交通安全生产生命防护工程基础设施建设 智能化安防设备招标公告(酒泉市公安局肃州分局交通管理大队2025)



酒泉市公安局肃州分局交通管理大队肃州区2025年交通安全生产生命防护工程基础设施建设项目(智能化安防设备采购安装调试及运维保障服务)招标公告

肃州区2025年交通安全生产生命防护工程基础设施建设项目(智能化安防设备采购安装调试及运维保障服务)
公开招标公告
酒泉天行工程管理有限公司受采购人的委托,对“肃州区2025年交通安全生产生命防护工程基础设施建设项目(智能化安防设备采购安装调试及运维保障服务)”以公开招标方式进行招标,欢迎符合资质条件的投标单位前来参加。
一、项目基本情况
项目编号:JQTX2025JQ043
标段名称:
肃州区2025年交通安全生产生命防护工程基础设施建设项目(智能化安防设备采购安装调试及运维保障服务)一标段(A)
肃州区2025年交通安全生产生命防护工程基础设施建设项目(智能化安防设备采购安装调试及运维保障服务)二标段(B)
总预算:¥47408692.33元、大写:肆仟柒佰肆拾万零捌仟陆佰玖拾贰元叁角叁分,一标段预算金额:¥23808511.81元、大写:贰仟叁佰捌拾万捌仟伍佰壹拾壹元捌角壹分、二标段预算金额:¥23600180.52元、大写:贰仟叁佰陆拾万零壹佰捌拾元伍角贰分
最高限价:¥47408692.33元、大写:肆仟柒佰肆拾万零捌仟陆佰玖拾贰元叁角叁分,一标段最高限价:¥23808511.81元、大写:贰仟叁佰捌拾万捌仟伍佰壹拾壹元捌角壹分、二标段最高限价:¥23600180.52元、大写:贰仟叁佰陆拾万零壹佰捌拾元伍角贰分
采购需求:
一标段(A):肃州区2025年交通安全生产生命防护工程基础设施建设项目(智能化安防设备采购安装调试及运维保障服务)。具体内容详见招标文件工程量清单。
二标段(B):肃州区2025年交通安全生产生命防护工程基础设施建设项目(智能化安防设备采购安装调试及运维保障服务)。具体内容详见招标文件工程量清单。
合同履行期限:自合同签订之日起1年
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求(一标段、二标段)
1.(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(2)投标单位或其上级机构须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以公告发出后在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准(查询截图或信用报告),如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。(省外企业提供所在省份信用查询记录截图或信用查询报告);
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年11月29 日00:00至2025年12月19日08时30分
地点:酒泉市公共资源交易中心(http://www.ggzyjypt.com.cn/)
方式:登录酒泉市公共资源交易中心(http://www.ggzyjypt.com.cn/)登记并自行免费下载招标文件;
售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2025年12月19日 08时30分
地点:酒泉市公共资源交易中心(http://www.ggzyjypt.com.cn/)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:无
①酒泉市公共资源交易网:http://www.ggzyjypt.com.cn
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
采购人:
主管单位:酒泉市公安局肃州分局
项目实施单位:酒泉市公安局肃州分局交通管理大队
联系人:赵鹤翔 联系电话:0937-5830009
地址:酒泉市肃州区航天北路6号
采购代理机构:酒泉天行工程管理有限公司
联系人:张 炜联系电话:15693709731
联系人:尤亚文 联系电话:15309426688
地址:酒泉市肃州区中天红豆庭院1-1-10铺

相关附件:

招标人信用承诺书(已盖章).pdf

采购文件公平竞争审查表(已盖章).pdf

肃州区2025年交通安全生产生命防护工程基础设施建设项目(智能化安防设备采购安装调试及运维保障服务)二标段(B)招标文件及XML.zip

肃州区2025年交通安全生产生命防护工程基础设施建设项目(智能化安防设备采购安装调试及运维保障服务)一标段(A)招标文件及XML.zip

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
肃州区2025年交通安全生产生命防护工程基础设施建设项目(智能化安防设备采购安装调试及运维保障服务)

品目

采购单位
酒泉市公安局肃州分局交通管理大队

行政区域
肃州区
公告时间
2025年11月28日 19:48

获取招标文件时间
2025年11月29日至2025年12月18日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
酒泉市公共资源交易中心(http://www.ggzyjypt.com.cn/)

开标时间
2025年12月19日 08:30

开标地点
酒泉市公共资源交易中心(http://www.ggzyjypt.com.cn/)

