生态及地质灾害避险搬迁项目绩效评估招标公告(漳县自然资源局2025)
漳县自然资源局2022-2025年度生态及地质灾害避险搬迁项目绩效评估招标公告
项目信息
采购项目名称
漳县自然资源局2022-2025年度生态及地质灾害避险搬迁项目绩效评估
采购单位
漳县自然资源局
交易编号
DXGCZXZB2025-029
采购方式
邀请
资金来源
联系人
陈主任
联系电话
15193800656
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-11-28 11:00:00
报名截止时间
2025-12-02 10:59:00
竞价开始时间
2025-12-02 11:00:00
竞价结束时间
2025-12-02 17:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
漳县自然资源局2022-2025年度生态及地质灾害避险搬迁项目绩效评估001
DXGCZXZB2025-029
服务类
130000.0
公告内容
根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发【2018】168号),定西市人民政府《关于启用阳光招标采购平台的通知》(定政办发【2018】180号)文件要求,对漳县自然资源局2022-2025年度生态及地质灾害避险搬迁项目绩效评估实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、项目名称:漳县自然资源局2022-2025年度生态及地质灾害避险搬迁项目绩效评估 二、采购单位:漳县自然资源局 三、项目编号:DXGCZXZB2025-029 四、采购内容:完成漳县自然资源局2022-2025年度生态及地质灾害避险搬迁项目绩效评估工作。 五、服务地点:漳县自然资源局指定地点 六、采购方式:在甘肃省公共资源交易网(http://ggzyjy.gansu.gov.cn)阳光招标采购平台政府采购限额以下系统进行邀请招标。 七、最高限价:13万元 八、供应商资格要求 1.供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料; ①具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证<三证合一只需提供营业执照副本复印件并加盖公章>); ②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2024年经第三方审计的财务审计报告或银行资信证明); ③供应商需提供投标截止之日前六个月内任意一个月缴纳任意税种(增值税、企业所得税)的凭据,依法免税的供应商,应提供依法免税的证明材料; ④供应商需提供自投标截止日之前六个月内任意一个月(按年缴纳的提供上年度)缴纳社会保障资金的入账凭据; ⑤参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截止开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明); 2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料(查询时间为本项目招标公告发布之日起至资质上传截止时间前); 3.供应商须提供法定代表人身份证明、身份证(法定代表人参与投标时提供);或法人授权委托书、被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供)。 九、网上竞价时间、地点、方式 9.1凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光招标釆购平台交易活动的供应商需先在甘肃省公共资源交易中心网阳光招标釆购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,供应商参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。 9.2报名、资质审核时间:2025年11月28日11:00:00-2025年12月02日10:59:59 网上竞价时间:2025年12月02日11:00:00-2025年12月02日17:00:00 9.3网上竞价地点:登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台 (http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资格证明文件上传并自行报价。 9.4竞价方式:本次竞价各供应商仅限一轮报价,根据本项目招标控制价进行报价,报价必须低于本项目招标控制价,供应商提交报价时认真核算报价金额(含完成本项目实施所需的一切费用)。报价最低的供应商为拟中标供应商。 9.5公告结束后3个工作日内,投标人需提供纸质版投标文件一正一副,内容包括但不限于资质文件、报价清单、项目实施方案等。 十、发布公告的媒介 本次招标公告在甘肃省公共资源交易网(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上发布。 十一、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 名 称:漳县自然资源局地 址:定西市漳县陈庄南路3号 联系方式:0932-4862292
采购文件
附件1:采购文件-评估 漳县.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
漳县自然资源局2022-2025年度生态及地质灾害避险搬迁项目绩效评估采购文件项目编号:DXGCZXZB2025-029采购人:漳县自然资源局采购代理机构:定西市工程咨询服务集团有限公司2025年11月目录第一章招标公告第二章供应商须知第三章服务要求第四章合同文本第五章附件第一章招标公告漳县自然资源局2022-2025年度生态及地质灾害避险搬迁项目绩效评估邀请招标公告根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发【2018】168号),定西市人民政府《关于启用阳光招标采购平台的通知》(定政办发【2018】180号)文件要求,对漳县自然资源局2022-2025年度生态及地质灾害避险搬迁项目绩效评估实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。一、项目名称:漳县自然资源局2022-2025年度生态及地质灾害避险搬迁项目绩效评估二、采购单位:漳县自然资源局三、项目编号:DXGCZXZB2025-029四、采购内容:完成漳县自然资源局2022-2025年度生态及地质灾害避险搬迁项目绩效评估工作。五、服务地点:漳县自然资源局指定地点六、采购方式:在甘肃省公共资源交易网(http://ggzyjy.gansu.gov.cn)阳光招标采购平台政府采购限额以下系统进行邀请招标。七、最高限价:13万元八、供应商资格要求1.供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;①具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证并加盖公章>);②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2024年经第三方审计的财务审计报告或银行资信证明);③供应商需提供投标截止之日前六个月内任意一个月缴纳任意税种(增值税、企业所得税)的凭据,依法免税的供应商,应提供依法免税的证明材料;④供应商需提供自投标截止日之前六个月内任意一个月(按年缴纳的提供上年度)缴纳社会保障资金的入账凭据;⑤参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截止开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料(查询时间为本项目招标公告发布之日起至资质上传截止时间前);3.供应商须提供法定代表人身份证明、身份证(法定代表人参与投标时提供);或法人授权委托书、被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供)。九、网上竞价时间、地点、方式9.1凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光招标釆购平台交易活动的供应商需先在甘肃省公共资源交易中心网阳光招标釆购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,供应商参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。9.2报名、资质审核时间:2025年11月28日11:00:00-2025年12月02日10:59:59网上竞价时间:2025年12月02日11:00:00-2025年12月02日17:00:009.3网上竞价地点:登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资格证明文件上传并自行报价。9.4竞价方式:本次竞价各供应商仅限一轮报价,根据本项目招标控制价进行报价,报价必须低于本项目招标控制价,供应商提交报价时认真核算报价金额(含完成本项目实施所需的一切费用)。报价最低的供应商为拟中标供应商。