气体检测报警检验评定校准与维修框架 高能电池 高能电 泵吸管 泵吸招标公告(中国石油天然气股份有限公司乌鲁木齐石化分公司2025)
内容:
乌石化公司2026年气体检测报警检验评定校准与维修框架招标公告(服务)
招标编号: ORG6932090520251128-000-001
1.招标条件
本项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,招标人为中国石油天然气股份有限公司乌鲁木齐石化分公司,资金来源已落实,项目已具备招标条件,现对其进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:中国石油乌石化公司所属各单位生产所使用的“气体检测报警仪”用于各装置生产操作及事故抢险、应急中的气体安全防护,达到作业人员安全防护为目的的设备设施。对此类设备设施按照国家相关要求必须定期(一年)进行检验校验以及日常故障维修,需具有国家资质并拥有授权的可承担气体检测报警仪校验及维修工作的专业检测机构承接此项目。
2.2招标范围:依据《中华人民共和国计量法》、《计量授权管理办法》及《作业环境气体检测报警仪通用的技术要求》(GB 12358-2006)对复合要求的甲方厂区内计量站无法检测的特殊气体及损坏与不合格的气体检测报警仪给予检测、维修与标定后,粘贴国家标准规定规格的检验、校准及标定合格证;对不合格的气体检测报警仪进行配件更换、维修与标定,使其达到合格标准后出具具有法律效力的检测、标定报告;对依据国标达到报废标准的气体检测报警仪出具《判废通知书》,并进行报废处理,将报废仪器交回甲方(乙方维修时选用原厂原装配件及甲方指定的配件,保证其整体设备的安全可靠性)。
2.3标段划分:不划分标段
2.4服务要求/标准:见招标公告附件或招标文件第五章
2.5服务区域:乌石化公司 。
2.6服务期限:合同签订日至2026年11月30日
3.投标人资格要求
3.1不接受联合体,不允许分包。
3.2、资质条件:
3.2.1省级市场监督管理局考核并授权的独立法人检测机构,具备省级市场监督管理局考核并授权的可承担气体检测报警仪计量检定工作的《专项计量授权证书》,及省级市场监督管理局颁发的《计量标准考核证书》(以上证书必须含附表以证明资质范围)的专项资质。对于新疆以外投标人,其资质须为全国性许可资质,其资质授权许可开展的范围能够承接新疆区域内此类项目的检验标定、校准与维修(投标人须提供以上资质扫描件作为核验材料)。
3.2.2检定人员均应经过省级市场监督管理局培训考核机构的培训考核,均取得由省级市场监督管理局颁发的注册计量师、计量检定员资格证的持证人员,可检验标定、校准与维修相关气种的气体检测报警仪(投标人须提供以上资质扫描件作为核验材料)。
3.2.3应具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照及相应的与营业执照名称及注册地一致的特种行业相关的资质证书(此条所述特种行业资质证书为本章第一条所要求的所有资质证书,投标人须提供以上资质扫描件作为核验材料)。
3.2.4气体检测报警仪的检验测试人员应具有省级市场监督管理局考核并颁发的计量检定员证或注册计量师证(投标人须提供以上资质扫描件作为核验材料)。
3.2.5人员配备应保证工作需求,必须配备生产负责人、HSE管理负责人、质量负责人、技术负责人及其它专业技术人员各不少于1人,其中各专业负责人必须具备在同类型工作5年以上的工作经验,且相应管理人员具有对应从业人员资格证书(投标人须提供以上资质扫描件作为核验材料)。
3.3、业绩要求:2023年1月至投标截止日必须在行业内具有气体检测报警仪的检定、校准与维修的工作业绩,并提供近3年该项目单项合同金额20万以上业绩合同至少5项的相关业绩表(需提供合同的复印件作为验证文件)
3.4、信誉要求:
3.4.1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;投标人未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;
3.4.2投标人失信行为以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息;投标人未被列入中国石油招标投标网发布的三商黑名单;
3.5、单位负责人(法定代表人或企业负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标。如有发现,则取消该标段的投标资格。
3.6、外部承包商关键岗位人员在合同签订后项目开工前,必须取得中石油HSE培训合格证(关键岗位人员是指从事工程建设的承包商单位主要负责人、分管安全生产负责人、安全管理部门负责人和施工项目负责人),否则招标人有权解除合同
3.7.其他:投标人承诺:未与招标人及其所属单位存在法律纠纷。如一经查实存在法律纠纷视为失信行为,招标人有权否决其投标,并承担相应的法律责任。
4.招标文件的获取
4.1.本项目采用电子招标方式,凡有意参加投标的潜在投标人,请于2025年11月
28日至2025年12月3日23时59分59分(北京时间)
① 登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标交易平台在线报名,如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题也可咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114。
②购买招标文件时投标商需切换至《中国石油招标中心数字化管理平台》缴费,其登陆地址:http://www2.cnpcbidding.com/#/login;具体流程及操作步骤详见《中国石油招标中心投标商操作手册V1.1》。
4.2招标文件每标段售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3潜在投标人在购买招标文件时,应确认投标人名称、社会信用代码、开票地址、电话、联系人、开户行、开票账号等基本信息准确无误,招投标全流程信息发布和联络以此为准。招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。
4.4支付成功后,潜在投标人直接从网上下载招标文件电子版,招标机构不再提供任何纸质招标文件。
4.5投标人支付标书费后,在商城个人中心进入订单列表,点击已缴纳的标书费订单,点击订单详情,可以自行下载电子版普通发票。
4.6招标文件购买操作失败或其他系统问题,请与平台运营联系。
5.投标文件的递交
5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式。有意参加投标的潜在投标人须提前检查Ukey在有效期内(或有无锁定),并及时办妥(或解锁)U-Key,具体办理流程请登录中国石油招标投标网(互联网网址www.cnpcbidding.com)查看投标人操作手册。
投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标交易平台”递交电子投标文件;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。
5.2投标截止时间及开标时间(网上开标): 2025年 12月 16日 09时 30分(北京时间)。
5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。
5.4投标保证金
投标保证金须从投标人基本账户转出。投标文件递交截止时间前,投标人应完成投标保证金的递交工作。投标保证金按照项目收取,0万元人民币。投标保证金缴纳时,投标人需切换至《中国石油招标中心数字化管理平台》缴费,其登陆地址:http://www2.cnpcbidding.com/#/login;具体流程及操作步骤详见公告附件《中国石油招标中心投标商操作手册V1.1》。 6.发布公告的媒体
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布。
7.其他相关信息
7.1办理U-Key的信息
见公告附件《投标人操作手册》或在电子交易平台工具中心中自行下载
7.2电子招标交易平台信息
电子招标运营单位:中油物采信息技术有限公司
咨询电话:4008800114(语音导航电子招标平台)
7.3一般问题:请与中国石油物资有限公司新疆分公司电子招标平台运维人员联系。
联系电话0990-6265233。 8. 联系方式
招 标 人:中国石油天然气股份有限公司乌鲁木齐石化分公司
招标(代理\专业)机构:中国石油物资有限公司新疆分公司
地 址:乌鲁木齐市米东区乌石化公司物资采购部招标中心
邮 编: 830019
联 系 人(同异议联系人): 王女士朱先生
