济南市安全设施提升改造 配电箱 供电电缆 传输网线 金属管招标公告(济南市园林和林业科学研究院(济南市森林保护服务中心、济南市林木种质资源中心)2025)
询比项目信息
项目编号:
XB20251126110000027
询比项目名称:
经十东路科研基地安全设施提升改造项目安装材料及安装维修部分
成交方式:
整单成交
预算金额(元):
35,298.20
报价时长:
自报价开始时间起
180分钟
报价开始时间:
2025-11-28 10:00
评审方法:
最低价法
供应商响应品牌限制:
只允许指定品牌响应
采购合同签订时间要求:
确认成交供应商后
7 个工作日内签订合同
备注:
-
询比标的明细
标的大类 工业品
序号
询比标的
标的类目
参考品牌
参考型号
计量单位
规格和技术要求
参考价(元)
采购数量
1
经十东路科研基地安全设施提升改造项目安装材料及安装维修部分
安防监控
以附件清单为准
以附件清单为准
以附件清单为准
{}
35,298.20
1
采购需求附件:
询比文件(安装材料及安装维修部分).pdf
收货及服务要求
序号
所在地区
采购数量分配
1
山东
经十东路科研基地安全设施提升改造项目安装材料及安装维修部分
: 1
售后服务需求
质保期:
2年质保
踏勘需求
踏勘需求:
无
点击查看更多详情:
经十东路科研基地安全设施提升改造项目安装材料及安装维修部分询比文件采购人:济南市园林和林业科学研究院2025年11月26日第一章报价人须知一、项目概况经十东路科研基地安全设施提升改造项目,包含道闸系统安装、伸缩门安装改造、药品实验室监控系统安装改造、温室区域监控摄像设备安装改造、监控设备维修等。本项目为经十东路科研基地安全设施提升改造项目安装材料及安装维修部分。1、项目地点:济南市历城区经十东路30899号。2、合同履行期限:自签订合同之日起15日内完成。3、本项目控制价:35298.2元(大写:叁万伍仟贰佰玖拾捌元贰角整)。4、付款方式:全部到货、安装维修完成并验收合格后10个工作日内支付全款(根据财政资金拨付情况,可以进行适当调整,以及可能出现延期支付的情形)。二、供应商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:无;4.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为名单的;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一标包)的政府采购活动;6、本项目不接受联合体报价。三、询比文件内容第一章报价人须知第二章项目技术标准和要求第三章询比响应文件格式采购人对询比文件所作的澄清、修改、补充、答疑均为询比文件的组成部分。四、询比响应文件(一)报价人应按《第三章询比响应文件格式》编制询比响应文件,如有必要,可以增加附页,作为询比响应文件的组成部分。(二)询比响应文件的文本均使用不褪色的墨水工整书写或打印在A4幅面的纸张上,由报价人盖章。询比响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖公章或由报价人的法定代表人或其委托代理人签字确认。第二章技术标准和要求一、提升改造整体要求1.完成土壤环境研究所药品室监控系统的全面改造升级,消除监控盲区,确保危险化学品存储区域的监控覆盖率达到100%,实现24小时无死角实时监控,和公安监控系统联网,满足国家及地方相关法律法规和安全标准的要求。2.对园区东门、西门道闸系统进行全面提升改造,提高系统的运行稳定性和可靠性,实现远程控制,确保道闸开关顺畅,对园区监控摄像头的加装和故障摄像头的维修,确保重点区域监控无死角,及时发现和处理各类安全事件,提升园区的安全管理水平。3.通过本次安全设施提升改造项目,建立完善的安全监控体系,提高安全管理的信息化、智能化水平,为园区的科研、生产和生活提供安全保障。二、采购清单序号系统配置规格型号单位数量(一)道闸系统安装改造部分1配电箱定制,配置C63漏电保护器、插座等个22供电电缆国标RVV3*2.5mm米1503传输网线国标超六类双绞线米1504穿线管及辅材DN25镀锌线管套15安全岛定制,参考尺寸:1000mm*500mm*200mm套36安装及调试含地面切割30×30cm,混凝土或沥青项16安装及调试恢复等项1(二)伸缩门安装改造部分6供电电缆国标RVV3*2.5mm项1006传输网线国标超六类双绞线项1006金属管DN25镀锌线管项1006配电箱定制,配置C63漏电保护器、插座等个25安装及调试地面切割恢复,混凝土地面平整度调整;磁铁地埋(三)药品实验室监控系统安装改造部分6六类网线国标六类网线箱16金属管DN25镀锌线管项506辅材线材、水晶头、电源盒、管件直接弯头等项16施工设备安装、原有视频监控迁移、布线、防盗门安装等项1(四)温室区域监控摄像设备安装改造部分6监控杆140mm*70mm,高度3.5m,含基础坑开挖及C25混凝土制作根16PE穿线管DN25管材项806管沟开挖及回填定制,人工开挖400*400mm及回填;含破除大理石石材地面6m项806供电电缆国标RVV3*2.5mm项805室外防水箱不锈钢材质300*160,含电源插排1个6传输网线国标超六类双绞线米807辅材及安装调试电源盒、支架、水晶头、轧带、胶带、管件、护套软管项(五)监控设备维修部分1高清球机维修400万高清摄像机机芯损坏维修台2无线网桥更换千兆5Km对3球机电源更换24V3A34枪机电源更换12V2A55供电电缆更换国标RVV2*1.5mm米506人工检修对园区内30余路监控设备进行整体巡查,记录巡查情况,对硬件损坏等情况上报建设单位次三、质量要求1.