9.5公告结束后3个工作日内,投标人需提供纸质版投标文件一正一副,内容包括但不限于资质文件、报价清单、项目实施方案等。十、发布公告的媒介本次招标公告在甘肃省公共资源交易网(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上发布。十一、对本次招标提出询问,请按以下方式联系11.1采购人信息名称:漳县自然资源局地址:定西市漳县陈庄南路3号联系方式:0932-486229211.2采购代理机构信息名称:定西市工程咨询服务集团有限公司地址:甘肃省定西市安定区岷县街建设大厦B栋12楼1214室联系方式:150093220682025年11月27日第二章供应商须知一、供应商须知前附表条款号内容1预算总金额:13.00万元最高限价:13.00万元供应商的投标报价超过项目预算金额的按无效投标处理。2项目名称:漳县自然资源局2022-2025年度生态及地质灾害避险搬迁项目绩效评估3合同名称:漳县自然资源局2022-2025年度生态及地质灾害避险搬迁项目绩效评估(HT)4采购人名称:漳县自然资源局采购人地址:定西市漳县陈庄南路3号联系人:陈主任联系方式:0932-48622925采购代理机构名称:定西市工程咨询服务集团有限公司采购代理机构地址:甘肃省定西市安定区岷县街建设大厦B栋12楼1214室联系人:魏小红联系电话:150093220686供应商合格来源国限制:中华人民共和国境内7供应商资格要求:1.供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.供应商须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无禁止参加政府采购活动的相关记录或失信执行记录;3.供应商须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单且不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中禁止参加政府采购活动期间的(以获取采购文件之日至资质上传截止日期间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及“中国政府7采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询截图为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料);4.本项目不接受联合体投标。8货物和服务合格来源国限制:凡是来自中华人民共和国境内和与中华人民共和国有正常贸易往来国家/地区(仅进口产品)9采购代理机构:定西市工程咨询服务集团有限公司采购代理机构地址:甘肃省定西市安定区岷县街建设大厦B栋12楼1214室联系电话:15009322068101.响应文件签署要求:采购文件规定盖章签字的地方必须由法定代表人或委托代理人签字并在规定加盖公章处加盖公章。2.未签字或盖章视为响应文件无效,作废标处理。11响应文件语言:中文汉语(有关设备型号、专用名词等可除外)12资格证明文件应包括:1.营业执照副本;2.开户许可证或基本存款账户信息;3.中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无禁止参加政府采购活动的相关记录或失信执行记录;4.参加本次采购活动前半年内任意一个月缴纳税收的完税证明材料(享受免税政策的企业须提供免税证明);5.参加本次采购活动前半年内任意一个月缴纳社会保障资金的证明材料(专用收据或社会保险交纳清单或;依法不需要缴纳社会保障资金的供应商需提供相关证明文件);6.由会计事务所出具或经第三方审计的2024年度财务审计报告或2025年任意1个月财务报表(财务报表包括资产负债表、现金流量表、利润表);7.获取采购文件之日至资质上传截止日期间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询截图。(注:如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);注:以上资格证明文件缺少任何一项或未按照要求提供均被视为无效投标。13商务文件部分应包括:1、响应函2、报价表3、法定代表人身份证明4、法定代表人授权委托书5、供应商基本情况6、供应商业绩一览表14技术文件部分应包括:(1)项目实施方案15本项目只允许供应商提交一个响应方案,不接受任何有选择的方案和报价(包括有条件的折扣)。供应商未按要求,提供了选择方案和/或报价的,其响应文件将被视为无效文件。16报价范围及说明:a.完成本项目投入的人员、设备及技术文件费等。b.服务及其他费用:包括验收、后续服务和技术支持费等。16.1响应货币:人民币17阳光采购响应有效期:首次提交响应文件截止时间后90天有效。18纸质版响应文件递交地点:第三章服务要求技术评估服务方案一、项目背景为全面贯彻和落实国家、省、市关于生态保护及地质灾害防治领域内避险搬迁工作的各项决策部署,深入推动相关政策有效落地,现需对漳县自然资源局所开展的生态及地质灾害避险搬迁项目(以下简称“搬迁项目”)的实施成效进行系统、全面且客观的评估。此次评估旨在系统总结项目实施过程中的成功经验和有效做法,及时发现存在的问题与不足,研究提出具有针对性的解决方案,进一步优化项目管理与运行机制,持续提升财政资金使用效率和效益,切实保障项目实施的质量和可持续性。依据《中华人民共和国预算法》《项目绩效评价管理办法》以及省级、市级发布的相关实施细则与文件要求,同时紧密结合漳县自然资源局自然资源条件、社会经济状况及搬迁工作的具体实际,特制定本实施方案,为后续工作提供明确指引和操作依据。近年来,漳县自然资源局部分区域因地质构造复杂、气候条件特殊、生态环境本底敏感,长期面临滑坡、泥石流、山洪、地震等多种地质灾害的潜在威胁,防灾形势严峻。同时,部分村庄分布分散,基础设施落后,公共服务配套不足,人居环境亟待提升,这些问题不仅严重影响当地居民的生活质量,也严重制约了区域经济社会的高质量发展和乡村全面振兴进程。该项目实施是漳县自然资源局立足区域实际,应对生态脆弱和地质灾害隐患的关键举措。项目通过科学规划、有序搬迁,保障受威胁群众生命财产安全,改善搬迁群众居住及生产生活条件,推动区域生态修复重建,促进人与自然和谐共生、经济社会可持续发展。在此背景下,生态及地质灾害避险搬迁工作,是漳县自然资源局贯彻以人民为中心思想、保障改善民生的体现,也是统筹发展与安全、推进乡村振兴和生态文明建设的要求与抓手,对提升区域安全韧性和民生福祉意义重大。二、评价依据1.《地质灾害防治条例》(国务院令第394号);2.《全国地质灾害防治“十四五”规划》(自然资发〔2022〕216号);3.《甘肃省地质灾害防治“十四五”规划》;4.《甘肃省生态及地质灾害避险搬迁实施方案(2022-2026年)》;5.《甘肃省财政厅甘肃省自然资源厅关于印发搬迁补助资金管理办法>的通知》(甘财资环〔2022〕75号);6.《甘肃省地方金融监督管理局等5部门关于印发金融支持生态及地质灾害避险搬迁工作有关事项的通知》;7.《甘肃省财政厅甘肃省自然资源厅关于进一步加强生态及地质灾害避险搬迁补助资金使用管理的通知》;8.《甘肃省地质灾害防治项目管理办法》(甘资规发〔2021〕4号);9.《中华人民共和国预算法》(2018年12月29日修正);10.《中共中央国务院关于全面实施预算绩效管理的意见》(中发〔2018〕34号);11.《财政部关于印发〈预算绩效评价共性指标体系框架〉的通知》(财预〔2013〕53号);12.《财政部关于印发〈项目支出绩效评价管理办法〉的通知》(财预〔2020〕10号);13.《国务院关于进一步深化预算管理制度改革的意见》(国发〔2021〕5号);14.甘肃省生态及地质灾害避险搬迁工作领导小组办公室关于印发《甘肃省生态及地质灾害避险搬迁一期任务(2022-2026年)总结评估工作方案》的函(甘资办函〔2025〕144号)。三、评价目的本次绩效评价将严格依据2022-2025年生态及地质灾害避险搬迁资金项目的考核要求展开,系统性地推进各项工作。具体而言,评价工作将制定详细的绩效评价工作方案,明确评价的目标、内容、方法和流程;同时,将全面搜集项目相关的各类资料并进行严格的审查核实,确保数据的真实性和完整性。在此基础上,我们将开展深入的综合性分析,从多个维度对项目的实施效果、资金使用效率、政策落实程度等方面进行评估。最终,评价工作将形成客观、准确的评价结论,撰写详尽的评价报告并按要求提交,同时建立完整的绩效评价档案,为后续管理决策提供有力支持。在评价过程中,我们将采用科学的评价方法,通过实地调研、深度访谈、资料搜集、数据分析和问卷调查等多种方式,全面、细致地考察2022-2025年生态及地质灾害避险搬迁资金项目的绩效状况,确保评价工作的全面性和准确性。本次评价的总体思路在于全面审视2022-2025年生态及地质灾害避险搬迁资金项目的绩效表现。具体而言,将重点关注项目的绩效目标设定、资金使用管理、项目实施进度以及搬迁群众的满意度等多个维度。依托预设的指标体系,并结合详实的调查数据,综合评估该时期内项目的绩效状况。特别聚焦于项目资金使用的规范性、项目建设进度的及时性以及群众满意度的实际表现,以揭示绩效项目中存在的问题,并提出针对性的改进措施和建议。此举旨在提升项目资金的管理水平、强化项目单位的资金支出责任、加快项目建设的推进速度、优化财政资金的使用效益,并提升公共产品的服务质量。同时,为政府部门及相关主管部门在项目建设预算管理方面的科学决策提供有力支撑,并为财政预算项目支出标准体系的构建贡献力量。