40kW充电桩招标公告(南通苏通天电新能源有限公司2025)
南通市公安局交警支队六大队40kW充电桩采购及安装项目询价函
南通市公安局交警支队六大队40kW充电桩采购及安装项目
询价
函
一、项目基本情况:
1.项目名称:南通市公安局交警支队六大队40kW充电桩采购及安装项目
2.采购方式:询价
3.预算金额:人民币4.00万元。
4.最高限价:最高限价为人民币4.00万元,报价超过最高限价的为无效响应。
5.采购需求:本项目为南通市公安局交警支队六大队40kW充电桩采购安装,项目内容包括但不限于充电桩、电缆、电缆排管、桥架、电缆井、配电箱(含基础)等设备材料采购、运输、混凝土破碎、土石方开挖回填、安装、调试、专业安装工具直至交付使用通过验收、售后服务、
提供设备安装后质保期内的财产险和公众责任险、与供电部门对接办理充电桩低压用电接入、申请居民用电
等。
6.服务期限:签订合同后15日内到货并安装调试结束(具体开工时间以建设单位发出的开工令为准)。
7.本项目不接受联合体投标。
二、
供应商
资格要求:
(一)满足以下规定:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规的其他条件。
(二)本项目的特定资格要求:
1.法定代表人参加投标的,必须提供法人身份证明原件及本人身份证复印件(原件备查);非法定代表人参加的,必须提供法定代表人签名或盖章的授权委托书原件、法定代表人身份证明及被授权人身份证复印件(原件备查)这三项(须加盖公章)。
2.响应供应商应具有电力工程施工总承包三级及以上资质。
3.响应供应商应具有电监会颁发的承装(修、试)三级及以上电力设施许可证。
三
、投标文件提交
:
1.投标文件递交的截止时间为
202
5
年
12
月
05
日
09时30
分
(北京时间),逾期送达的投标文件将不予接收。
2.地点:
南通市苏通科技产业园区
江成路1088号8#楼四层苏通控股8427开标室
,如有变动另行通知
。
3.供应商所提交的投标文件不符合询价文件要求,视作投标无效。“投标文件”内容包括:
(1)报价表须按提供的报价样表格式填写,报价表必须加盖单位公章后方为有效。
(2)报价文件包括报价表及资格证明文件
①资格证明文件:
a.投标人基本情况表(按第四章后附格式);
b.具有独立承担民事责任的能力,提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
c.电力工程施工总承包三级及以上资质同时具有电监会颁发的承装(修、试)三级及以上电力设施许可证复印件(加盖公章);
d.法定代表人参加投标的,必须提供法人身份证明原件及本人身份证复印件(原件备查);非法定代表人参加的,必须提供法定代表人签名或盖章的授权委托书原件、法定代表人身份证明及被授权人身份证复印件(原件备查)这三项(须加盖公章);
e.承诺书(按第四章后附格式);
f.关于资格文件的声明函(按第四章后附格式);
g.诚信承诺书(按第四章后附格式);
h.符合相关法律、法规规定的其他要求。
4.采用一次报价方式。按照质量和服务均能满足询价采购文件实质性响应要求且报价最低的原则,确定成交供应商。
5.各供应商须递交
叁
份完整的投标文件,其中正本
壹
份、副本
贰
份;正、副本不一致时,以正本为准。投标文件必须加盖单位公章方为有效;
资格审查文件(投标文件组成1~8项)和商务报价文件(投标文件组成9~10项)分别
密封在
两
个文件袋中
,并在密封袋上标明供应商名称及文件类型,密封袋上加盖供应商公章。
6.若各投标人在投标过程中出现串标、围标、哄抬报价、弄虚作假、恶意扰乱开标程序等现象,无论是否为中标候选人,一经查实,招标人将取消其投标资格、投标保证金不予退还,并将其列入企业“黑名单”,列入“黑名单”的企业3个月至3年内不得参与南通苏锡通控股集团有限公司及其子公司的相关项目投标。
四
、开启:
时间:
2025
年
12
月
05
日
09时30
分
(
北京时间)
地点:
南通市苏通科技产业园区
江成路1088号8#楼四层苏通控股8427开标室
,如有变动另行通知
。
五
、其他补充事项:
1.询价保证金:本项目不设保证金
2.报价与评审:
(1)投标文件一正二副,装订成册,
资格审查文件(投标文件组成1~8项)和商务报价文件(投标文件组成9~10项)分别
密封在
两
个文件袋中
。
(2)报价截止时间后,对收到的合格的投标文件组织评审,按照质量和服务均能满足询价采购文件实质性响应要求且报价最低的原则,确定报价最低为成交供应商。报价相同,采购人采用随机抽签的方式确定供应商。
(3)成交供应商不得以任何方式转包或分包本项目。
(4)采用一次报价方式。
(5)供应商随意、恶意报价,或未按询价文件要求进行报价的,将按相关规定予以处罚。
3.成交原则:
(1)报价截止时间后,对收到的合格的报价文件组织评审,按照质量和服务均能满足询价采购文件实质性响应要求且提出成交价最低的原则,确定1家成交供应商。
(2)供应商所报项目的总价不超过限价。
4
.成交结果通知:
(1)成交结果
将
开标现场当场宣布
。
(2)成交供应商应在收到《成交通知书》的15天之内与买方签订合同。所签合同不得对采购文件作实质性修改。采购单位不得向供应商提出不合理的要求作为签订合同的条件,不得与供应商私下订立背离采购文件实质性内容的协议。
5
、对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 ???称:南通苏通天电新能源有限公司
地 ???址:南通市苏锡通科技产业园区江成路1088号
联系人:运营管理部
联系方式:19895931915/0513-51080909
南通苏通天电新能源有限公司
2025年11月28日
南通市公安局交警支队六大队40kW充电桩采购及安装项目询价文件.doc
