招标采购招标公告(淮北市启航市政工程有限公司2025)
招标单位 :
淮北市惠黎建设工程管理有限公司
招标编号 :
HL-2025-190
招标公告截止时间 :
2025-12-17 09:00
全流程电子标,注意事项!
淮北市启航市政工程有限公司劳务供应商招募招标公告
发布时间 :
2025-11-28
淮北市启航市政工程有限公司
劳务供应商招募
为满足公司常规业务发展需求,保障服务项目工程质量与施工安全,淮北市启航市政工程有限公司(以下简称 “招募人”)现面向社会公开招募合格供应商。通过本次招募评审的供应商,将纳入招募人“合格供应商库” 管理;后续招募人如有具体项目需求,将从合格供应商库中通过询比采购等方式确定合作单位。
一、项目概况
1.项目名称及编号:淮北市启航市政工程有限公司劳务供应商招募(HL-2025-190)
2.招 募 人:淮北市启航市政工程有限公司
3.招募专业及资质要求:须持有施工劳务资质资质,方可参与招募。具体后续劳务专业方向计划分为(1)土建班组:砌筑、钢筋、混凝土、模板等;(2)安装班组:消防、水电等;(3)装饰装修班组:粉刷、腻子、油漆、铺装等;(4)防水防腐保温班组;(5)园林绿化班组;
(6)市政班组;(7)室外工程班组等,招募完成后根据入围供应商优势特点通过考察由招募人综合确定具体专业方向。
4.报价方式:本次仅为合格供应商资格招募,不要求应募人提供项目报价。
5.凡有意参加招募者,请于招募文件获取时间内登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com),通过线上支付购买并下载招募文件。招募文件售价300元,售后不退。开标后5个工作日,投标人可登录平台:财务管理-订单列表,下载标书费电子发票。招标文件售后不退。凡是入围供应商在领取入围通知书前每家缴纳给代理机构500元代理服务费。
6.本项目招募公司不需要提供施工方案。
二、报名安排
1.报名时间:2025年11月28日至2025年12月17日9:00(北京时间)
2.报名方式:潜在应募人须登录“优质采云采购平台”(网址:https://www.youzhicai.com,以下简称电子交易系统)参与本招募活动。(注册流程详见电子交易系统“用户注册”栏目)。
3.联系方式:
招标人:淮北市启航市政工程有限公司
详细地址:淮北市相山区濉溪北路8号
邮编:235000
联系人:朱部长 18656110722
郭工15309610069
招标代理机构:淮北市惠黎建设工程管理有限公司
详细地址:淮北市相山区濉溪北路18号
邮编:235000
联系人:李工
电话:0561-3238368(接听时间:8:30-12:00,14:30- 17:30,节假日除外。)
Email :851367478@qq.com
三、申请条件
1.须具备独立法人资格,持有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2.须持有所申报专业对应的有效资质证书(资质等级符合本文件“一、项目概况 3” 要求);且具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证。
3.企业业绩要求:2021年1月1日以来(以合同签订日期为准),具有至少一项合同金额10万元及以上施工劳务资质业绩,需提供合同关键页扫描件。
4.信誉要求:应募人及其法定代表人或负责人(含其不具有独立法人资格的分支机构)存在以下不良信用记录情形之一的,不得入围:
1)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;
2)在“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单;
3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法案件当事人名单;
4)无重大事故记录:提供施工期间未发生重大伤亡事故、劳务纠纷或民工 集 体 上访事件;
5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一专业的招募,一经发现,相关响应文件作无效处理。
6)法律法规或供应商须知规定的其他禁止情形。
5.本项目不接受联合体。