锑业机电杂项 高效电接触导电膏 剪刀 计算器招标公告(锡矿山闪星锑业有限责任公司2025)
锡矿山锑业机电杂项询价采购
公开采购/物资/锡矿山闪星锑业有限责任公司企业管理部
项目名称:2025年材料采购
采购单位名称:锡矿山闪星锑业有限责任公司企业管理部
采购方式:公开询比
采购内容:机电杂项
预计采购时间:2025-12-01
联系人:程胜男
联系方式:16627993127
项目地点:湖南省,娄底市,冷水江市
询价通知书编码:20251113462
询价通知书名称:锡矿山锑业机电杂项询价采购
采购联系人:程胜男
采购联系人电话:16627993127
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
询价公告
一、询价编号:20251128-586
二、项目名称:锡矿山锑业机电杂项询价采购
三、报名报价须知
1、网络报名地点:供应商登录(https://ec.minmetals.com.cn/),选择询价项目进行报名。
2、询价文件的获取:报名确认后登录五矿集团电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载询价文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标。
四、报名条件
1、投标人必须是独立的法人单位,具备一般纳税人资格。。
投标人在近3年内不曾在任何合同中违约或因投标人的原因而使任何合同被解除、未发生因自身原因造成的诉讼情况。投标人应具备较强的资源组织能力、供货能力、抗风险能力、售后服务能力和资金实力。投标方应随时接受招标方对投标方质量保证体系进行检查。
2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。
3、符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求。
招标人:锡矿山闪星锑业有限责任公司
地址:湖南省娄底冷水江市
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
高效电接触导电膏 长电,型号:DDG-A 500g 500g/罐
罐
1.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
2
剪刀 普通
把
5.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
3
抽纸\180抽 2层
件
192.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
备注:心相印152*190/300/包
4
计算器 卡西欧 大号GY-120 带语音功能
只
4.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
5
电池 5#
个
80.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
6
电池 7# 南孚
节
100.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
7
南孚电池 7号
对
40.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
8
南孚电池 5号
对
40.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
9
撕边电脑打印纸 晶纯电脑打印纸241-5彩色二等份1000页 撕边 彩色
盒
2.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
10
美工刀片 100*18*0.55 每盒10片
盒
30.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
11
美工刀 大号
把
50.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
12
南孚电池 5#
节
160.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
13
不锈钢剪刀 200mm
把
5.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
14
洗衣机 小天鹅 TB80V23H
台
2.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
15
笔记本\140×201mm 黑色
件
300.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
16
文件夹\穗和5345 QBT1438
件
50.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
17
订书针\12#24/6 晨光 1000枚/盒
件
60.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
18
文件袋\A4 0.20mm 透明 扣式
件
400.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
19
长尾夹\15mm 彩色 60只/盒
件
20.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
20
长尾夹\25mm 彩色 48只/盒
件
20.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
21
回形针\NO.0018
件
60.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
22
固体胶\35g/支
件
72.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
23
快干印油\50ml 红色
件
8.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
24
光敏印油\100ml 红色
件
8.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
25
中性笔\0.5mm 黑色
件
1440.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
26
中性笔芯\0.5mm 黑色
件
1200.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
27
信封\176×125mm
件
400.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
28
垃圾袋\900×1100mm 塑料
件
600.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
29
垃圾袋\450×500mm 塑料
件
700.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
30
鸟笼取暖器
台
4.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
0-900W无极调温,高温保护,国家3C认证
31
鸟笼取暖器 1200w HT10076
个
20.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
32
电池\7#
件
100.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
33
电池\5#
件
300.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
34
锂电池电动扳手(无线) NO 0-2800r/min,10节电池,加强款,
把
2.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
35
角向磨光机 LY-S1008 1850W
台
8.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
36
角磨机 GWS900-125S 博世
台
2.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
37
手电钻\13mm AC220V 0.71kW
台
1.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
型号J1Z-FF07-13
38
充电式手电钻\DCJZ1609 16V 2Ah
台
2.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
双电/无刷40N.m工具箱/拧螺丝套餐
39
电链锯\400mm 1.8kW
台
1.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
贝力斯16寸15节二电二链一板
40
电链锯锯条\400mm 16寸 59节
件
10.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
贝力斯16寸59节
41
矿用无卤低烟交联聚乙烯绝缘聚烯烃护套电力电缆(硬线)WD-MYJY-0.6/1KV 1*1.5 WD-MYJY-0.6/1KV 1*1.5
米
6000.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
安全整改材料计划型号报错,重新报计划。带矿安标志
42
电工黑胶布 20*20m
卷
100.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
43
铜接线管 GT-50mm2
个
10.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
44
铜连接管 GT-35mm2
只
10.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
45
明装五孔插座 10A 鸿雁
件
10.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
46
明装开关箱 6位
只
5.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
47
明装开关箱 10位
只
5.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
48
明装开关箱 4位
只
5.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
49
地插座 YL100
只
30.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
50
不锈钢饭盒 195*155*68mm[加厚]
个
40.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
51
三孔插头 220V 10A 公牛
个
10.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
52
三孔插头 10A 250V
只
30.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
53
带线插座板 GN-607 10A 10孔
块
10.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
54
二孔插头 10A 250V
只
30.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
55
一开五孔插座 220V 10A
只
10.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
56
一开五孔插座 明装
个
40.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
57
电开水壶\1800W 220 1.7L 304不锈钢内胆
台
6.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
美的SH17M301a
58
森和鸟笼取暖器 NSB-90
只
50.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
59
电缆标识牌 带吊牌网线电缆标识牌
块
260.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
75*35mm,带电缆编号、起点、终点、规格等标识
60
暖风机 5KW
台
12.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
61
小太阳取暖器\0.8kW-220 HQ815
台
16.0
0.13
2025-12-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式: