全自动荧光细胞分析仪招标公告(西湖大学2025)



项目名称1
全自动荧光细胞分析仪
项目编号
WLU-HW-KS-WM-2025-0336

公示开始日期
2025-11-28 09:37:41
公示截止日期
2025-12-03 10:00:00

采购单位
西湖大学
付款方式
外贸部分:见运单或海关监管仓库的到货通知单后,电汇90%,验收合格后付10%。

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看

到货时间要求
外贸部分:合同确认后3个月
预算总价
¥120,659.2

收货地址
云谷校区

供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件 被授权人社保缴纳证明 (近3个月) (必选) 法定代表人资格证明书 (联系人须与法定代表人一致)/投标授权委托书(联系人须与被授权人一致) (必选) 原厂授权书/制造商声明函 (必选)

采购清单
1

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

全自动荧光细胞分析仪
1


品牌

规格型号

预算
$13,000

技术参数
1技术指标:1.1.*仪器类型:一体机台式细胞分析仪,无需连接电脑,节省实验室空间;1.2.*处理时间:1.3.*细胞样品范围:1x104-1x107细胞/mL;1.4.微粒/细胞直径范围:4μm - 60μm1.5.所需的样品体积: 10 μL;1.6.可进行自动光强度调节和全自动聚焦(也可手动调整焦距),从而完成快速图像捕获;1.7.具有细胞Gating功能:可对不同尺寸的细胞亚群进行计数;1.8.*兼容重复细胞计数板和一次性细胞计数板1.9.自动调节荧光光强度,提供饱和像素提示,减少手动调整造成的操作误差;1.10.*光学: 3通道(明场 + 2 个LED光源插槽),可同时使用2种光源,有15种以上光源可供选择(需提供官网材料支持)。1.11.*含红绿荧光通道,支持检测Alexa Fluor 594、mCherry、MitoTracker Red CMXRos、mKate、Texas Red AlexaFluor 488、CellTracker Green、GFP、MitoTracker Green等其他荧光基团(需提供官网材料支持)1.12.*程序:有预设程序,且采用machine learning和AI智能算法,对于细胞碎片,小细胞和成团细胞等复杂细胞样本有更准确的计数;1.13.内置预稀释计算器、细胞传代计算器1.14.相机5百万像素,物镜2.5倍光学放大; 1.15.*仪器可通过wifi连接到云平台,传输和保存数据;图像和数据可自动保存,其提供多种格式的数据文件,包括Tiff、PNG、JPG图像文件和CSV、FCS数据文件,还可保存包含结果、图像和机器设置参数的PDF文件

售后服务
质保期:2年;商品承诺:质保期后,只收取零配件费,不收取人工费;

采购清单
2

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

光立方
1


品牌

规格型号

预算
$4,000

技术参数
1.技术指标:1.1稳定照明强度> 50,000 h 1.2能与 BFP、DAPI、Hoechst、LysoTracker Blue、NucBlue Live 和其他荧光基团配合使用,激发波长和发射波长分别满足Ex: 357/44nm 发射:447/60nm

售后服务
质保期:2年;商品承诺:质保期后,只收取零配件费,不收取人工费;

西湖大学

2025-11-28 09:37:41