天津所属建设工程招标公告(天津轨道交通城市发展有限公司2025)
城市发展公司及其下属全资及控股子公司所属建设工程项目工程担保招标采购项目招标公告
招标项目名称:
城市发展公司及其下属全资及控股子公司所属建设工程项目工程担保招标采购项目
招标编号:
CSFZ-ZB-2518
招标项目编号:
Z1201000PPC001587001
所属行业:
商业服务
所属地区:
天津市 -滨海新区
招标单位:
天津轨道交通城市发展有限公司
招标代理:
天津城市轨道咨询有限公司
发布时间:
2025-11-28
公告内容
公告文件.pdf
城市发展公司及其下属全资及控股子公司所属建设工程项目工程担保招标采购项目招标公告(招标编号:CSFZ-ZB-2518)项目所在地区:天津市一、招标条件本城市发展公司及其下属全资及控股子公司所属建设工程项目工程担保招标采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,招标人为天津轨道交通城市发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模根据城市发展公司及其下属全资及控股子公司所属建设工程项目施工标招投标文件内具体约定及要求,响应《工程建设项目施工招标投标办法》第62条规定:“招标人要求中标人提交履约担保的,招标人应当同时向中标人提供工程款支付担保。”中标后在中标人已提供履约担保(担保比例为合同金额的10%)后,招标人需在该项目付款前向中标人提供响应金额的工程款支付担保(担保比例为合同金额的10%)。采购服务范围:城市发展公司及其下属全资及控股子公司所属建设工程项目中确须开展工程担保的各项目。具体详见招标文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)城市发展公司及其下属全资及控股子公司所属建设工程项目工程担保招标采购项目:三、投标人资格要求(001城市发展公司及其下属全资及控股子公司所属建设工程项目工程担保招标采购项目)的投标人资格能力要求(1)投标人须为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(法定代表人/负责人为同一人的两个及两个以上法人,或者存在控股或被控股、管理关系的两个及两个以上法人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。)(备注如使用新式样营业执照且未显示经营范围、注册资本等信息时,则该投标人必须另提供从各地**府指定的信息公示平台下载并打印且载明经营范围、注册资本等信息的资料并加盖公章。):本项目不允许联合体投标。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App四、招标文件的获取获取时间:从2025年11月28日09时00分到2025年12月05日17时00分获取方式1、获取招标文件请在每日09时00分至17时00分(北京时间)将(1)在有效期内的营业执照副本或其他组织合法证明材料(如事业单位法人证书、民办非企业单位登记证书、社会团体法人登记证书、基金会法人登记证书等)复印件加盖公章,若投标人是分支机构的,须提供其设立机构针对本项目的授权书原件的扫描件(2)法定代表人/负责人资格证明书原件和法定代表人/负责人身份证复印件加盖公章,如果法定代表人/负责人不能亲自购买,请将法定代表人/负责人资格证明书原件、法定代表人/负责人授权委托书原件及被授权人身份证复印件加盖公章:(3)招标文件款的电汇信息回执单的扫描件以电子邮件的方式发送至邮箱tjcgzxzb@163.com,并电话联系代理机构联系人。投标人的邮件标题为:招标编号+投标人名称:邮件内容必须清晰注明单位名称(必须为全称)、联系人姓名、邮箱及联系方式(手机号)。投标人未按上述规定执行,自行承担全部后果。2、招标文件每套售价人民币1000元,售后不退。投标人在获取招标文件规定的期限内,按照本公告规定的招标文件售价,将招标文件款以公对公方式电汇至招标代理机构指定账户(不接受个人名义汇款)。招标文件款电汇信息如下:单位名称:天津城市轨道咨询有限公司:纳税人识别号:91120116MA070TIP3M:银行账号:277890236747:开户银行:中国银行天津河西支行汇款摘要:***项目文件款。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月22日14时00分递交方式天津市市政交通基础设施重点工程指挥部二楼开标室(天津市南开区水上公园北道天津市司法局对面)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月22日14时00分开标地点天津市市政交通基础设施重点工程指挥部二楼开标室(天津市南开区水上公园北道天津市司法局对面)七、其他1.招标范围根据城市发展公司及其下属全资及控股子公司所属建设工程项目施工标招投标文件内具体约定及要求,响应《工程建设项目施工招标投标办法》第62条规定:“招标人要求中标人提交履约担保的,招标人应当同时向中标人提供工程款支付担保。”中标后在中标人已提供履约担保(担保比例为合同金额的10%)后,招标人需在该项目付款前向中标人提供响应金额的工程款支付担保(担保比例为合同金额的10%)。采购服务范围:城市CS扫描全能王3亿人都在用的扫招App发展公司及其下属全资及控股子公司所属建设工程项目中确须开展工程担保的各项目。具体详见招标文件。2.服务期限:2026年1月1日至2027年12月31日。3.招标公告发布时间:2025年11月28日至2025年12月05日。4.本招标公告的发布媒体为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、天津轨道交通集团官网(www.tjgdjt.com)。5、本项目的招标监督部门为:投标人在招标过程中如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。受理单位:天津轨道交通城市发展有限公司,受理负责人:张工,电话:022-58956787,受理地点:天津市滨海新区中新生态城国家动漫园文三路105号读者新媒体大厦第三层办公室A区311房间。八、监督部门本招标项目的监督部门为受理单位:天津轨道交通城市发展有限公司,受理负责人:张工,电话:022-58956787,受理地点:天津市滨海新区中新生态城国家动漫园文三路105号读者新媒体大厦第三层办公室A区311房间。九、联系方式招标人:天津轨道交通城市发展有限公司地址:天津市滨海新区中新生态城国家动漫园文三路105号读者新媒体大厦第三层办公室A区311房间联系人:张工电话:022-58956787电子邮件:cftbhjhbe126.com招标代理机构:天津城市轨道咨询有限公司地址:天津市西青区才智道36号轨道交通集团大楼1508联系人:刘工、冯工电话:63183299/63183199电子邮件:tjcgzxzb@163.comCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签者1盖章)招标人或其招标代理机构:大CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App