购项目组织采购,欢迎国内合格的投标人前来参加投标。一、项目编号:DKGS2025FWJC208二、采购项目的内容、数量、简要规格描述序号标项内容数量单位预算金额(万元)简要技术要求、用途1杭州市低空综合管理服务平台2.0低空安全数据模块开发服务采购项目1项项79本次系统建设的内容主要是低空安全数据模块技术开发项目,具体详见采购文件。三、投标人资格条件1.投标人在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格:提供营业执照(事业单位法人证书或社会团体法人登记证书或其他组织登记证明文件)的扫描件。保险、金融、电信、通信特殊行业可视行业实际情况提供非独立法人的分公司登记证书及总公司唯一授权相关证明材料的扫描件(加盖公章)。2.非法人主体投标时,需提供法人单位出具的授权文件或法律责任承诺书,证明其投标行为及合同履行产生的法律责任由法人单位承担。3.具有履行合同的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在近三年内的经营活动中没有重大违法记录。4.投标人可提供自2022年1月1日至今(以合同签订时间为准)至少一个具有单个合同金额人民币70万元(含)以上的软件开发类(或含软件开发的系统集成类)项目合同。证明材料:合同扫描件(加盖公章)。合同须体现服务内容,如不能体现的,投标人还需提供其他证明材料(如业主证明或中标通知书等)扫描件。5.投标人须具备有效期内的CMMI软件能力成熟度等级认证3级(含)以上认证,提供证书扫描件。6.本次采购不接受联合体投标。四、投标报名时间及方式1、报名时间:公告发布之日起至投标截止时间止;2、报名方式:投标人应在杭州建易建设信息技术有限公司开发的建易招标采购平台(www.zhaobide.com)进行网上报名。五、获取招标文件时间及方式1、获取时间:自2025年11月28日起,在建易招标采购平台(www.zhaobide.com)自行下载。2、下载路径:登录网站www.zhaobide.com→“招标采购”→“招标公告”→“招标文件”下载。六、投标截止时间:2025年12月4日09时30分整七、投标地点:浙江省杭州市余杭区文一西路998号海创园17幢1楼会议室。八、开标时间:同投标截止时间。九、开标地点:同投标地点。十、投标保证金及交付方式:1、投标担保金额:人民币壹万伍仟元整2、交纳方式:银行转账3、转账账户:用户名:浙江科佳工程咨询有限公司账号:7331110182600053000开户行:中信银行天水支行4、交纳期限:投标截止时间前。备注:投标保证金必须为投标人企业账户汇出,个人形式递交或现金递交视为未缴纳,投标人在投标保证金缴纳时必须备注招标项目编号。十一、有关本项目招、投标的其它事宜,请与招标人或招标代理机构联系。招标人名称:杭州低空产业发展有限公司联系人:夏天联系电话:19057290114地址:浙江省杭州市余杭区文一西路998号海创园17幢4楼招标代理机构名称:浙江科佳工程咨询有限公司联系人:孙珊珊联系电话:13306518315邮箱:657983651@qq.com地点:杭州市上城区凤起东路211号顺福商务中心3号楼10层