电 话(同异议联系电话): 0991-69023580991-6903803
电子邮件:xj_wanghuamin@cnpc.com.cn
9.其它
9.1如有疑问请在工作时间咨询,中国石油物资有限公司新疆分公司工作时间上午09:30至13:00,下午15:30至18:30(北京时间)。
9.2招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。
9.3招标机构将通过“中油新投”微信公众号推送招投标相关政策信息,欢迎投标人关注和使用。
技术规格书(2026年乌石化气体检测报警仪技术规格书)(1)(1).doc
乌石化公司2026年气体检测报警仪检验评定、校准与维修技术标准和要求2025年9月16日目录第一章项目名称、地点第二章施工时间、项目概述及施工内容第三章双方责任及义务第四章企业、人员及工机具的要求第五章项目竣工验收第六章质保期及售后服务第七章报价清单附件各类附表标注有“*”号的条款为必须满足的要求,不允许投标人投标的产品有任何偏离,对这些条款的任何偏离将导致废标。第一章、项目名称、地点1.1工程名称:乌石化公司2026年气体检测报警仪检验评定、校准与维修1.2工程地点:中国石油乌鲁木齐石化公司第二章、施工时间、项目概述2.1施工时间:合同签订日至2026年11月30日2.2项目概述:中国石油乌石化公司所属各单位生产所使用的“气体检测报警仪”用于各装置生产操作及事故抢险、应急中的气体安全防护,达到作业人员安全防护为目的的设备设施。对此类设备设施按照国家相关要求必须定期(一年)进行检验校验以及日常故障维修,需具有国家资质并拥有授权的可承担气体检测报警仪校验及维修工作的专业检测机构承接此项目。2.3施工作业环境乌石化公司气体检测报警仪的校验及维修属于外委检修,并由检修单位拉运出乌石化进行检测及维修。2.4执行的标准与规范《中华人民共和国计量法》《计量授权管理办法》《作业环境气体检测报警仪通用的技术要求》(GB12358-2006)《计量器具检定规程》(JJG365-2008)、(JJG695-2003)、(JJG551-2003)、(JJG693-2004)、(JJG915-2008)2.4.1施工单位须为依据上述标准及规范考核并授权建立的合法检测机构,且严格按照上述法规标准予以施工。2.5施工内容:依据《中华人民共和国计量法》、《计量授权管理办法》及《作业环境气体检测报警仪通用的技术要求》(GB12358-2006)对复合要求的甲方厂区内计量站无法检测的特殊气体及损坏与不合格的气体检测报警仪给予检测、维修与标定后,粘贴国家标准规定规格的检验、校准及标定合格证;对不合格的气体检测报警仪进行配件更换、维修与标定,使其达到合格标准后出具具有法律效力的检测、标定报告;对依据国标达到报废标准的气体检测报警仪出具《判废通知书》,并进行报废处理,将报废仪器交回甲方(乙方维修时选用原厂原装配件及甲方指定的配件,保证其整体设备的安全可靠性)。工作量明细清单序号配件名称单价序号配件名称单价1调校、维护、标定费64XP-331/311A/314A/335高能电池2XP-302-H2S传感器65XP-341/ PHD6高能电池3XP-331A (甲烷)传感器66X0-326ALA高能电池4PGM-1600 (甲烷)传感器67Multipro高能电池5Multivision-LEL/ O2传感器68Multivision高能电池6Multipro-LEL/ O2传感器69PGM-35/36/37高能电池7PGM-50/50-4P/50-Q-H2S/ CO传感器70PGM-1600/MiRc O5锂电电池8PGM-1120/1700卡背夹71PGM-1600座式充电器9PGM-1100/1110卡背夹72PGM-1600进气采样管10XP-331/311A泵吸管73ToxiRAE II/ ToxiRAE III高能电池11XP-302/335泵吸管74PGM-35 H2S/CO传感器12PGM-1100高能电池75PGM-36 O2 传感器13PGM-1600-H2传感器76PGM-37 LEL 传感器14PGM-2000-LEL传感器77ALTAIR PRO O2 传感器15PGM-2000-O2传感器78ALTAIR PRO H2S 传感器16PGM-7800-LEL/O2传感器79ALTAIR PRO 锂电电池17PGM-50/50-4P/50-Q- LEL/O2传感器80ALTAIR 