南通市公安局交警支队六大队40kW充电桩采购及安装项目询价文件询价人:南通苏通天电新能源有限公司(盖单位章)日期:二〇二五年十一月第一章南通市公安局交警支队六大队40kW充电桩采购及安装项目询价函一、项目基本情况:1.项目名称:南通市公安局交警支队六大队40kW充电桩采购及安装项目2.采购方式:询价3.预算金额:人民币4.00万元。4.最高限价:最高限价为人民币4.00万元,报价超过最高限价的为无效响应。5.采购需求:本项目为南通市公安局交警支队六大队40kW充电桩采购安装,项目内容包括但不限于充电桩、电缆、电缆排管、桥架、电缆井、配电箱(含基础)等设备材料采购、运输、混凝土破碎、土石方开挖回填、安装、调试、专业安装工具直至交付使用通过验收、售后服务、提供设备安装后质保期内的财产险和公众责任险、与供电部门对接办理充电桩低压用电接入、申请居民用电等。6.服务期限:签订合同后15日内到货并安装调试结束(具体开工时间以建设单位发出的开工令为准)。7.本项目不接受联合体投标。二、供应商资格要求:(一)满足以下规定:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:1.法定代表人参加投标的,必须提供法人身份证明原件及本人身份证复印件(原件备查);非法定代表人参加的,必须提供法定代表人签名或盖章的授权委托书原件、法定代表人身份证明及被授权人身份证复印件(原件备查)这三项(须加盖公章)。2.响应供应商应具有电力工程施工总承包三级及以上资质。3.响应供应商应具有电监会颁发的承装(修、试)三级及以上电力设施许可证。三、投标文件提交:1.投标文件递交的截止时间为2025年12月05日09时30分(北京时间),逾期送达的投标文件将不予接收。2.地点:南通市苏通科技产业园区江成路1088号8#楼四层苏通控股8427开标室,如有变动另行通知。3.供应商所提交的投标文件不符合询价文件要求,视作投标无效。“投标文件”内容包括:(1)报价表须按提供的报价样表格式填写,报价表必须加盖单位公章后方为有效。(2)报价文件包括报价表及资格证明文件①资格证明文件:a.投标人基本情况表(按第四章后附格式);b.具有独立承担民事责任的能力,提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;c.电力工程施工总承包三级及以上资质同时具有电监会颁发的承装(修、试)三级及以上电力设施许可证复印件(加盖公章);d.法定代表人参加投标的,必须提供法人身份证明原件及本人身份证复印件(原件备查);非法定代表人参加的,必须提供法定代表人签名或盖章的授权委托书原件、法定代表人身份证明及被授权人身份证复印件(原件备查)这三项(须加盖公章);e.承诺书(按第四章后附格式);f.关于资格文件的声明函(按第四章后附格式);g.诚信承诺书(按第四章后附格式);h.符合相关法律、法规规定的其他要求。4.采用一次报价方式。按照质量和服务均能满足询价采购文件实质性响应要求且报价最低的原则,确定成交供应商。5.各供应商须递交叁份完整的投标文件,其中正本壹份、副本贰份;正、副本不一致时,以正本为准。投标文件必须加盖单位公章方为有效;资格审查文件(投标文件组成1~8项)和商务报价文件(投标文件组成9~10项)分别密封在两个文件袋中,并在密封袋上标明供应商名称及文件类型,密封袋上加盖供应商公章。6.若各投标人在投标过程中出现串标、围标、哄抬报价、弄虚作假、恶意扰乱开标程序等现象,无论是否为中标候选人,一经查实,招标人将取消其投标资格、投标保证金不予退还,并将其列入企业“黑名单”,列入“黑名单”的企业3个月至3年内不得参与南通苏锡通控股集团有限公司及其子公司的相关项目投标。四、开启:时间:2025年12月05日09时30分(北京时间)地点:南通市苏通科技产业园区江成路1088号8#楼四层苏通控股8427开标室,如有变动另行通知。五、其他补充事项:1.询价保证金:本项目不设保证金2.报价与评审:(1)投标文件一正二副,装订成册,资格审查文件(投标文件组成1~8项)和商务报价文件(投标文件组成9~10项)分别密封在两个文件袋中。(2)报价截止时间后,对收到的合格的投标文件组织评审,按照质量和服务均能满足询价采购文件实质性响应要求且报价最低的原则,确定报价最低为成交供应商。报价相同,采购人采用随机抽签的方式确定供应商。(3)成交供应商不得以任何方式转包或分包本项目。(4)采用一次报价方式。(5)供应商随意、恶意报价,或未按询价文件要求进行报价的,将按相关规定予以处罚。3.成交原则:(1)报价截止时间后,对收到的合格的报价文件组织评审,按照质量和服务均能满足询价采购文件实质性响应要求且提出成交价最低的原则,确定1家成交供应商。(2)供应商所报项目的总价不超过限价。4.成交结果通知:(1)成交结果将开标现场当场宣布。(2)成交供应商应在收到《成交通知书》的15天之内与买方签订合同。所签合同不得对采购文件作实质性修改。采购单位不得向供应商提出不合理的要求作为签订合同的条件,不得与供应商私下订立背离采购文件实质性内容的协议。5、对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:南通苏通天电新能源有限公司地址:南通市苏锡通科技产业园区江成路1088号联系人:运营管理部联系方式:19895931915/0513-51080909南通苏通天电新能源有限公司2025年11月28日第二章项目需求一、建设场地南通市苏锡通科技产业园区太湖路33号(南通市公安局交警支队六大队)内停车位2、设备需求40kW一体式直流充电设施(单枪)数量:1台40kW一体式直流充电机1、规格型号:40kW一体式直流充电机2、安装方式:落地式3、具体详细参数:(1)环境条件环境温度:-20℃~50℃;相对湿度:5%~95%;海拔高度:≤2000m,2000m以上降额输出;大气压强:80kPa~110kPa;(2)电源条件交流输入电压:380V±15%;交流电源频率:45HZ~65HZ。(3)技术参数:直流输出电压:200V-1000V,连续可调,无明显电压断档点;恒功率段300V-1000V或更优,连续可调,无明显电压断档点。输入功率因数≥0.99充电模块功率≥40kW辅助电源电压:12V电压设定误差≤±0.5%电流设定误差≤±0.2A(输出电流<30A)≤±0.5%(输出电流≥30A)稳压精度≤±0.5%稳流精度≤±0.5%纹波系数(峰值)≤±1%输入冲击电流≤110%额定输入电流效率≥95%噪声≤65dB显示屏≥4.3寸彩色触摸屏谐波电流限值要求(THD)≤5%(4)计量功能充电机采用直流侧计量,应具有对每个充电接口输出电能进行计量的功能。