道路改建工程招标公告(新乡县七里营镇人民政府2025)
新乡县七里营镇任庄村道路改建工程竞争性谈判公告
河南鑫城工程管理有限公司受采购人的委托,就新乡县七里营镇任庄村道路改建工程以竞争性谈判的方式采购,欢迎符合条件的供应商参加投标,并提请注意以下事项:
一、项目基本情况
1、项目编号:HNXC-2025-11-29
2、项目名称:新乡县七里营镇任庄村道路改建工程
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:354383.63元
最高限价354383.63元
5、招标范围:工程量清单范围内的全部内容。
6、资金来源及落实情况:财政资金+自筹资金,已落实。
7、质量要求:合格
8、工程建设地点:任庄村
9、本项目是否接受联合体投标: 否
10、是否接受进口产品:否
11、工期:20日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购应当有助于实现国家经济和社会发展的政策目标,本项目落实节约能源、保护环境,优先采购节能环保、环境标志性产品、使用绿色包装,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46 号,本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
(1)企业须具有独立法人资格,具备有效的营业执照;具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证书,且无在建工程(须出具承诺书),如有在建工程一经查实取消其资格;
(2)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人(失信被执行人在中国执行信息公开网查询同具效益)和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网】。
4.资格审查方式:资格后审。
三、谈判文件的报名及获取:
1、时间:2025年11月28日08:30至2025年12月2日17:30
2、地点:现场获取。
①供应商法定代表人身份证明或企业法人授权委托书及被委托人身份证;
②营业执照副本复印件加盖公章的扫描件;
3、
报名费用:300元/套。
四、响应文件提交的截止时间及地点:
1.响应文件递交的截止时间:2025年12月3日16时00分
2.响应文件递交的地点:详见招标文件
五、发布公告的媒介:
本谈判公告在《中国采购与招标网》网站上发布。
六、监督部门及电话
名称:新乡县交通运输局
联系电话:0373-7083530
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
采购人:新乡县七里营镇人民政府
地址:新乡县七里营镇
联系人:杨先生
电话:17651926189
代理机构:河南鑫城工程管理有限公司
地址:新乡市高新区西抬头中区
联系人:娄先生
电话: 17613071137
河南鑫城工程管理有限公司
2025年11月27日