5X O2 传感器18PGM-1110-H2S/CO传感器81ALTAIR 5X H2S 传感器19PGM-1700-H2S/CO传感器82ALTAIR 5X 锂电电池20PGM-1120-H2S/CO传感器83ALTAIR 4X H2 传感器21Multipro-H2S/ CO传感器84M40 O2 传感器22PGM-1600-H2S/CO传感器85M40 H2S 传感器23ToxiRAE Ⅲ-CO/ H2S传感器86M40 锂电电池24PGM-7800-SO2传感器87CQB-200A7 H2S 传感器25T-40-H2S/CO传感器88NANO H2S 传感器26PGM-30/MiR0 5(苯)传感器89GQB-200A74S-TD (CO、LEL) 传感器27PGM-50/1600/2000(NH3)传感器90GQB-200A74S-TD (O2、H2S) 传感器28PHD6-LEL/ O2传感器91Pac 5500 H2S 传感器29PGM-7800-CO/H2S传感器92MSA ALTAIR 4X 甲烷传感器30ToxiRAE Ⅱ-H2S/CO传感器93X-am2500 (CO、LEL) 传感器31Multivision-H2S/ CO传感器94X-am2500 (O2、H2S) 传感器32PGM-2000-H2S/ CO传感器95GQB-200AT-TD LEL传感器33XP-314/314A -H2传感器96GB90 LEL传感器34XP-302-CO/LEL传感器97X-am 2500锂电电池35XP-302-H2S传感器98Pac 6000锂电电池36XP-335(甲烷)传感器99PGM-2500液晶屏37XP-335-LEL传感器100PGM-2500吸气泵38XP-335-H2S传感器101PGM-2500氧气传感器39PGM-1600 LEL/O2传感器102PGM-2500氨气传感器40XP-314-LEL传感器103PGM-2500可燃气传感器41XP-311A-LEL传感器104PGM-2500硫化氢传感器42XP-302-O2传感器105PGM-2500一氧化碳传感器43T80-O2传感器106PGM-2500锂电电池44XP-311A-H2S传感器107呼吸器O型圈45XP-331-H2S/LEL传感器108气瓶O型圈46XP-331A-H2S/LEL传感器109PGM-2500鳄鱼夹47XC341-H2S/H2传感器110PGM-1600进气水井过滤器48CE-Nose-甲烷传感器111GB90仪表外壳49EX2000-丙醛传感器112GB90锂电池50XO-326ALA传感器延长线113GB90座式充电器51PHD6-CO/ H2S传感器114GB60锂电池52PGM-7800/50/50-4P/50-Q锂电电池115GB60氧气传感器53PGM-2000锂电电池116PGM-2500充电器底座54Multipro锂电电池117PGM-2500充电器55Multivision锂电电池118M40PRO氧气传感器56PHD6锂电电池119M40PRO硫化氢传感器57XP-302锂电电池120M40PRO一氧化碳传感器58EX-2000锂电电池121M40PRO可燃气传感器59PGM-1100/1010高能电池122M40PRO锂电池60PGM-1110/1700高能电池123PGM-1860氨气传感器61PGM-1120高能电池124PGM-1860座式充电器62X0-326ALA O2传感器 125X-am 5000氨气传感器63T-40/T-80高能电池126Pac 6000传感器注:①更换坏损配件:如螺钉、螺杆、蜂鸣器、显示屏、报警灯、电池盒、电池后盖、卡扣、按键软垫片等。②更新传感器并重新标定调校。③一年内的免费维修维护。第三章、双方责任及义务:3.1招标方责任和义务3.1.1甲方负责提供乌石化公司及相关二级厂有关安全、环境、健康的管理规定和相关培训和安全教育。负责协调配合乙方的施工,向乙方提供基础资料,办理各种票证,并监督乙方落实各种防范措施3.1.2甲方负责提供气体检测报警仪所在场地、数量,并指定有关人员配合乙方的工作。3.1.3甲方负责向乙方提供有关待检品相关技术方面的资料。3.1.4甲方按约定接收乙方出具的检验报告并对检验报告进行妥善保管。3.1.5甲方负责对乙方的所有检验测试信息保密。包括:检验测试设备、检验测试方法、检验测试流程、检验测试企业标准等,未经投标方同意,不得以任何方式向第三方泄露。