电能计量装置应符合国家计量器具检定相关要求。精确度等级1.0级,电能计量装置具备1个RS485接口,通信协议遵循《DL/T 645-2007多功能电能表通信协议》技术要求。充电机须具备电表校验异常功能。当充电机的电表校验发生异常时,充电机应能进行告警。(5)充电方式充电机支持离线运行和联网运行,多种启动方式可选。离线支持刷卡、密码启动方式;联网支持APP、小程序、刷卡启动方式。(6)防护等级:≥IP55(9)通讯传输:支持4G或以太网通讯,支持全网通,通讯模块信号/频段可上传,可从后台监控充电信号强度;(10)远程紧急断电:充电系统支持紧急状态下平台远程下发断电指令,充电桩断开前端交流电源;(11)远程启动/停止充电:充电系统支持远程APP启动充电和停止充电操作;(12)结构要求一体式直流充电机,基本构成包括:充电模块、配电单元、控制单元、人机交互单元、计量单元、充电接口等,充电机正面开门,可支持靠墙安装。(13)结构形式一体式单枪直流充电机,柜体带有A枪,出线方式为下出线。(14)外壳要求充电机采用抗冲击力强、抗老化的材质,可靠性高,充电机钣金外壳和暴露在外的钣金支架、零件应采取双层防锈措施,非金属外壳也应具有防老化处理。功能要求:充电控制功能充电机应具备自动充电控制功能,可具备手动充电控制功能。充电机采用手动充电控制时,应具有明显的操作提示信息,仅限于专业人员在特殊情况下对充电机设备进行调试或维护时使用。人机交互功能充电机显示下列状态信息:(1)充电机的运行状态指示:待机、插枪、充电、告警。(2)具有手动充电控制功能的充电机应显示人工输入信息。充电机显示下列信息:(1)电池当前荷电状态(stateofcharge,SOC)、充电电压、充电电流、充电功率;(2)己充电时间、己充电电量、己充电金额。充电启动方式设定充电机支持离线运行和联网运行,多种启动方式可选。离线支持刷卡、密码、旋钮启动方式;联网支持APP、小程序、刷卡启动方式。充电模式和连接方式充电机采用GB/T18487.1-2015附录B中规定的充电模式4和连接方式C对电动汽车进行充电。充电接口应满足GB/T20234.1-2015和GB/T20234.3-2015的规定。与电池管理系统通信功能充电机应具有与电池管理系统通信的CAN接口,获得电池管理系统的充电参数和充电实时数据,通信协议应能满足GB/T27930-2015的规定。主动防护过充设计具备主动监测电动汽车BMS运行状态、电池特性参数及充电机自身的运行状态等功能。通过输入输出保护、通信保护、充电过程保护、功能性保护方面内容,主动诊断并处理故障和异常,实现电动汽车充电过程的主动防护。充电控制1)具备VIN自动识别充电:通过插枪,自动识别车辆BMS传回的VIN码,集中控制器识别正确,自动启动充电或遵循后台设置的启动充电时间,自动启动;充电结束后,自动停止,充电未结束时,通过手机、PAD、PC等终端,可直接选择充电枪,终止充电。2)定时充电功能:可以自动或手动设置充电时间,充分利用低谷电价,降低运营成本。3)智能充电功能;区域组网,本地所有充电机协同,智能错峰充电。与电池管理系统通信功能充电机应具有与电池管理系统通信的CAN接口,获得电池管理系统的充电参数和充电实时数据。通信协议应能满足GB/T27930-2015的规定。计量功能充电机采用直流侧计量,应具有对每个充电接口输出电能进行计量的功能。电能计量装置应符合国家计量器具检定相关要求。精确度等级1.0级,电能计量装置具备1个RS485接口,通信协议遵循《DL/T645-2007多功能电能表通信协议》技术要求。充电机须具备电表校验异常功能。当充电机的电表校验发生异常时,充电机应能进行告警。负荷约束设置功能当多设备间共享有限变压器容量时,可以通过互相调节每台设备的输出,最大化、智能利用变压器和每台充电机的功率输出,防止变压器超负荷、利用率低。错峰充电设置功能具有通过界面设置错峰充电时间段,包括高价、低价、平价三个时间段进行充电的功能。通信功能配置4G通讯模块,采用4G通讯流量卡连接网络,手机APP、PAD、PC登陆云平台进行充电状态的监控、查询及控制功能。受后台通讯频次与数据要求,配置流量卡具备每月不低于500M流量/桩,每个车位可单独计量、计费、通信,流量卡由投标人提供,自行计入成本,通讯运营商的选择根据充电站所在位置选择网络较好的运营商,由招标人在下单时提供。自行配置工业级无线路由器(全网通通信模块,兼容4G/3G/2G频段,有线加无线双网互备)。流量统计功能具有对外通信流量统计功能,并显示流量信息。远程运维为保证充电机运维售后的及时性,充电机应具备以下功能:(1)充电机的软件系统具备远程升级能力;(2)充电机应具有可以通过远程进行设置相关参数的功能;(3)充电机应能够实现远程监控故障,并进行设备软件维护。充电机烧写程序可通过联网后通过监控运维平台控制,远程一键升级,远程更新所有通信协议,以及新国标更新等带来的控制模式升级。开门断电功能充电机应在开门有裸露电气部分的门位置安装信号开关,当在充电前或充电中开门时,其信号开关应将信号传至总开关,并执行断开交流电源动作,以保证人身安全。掉电检测功能具有掉电后维持10秒供电,记录掉电故障,保存数据。备份存储自动上传本地系统自动备份离网数据,并实现上传。并且具有U盘鉴权能力,具有通过有加密的特殊U盘才能进行软件升级和拷贝数据的功能。锁止功能充电枪应安装电子锁止装置,具有枪头锁止功能,防止充电过程中意外拔枪,当电子锁未可靠锁止时,充电机应不能启动充电或立即停止充电。超温断电充电枪带有温度检测功能,充电过程对枪头DC+/DC-端子连接处进行温度实时检测。当确认充电枪头温度达到90℃两分钟后,充电机限制输出电流为当前直流电表检测值的90%;当确认充电枪头温度达到95℃两分钟后,充电机限制输出电流为当前直流电表检测值的80%;当确认充电枪头温度达到100℃两分钟后,充电机限制输出电流为当前直流电表检测值的70%;当确认充电枪头温度达到110℃两秒钟后,充电机立即停止充电,并发出过温故障提示。