山西焦化专用仪器仪表 过滤器 压力表 耐震轴向压力表 差压变送器 电磁流量计招标公告(中煤集团山西有限公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤集团山西有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251107735
二、询价书名称:中煤山西九鑫焦化专用仪器仪表采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-11-29 10:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-12-04 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-12-04 10:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
本项目允许中间商参与。
五、报价保证金的缴纳
1.参与本项目的供应商必须将报价保证金的转账凭证附在附件中,未附转账凭证的供应商将被否决。
2.在递交报名文件的同时应提交报价保证金共计4300.00元整,作为其响应的一部分。报价保证金以银行电汇的形式递交,退款时不计银行利息,未提交报价保证金的供应商将被否决。(报价保证金转账凭证须备注:询价书编码+项目名称)
3.报价保证金采用有效的电汇形式,从供应商对公账户转出,及时汇入指定账户为准。
4.汇入账户信息如下:
单位名称:中煤山西清洁能源有限公司
银行账号:68030154700006722
开户银行:浦发银行太原高新技术支行
5.采购人确定成交供应商后及时向未成交的供应商退还报价保证金。
6.下列任何情况发生时,报价保证金将被不予退回:
(1)报价截止后至成交供应商确定前,参与报价供应商不得修改或者撤销其响应文件;
(2)成交供应商在规定期限内未能按规定与使用单位签订合同。
六、代理服务费收取
成交单位在收到成交通知书后,代理服务费将从成交供应商缴纳的报价保证金中扣除,剩余部分及时退还。收费标准按照下列附表中规定执行。
成交金额 (万元) 货物采购 服务采购 工程采购
100以下 1.5% 1.5% 1.0%
100-500 1.1% 0.8% 0.7%
500-1000 0.8% 0.45% 0.55%
1000以上 0.5% 0.25% 0.35%
采购代理服务费按差额定率累进法计算。
七、采购通讯资料:
联系地址:中煤山西清洁能源有限公司
联系人:杨俊
电话:0351-7872819
电子邮箱:yangjun1@chinacoal.com
采购单位:中煤集团山西有限公司
2025-11-29 10:00:00
11、技术要求(391202110554、391202907582、391202907583空氮站压力表).pdf
供应商廉洁承诺书--.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
220803300004
过滤器|AF40-04B-2-A|带支架 压力表
台
2.0
13
2025-12-31 00:00:00
391202110554
耐震轴向压力表|YTF-100ZQ-Z 0-1.6MPa 螺纹 不防爆|304
个
10.0
13
2025-12-31 00:00:00
391202907578
差压变送器|PMD78B-NABAFKHC7DCYH9Y999YY9YYG2+AKCBEHF9VD
台
3.0
13
2025-12-31 00:00:00
391202907582
压力表|-10KPa-0KPa JCQ81OTK012 不锈钢包边
个
3.0
13
2025-12-31 00:00:00
391203903872
电磁流量计|YYDG-B1-A400PF2LJ2ZdC0m3/h~3600m3/h
台
1.0
13
2025-12-31 00:00:00
391219002435
雷达液位计|VEGAPULS6X.2SWPDCKAAAMKHIC 法兰 防爆型|316PTFE锥形一体天线 量程0m-30m可调 两线制 DN100 PN1.0Mpa 带PTFE防腐涂层球状天线 防护等级IP67 带蓝牙显示调试模块
台
2.0
13
2025-12-31 00:00:00
391219300086
干簧管液位计|LB-R3B-3500 带HART协议
台
4.0
13
2025-12-31 00:00:00
391219800068
单法兰液位变送器|EJA210A-EHSA1D4A-92DN/NF1 量程0KPa~152.15KPa 配套四氟垫 不锈钢紧固件
台
1.0
13
2025-12-31 00:00:00
391242000092
不锈钢仪表保温箱|500mmx500mmx400mm|材质304 内带?14mm散热片式L型盘管
台
4.0
13
2025-12-31 00:00:00
391202907583
压力表|0MPa-0.6MPa JCQ81SEN005 介质 油 不锈钢包边 耐震
个
3.0
13
2025-12-31 00:00:00
391202907585
压力表|0MPa-2.5MPa M14mm×1.5mm Y-60ZT 不锈钢 轴向带边 准确度等级±2.5%F. S.
台
10.0
13
2025-12-31 00:00:00
391203300045
流量计|LZS-20100L/H DN20mm 螺纹连接
套
5.0
13
2025-12-31 00:00:00
391203300046
流量计|LZS-25600L/H DN25mm 螺纹连接
套
5.0
13
2025-12-31 00:00:00
391203300047
流量计|LZS-251.6m3/H DN25mm 螺纹连接
套
5.0
13
2025-12-31 00:00:00
391203300048
流量计|LZS-32600L/H DN32mm 螺纹连接
套
5.0
13
2025-12-31 00:00:00
591222901168
NTP网络时钟服务器|HJ210|DCS控制系统ECS700 配套室外信号接收器
套
1.0
13
2025-12-31 00:00:00
压力仪表采购技术要求一、压力表技术要求1、结构形式:径向/轴向安装(见明细表)2、表盘公称直径:见图片3、安装方式:螺纹连接4、表壳材质:304SS不锈钢5、测量精度:1.6级6、压力范围:见附表(压力表参数明细表)7、接液部件材质:316SS8、螺栓规格:(见图片)9、防护等级:IP65HHI-SULLAIR10、应用环境:测量空气、油等场所x0.1psiJCQ810TK012表盘直径100mm带不锈钢边及紧固件安装螺纹R3/8图片1-1图片1-2DRSOHGA5.11.47710224075260-图片2-128g7654T0RSENUO851147-116D771DRSO7B5.11.477102224075280图2-2三、执行标准择优选用国标、部标、行业标准,由投标人在投标文件中提出,在签订合同时由买方(业主)确认。四、安装要求及售后服务1、原厂售后质保,使用期内免费技术服务。2、提供产品安装、使用全程技术支持,甲方在安装过程中有技术疑问,乙方须无条件提供技术服务。提供终身免费技术支持。五、其它要求1、供货时提交的资料:出厂检验合格证及与产品相关的一切相关资料说明书等及详细的供货装箱清单。2、所有的产品必须是原厂正品全新的,不接受修复的产品。3、验收标准:按照技术要求、供货配置及相关说明书进行验收。4、质量保证:保证安装使用后运行一年运行周期,到货检定不合格免费退换货,出现损坏免费更换。5、选型要求:要求与现场原安装压力表型号、量程、造型、规格尺寸完全一致,带边带紧固件满足使用要求。6、供货方需承诺所供货物完全满足此技术规范要求,供货前现场核实规格尺寸,买方验收不合格时,有权拒收,产生的所有费用由供货方负责。本技术规范中提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文。本规范书所使用的标准如与供货方所执行的标准发生矛盾时,按较高标准执行。本技术要求作为订货合同的附件,并与合同文件具有相同的法律效力。附表:压力表参数明细表序号编号名称型号规格数量备注1391202110554耐震轴向压力表耐震轴向压力表|YTF-100ZQ-Z0-1.6MPa螺纹30410块2391202907583耐震压力表压力表|0MPa-0.6MPaJCQ81SEN005空压机专用介质油不锈钢包边耐震径向3块见图23391202907582压力表压力表|-10KPa-0KPaJCQ81OTK012空压机专用不锈钢包边径向3块见图1供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商“黑名单”;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商“黑名单”。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日