整机喷、除漆业务外包招标公告(大连长丰实业总公司2025)
一、项目编号:DCZ202510062
二、招标内容:择优选择一家服务单位,为大连长丰实业总公司提供整机喷、除漆业务外包项目服务(详细内容见招标文件第三章)。
三、投标人应具备的资格条件:
在中国境内注册的具有服务能力的供应商。
注:
1、具备独立法人资格,持有有效营业执照,非外资控股或非外资实际控制的企业。
2、截至开标前,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“军队采购网”(www.plap.mil.cn/)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、军队采购预警名单、军队采购暂停名单、军队采购失信名单的不得参加本采购项目,并提供对应网站的相关截图证明材料。
3、本项目开标之日起两年内,如发现投标人参与本项目招投标活动存在违规行为,招标人将追缴其投标保证金;投标人拒不缴纳的,予以加重处理。供应商须在投标文件中进行响应承诺,并纳入资格性审查。投标人在招标人禁入期内的不得参加本项目。
4、本次招标不接受联合体投标。
四、最高限价:1464.5万元/两年;(其中:FL型6万元/架,CL型7万元/架,DL型8.5万元/架,YE型18万元/架,RJ型22万元/架,JL型22万元/架) 。(投标人投标报价超出最高限价的,按无效投标处理)。
五、招标文件发售和截止时间以及招标文件发售地点:自2025年11月27日起至2025年12月4日每天08:30-17:00(北京时间,公休日、节假日除外),在大连机械设备成套有限公司发售招标文件(大连市沙河口区西南路350-2号)。
六、报名要求:
现场购买,投标单位请携带营业执照副本、税务登记证副本(三证合一的不需提供)、组织机构代码证副本(三证合一的不需提供),以上材料复印件一套(复印件加盖公章)至大连机械设备成套有限公司购买招标文件。
七、招标文件售价(人民币):500元/套,售后不退。
八、接受投标文件的时间与地点:2025年12月18日8:30-9:00时(北京时间)大连机械设备成套有限公司四楼会议室(地址:大连市沙河口区西南路350-2号)。
九、投标截止时间、开标时间与地点:2025年12月18日9:00时(北京时间)在大连机械设备成套有限公司四楼会议室(地址:大连市沙河口区西南路350-2号)。
十、其他补充事宜
本项目招标信息公布平台:《中国采购与招标网》(www.chinabidding.cn) 、《中国招投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)。
十一、招 标 人:大连长丰实业总公司
地址:大连市甘井子区西北路588号
联系人:蔡祥
电话:0411-62978436
十二、招标代理人:大连机械设备成套有限公司
联系人:刘洪博、***
地址:大连市沙河口区西南路350-2号
邮编:116011
电话:0411-83608842-141、142
传真:0411-83683879
若有投诉、举报,请联系大连长丰实业总公司纪检部门,联系电话:0411-62970402。