湖南磁浮轨道检测高精动态三维惯性导航软件技术服务招标公告(湖南智融科技有限公司2025)
磁浮轨道检测高精动态三维惯性导航软件技术服务采购2025110001采购公告
一、采购条件
本项目采购人为:【湖南智融科技有限公司】,资金来源为:【企业自筹】,出资比例:【100%】。本项目已具备采购条件,现对【磁浮轨道检测高精动态三维惯性导航软件技术服务采购】项目进行公开采购。采购方式为:【一般性询比】。
二、项目概况与采购范围
1.采购分类:【服务】;
2.所属板块:【经营类服务】;
3.采购品类:【标段:PN-X-0102-2025110456-0001:技术合作服务-技术服务】;
4.本项目概况为:【项目主要是采购磁浮轨道检测高精动态三维惯性导航软件,软件的现场调试及质保售后技术服务。】,详见标段内容
5.采购范围:
标包(标段)号
标包(标段)名称
数量
单位
¨施工期¨交货期¨服务期
备注
PN-X-0102-2025110456-0001
磁浮轨道检测高精动态三维惯性导航软件技术服务采购
1
套
2026-02-28
需求明细清单按本公告“五 采购文件的获取”方式获得。
6.交货说明: 【/】。
7.交货地点: 【湖南智融科技有限公司】。
8.质量标准要求或主要技术性能指标: 【/】。
9.其他: 【/】。
三、供应商资格要求
1.资格要求
供应商必须是湖南智融科技有限公司的潜在或合格供应商并具备相关品类资质,具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的企业或事业单位或其他组织,经营范围涵盖本项目采购内容。
供应商不得存在下列情形之一,否则采购方有权否决其报名或否决其采购响应文件或取消成交资格:
(1)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;
(2)与本采购项目的其他供应商为同一个单位负责人;
(3)与本采购项目的其他供应商存在控股、管理关系;
(4)被依法暂停或者取消投标资格及被采购方供方管理部门做出相应资质处理的;
(5)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(6)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(7)在最近三年内发生重大产品质量问题,以相关行业主管部门(包括但不限于中国国家铁路集团公司、国家铁路局、中车集团公司及其他有行政管理权的政府部门和组织)的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(8)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业单;
(9)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
(10)在近三年内供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的(以检察机关和法院判定的结果为准);
法律法规或供应商须知前附表规定的其他情形。
2.联合体参加采购活动要求。
2.1本项目是否接受联合体单位参加:【否】。
2.2接受联合体单位参加的,联合体应满足上述第1条款规定的资格要求,此外联合体各方还应满足下列要求: 【/】 。
3.其他要求:【/】。
四、资格审核要求
1.本项目采用资格预审方式,资格预审采用:【资格前审】。
2.供应商在采购报名时提供资格审查证明资料要求:
2.1资料审查证明材料提供要求:【请同步上传企业营业执照】。
2.2资格审查证明材料审核要求:【清晰、有效】。
五、采购文件的获取
1.符合上述资格要求且有意向参加本采购项目的潜在供应商,可就上述采购范围的具体标段(包)于 至在中车购2.0平台上报名并根据附件格式要求提供相应的资格证明材料。对于报名并通过资格审核的供应商,可登录中车购2.0平台获取采购文件。
2.有意向参与本项目的供应商,如无“中车购2.0平台”登录账号,请按照以下流程进行操作:
(1)登录网址:https://www.crrcgo.cc,点击“注册”,根据系统提示完成注册。(2)新用户注册可参照首页下方“帮助中心”—“注册指引”—“账号注册指南”进行注册,也可咨询客户服务电话:400-099-6220。
3.采购文件是否免费:是。
六、采购响应文件的递交
1.采购响应文件的递交的方式、地点和要求见采购文件规定。
2.供应商逾期递交采购响应文件的,采购人将予以拒收。
3.其他要求: 【/】
七、发布公告媒体
本采购公告通过“中车购2.0平台”(http://www.crrcgo.cc)随采购文件发布,并在“中车购2.0平台”平台实施线上采购活动。
八、监督部门
本项目的监督部门为:【/】。
九、联系方式
联 系 人:【冯灿娟】
电 话:【0731-28441239】
电子邮箱:【010200013172@crrcgc.cc】
【中车株洲电力机车有限公司】
日期:【2025-11-28】
资审公告.docx
资审公告.pdf