耐气候环境要求:防护等级充电机的柜体防护等级不应低于GB4208-2008中IP54(室外)的规定。防锈(防氧化)保护充电机铁质外壳和暴露在外的铁质支架、零件应采取双层防锈措施,非铁质的金属外壳也应具有防氧化保护膜或进行防氧化处理。防护要求:允许温度1)在40℃环境温度下,充电机可用手接触部分允许的最高温度应为:——金属部分,50℃;——非金属部分,60℃。2)可以用手接触但不必紧握的部分,在同样条件下允许的最高温度应为:——金属部分,60℃;——非金属部分,85℃。电击防护充电机的电击防护应符合GB/T18487.1-2015中第7章的要求。电气间隙和爬电距离充电机的电气间隙和爬电距离应符合的规定。电气间隙和爬电距离额定绝缘电压Ui(V)电气间隙(mm)爬电距离(mm)Ui≤603.03.060<Ui≤3005.06.0300<Ui≤7008.010.0700<Ui≤95014.020.0注1:当主电路与控制电路或辅助电路的额定绝缘电压不一致时,其电气间隙和爬电距离可分别按其额定值选取。注2:具有不同额定值主电路或控制电路导电部分之间的电气间隙与爬电距离,应按最高额定绝缘电压选取。注3:小母线、汇流排或不同级的裸露的带电导体之间,以及裸露的带电导体与未经绝缘的不带电导体之间的电气间隙不小于12mm,爬电距离不小于20mm。接地要求:充电机的接地要求应能满足以下的规定:1)充电机金属壳体应设置接地螺栓,其直径不得小于6mm,并应有接地标志。2)所有作为隔离带电导体的金属隔板、电气元件的金属外壳以及金属手柄等均应有效接地,连续性电阻不应大于0.1Ω。3)充电机的门、盖板、覆板和类似部件,应采用保护导体将这些部件和充电机主体框架连接,此保护导体的截面积不得小于2.5mm2。4)接地母线和柜体之间的所有连接应躲开(或穿透绝缘层)喷漆层,以保证有效的电气连接。绝缘性能绝缘电阻用开路电压为规定电压的测试仪器测量,充电机非电气连接的各带电回路之间、各独立带电回路与地(金属外壳)之间绝缘电阻不应小于10MΩ。工频耐压充电机非电气连接的各带电回路之间、各独立带电回路与地(金属外壳)之间,按其工作电压应能承受所规定历时1min的工频耐压试验(也可采用直流电压,试验电压为交流电压有效值的1.4倍)。试验过程中应无绝缘击穿和闪络现象。冲击电压充电机各带电回路、各带电电路对地(金属外壳)之间,按其工作电压应能承受所规定标准雷电波的短时冲击电压试验。试验过程中应无击穿放电。绝缘试验的试验等级额定绝缘电压Ui(V)绝缘电阻测试仪器的电压等级(V)工频耐压试验电压(kV)冲击耐压试验电压(kV)≤ 602501.0(1.4)160 < UI ≤ 3005002.0(2.8)±2.5300 < UI ≤ 70010002.4(3.36)±6700 < UI ≤ 95010002×UI +1.0(2.8×UI +1.4)±6注:括号内数据为直流介质强度试验值。安全要求充电机的安全性要求应满足GB/T18487.1-2015附录B中对应的描述及技术参数要求。1)充电机应具备电源输入侧的过压保护和欠压保护。2)充电机应具备输出过压保护。3)充电机应具备输出过电流和短路保护。4)充电机应具备内部过温保护,当内部温度达到保护值时,采取降功率或停止输出。需具备超温断电功能,当温度过高时,可自动切断充电,防止发生高温自燃等意外,保护充电设备及新能源汽车安全。5)充电过程中20分钟内温度升高超过15度保护。6)充电机的绝缘检测功能应与车辆绝缘检测功能相配合。7)充电过程中当发生下列情况时,充电机应能在100ms内断开直流输出接触器,且直流输出电压应在1s内下降至60V以下。启动急停开关;控制导引故障。8)充电机在启动充电时应人工确认启动。9)充电机应具备限制冲击电流功能,冲击电流不应超过额定输入电流的110%。10)充电机应具备电池反接保护功能。11)充电机在自动充电前,应具有电池电压检测功能。12)充电机在充电过程中应具有防止充电连接器意外脱落的锁止装置,直流充电时,车辆接口应具有锁止功能,该锁止功能应符合GB/T20234.1的相关要求。车辆插头端应安装机械锁止装置,供电设备应能判断机械锁是否可靠锁止。车辆插头应安装电子锁止装置,电子锁处于锁止位置时,机械锁应无法操作,供电设备应能判断电子锁是否可靠锁止。当机械锁或电子锁未可靠锁止时,供电设备应停止充电或不启动充电。直流充电车辆接口锁止装置工作示例参见GB/T18487.1-2015附录C。13)充电过程中BMS传递的SOC/V/I/VcellMax/Tempture这些信息维持不变超过3分钟保护。14)充电机应具备防止电池电流倒灌功能。15)充电设备能够支持场站级负荷约束,多单桩间共享有限变压器容量时,可以互相调节每台单桩的输出,最大化、智能利用变压器和每台充电桩的功率输出,防止变压器超负荷、利用率低。16)插枪归位提醒功能检验,充电完成拔枪后未归位,系统提示请还枪归位,可减少枪头随意放置的情况。机械强度按GB/T2423.55-2006规定的方法进行试验,剧烈冲击能量为20J(5kg,在0.4m)。试验结束后,充电机的IP等级不受影响,绝缘性能不应降低,门的操作和锁止点不应损坏。高低温和湿热性能高低温性能试验温度为规定的下限值,待达到试验温度后启动充电机,充电机应能正常工作。充电设备可在-40℃~+70℃环境下正常启动充电;湿热性能按GB/T2423.4-2008中试验Db规定的方法进行试验,试验温度为(40±2)℃,循环次数为2次,在试验结束前2h进行绝缘电阻和介电强度检测,其中绝缘电阻不应小于1MΩ,介电强度按规定值的75%施加测量电压。试验结束后,恢复至正常大气条件,通电后检查充电机各项功能应正常。充电机要求要求充电枪在非充电状态下,整体不带电,拔下充电枪,就地充电装置没有任何电源,插入充电枪、认证信息后通电,无安全隐患。1)充电机应外观线条流畅、整体紧凑、简洁时尚,与安装地点周边环境相协调。2)充电机内部线束,应排布整齐、规整,标识清楚,捆扎牢固。3)充电机内元器件应布局合理,易耗易损元件方便更换。4)充电机安装于户外时,应便于特殊天气条件下的日常维护。5)充电机应采用抗冲击力强、抗老化的材质。6)充电机表面涂覆色泽层应均匀光洁,不起泡、不龟裂、不脱落。