3.1.6甲方负责对乙方人员进行入厂三级教育,并对乙方车辆签发通行证。3.1.7甲方负责对乙方检修、校验人员的资质进行检查和确认,确保所有检修及校验合规进行。3.1.8甲方负责对检修工作量及结算工作及时进行确认、审核,并落实合同结算过程办理。3.1.9甲方负责对乙方维修及校验的气体检测报警仪检修质量及校验质量进行确认,确定是否满足技术协议及合同要求,并提出问题处理意见和业绩评价测评及考核意见。3.2投标方责任和义务:3.2.1乙方对甲方所提交的需要检验的气体检测报警仪的原始信息进行逐块的登记,登记表(《检验接收登记表》)各一式两份,由甲方负责人签字确认,双方各执一份。3.2.2依据《计量授权管理办法》及《作业环境气体检测报警仪通用的技术要求》(GB12358-2006)对复合要求的甲方厂区内计量站无法检测的特殊气体及损坏与不合格的气体检测报警仪给予检测、维修与标定后,粘贴国家标准规定规格的检验、校准及标定合格证;对不合格的气体检测报警仪进行配件更换、维修与标定,使其达到合格标准后出具具有法律效力的检测、标定报告;对依据国标达到报废标准的气体检测报警仪出具《判废通知书》,并进行报废处理,将报废仪器交回甲方(乙方维修时选用原厂原装配件及甲方指定的配件,保证其整体设备的安全可靠性)。3.2.4更换配件后的气体检测报警仪须向甲方出具配件更换清单,经甲方确认后作为结算依据。3.2.5乙方应严格遵守国家、行业规范和标准在招标方现场检验、收集或送达待检品时,应遵守甲方安全生产管理制度。3.2.6乙方在检验测试过程中,不得损坏甲方所提供检验测试设备。3.2.7乙方对甲方所提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得以任何方式向第三方泄露。3.2.8乙方负责所有承修、校验的气体检测报警仪运自甲方接收及返回甲方的运输,运输途中的安全管理工作,并在运输途中采取安全防护措施,防止送检设备之间相互碰撞。3.2.9气体检测报警仪完成检测、标定后,乙方免费为甲方的送检设备配备统一的包装。3.2.10乙方确保检验测试修复后的气体检测报警仪完全符合国家相关标准,满足甲方现场使用标准。3.2.11安全帽、防静电服、劳保鞋等个人防护用品由投标方自备并符合乌石化公司相关要求,对产品的质量和安全使用负责。3.2.12乙方对甲方合同内实施的工作量进行确认后,按照乌石化公司合同结算相关要求办理合同结算,并接受甲方对合同业绩评价结果及考核结果处理意见。3.3框架终止废除的条件当此框架实施中满足以下条件时,在当年年度合同期满、下一年度合同未签订前,甲方有权终止此框架协议,重新引进其他承包商进行后续检修:1.已不能不满足乌石化公司《承包商管理标准》4.2条款准入基本条件的;2.框架项目的设备因设备主体已停用,一年没有签订框架下的合同的;3.承包商年度业绩评价结果为不合格的(低于60分);4.允许其他企业挂靠、出借资质证明文件及有关资格证书的;5.提供虚假材料和信息,骗取准入资格的;6.转包或违规分包工程的;6.发生较大及以上质量事故的;7.发生一般B级以上工业安全生产事故、严重环境污染事件、严重员工职业健康事故的;8.扰乱检修招标及施工市场秩序,情节严重的;9.违反国家相关法律、法规、施工和建设强制性标准及集团公司有关规章制度并造成影响的;10.现场管理混乱、隐患不及时治理、质量和安全管理失控造成影响装置开工、导致装置非计划停工,对乌鲁木齐石化公司利益造成重大负面影响的;拖欠员工薪酬、推卸责任,造成人员集体上访、到政府部门投诉影响社会稳定,威胁人身安全的;11.甲乙双方每年对框架单价清单进行市场价格评估,双方均可以对框架单价清单提出异议,经工程造价部测算价格波动在±5%以内,双方继续执行框架协议。当工程造价部测算价格波动在±5%以外,可终止该项框架协议。*第四章、企业、人员及工机具的要求*1、乙方应是省级市场监督管理局考核并授权的独立法人检测机构,具备省级市场监督管理局考核并授权的可承担气体检测报警仪计量检定工作的《专项计量授权证书》,及省级市场监督管理局颁发的《计量标准考核证书》(以上证书必须含附表以证明资质范围)的专项资质。对于新疆以外投标人,其资质须为全国性许可资质,其资质授权许可开展的范围能够承接新疆区域内此类项目的检验标定、校准与维修(投标人须提供以上资质原件作为核验材料)。