预算金额
¥4740.869233万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张炜、尤亚文

项目联系电话
15693709731、15309426688

采购单位
酒泉市公安局肃州分局交通管理大队

采购单位地址
酒泉市肃州区航天北路6号

采购单位联系方式
0937-5830009

代理机构名称
酒泉天行工程管理有限公司

代理机构地址
酒泉市肃州区中天红豆庭院1-1-10铺

代理机构联系方式
15693709731

附件:

附件1

附件2

附件3
肃州区2025年交通安全生产生命防护工程基础设施建设项目(智能化安防设备采购安装调试及运维保障服务)二标段(B)招标文件及XML.zip

附件4
肃州区2025年交通安全生产生命防护工程基础设施建设项目(智能化安防设备采购安装调试及运维保障服务)一标段(A)招标文件及XML.zip

招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用的原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.不与招标代理机构或者投标人串通,不接受贿赂或者获取其他不正当利益,依法设置资格条件和评选标准,不以不合理的条件限制、排斥潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。严格保守招标活动秘密,在招标过程中不与投标人进行协商谈判,开标前不泄露标底。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时做出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派政治可靠、业务熟悉的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7推行依法必须进行招标项目采用“评定分离”的定标万式。采用“评定分离”方式招标的项目,招标人不再授权评标委员会直接确定中标人。8.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。9如有违背承诺,原意按照信用管理规定记入违诺信用记录,同时在相关网站公开公示,接受相关处理。本单位同意将以上承诺事项上网公示,主动接受社会各界监督。招标人:(盖章法定代表人(签字或盖章)202年月28日附件酒息市采购文件公平竞争审宜表a7V0005年交通全生产牛命斤开也汉目日化安防设备采购安装调试及运维保障服务)采购单位:主管单位:酒泉市公安局肃州分局须日旃单位,酒息市公安局肃州分局父遇官理大队代理机构,酒泉天行工程管理有限公司采购文件公平竞争影响性条款审查结果(划)大平购项日未按规定发布采购意向或发布的采购息个足30日且未提交情况说明。口有口无5土菠实能产品环堷标志产品,进口产品,促进中小企业发展专技监狱企业疾人福利性单位等政府米购政束。口有口无5设定的咨格技术、商务条件与采购项目的具体特点和买际而安不相适应或者与合同履行无关。口有口无4平购雪求中的技术、服务等要求指向特定供应商、特定广品。口有口先5限定或者指定特定的专利、商标、品牌或首供应冏。口有口无C涌入用方式设项目库、备选库、名录库、资格库作内奓与政府采购活动的资格条件。口有无7北法限定供应商的所有制形式、组织形式或省所任地。口有口无o不务件或考产品产地来源等限制或者排厅供应商;根据经营考投标(响应)产品的产地设置差异性评审标推。口有无g临注册资本、资产总额、营业收入、从业人负、利润、纳祝觀寺规模条件和成立年限作为资格要求或者评审因系。口有无10格险进口货物以外的生产厂家授权、承诺、证明、育节等作大资格要求。口有口先111供成产的股机结构,对供应商实地别付有项视付吧,园费个业设不平条款,对内资企业和外资企业任中国境生产的产品、提供的服务区别对待。口有无19收供应商在本地投资或者设立分支机构作为参与政府采购的必要务件,设置或者变相设置进入政府采购市场的障碍。口有无101和工的X项、教个日场、+应立口的立注册地址、与本地经高有组政口F一成农mn务件中标(成人厂余自小款。口有口无亚出国妻未细化量化,未与相应的商务条件和米购而水到,审标准中的分值设置未与评审因素的量化指标相对应。口有口无业绩成立年限、所犹得H奖项术管、件的稻社保笙用于评价企业信用等级,或省根据冏前、安系厂h国妻设署导化信用得分,影响外地经营省奓政府术购。口有口无10国家口人的消的盗质资格作为投标条件、勿余件、中友文司日人取消资质资格的令城,将具地页页TFN投标条件、加分条件、中标条件。口有口无的立口立购项目未根据采购项目技不构成、厂重合理确定核心产品,并在招标文件中软明。口有无18.其他妨碍公平竞争的情形。口有无其他需要说明的情况无审查结论宙·本项日招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,付合现行法律、法规等公平竞争审查规定。代理机构主要负责人意见签字日期:2025月单位盖章:采购单位主要负责人意见签日期:020.1.27单位盖章:-3-3