四、评价对象与范围1.评价对象:漳县自然资源局自然资源局组织实施的生态及地质灾害避险搬迁项目。2.评价范围:(1)时间范围:项目立项至评价时点(具体以项目实际实施周期为准)。(2)空间范围:漳县自然资源局各乡镇涉及生态及地质灾害避险搬迁的村庄。(3)内容范围:项目决策、资金使用、工程实施、政策落实、搬迁安置、后续帮扶、一户一档、生活、就业、就医、就学、服务保障等全流程。3.合同履行期限:合同签订后30日历天内提交评估报告。注:1、本次招标采用最低价法,技术参数不允许负偏离。2、供应商提供虚假资料而中标的,后期发现取消其中标资格,并承担采购人的相应损失。第四章合同文本漳县自然资源局2022-2025年度生态及地质灾害避险搬迁项目绩效评估业务约定书2025年11月甘肃四海招标有限公司,采购文件一、业务约定书甲方(全称):漳县自然资源局乙方(全称):为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。(一)项目信息:项目名称:漳县自然资源局2022-2025年度生态及地质灾害避险搬迁项目绩效评估(二)合同金额协议金额小写:,元(大写:,)(三)履行合同的地点及时间服务地点:甲方要求服务地点服务时间:自协议签订起45日,如因甲方原因需调整服务时间,甲方需与乙方协商服务时间。(四)付款方式甲乙双方签订协议后,乙方根据甲方要求进点开展绩效评价,待项目绩效评价完成出具正式报告后,委托方支付绩效评价费用金额人民币,元(大写:,),同时乙方向甲方开具等额发票。乙方账户信息:名称:开户行:账号:(五)解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:☑提请仲裁□向人民法院提起诉讼(六)双方义务1.甲方(委托方)(1)应根据乙方所出具的资料清单,在双方协商一致的时间内及时向乙方提供开展绩效评价工作所需的全部资料,并积极配合乙方工作提供必要的帮助。第17页(2)应根据绩效评价工作业务的需要,对所提供资料的真实性、合法性、完整性负责。(3)由于甲方原因造成绩效评价工作的延误,所产生的责任由甲方承担。(4)按照约定的条件,及时足额支付绩效评价业务费用。(5)报告定稿后,配合乙方填写《客户意见反馈表》。2.乙方(受托方)(1)应根据《中华人民共和国预算法》和预算绩效管理评价工作的有关要求,独立开展第三方评价工作。(2)应按照《合同条款》的要求,在规定的时间内及时向甲方出具《绩效评价报告》。(3)乙方在绩效评价工作完成后,须按照要求将有关工作底稿归还甲方。(4)绩效评价报告乙方存档1份,送甲方2份。(七)合同生效本合同自双方签订之日起生效。(八)合同份数本合同一式贰份,甲方存壹份,乙方存壹份,均具有法律效力。(九)签订时间:2025年11月日,本合同自签订之日起生效。第18页(本页为签署页,无正文内容)买方:漳县自然资源局盖章:地址:定西市漳县陈庄南路3号电话:卖方:盖章:地址:电话:法定代表人:期:法定代表人:期:委托代理人:期:委托代理人:期:经办人:期:经办人:期:账号:开户行:账号:开户行:鉴证方:盖章:地址:电话:鉴证方代表签字:第19页二、合同条款根据《中华人民共和国合同法》的规定,合同双方经协商达成一致,自愿订立本合同,遵循公平原则明确双方的权利、义务,确保双方诚实守信地履行合同。1.定义本合同中的下列术语应解释为:1.1“合同”指甲乙双方签署的、载明的甲乙双方权利义务的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。1.2“合同价”指根据合同规定,乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应付给乙方的价款。1.3“合同条款”指本合同条款。1.4“服务”乙方根据本合同提供的任何服务。1.5“甲方”指在合同中指明的提出服务需求的单位。2.技术规范2.1本合同项下提供服务的技术规格应与本招标文件技术规格的标准相一致或高于此标准。若技术规格中无相应规定,则应符合相应的国家有关部门最新颁布的相应的正式标准。2.2除非技术规范中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定计量单位。3.合同范围3.1甲方向乙方提供服务所需的信息、数据、环境以及其他的合理支持和便利条件。3.2在乙方按照合同约定履行相应义务的前提下,甲方应按合同约定进行付款。3.3如根据项目具体情况的变化,甲方需适当调整本项目有关需求或系统方案,应在知道情况变化之日起3天内提出,逾期对需求或系统方案提出增加、删除和修改均视为变更合同,应立即由双方另行协商签署补充协议确定。3.4乙方向甲方提供明确详细的需求分析报告,如在项目实施过程中需变更需求,应书面报甲方确认,在取得甲方确认后方可变更。