7)非绝缘材料外壳应可靠接地,结构上应防止操作人员触及带电部件。3、平台需求所采购设备可接入特来电平台,由设备供应商负责平台接入对接工作。4、建设及工期需求充电设施采购、安装。本项目涉及充电桩低压接电报装,由供应商负责用电申请及手续办理工作。建设工期:项目开工后15日历天内完成设备安装及调试上线。5、自行探勘现场进行报价探勘联系人:高晓鹏15862827328第三章南通市公安局交警支队六大队40kW充电桩采购及安装项目合同采购人(全称):南通苏通天电新能源有限公司供应商(全称):依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本项目协商一致,订立本合同。1、标底、数量、价款1、合同含税总金额为:大写:;其中:不含税价:,税金(税率13%)大写。2、计价模式:本合同按总价(含税)包干计算(设计变更除外),该总价包括充电桩设备、电缆、电缆排管、桥架、电缆井、配电箱(含基础)等设备材料采购、运输、安装、调试、专业安装工具直至交付使用通过验收、排管所需开挖及恢复、售后服务、设备安装后质保期内的财产险和公众责任险、与供电部门对接办理充电桩低压用电接入、申请居民用电、利润、税金等,且包含乙方的管理及相应的技术验收竣工等所发生的一切费用,甲方不再支付其他费用。3、乙方承诺已考虑了一切风险因素系数(包括施工期间各种建材市场风险和国家政策性调整风险),并已计入该合同价中,今后不另作调整。除因甲方指令增减设备数量外,不得以任何理由要求调整合同价款。二、质量标准国家标准,符合要求。乙方确保该设备为全新非贴牌产品,如有不符按本合同违约处理接受甲方处理。三、质保质保期2年,质保期自竣工验收之日起算。质保期内如有任何问题乙方免费维修或更换。四、包装标准、包装物的供应及回收出厂原包装,乙方自行处理。五、随机的必备品、配件、工具数量及供应办法出厂合格证、技术说明书。六、所有权转移标的物所有权自甲方验收合格之日起转移至甲方七、交货方式及地点标的物交货地点:南通市苏锡通科技产业园区太湖路33号(南通市公安局交警支队六大队),现场验收合格后立即将新购设备安装、调试完成。另外,乙方需要确保整个供货及安装过程中的人员、设备安全,若发生事故产生赔偿与甲方无关。甲方现场成品,半成品的保护恢复由乙方完成,费用含在本合同价款内。八、运输方式及费用承担乙方负责运输,运输过程中的费用和风险由乙方负责并包含在本合同价款内。九、交货时间合同生效后,15日内到货并安装调试结束。具体开工时间以建设单位或监理单位发出的开工令为准。十、检验标准、方法、地点及期限按照技术标准,按合同验收十一、成套设备的安装与调试1、乙方应认真严格按照国家规范、行业标准、设计图纸要求、甲方企业相关标准及甲方依据合同发出的指令进行施工,使工程达到国家及行业相关质量要求,并符合各项产品环保要求及指标,最终通过相关部门验收。随时接受甲方代表的检查,并为检查验收提供便利条件。2、因乙方施工质量问题或施工安排不当导致的设计变更和施工方案变更而增加的费用,均由乙方承担,工期不予顺延。3、如果甲方认为工程无法按质量标准验收,而乙方又无法进行补救或整改的,甲方可委托第三方完成且不需要乙方批准,由此产生的一切费用由乙方承担。十二、付款方式设备到场验收、安装调试完成并经甲方验收后30个工作日内支付合同款的97%,剩余3%质保金在质保期满无质量问题后30个工作日内无息付清。乙方应提供符合要求的税务发票,否则,甲方有权拒绝付款。本项目无履约担保金额。十三、违约责任合同一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或赔偿损失等违约责任。1、甲方违约责任1.1、在合同生效且乙方交付符合本合同约定的产品后,甲方要求退货的,乙方可以要求继续按合同进行履约。1.2、甲方违反合同规定,拒绝接收乙方交付的质量合格且符合本合同约定的标的物,应当承担乙方由此造成的损失。2、乙方违约责任2.1、乙方不能交货(逾期交付质量合格且符合本合同约定的产品或逾期完成安装交付使用的,每逾期一天,支付逾期交货部分货款万分之四的违约金;逾期超过十天,视为不能交货。),甲方有权终止合同,并要求乙方偿付合同总价款10%的违约金,违约金不足以补偿损失的,甲方有权要求乙方补足。2.2、乙方逾期交货的,应在发货前与甲方协商,甲方仍需求的,乙方应立即发货,按照逾期交货部分货款的每天万分之四支付逾期交货违约金,同时承担甲方因此遭致的损失费用。2.3若乙方有其他不能按照本合同约定履约的行为,每项违约行为按照本合同总额3%支付违约金,最高不超过合同总额的20%,违约金不足以补偿损失的,甲方有权要求乙方补足。十四、合同终止、解除1、甲方和乙方协商一致,可以解除合同。2、有下列情形之一,合同一方可以解除合同:2.1、因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同;2.2、因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同;2.3、有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方以主张解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。3、合同的部分和全部都不得转让。十五、争议本合同在履行过程中发生纠纷,发包人与承包人应及时协商解决。协商不成时,双方同意向甲方所在地人民法院起诉。十六、其他1、本合同未尽事宜,双方可签订补充协议作为附件,补充协议及承包人投标文件和承诺书与本合同具有同等法律效力。2、本合同一式四份,甲方执三份,乙方执一份。3、合同经双方签字、盖章后生效。附件1:工程质量保修书附件2:建设工程廉政责任书附件3:建筑施工安全生产协议书附件4:报价清单甲方(公章):乙方(公章):法人签章:法人签章:委托代理人:委托代理人:签订日期:工程质量保修书采购人(简称甲方):南通苏通天电新能源有限公司供应商(简称乙方):发包人、承包人根据《中华人民共和国民法典》、《建设工程质量管理条例》和《房屋建筑工程质量保修办法》,经协商一致,对南通市公安局交警支队六大队40kW充电桩采购及安装项目签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。具体保修的内容,双方约定如下:南通市公安局交警支队六大队40kW充电桩采购及安装项目签订的内容。二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1、地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2、屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为/年;3、装修工程为2年;4、电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;5、供热与供冷系统为2个采暖期、供冷期;6、住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为2年;7、其他项目保修期限约定如下:本工程保修期为2年。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为24个月,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1、属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2、发生紧急抢修事故的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3、对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门报告,采取安全防范措施,由原设计单位或者具有相应资质等级的设计单位提出保修方案,承包人实施保修。4、质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用1、保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。2、工程质量保修金为工程总价的3%,保修费从工程质量保修金内扣除。六、双方约定的其他工程质量保修事项工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。甲方(公章):乙方(公章):法人签章:法人签章:委托代理人:委托代理人:签订日期:建设工程廉政责任书采购人(简称甲方):南通苏通天电新能源有限公司供应商(简称乙方):为加强建设工程廉政建设,规范建设工程各项活动中发包人承包人双方的行为,防止谋取不正当利益的违法违纪现象的发生,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关工程建设的法律法规和廉政建设的有关规定,订立本廉政责任书。一、双方的责任1、应严格遵守国家关于建设工程的有关法律、法规,相关政策,以及廉政建设的各项规定。2、严格执行建设工程合同文件,自觉按合同办事。3、各项活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反建设工程管理的规章制度。4、发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。二、发包人责任发包人的领导和从事该建设工程项目的工作人员,在工程建设的事前、事中、事后应遵守以下规定:1、不得向承包人和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。2、不得在承包人和相关单位报销任何应由发包人或个人支付的费用。3、不得要求、暗示或接受承包人和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。4、不得参加有可能影响公正执行公务的承包人和相关单位的宴请、健身、娱乐等活动。5、不得向承包人和相关单位介绍或为配偶、子女、亲属参与同发包人工程建设管理合同有关的业务活动;不得以任何理由要求承包人和相关单位使用某种产品、材料和设备。三、承包人责任应与发包人保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,严格执行工程建设的有关方针、政策,执行工程建设强制性标准,并遵守以下规定:1、不得以任何理由向发包人及其工作人员索要、接受或赠送礼金、有价证券、贵重物品及回扣、好处费、感谢费等。2、不得以任何理由为发包人和相关单位报销应由对方或个人支付的费用。3、不得接受或暗示为发包人、相关单位或个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。4、不得以任何理由为发包人、相关单位或个人组织有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。四、违约责任1、发包人工作人员有违反本责任书第一、二条责任行为的,依据有关法律、法规给予处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给承包人单位造成经济损失的,应予以赔偿。2、承包人工作人员有违反本责任书第一、三条责任行为的,依据有关法律法规处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给发包人单位造成经济损失的,应予以赔偿。3、本责任书作为建设工程合同的组成部分,与建设工程合同具有同等法律效力。经双方签署后立即生效。五、责任书有效期本责任书的有效期为双方签署之日起至该工程项目竣工验收合格时止。六、责任书份数本责任书一式四份,甲方三份,乙方一份,具有同等效力。甲方(公章):乙方(公章):法人签章:法人签章:委托代理人:委托代理人:签订日期:建筑施工安全生产协议书采购人(简称甲方):南通苏通天电新能源有限公司供应商(简称乙方):工程名称:南通市公安局交警支队六大队40kW充电桩采购及安装项目签订为了进一步贯彻落实“安全第一、预防为主”的安全生产方针,严格执行劳动保护和安全生产的法令、法规,强化安全生产管理,落实安全生产责任制。依法从严治理施工现场,确保施工现场操作人员的安全与健康,促进施工顺利进行。经甲乙双方协商,一致同意签订本施工现场安全生产协议。本协议为工程合同补充条款,与工程合同具有同等法律效力,双方应认真履行。一、乙方管理目标1、杜绝重大安全事故发生,死亡事故为零。2、重伤事故频率控制为零。3、施工现场内的安全隐患整改率达到100%。4、施工现场内不发生火灾事故、治安事件,防范措施达到100%。5、保证作业人员佩戴防护用品,高空作业、临时电、动火作业等危险作业防护措施达到100%。6、职工消防、安全生产培训率达到100%,特种设备操作人员和特种作业人员须持有效上岗证上岗达到100%。7、重大危险源控制率达到100%。8、施工现场内不发生危险品中毒、食物中毒以及群发性传染病。9、创建文明安全施工工地。二、安全生产要求1、乙方应坚持“安全第一、预防为主”的方针,不得违章指挥和违章作业,在组织施工生产时必须落实安全技术措施,防止事故发生。对本单位的施工人员应登记造册,如实向甲方报告,切实做好入场前的三级安全教育,建立三级安全教育卡,组织消防实操培训。负责班前班后安全教育和工种变换的安全教育,不得录用无身份证的人员和未满十六岁未成年人。2、乙方应成立施工现场安全生产领导机构,定期召开安全工作会议,建立、健全安全生产责任制和群防群治制度,制定各项安全生产规章和安全生产目标责任,形成一体化的安全生产监督管理体系,并按照职责分工抓好落实。3、乙方必须虚心接受甲方的各项安全隐患排查、安全管理标准及整改规定,建立自身的定期和不定期地安全生产自查排查机制,并且严格贯彻实施,否则造成的罚款等损失均由乙方承担。4、乙方必须采取一切严密的、符合安全标准的预防措施,确保所有施工场所的安全,不得存在危及本公司及其他施工方人员的人身安全和健康,并保证施工现场所有人员或附近人员免遭施工现场可能发生的一切危险。否则造成的一切后果由乙方负责。5、施工现场和施工人员的操作场所,必须严格按国家、政府规定的安全生产、文明施工标准做好防护工作,保证施工人员有安全可靠、卫生的工作环境。对不符合安全规定、违章操作的,甲方或监理单位有权要求停工和强行整改使之达到安全标准,所需费用从乙方单位工程款中扣除。6、对电气焊等特种作业人员应持上岗,并坚持现场检查验收制度,禁止非特种作业人员从事特种作业。7、凡重要的劳动防护用品,购买必须符合国家标准。如:安全帽、安全带、安全网、漏电保护器、电焊机二次线保护器、配电箱、电缆、脚手架扣件等。乙方应给现场施工人员提供必需的和有效的安全用品,由于乙方防护用品不符合要求或安全防护用具不到位,所造成的安全事故均由乙方自行负责。8、乙方必须指定至少一名合格的且有经验的安全人员负责安全生产检查和防护措施落实,并配合甲方安全管理人员共同抓好安全工作。9、乙方应严格按照甲方的消防安全管理制度以及施工现场的特殊要求组织施工,并接受甲方的安全检查。对甲方或监理单位所签发的隐患整改通知,乙方应在甲方指定的期限内立即整改完毕,逾期不改或整改不符合要求的,甲方或监理单位有权按规定对乙方进行经济处罚。10、发生事故应立即采取措施,保护现场,抢救伤员,防止事故扩大,并及时报告甲方和上级主管部门,组织事故调查小组,查清事故原因,确定事故责任,按照“四不放过”原则制定改进措施,提出对事故责任者的处理意见。11、乙方因管理不善以及自身防范措施不力或施工人员责任造成的火灾、交通,人身伤亡等灾害事故。事故经济责任、事故法律责任以及事故的善后处理均由乙方独自承担。因此给甲方造成的经济损失由乙方负责赔偿。12、设置必要的职工生活设施,并符合卫生、通风、照明等要求。职员的膳食、饮水符合卫生要求,由于乙方管理不到位,所造成安全事故均由乙方自行负责。13、所进入施工现场的化学品、易燃易爆等危险品,必须经门卫进行登记,仓库储存须有专人负责保管。由于乙方管理不到位,所造成安全事故均由乙方自行负责。14、施工现场需动用明火时要按照规定严格执行动火审批制度,临时动火时要做到“五有”:有动火证、有防火责任人、有安全监护人、有足够的消防器材、有可靠的安全措施。因乙方未按规定程序要求操作,所造成安全事故均由乙方自行负责。15、施工现场临时用电必须由现场专业电工统一接线,其他人员不得私自搭接临时电线,否则发生一切后果由乙方负责。三、处罚乙方应认真接受甲方和监理单位对安全生产、文明施工的监督管理。凡安全隐患问题屡教不改的或整改措施不力的,每项每次对施工单位处于500~1000元的罚款,对施工方负责人及当事人给予经济处罚,处罚金额也从工程款中扣除,乙方对此无异议;如因乙方管理责任或操作人员违反操作规范、规程发生人员伤亡事故或建设工地发生火灾事故,对施工单位处1万以下罚款,从工程款中扣除,对施工负责人及当事人给予经济处罚,处罚金额也从工程款中扣除,乙方对此无异议。四、其他1、本协议自双方签字盖章起生效。2、本协议一式四份,甲方三份;乙方一份。3、本协议有效期自双方签字之日起至施工结束退场完毕时终止。甲方(公章):乙方(公章):法人签章:法人签章:委托代理人:委托代理人:签订日期:第四章投标文件组成1、投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话传真网 址企业统一社会信用代码法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中注册建造师营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技 工经营范围备注2、供应商有效的营业执照复印件(加盖公章)3、电力工程施工总承包三级及以上资质同时具有电监会颁发的承装(修、试)三级及以上电力设施许可证复印件(加盖公章)4、法定代表人身份证明南通苏通天电新能源有限公司(采购人):我公司法定代表人参加贵单位组织的南通市公安局交警支队六大队40kW充电桩采购及安装项目(询价项目名称)项目询价活动,全权代表我公司处理该询价活动的有关事宜。附:法定代表人情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:手机:法定代表人身份证正反面扫描件并加盖公章单位名称(公章)法定代表人(签字或盖章)年月日注:提供法定代表人的身份证正反面复印件并加盖公章,将身份证原件带至开标现场备查。