*2、乙方的检定人员均应经过省级市场监督管理局培训考核机构的培训考核,均取得由省级市场监督管理局颁发的注册计量师、计量检定员资格证的持证人员,可检验标定、校准与维修相关气种的气体检测报警仪(投标人须提供以上资质原件作为核验材料)。*3、乙方应具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照及相应的与营业执照名称及注册地一致的特种行业相关的资质证书(此条所述特种行业资质证书为本章第一条所要求的所有资质证书,投标人须提供以上资质原件作为核验材料)。*4、气体检测报警仪的检验测试人员应具有省级市场监督管理局考核并颁发的计量检定员证或注册计量师证(投标人须提供以上资质原件作为核验材料)。*5、人员配备应保证工作需求,必须配备生产负责人、HSE管理负责人、质量负责人、技术负责人及其它专业技术人员各不少于1人,其中各专业负责人必须具备在同类型工作5年以上的工作经验,且相应管理人员具有对应从业人员资格证书(投标人须提供以上资质原件作为核验材料)。*6、近三年必须在行业内具有气体检测报警仪的检定、校准与维修的工作业绩,并提供近3年该项目单项合同金额20万以上业绩合同至少5项的相关业绩表(需提供合同的复印件作为验证文件)。第五章、项目竣工验收1.所有气体检测报警仪经过维修、配件更换及校验标定后,乙方须向甲方交付所有维修资料、相应合格证及报告,经甲方质量确认后接收。资料至少包括气体检测报警仪的《检验报告》或《判废通知书》、《附件更换清单》。2.对于所有需更换的配件,乙方在更换前,必须按照相关标准进行检测,向甲方提交相应检测记录及更换意见,经过甲方确认同意更换后方进行配件更换;同时甲方对乙方更换的所有配件规格型号、厂家情况进行确认。以上涉及所有过程确认记录及检修完成后的验收记录全部由乙方交甲方,作为合同结算的依据,结算资料编制须符合乌石化公司合同结算相关要求。3.每一批送乙方的气体检测报警仪,乙方在十个工作日内完成检验评定、校准工作。4.乙方所签订的年度合同结算时间须满足甲方年度合同结算的节点时间,对于由于乙方原因出现超过合同工期未按时结算的工作量,甲方按照乌石化公司合同管理相关规定进行处理。第六章、质保期及售后服务1.乙方应保证所检修及校验标定仪器使用过程中的安全可靠性;质保期为自交付甲方后的12个月内(因人为因素操作不当造成配件损坏的不在质保期内)内由乙方免费进行修理或配件更换。2.对于出现的问题,在通过电话服务无法排除故障的情况下,投标方的技术人员应在第一时间响应,并对每次故障原因及解决方案详细的记录在案。响应时间:在接到需方需要服务的通知后,半个小时内响应,在2小时内到现场进行维修处理。第七章、报价清单序号配件名称单价序号配件名称单价1调校、维护、标定费64XP-331/311A/314A/335高能电池2XP-302-H2S传感器65XP-341/ PHD6高能电池3XP-331A (甲烷)传感器66X0-326ALA高能电池4PGM-1600 (甲烷)传感器67Multipro高能电池5Multivision-LEL/ O2传感器68Multivision高能电池6Multipro-LEL/ O2传感器69PGM-35/36/37高能电池7PGM-50/50-4P/50-Q-H2S/ CO传感器70PGM-1600/MiRc O5锂电电池8PGM-1120/1700卡背夹71PGM-1600座式充电器9PGM-1100/1110卡背夹72PGM-1600进气采样管10XP-331/311A泵吸管73ToxiRAE II/ ToxiRAE III高能电池11XP-302/335泵吸管74PGM-35 H2S/CO传感器12PGM-1100高能电池75PGM-36 O2 传感器13PGM-1600-H2传感器76PGM-37 LEL 传感器14PGM-2000-LEL传感器77ALTAIR PRO O2 传感器15PGM-2000-O2传感器78ALTAIR PRO H2S 传感器16PGM-7800-LEL/O2传感器79ALTAIR PRO 锂电电池17PGM-50/50-4P/50-Q- LEL/O2传感器80ALTAIR 5X O2 传感器18PGM-1110-H2S/CO传感器81ALTAIR 5X H2S 传感器19PGM-1700-H2S/CO传感器82ALTAIR 5X 锂电电池20PGM-1120-H2S/CO传感器83ALTAIR 4X H2 传感器21Multipro-H2S/ CO传感器84M40 O2 