3.5乙方应按合同规定的期限完成服务各项内容,交付评价报告。4.使用合同文件和资料4.1合同生效后乙方应将合同需提供服务的实施方案提交给甲方。甲方确认与第20页达到服务产生效果一致后,乙方以实施方案为依据履行合同。4.2甲方确认乙方的实施方案对于所提供的服务质量有欠缺,乙方将在收到甲方通知后3天内将依据甲方意见修改后的实施方案提交甲方。4.3未经甲方事先的书面同意,乙方不得将由甲方或代表甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。4.4如向与履行本合同有关的人员提供,应严格遵守保密协议并限于履行本合同所必须的范围。4.5未经甲方事先书面同意,除履行本合同之外,乙方不应使用提供服务所需的任何文件和资料。4.6双方在本合同履行中所共同签署或认可的符合现行法律、法规、规章及规范性文件,且符合本合同实质性约定的指令、洽商、纪要或同类性质的文件,均构成合同文件的有效补充。5.知识产权5.1在不影响本合同其他条款有关知识产权许可及转让的约定的前提下,在本合同生效时己经存在并为各方合法拥有或使用的所有技术或资料、信息的知识产权和所有权,仍应属于其各自的原权利人所有或享有。5.2乙方保证其提供的软件产品未侵犯第三人之著作权、商标权、专利权等知识产权,不会侵犯任何第三人的商业秘密或对任何第三人构成不正当竞争,如因此与第三人形成争议、诉讼或仲裁案件,由乙方承担全部责任,并负责赔偿甲方由此而遭受的全部损失。同时乙方需提供全力支持防止因上述侵权给甲方带来的直接和预期的损失。6.保密6.1在本合同履行期间及履行完毕后的任何时候,任何一方均应对因履行本合同从对方获取或知悉的保密信息承担保密责任,未经对方书面同意不得向第三方透露,否则应赔偿由此给对方造成的全部损失。6.2保密信息指任何一方因履行本合同所知悉的任何以口头、书面、图表或电子形式存在的对方信息,具体包括:(1)任何涉及对方过去、现在或将来的商业计划、规章制度、操作规程、处理手段、财务信息;(2)任何对方的技术措施、技术方案等;(3)任何对方的技术秘密或专有知识、文件、报告、数据、流程图、数据库、第21页发明、知识及贸易秘密。7.价格本合同为固定总价合同。除非双方另有约定,本合同金额是固定不变的,不会因物价、汇率、利率、税率等的变化或相关劳动社会保障政策的变化而变化。该合同金额是本合同项下乙方依约为甲方提供保质、保量的服务,甲方所需支付给乙方的全部费用,乙方不得再另行向甲方要求任何费用。8.提交服务乙方应在合同规定期限内,完成本合同项下的服务内容,交付项目评价报告。提供绩效评价服务内容如下8.1前期调研、沟通及相关布置工作展开。8.2指定评价工作方案并进行论证。8.3数据分析,形成评价报告。8.4报告具体内容应包括:项目概况、评价方法及程序、评价内容、评价结论、存在问题和建议等。8.5乙方在评价过程中,应具有良好职业操守保持独立性和客观性,不得故意隐瞒和歪曲相关的数据或资料等。9.不可抗力9.1双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。9.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后三天内以书面形式通知另一方。9.3不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在三天达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。10.适用法律本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。第22页合同条款资料表本表是对合同条款的具体补充和修改,如果有矛盾,以本合同条款资料表为准。条款号内容1甲方名称:漳县自然资源局2乙方名称:(是指在合同的乙方项下签字的中标的供应商)3履约保证金金额:无4交货期:合同签订后30日历天内提交评估报告。交货地点:甲方指定地点。交货方式:甲方指定地点现场交货,乙方承担相关所有费用及风险。5一、应提供的伴随服务:1.完成项目全部服务内容并提交所有成果性文件,配合采购人及相关部门进行验收。7付款方法:具体按合同约定执行。8索赔及赔偿要求:如果乙方没有完全按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方应在不影响合同项下的其他补救措施的情况下,从合同价中扣除误期赔偿费。每延误一周的赔偿费按迟交货物交货价或未提供服务的服务费用的百分之零点五(0.5%)计收,直至交货或提供服务为止。误期赔偿费的最高限额为合同总价的百分之五(5%)。一旦达到误期赔偿费的最高限额,甲方可考虑根据合同条款第27条的规定终止部分或全部合同。9通知:甲方地址:定西市漳县陈庄南路3号乙方地址:第23页第五章附件注:本章提供的附件只是响应文件的部分格式内容,供应商编制响应文件时除包含以下附件内容外,还应包含第二章供应商须知第12条款要求的内容及采购文件中要求的其他内容。第24页漳县自然资源局2022-2025年度生态及地质灾害避险搬迁项目绩效评估响应文件供应商名称:招标编号:供应商地址:联系人:联系电话:年月日第25页一、资格证明文件1.营业执照副本;2.开户许可证或基本存款账户信息;3.中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无禁止参加政府采购活动的相关记录或失信执行记录;4.参加本次采购活动前半年内任意一个月缴纳税收的完税证明材料(享受免税政策的企业须提供免税证明);5.参加本次采购活动前半年内任意一个月缴纳社会保障资金的证明材料(专用收据或社会保险交纳清单或;依法不需要缴纳社会保障资金的供应商需提供相关证明文件);6.由会计事务所出具或经第三方审计的2024年度财务审计报告或2025年任意1个月财务报表(财务报表包括资产负债表、现金流量表、利润表);7.获取采购文件之日至资质上传截止日期间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询截图。(注:如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);注:以上资格证明文件缺少任何一项或未按照要求提供均被视为无效投标。第26页二、商务文件1、响应函漳县自然资源局:我单位收到贵公司采购文件,经研究,我们决定参加本次采购活动(漳县自然资源局2022-2025年度生态及地质灾害避险搬迁项目绩效评估)。为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任。1、愿意按照采购文件中的一切要求,提供响应标底的及技术服务。响应总报价为:人民币(大写):,;(小写):。2、如果我单位为本次采购成交供应商,我们将履行采购文件中规定的每一项要求,按质、按期、按量完成设备供货及所有伴随服务。3、我们理解,最低报价不是谈判成交的唯一条件。4、我方愿按《中华人民共和国民法典》履行自己的全部责任。5、我方的采购文件在采购日后90天内有效。6、与本次采购有关的一切正式往来通讯为。联系地址:邮政编码:电话:传真:供应商单位名称(公章):供应商单位授权代表签字:日期:年月日第27页2、报价表序号服务内容合同履行期限投标报价(元)备注1漳县自然资源局2022-2025年度生态及地质灾害避险搬迁项目绩效评估合同签订后30日历天内提交评估报告投标总价(人民币元)大写:小写:注:投标人提供的报价单价合计应和投标总价保持一致,当分项价格与投标总价不一致时以单价合计金额为准进行修正,若分项合计金额超过本项目预算金额时投标人为无效响应,予以作废。供应商单位名称(公章):供应商单位授权代表签字:日期:年月日第28页3.法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日姓名:,性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:,(盖单位章)年月日法定代表人身份证复印件(正反面):第29页4.法定代表人授权书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称),法定代表人(职务、姓名)代表本公司授权(公司名称)的(职务、姓名)为本公司的合法代理人,参与(项目名称、项目编号)的投标,以本公司名义处理一切与之有关的事务。被授权人无转授权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字:被授权人签字:供应商名称(加盖公章):被授权人身份证复印件(正反面):第30页5.供应商基本情况供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址公司类型法定代表人姓名技术职称电话质量负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质(许可证、备案证)其中项目负责人营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围三年内有无受各级管理部门的处分或处罚年份处分或处罚记录处分单位相关说明202120222023备注第31页6.供应商业绩一览表年份用户名称项目名称完成时间合同金额是否通过验收备注注:1.供应商应如实列出以上情况,如有隐瞒,一经查实将导致其投标申请被拒绝。2.供应商(仅限于供应商自己实施的)以上业绩需提供有关书面证明材料。供应商名称:(单位盖章)法定代表人或被授权代表人(签字或盖章):日期:第32页三、技术文件1.项目实施方案(格式自拟)第33页