察尔齐无人值守安装服务招标公告(冀中能源股份有限公司察尔齐矿业2025)
察尔齐无人值守安装服务项目公告
察尔齐无人值守安装服务
项目编号
JYCG2025112700639
采购经理
房雪萌-18632908750
报名截止时间
2025-11-30 18:00
报价截止时间
2025-12-01 08:00
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
Mky-CEQ-AZ-1
察尔齐无人值守安装服务
见附件
1
套
一个月
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:
3.技术条款:
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:
附件:
察尔齐矿煤销无人值守技术要求.docx
察尔齐矿煤销无人值守系统安装一、项目概况1.1项目名称:冀中能源股份有限公司察尔齐矿业无人值守系统安装合同1.2项目地点:察尔齐矿业1.3合同签订地:河北省邢台市信都区1.4项目内容:(1)察尔齐矿煤销无人值守系统设备的安装调试,包括6个道闸、6个车牌识别摄像机、4对红外对射、4个普通摄像机、2个AI摄像头和1个云台摄像机。1.5安装厂家必须接受甲方监督,安装完毕后负责调试,确保设备正常运行。1.6质量标准:满足国标要求。1.7验收标准:通过甲方相关部门验收并符合行业规范。二、甲方责任2.1按乙方要求提供安装调试期间的工作条件;2.2根据设备安装需要,甲方派工作人员配合乙方工作;2.3准许乙方工作人员进出设备现场,使用现场可用设施;2.4准许乙方工作人员借用甲方一般性工具及设施;2.5甲方按规定支付乙方维保所发生的费用。三、乙方责任3.1乙方对甲方的设备进行合同范围内的安装调试;3.2乙方安装调试完毕,经甲方现场验收,由甲方验收并签字确定;3.3乙方施工过程中乙方人员和设备安全由乙方负责;3.4乙方必须按照合同工期要求按时完成安装调试工作;3.5乙方工作人员在现场作业时,应遵守甲方的相关制度,乙方现场施工人员应做好安全防护准备工作,由此带来的任何后果由乙方承担;3.6质保期内(一年)出现相应故障,乙方人员必须在接到甲方通知电话后24小时内赶到现场处理。