五金机械配件招标公告(厦门集美市政集团排水管理有限公司2025)



【市政排水管理】厦门公物—竞争性谈判—GW2025-QY326—2025-2027年度五金机械配件零星采购项目—采购公告

厦门公物—竞争性谈判—GW2025-QY326—2025-2027年度五金机械配件零星采购项目—采购公告

采购项目内容:

一、项目基本情况

项目编号:GW2025-QY326

项目名称:2025-2027年度五金机械配件零星采购

采购方式:竞争性谈判

预算金额:人民币不含税87.757672万元

采购需求:2025-2027年度五金机械配件零星采购1批

合同履行期限:自合同签订之日起2年

二、供应商的资格要求

一、营业执照等证明文件:供应商应具有独立承担民事责任的能力,并提供营业执照等证明文件的复印件。

二、单位负责人证明或授权书:

(1)若供应商代表为单位负责人,无需提供授权书,但应提供单位负责人身份证复印件。

(2)若供应商代表为单位负责人授权的委托代理人,应提供授权书及供应商代表身份证复印件。

三、供应商应提供《资格承诺函》。

四、信用记录要求:1、信用信息查询渠道:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用厦门”网站(credit.xm.gov.cn)查询所有供应商的信用信息。

2、截止时点:查询供应商响应文件递交截止当天前三年内的信用信息。

3、信用信息的使用规则:(1)查询结果显示供应商存在不良信用记录(包含列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件)的,其资格审查不合格。(2)因查询渠道网站原因导致查无供应商信息的,不认定供应商资格审查不合格;评审结束后,通过其他渠道发现供应商存在不良信用记录的,不认定为资格审查错误,将依照有关规定进行调查处理。(3)联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,联合体资格审查不合格。

4、供应商无需提供信用信息查询结果。若供应商自行提供查询结果的,仍以评审当天查询结果为准。

五、本项目不接受联合体参与谈判。

三、获取采购文件

获取采购文件时间:即日起至2025年12月3日下午17:30时止。

获取方式:请登录公e采电子招标采购服务平台(www.xmzfcg.com)进行实名获取。获取后如需纸质文件的到厦门市湖滨南路81号光大银行大厦10楼前台领取(前台电话:0592-2230888)。

售价:包1:人民币100元。

四、响应文件提交

截止时间:2025年12月4日15:00

提交方式及地点:本项目采用线上谈判,供应商应在提交截止时间前通过电子平台,完成首次响应文件(电子)的提交。

五、响应文件开启

开启时间:2025年12月4日15:00

开启地点:厦门市湖滨南路81号光大银行大厦18楼评标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、对本次采购提出询问的联系方式

1.采购人信息

名称:厦门集美市政集团排水管理有限公司

地址:集美区集美北大道1104号软件园F18栋6楼排水公司

联系方式:林小姐 0592-6076313

2.采购代理机构信息

名称:厦门市公物采购招投标有限公司

地址:厦门市湖滨南路81号光大银行大厦10楼

联系方式:0592-2230888

3.项目联系方式

项目联系人:陈志生、许世松

电话:0592-2518932、2279305

咨询时间:法定工作日,上午8:30-12:00、下午14:00-17:30。