传感器22PGM-1600-H2S/CO传感器85M40 H2S 传感器23ToxiRAE Ⅲ-CO/ H2S传感器86M40 锂电电池24PGM-7800-SO2传感器87CQB-200A7 H2S 传感器25T-40-H2S/CO传感器88NANO H2S 传感器26PGM-30/MiR0 5(苯)传感器89GQB-200A74S-TD (CO、LEL) 传感器27PGM-50/1600/2000(NH3)传感器90GQB-200A74S-TD (O2、H2S) 传感器28PHD6-LEL/ O2传感器91Pac 5500 H2S 传感器29PGM-7800-CO/H2S传感器92MSA ALTAIR 4X 甲烷传感器30ToxiRAE Ⅱ-H2S/CO传感器93X-am2500 (CO、LEL) 传感器31Multivision-H2S/ CO传感器94X-am2500 (O2、H2S) 传感器32PGM-2000-H2S/ CO传感器95GQB-200AT-TD LEL传感器33XP-314/314A -H2传感器96GB90 LEL传感器34XP-302-CO/LEL传感器97X-am 2500锂电电池35XP-302-H2S传感器98Pac 6000锂电电池36XP-335(甲烷)传感器99PGM-2500液晶屏37XP-335-LEL传感器100PGM-2500吸气泵38XP-335-H2S传感器101PGM-2500氧气传感器39PGM-1600 LEL/O2传感器102PGM-2500氨气传感器40XP-314-LEL传感器103PGM-2500可燃气传感器41XP-311A-LEL传感器104PGM-2500硫化氢传感器42XP-302-O2传感器105PGM-2500一氧化碳传感器43T80-O2传感器106PGM-2500锂电电池44XP-311A-H2S传感器107呼吸器O型圈45XP-331-H2S/LEL传感器108气瓶O型圈46XP-331A-H2S/LEL传感器109PGM-2500鳄鱼夹47XC341-H2S/H2传感器110PGM-1600进气水井过滤器48CE-Nose-甲烷传感器111GB90仪表外壳49EX2000-丙醛传感器112GB90锂电池50XO-326ALA传感器延长线113GB90座式充电器51PHD6-CO/ H2S传感器114GB60锂电池52PGM-7800/50/50-4P/50-Q锂电电池115GB60氧气传感器53PGM-2000锂电电池116PGM-2500充电器底座54Multipro锂电电池117PGM-2500充电器55Multivision锂电电池118M40PRO氧气传感器56PHD6锂电电池119M40PRO硫化氢传感器57XP-302锂电电池120M40PRO一氧化碳传感器58EX-2000锂电电池121M40PRO可燃气传感器59PGM-1100/1010高能电池122M40PRO锂电池60PGM-1110/1700高能电池123PGM-1860氨气传感器61PGM-1120高能电池124PGM-1860座式充电器62X0-326ALA O2传感器 125X-am 5000氨气传感器63T-40/T-80高能电池126Pac 6000传感器附表一:作业单位管理人员、体系人员、技术人员一览表单位: 作业单位管理人员、体系人员、技术人员一览表序号姓名性别年龄学历职称任职时间职务所取得的资质资质证书编号联系电话备注 填表人: 填表时间: 审核人: 填写说明: 1、此表由中投方的承包商在合同签订时填报。 2、任职时间填写任现职的起始时间;职务填写在乌石化的合同项目中的职务。如:项目经理、安全经理、质量经理、技术员、安全员、质量员等。 3、此表中的审核人为投标方项目负责人。 4、备注中填写人员的变动情况。附表二:作业单位特种作业人员一览表单位: 作业单位特殊资质作业人员一览表序号姓名性别年龄学历工种从事该工种的时间所取得的资质资质证书编号联系电话备注 填表人: 填表时间: 审核人: 填写说明: 1、此表由投标方的承包商在合同签订时填报。 2、从事该工种时间填写取得资质证书的的起始时间。 3、此表中的审核人为投标方项目负责人。 4、备注中填写人员的变动情况。附表三:施工主要机具和防护用品一览表序号机具/防护用品名称规格型号数量完好状况检查时间备注 填写说明:此表由投标方填写,包括施工自备车辆、各类施工工机具、各类防护用品。并交予招标方的下属车间及主管部门备案