观影券招标公告(新港海关工会2025)
黄埔新港海关工会2025年观影券采购项目比选公告
根据《黄埔新港海关工会采购工作规程 ( 试行 ) 》有关规定,黄埔新港海关工会 2025 年观影券采购项目邀请国内供应商进行比选采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、项目基本情况
1. 项目编号: 202549
2. 项目名称:黄埔新港海关工会 2025 年观影券采购项目
3. 项目类型:货物类
4. 采购方式:比选
5. 预算数量: 1 家
6. 预算金额:人民币 9.6 万元(含税)
7. 采购内容:黄埔新港海关工会 2025 年观影券采购
8. 采购标的:一批(金额标准: 400 元 / 人,约 240 人,据实结算)
9. 简要技术需求或服务要求:本项目拟通过比选方式选取采购供应商,服务期为合同签订生效后至全部合同义务履行完毕满止。服务详细内容、要求及执行标准详见用户需求书。
10. 供应商应对项目所有的内容进行比选,不允许只对其中部分内容进行比选,任何只对项目内其中一部分内容进行的比选均被视为无效比选。
11. 本项目采购本国服务。
12. 本项目不属于政府采购项目。
二、申请人的资格要求
1. 具有独立承担民事责任的能力:提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(分公司投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外)
2.2024 年或 2025 年财务状况报告(若新成立的,提供成立至今的月或季度财务状况报告)或者基本户开户银行出具的资信证明;
3.2025 年起任意一个月依法缴纳税收相关证明材料;如依法免税,则须提供相应文件证明其依法免税;
4.2025 年起任意一个月依法缴纳社会保障资金的相关证明材料;如依法不需要缴纳社会保障资金,则须提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金;
5. 履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料或提供资格声明函(格式自拟);
6. 供应商未被列入 “ 信用中国 ” 网站 (www.creditchina.gov.cn)“ 失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(提供《资格性声明函》)
7. 本项目只接受报名并领取了比选文件的单位提交的响应文件;
8. 本项目不接受联合体比选。
备注:请报价人凭以下证明文件加盖公司公章至经办人处报名(或将以下以下证明文件加盖公司公章发送至电子邮箱 wangwbox@163.com ),并领取比选文件:
( 1 )有效法人《营业执照》副本或法人登记证书复印件;
( 2 )领取比选文件经办人若为授权代表,则须提供法定代表人授权书原件和授权代表身份证复印件;若为法定代表人,则须提供法定代表人证明书和法定代表人身份证复印件。
( 3 )黄埔新港海关工会 2025 年观影券采购项目报名表
三、获取比选文件的时间及地点
时间: 2025 年 11 月 28 日起至 2025 年 12 月 4 日上午 08:30-12 : 00 ;下午 14 : 00-17 : 00( 双休日及法定节假日除外 )
地点:广州市黄埔区创业路 17 号黄埔新港海关 506
联系电话: 020-82131972 , 020-82131969
获取比选文件方式:电子文件形式获取( wangwbox@163.com )
四、比选时间和地点:
比选截止时间和比选时间: 2025 年 12 月 5 日 10 : 00 (北京时间)
比选申请文件必须在比选截止时间前送达开标地点。逾期送达或没有密封的比选申请文件不予接收。本次比选接受快递的比选申请文件(快递地址:广州市黄埔区创业路 17 号黄埔新港海关 506 ,联系电话: 82131972 (王先生), 82131969 (吕小姐)),
(现场文件接收时间: 2025 年 12 月 5 日 8 : 30-10 : 00 )
(快递文件接受截止时间: 2025 年 12 月 5 日 10 : 00 )
比选地点:广州市黄埔区创业路 17 号黄埔新港海关 501
五、本项目不收取比选保证金。
六、本项目网上发布地址:
本项目相关公告在中华人民共和国黄埔海关官网发布。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1. 采购经办人员信息
名称:中华人民共和国黄埔新港海关
地址:广州市黄埔区创业路 17 号黄埔新港海关 506
联系方式:王先生, 020-82131972
吕小姐, 020-82131969
附件:黄埔新港海关工会2025年观影券采购项目报名表.doc
中华人民共和国黄埔新港海关
2025 年 11 月 28 日
项目名称新港海关工会2025年观影券采购项目响应供应商名称公司地址法人代表联系电话委 托 人联系电话传 真手 机E-mail地址备注:请供应商加盖公司公章交至采购执行单位处报名,或将加盖公章报名表电子版发送至采购人邮箱并领取报价文件。