如法定代表人参加投标,则须由法定代表人当场出示法定代表人身份证明原件和本人身份证原件参加本工程开标会。5、授权委托书南通苏通天电新能源有限公司(采购人):兹授权(被授权人的姓名)代表我公司参加南通市公安局交警支队六大队40kW充电桩采购及安装项目(询价项目名称)项目的询价活动,全权处理一切与该项目询价有关的事务。其在办理上述事宜过程中所签署的所有文件我公司均予以承认。被授权人无转委托权。特此委托。附:被授权人情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:手机:传真:授权代表身份证正反面扫描件并加盖公章单位名称(公章)法定代表人(签字或盖章)年月日注:提供法定代表人的身份证正反面复印件和被委托授权人的身份证复印件盖公章,将身份证原件带至开标现场备查。授权委托人当场出示授权委托书原件和本人身份证原件。6、承诺书南通苏通天电新能源有限公司(采购人):我单位(供应商名称)郑重承诺:1、贵方组织的南通市公安局交警支队六大队40kW充电桩采购及安装项目(项目名称),我单位(在下划线上如实填写:有或没有)履行合同所必需的设备和专业技术能力。2、参加本项目政府采购活动前3年内在经营活动中(在下划线上如实填写:有或没有)重大违法记录。(说明:政府采购法第二十二条第一款第五项所称重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。)3、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。4、我单位具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。本公司针对以上所提交承诺的内容均是真实的、准确的。若与事实不符,本公司无条件承担由此而产生的一切后果。承诺人:(公章)年月日7、关于资格文件的声明函南通苏通天电新能源有限公司(采购人):本公司愿就由贵单位组织实施的南通市公安局交警支队六大队40kW充电桩采购及安装项目(招标项目名称)询价活动进行响应。本公司所提交的投标文件中所有关于响应资格的文件、证明和陈述均是真实的、准确的。若与真实情况不符,本公司愿意承担由此而产生的一切后果。供应商:(加盖公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:年月日8、诚信承诺书致:南通苏通天电新能源有限公司(采购人):依据贵单位南通市公安局交警支队六大队40kW充电桩采购及安装项目(项目名称)项目询价的邀请,我方授权(姓名)为全权代表参加该项目的询价工作,全权处理本次询价的有关事宜。同时,我公司声明如下:1.我方郑重承诺符合询价文件规定的条件,若与真实情况不符,本公司愿意承担由此而产生的一切后果。(说明:本相应函所称重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。)2.我方愿意按照询价文件的一切要求,提供完成该项目的全部内容,我方的询价响应报价中包括为完成本项目所应承担的人工、材料、机械、合理利润、应缴税金和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任,即响应本询价文件规定的各项应有费用(市场价格变动不予调整)。3.我方已经详细审查了全部采购文件,我方已完全清晰理解采购文件的要求,不存在任何含糊不清和误解之处,同意放弃对这些文件所提出的异议和质疑的权利。4.我方愿意提供采购单位在询价采购文件中要求的所有资料。5.我方提交的投标文件,从接收截止之日算起,保持60个日历天内有效。6.我方承诺在本次采购响应中提供的一切文件,无论是原件还是复印件均真实有效,绝无任何虚假、伪造和夸大的成分。否则,愿承担相应的后果和法律责任。7.我方尊重评审小组所作的评审结果,认为你方有权决定成交供应商,还认为你方有权接受或拒绝所有的供应商,同时也清楚理解到报价最低并非意味着必定获得成交资格。8.一旦我方成交,我方将根据询价文件的规定,严格履行询价文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量履行合同的义务。询价响应单位:(加盖公章)法定代表人或其授权人(签字或盖章):年月日9、投标函南通苏通天电新能源有限公司:1.根据已收到的南通市公安局交警支队六大队40kW充电桩采购及安装项目的询价文件,我方经仔细研究询价文件全部内容并对现场进行踏勘后,愿遵守《中华人民共和国招标投标法》等有关法律文件的规定,并愿以人民币(大写)[¥(小写)元]的固定总价,按本询价文件要求承包本次招标范围内所有内容及相关服务。2.我方保证:一旦我方中标,我方将按照投标文件中的承诺完成项目3.我方承诺在询价文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。4.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照询价文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务;(5)我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:电话:传真:10、投标明细表南通市公安局交警支队六大队40kW充电桩采购及安装项目报价单序号设备名称设备参数报价品牌及型号数量单位单价小计备注140kW一体式直流充电机满足项目需求中的技术要求1台2以上设备材料小计3税金(13%)4总计注:本项目为交钥匙项目,投标报价含充电桩采购及安装一切费用包括但不限于充电桩、电缆、电缆排管、桥架、电缆井、配电箱(含基础)等设备材料采购、运输、混凝土破碎、土石方开挖回填、安装、调试、专业安装工具直至交付使用通过验收、售后服务、提供设备安装后质保期内的财产险和公众责任险、与供电部门对接办理充电桩低压用电接入、申请居民用电等,请投标单位自行踏勘现场,根据业主要求进行采购及安装,达到业主验收要求,费用不作任何调整。