员工疗养服务 员工疗养招标公告(中交资本控股有限公司2025)


项目编号:FWFA00000071035
发布单位:中交资本控股有限公司
公告概览:中交资本控股有限公司员工疗养服务采购招标公告 1.招标条件 本招标项目 员工疗养服务采购 (项目名称)招标人为 中交资本控股有限公司 ,招标项目资金来自 自有资金 (资金来源)。该项目……
中交资本控股有限公司员工疗养服务采购招标公告.pdf

中交资本控股有限公司员工疗养服务采购招标公告1.招标条件本招标项目员工疗养服务采购(项目名称)招标人为中交资本控股有限公司,招标项目资金来自自有资金(资金来源)。该项目已具备招标条件,现对员工疗养服务(服务名称)采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围员工疗养(说明本次招标项目的规模、服务期限、标段划分和招标范围等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:(1)有效的营业执照,经营范围包含疗养服务、健康管理、团疗服务等相关业务;(2)近3年(2022年12月至2025年12月)至少完成3项单项合同金额80万元及以上的企业团疗服务项目业绩;(3)具有与本项目规模相匹配的服务能力,拥有专业的医疗护理、健康管理及服务保障团队,具备行程定制、安全管控、应急处理等全流程服务能力,合作疗养场地具备正规疗养资质,配套设施完善。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年11月28日10时至2025年12月3日10时(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。4.2招标文件每套售价0元,售后不退。4.3已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月8日10时00分,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。5.2逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在“中交招采网”上发布。7.评标办法本项目评标办法采用综合评标法。8.投标保证金投标保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交9.合同主要条款9.1付款条件:合同签订后支付合同总金额的70%作为货款;服装全部交付并验收合格后支付至合同总金额剩余30%。。9.2履约保证金的递交:(1)☑不要求递交10.中标供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,经公司研究决定,将对参与我司采购活动并成功中标的供应商、分包商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。10.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。10.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。11.其他投标人应在投标前自行踏勘项目相关情况,充分了解项目需求及潜在风险,投标文件递交后视为已完全理解并接受招标文件所有要求。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)