其他盾构机配件 台车及其附件招标公告(中交天和机械设备制造有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
其他盾构机配件
THDG010-0604工号台车及其附件(碳钢部分)
95787.45
千克
其他盾构机配件
THDG010-0604工号台车及其附件(不锈钢部分)
730.0
千克
附件下载
附件下载
附件下载
本司今有THDG010-0604工号台车及其附件外发制作1台套。
交货期为:2026年2月10日。欢迎参与本次公开竞争性谈判。请在2025年12月1日下午14:00前登录中交集团供应链管理系统点击报名参与。线上请按公斤价报价。报价单中的重量为预估重量,最终将按中标的公斤价经核算后签订结算合同。由于台车图纸文件过大,将在参标报名后通过邮件发送。
中交天和机械设备制造有限公司常熟制造中心外协室
联系人:蒋士明18112782097
2025年11月28日
中交天和机械设备制造有限公司结构件报价单
序号
工号
图号
名称
单重
(kg)
材料费(元)
制作费
(元/kg)
(含下料)
辅助费用
(元/kg)
(含工装、气体消耗品)
加工费
(元/kg)
采购件费用(元/kg)
喷砂、油漆费用
(元/kg)
其他费用(元/kg)
数量(套)
含税单价(元/kg)
单价
(元/套)
金额
(元)
单价
(元/kg)
损耗
小计
(元/kg)
运输费
管理费
利润
税金(13%)
1
THDG010-0604
01600000Z0603等
台车及其附件(碳钢部分)
95787.45
1
0
0
0
2
THDG010-0604
01600000Z0603等
台车及其附件(不锈钢部分)
730
1
0
0
0
3
0
0
0
4
0
0
0
5
0
0
0
6
0
0
0
7
0
0
0
8
0
0
0
合计
0
报价说明:
1、台车制作为全套制作,包工包料、包涂装、包组装(包括台车结构、连接桥、一次梁、牵引杆、梯子平台、机内平台、台车支架、储风筒组立、起重臂、台车箱体、台车元件布置、台车电气布置等;附件图纸为一部分报价图纸,后续将陆续出图),注:液压台车无需制作(液压采购)。台车单重仅为预估重量,最终按实际重量核算并由中标公斤价结算。
2、台车需按连接桥、每节台车为单元组装成套交货,其中组装所需标准件、橡胶板、管件(包括管接头、弯头、法兰等)由乙方提供,组装所需铜套、轴承、电缆桥架、电缆槽、C型轨、箱体电机由甲方提供。台车需根据甲方提供的涂装工艺进行涂装作业。
3、线上报价请报综合公斤价。
报价注意事项:
1. 验收条件:按图纸要求、相关工艺技术说明及相关国家验收标准执行;并提交质量检验报告,主要材料或特殊工艺需提供材料质保书、热处理工艺报告、探伤报告等文件;有动作要求的做行车试验。
2. 交货状态:配套交货。
3. 包装要求:配合面上油、大件做好油漆保护,散件打包牢固。
4. 以上部件均为包工包料、包涂装、包组装;标准件、配套件不计入重量核算。
5. 交货期为:2025年2月10日。
6. 交货地点:中交天和指定地点。
7. 装卸和运输:承揽方负责运输。
8. 其他:图纸在加工完成后交回我司。
报价单位:
联系人:
盖章确认:
电 话:
日 期:
3818.9
台车箱体外发制作清单
序号
工号
图号
名称
单重
(kg)
单位
数量
1
19291
01641000Z0291
泡沫混合液箱组装图
约970
套
1
970
970
2
19287/291
01611000Z0287
污水箱
约998.8
套
2
998.8
1997.6
3
19287/291
01790000Z0291
B液箱
约303.9
套
2
303.9
607.8
4
22365/366
01641000Z0365
泡沫混合液箱组装图
约1884
套
2
1884
3768
5
22365/366
01611000Z0365
污水箱
约1927.2
套
2
1927.2
3854.4
11197.8
中交天和外协产品询价单
序号
工号
图号
件号
名称
单件价格
数量
合计(元)
其他费用(元)
含税总价(元)
重量Kg
价格(元)
加工费(元)
小计(元)
管理费
运输费
利润
税金
报价单位:
盖章确认:
联系人:
日 期:
电 话:
中交天和外协产品询价单
加工件
序号
工号
图号
件号
名称
数量
1
2
3
4
5
6
材料费
序号
规格型号
材质
重量(Kg)
单价(元/Kg)
小计(元)
1
2
3
4
5
6
加工费
序号
加工类别
加工设备
工时(小时)
单价(元/小时)
小计(元)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
其他费用
装配费
运输费
管理费
税金
利润
合计(元)
%
%
总计
含税价(元)
报价单位:
盖章确认:
联系人:
日 期:
电 话: