四川新媒体推广招标公告(华润雪花啤酒(四川)有限责任公司2025)



华润雪花啤酒(四川)有限责任公司-四川营销中心2026年新媒体推广采购项目-标段二(四川省内大成都以外地区)招标公告
招标公告ZBGG202511280002Z号
根据项目进度,华润雪花啤酒(四川)有限责任公司-四川营销中心2026年新媒体推广采购项目-标段二(四川省内大成都以外地区)已具备招标条件,现进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:华润雪花啤酒(四川)有限责任公司
建设地点:四川省内大成都以外地区
项目规模:四川省内大成都以外地区新媒体投放:包含传播方案、微信投放、抖音投放、小红书投放、微博投放、大众点评投放、新闻稿投放、公关发声、甄选达人等服务,具体详见招标文件。
项目资金来源:自筹 
招标编号:H99000420251120FW0006Z 
项目名称:华润雪花啤酒(四川)有限责任公司  
标段名称:四川营销中心2026年新媒体推广采购项目-标段二(四川省内大成都以外地区)  
招标内容和范围:     传播方案、微信投放、抖音投放、小红书投放、微博投放、大众点评投放、新闻稿投放、公关发声、甄选达人等服务,项目明细详见《投标价格表》。   1.达人采购:为各品牌提供产品定位、标签适配的达人,建立各平台新媒体达人库(抖音、小红书、微博、大众点评、微信公众号等),通过KOL/KOC的号召力及圈层影响力,达到品牌传播、终端赋能等目的。   2.传播方案:含月度传播方案、产品推广方案等   3.流量推广:含抖音信息流推广、抖+投放、薯条投放、微信朋友圈精准投放、开屏广告等。   4.新闻稿投放:含全国性主流媒体、四川主流媒体/地方主流媒体新闻稿撰写及投放   5.甄选达人:根据报价表甄选达人名单提供报价。
交货期/工期: 合同生效之日起至2026 年12 月31 日终止(具体以合同约定为准)。
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
  1.营业证明要求:在中国注册的企业法人,提供有效期内营业执照,并加盖公章。    2.纳税人资格要求:   (1)提供2022-2025年任意连续三年(公司成立未满三个完整自然年,需提供公司成立以来)的资产负债表、现金流量表、利润表,并加盖公章;   (2)提供可开具应税科目为*广告服务*互联网广告发布服务的增值税专用发票证明,并加盖公章。    3.信誉要求:参加此项业务前3年内,不存在影响合作关系的行政处罚记录或司法判决,目前未被列入经营异常名录,未被列入严重违法失信企业名单(黑名单),投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查明的失信被执行人,投标人需提供:   (1)提供国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)下载的《企业信用信息公示报告》;   (2)提供信用中国(www.creditchina.gov.cn)下载的《法人和非法人组织公共信用信息报告》;   (3)提供中国裁判文书网(court.gov.cn)裁判文书查询截图;   (4)以上查询报告/截图需涵盖完整的企业信息及查询日期(查询日期从2025年10月1日至投标截止日),并加盖公章。    4.业绩要求:需提供不少于2份近4年内线上推广合同,内容包含线上推广呈现(不限于线上推广/新媒体运营/视频制作推广等),并提供与之匹配的执行情况或项目总结。    5.联合体投标人:不允许    6.分包要求:不允许 
三、招标文件的获取
(一)获取时间
2025年11月28日 -  2025年12月04日
(二)招标文件获取方式
在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 
(三)投标人提问截止时间
2025-12-05 17:30
四、截标/开标时间、地点
截标/开标时间:2025-12-11 09:00(北京时间,若有变化另行通知)
截标/开标地点:网上开标大厅(若有变化另行通知)
注:投标人应在截止时间前通过华润集团守正电子招标平台递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,将予以拒收。
五、招标人联系方式
招标人:华润雪花啤酒(四川)有限责任公司
地址:四川省·成都市·市辖区
联系人:范晓丽
电话:13518192920
电子邮件:fanxiaoli9@crb.cn
六、其它事项
1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作软件制作电子投标文件,下载地址:华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)→帮助中心→平台手册,技术支持电话:0755-36994788转2。
3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作手册。
4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。
5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致投标文件被否决。 
6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上获取招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。
7.如对招标项目有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。

 

2025年11月28日
                                 

 

   项目负责人:                          

 

(签章)                 

 

 

 

 

 

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签字)
招标人或其招标代理机构: (盖章)

范晓丽印有幅会司采购招标专用