供应商所供货物的技术要求应完全满足本文件要求;2.供应商所供货物应与采购清单表中所列参数一致,因参数不一致给采购人带来的损失,由成交供应商全部承担;3.供应商所供货物必须为合格产品,质量达到国家相关标准,成交供应商供货时应提供相关货物的合格证明材料、详细技术资料和检测报告等,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。4.安装维修技术要求以国家标准或者行业标准等为准。5.维修更换货物备品备件的互换性标准与国家标准或者行业标准等不一致时,应以国家标准或者行业标准等为准。四、其他要求1.质保期:2年,质保期自验收合格之日起计算。2.验收方式和验收标准由采购人参照山东省政府采购履约验收规定,以及相关行业标准规范自行组织验收。3.售后服务供应商需提供完善的售后维保技术服务,应在2小时内响应,24小时内技术人员到现场指导、调试及维修等服务。4.★供应商需承诺实现药品室监控系统和公安监控系统联网。第三章询比响应文件格式一、封面格式经十东路科研基地安全设施提升改造项目安装材料及安装维修部分询比响应文件报价人:(盖章)年月日二、询比响应函致:济南市园林和林业科学研究院(供应商全称)授权(委托代理人姓名)为委托代理人,参加贵方组织的经十东路科研基地安全设施提升改造项目安装材料及安装维修部分的有关询比活动,特此说明及承诺如下:1.已按询比文件规定递交询比响应文件:询比响应文件1套。内容包括:询比响应函、授权委托书、报价一览表、资格证明文件、其他资料。2.项目的总报价为(大写):元人民币(含税)。3.我方将按询比文件的规定履行合同责任和义务。4.我方已仔细研究本项目全部询比文件,包括询比文件所附合同条款,修改文件及其有效补充文件,以及全部参考资料和有关附件,除已提出的商务和技术偏离外,我们完全同意询比文件的所有条款,理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。5.如我方成交,询比文件构成合同的组成部分,对我方具有约束力。6.本询比结果有效期为自询比响应文件递交截止日起90日历日。7.我方同意遵守询比文件中的有关规定。8.我方同意提供贵方可能要求的与询比有关的一切数据或资料。供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:三、报价一览表项目名称:经十东路科研基地安全设施提升改造项目安装材料及安装维修部分单位:元总报价(含税)小写:大写:质量标准合格承诺服务期满足招标文件对询比文件及合同条款的认同程度完全认同对询比文件的所有内容有无偏离无偏离此报价一览表内容尽量充实,但不要加附页。单位名称(盖章):法定代表人或其授权代理人签字:年月日四、清单报价表经十东路科研基地安全设施提升改造项目安装材料及安装维修部分清单序号系统配置规格型号单位数量单价(元)金额(元)(一)道闸系统安装改造部分1配电箱定制,配置C63漏电保护器、插座等个22供电电缆国标RVV3*2.5mm1503传输网线国标超六类双绞线1504穿线管及辅材DN25镀锌线管套15安全岛定制,参考尺寸:1000mm*500mm*200mm套36安装及调试含地面切割30×30cm,混凝土或沥青恢复等项1(二)伸缩门安装改造部分1供电电缆国标RVV3*2.5mm1002传输网线国标超六类双绞线1003金属管DN25镀锌线管1004配电箱定制,配置C63漏电保护器、插座等个25安装及调试地面切割恢复,混凝土地面平整度调整;磁铁地埋(三)药品实验室监控系统安装改造部分1六类网线国标六类网线箱2金属管DN25镀锌线管503辅材线材、水晶头、电源盒、管件直接弯头等4施工设备安装、原有视频监控迁移、布线、防盗门安装等(四)温室区域监控摄像设备安装改造部分1监控杆140mm*70mm,高度3.5m,含基础坑开挖及C25混凝土制作根2PE穿线管DN25管材803管沟开挖及回填定制,人工开挖400*400mm及回填;含破除大理石石材地面6m804供电电缆国标RVV3*2.5mm805室外防水箱不锈钢材质300*160,含电源插排1个个6传输网线国标超六类双绞线807辅材及安装调试电源盒、支架、水晶头、轧带、胶带、管件、护套软管项(五)监控设备维修部分1高清球机维修400万高清摄像机机芯损坏维修台2无线网桥更换千兆5Km对3球机电源更换24V3A个34枪机电源更换12V2A个55供电电缆更换国标RVV2*1.5mm米506人工检修对园区内30余路监控设备进行整体巡查,记录巡查情况,对硬件损坏等情况上报建设单位次1合计: