建筑规划核准图测绘 核准图测绘 建筑规招标公告(南京传媒学院2025)
南京传媒学院滨江教学点既有建筑规划
核准图测绘及消防图纸设计招标公告
我校2025年拟对滨江教学点既有建筑规划核准图测绘及消防图纸设计进行公开招标,欢迎符合招标要求、有履约能力的单位前来投标。有关事项如下:
一、项目概况
(一)项目名称:南京传媒学院滨江教学点既有建筑规划核准图测绘及消防图纸设计
(二)项目地点:南京市江宁区滨江开发区翔凤路168号。
(三)项目内容:1.参照原有的设计图纸及规划实测的报告进行现场测绘后重新绘制各专业的设计图,配合完成规划核准图的审批工作。2.根据既有建筑物的现状进行消防设计,配合完成消防双评估中的图纸论证审查及审查过程中涉及图纸修改的工作。3.配合完成消防双评估中现场安全评估工作及结构安全鉴定(含抗震)的图纸修改工作及相关配合事宜。4.配合完成房屋验收过程中涉及图纸修改的工作及其它相关配合事宜。
南京传媒学院
,赞184
(四)项目工期
收到校方通知后开始进行设计工作,30天内完成图纸设计,并满足后期各阶段的报建及验收配合工作。
(五)付款方式
第一阶段:规划核实完成取得规资局认可文件后(规划核准图等相关文件)支付合同价的30%。
第二阶段:通过消防图纸设计审查后支付合同价的30%。
第三阶段:取得消防现场安全评估报告及结构安全鉴定(含抗震)报告后支付合同价的30%。
第四阶段:不动产权证办理完成后支付合同剩余费用。
(六)质量要求:执行国家、江苏省、南京市、项目所在行政区域所有现行设计等专业规范、规定及技术标准,以最新文件为准,并通过相关评审,做好各项配合及相关技术服务。
南京传媒学院
,赞216
二、投标须知
(一)报名须知
1.报名时间:2025年12月4日14:30-16:00。
2.报名地点:南京传媒学院滨江教学点行政楼E104(南京市江宁区滨江开发区翔凤路168号)。
3.报名费用:人民币200元(无论中标与否,均不退),报名前汇款至发包方账户,并注明“规划核准图测绘及消防图纸设计报名费+公司名称”,汇款单位名称必须与报名单位名称相符。投标单位于报名当天携带报名费汇款凭证在滨江教学点行政楼E104开具收据后报名。
4.资格预审:符合以下要求并在报名时提供相关文件(原件查验,复印件加盖公章留存)。
(1)具有独立法人资格,设计资质满足下列条件之一(提供有效期内的资质证书):①工程设计综合甲级资质;②工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质;
(2)本次投标报名为现场报名,报名人员须为公司缴纳社保的授权委托代理人。提供授权委托书、法人及代理人身份证明、代理人社保缴纳证明。授权委托书应明确授权范围、期限、载明代理人的联系方式(联系电话、电子邮箱)并加盖公司公章、公司法定代表人签名。
(3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
(4)提供3个自2021年1月1日以来(以合同签订时间或中标通知书发出时间为准)承担过单项合同工程建筑面积20000平方米及以上的房屋建筑工程设计项目(厂房、仓库除外)相关业绩(提供合同、规划许可证(或竣工验收证明)等相关证明材料)。
(5)项目负责人的资格要求:具备国家一级注册建筑师执业资格证书(提供有效注册证书)。
5、不得挂靠,不接受联合体投标。
(二)现场勘察及答疑
1.勘察时间:2025年12月4日16:10。
2.集合地点:南京传媒学院滨江教学点行政楼大厅(南京市江宁区滨江开发区翔凤路168号)。投标单位授权委托代理人必须统一现场勘察、答疑并领取相关资料,否则视为废标。
(三)标书送达
1.送达时间:2025年12月11日9:30-11:00,逾期送达的标书将被拒绝。
2.送达地点:南京传媒学院方山校区行政楼109室(江宁区弘景大道3666号),由投标单位授权委托代理人到场递交。
三、投标及评标要求
1.投标文件密封袋内装投标文件五份,纸质版正本一份,副本三份,电子版一份(请用PDF格式保存于U盘)。纸质版应加盖投标单位的公章,由法人代表或授权代表亲笔签署,装订成册,注意密封(不密封的,视为废标)。
2.投标保证金为人民币贰仟圆元(¥2000元),投标单位应在递交标书之前缴纳,汇款时备注“规划核准图测绘及消防图纸设计保证金+公司名称”。递交标书时携带保证金汇款凭证至行政楼116财务办公室开具收据,保证金不计息。未中标单位的投标保证金在开标结束后7个工作日内退还。如中标单位中标后不履行本招标文件、未能在规定时间内与招标单位签订合同,则投标保证金不予退还。如投标单位中标,双方签订合同后,保证金自动转为履约保证金,本项目履约保证金为人民币贰仟圆整(¥ 2000元)。
3.请根据招标单位提供的招标文件报价,不做任何调增。报价如有缺项,视为废标。
4.合理低价确定中标单位。
四、标书内容
1. 投标函(格式见招标文件);
2. 企业简介、单位营业执照,资质证明文件等相关证书;
3. 投标单位的法人委托书(原件),法人、被授权人身份证(复印件加盖公章),被授权人3个月社保;
4. 报价单;
5. 自2021年1月1日以来的公司业绩;
6. 服务内容及承诺书;
7. 其他有利于投标单位中标的合法资料。
五、特别告知事项
1.招投标文件、清单是将来签订正式合同的组成部分,与正式合同具有同等法律效力;对方承担一切擅自变更的法律责任。
2.在合同履行过程中学校任何部门和个人不得擅自签字确认变更价款。
3.本项目不得转包、分包。
六、法律责任
中标单位有下列行为,学校可以追究其责任,中标单位所中标为废标,学校有权单方面解除合同并要求中标单位承担赔偿责任。
1.任何投标单位恶意串通,相互陪标。即为符合3家以上投标单位公开投标,投标单位之间订立价格同盟或者由其中1家真正控制其他参加投标单位的;
2.中标单位以现金、有价证券、实物等任何形式行贿的;
3.中标单位私自宴请参加招投标工作部门的相关人员吃饭、娱乐的;
4.中标单位不按照本办法规定进行合同变更的;
5.合同履行过程中发生分歧,可采取协商解决式诉讼,中标单位一旦出现中途撤出现场或者组织人员到学校采取堵门、围攻等非正常手段迫使学校满足其条件;
6.以其他方式损害学校利益或者对学校声誉造成不良影响的。
七、拟定合同时必须明确以下内容
1.招投标文件是合同的组成部分;
2.中标单位已经充分知晓并且愿意遵守“特别告知事项”和“法律责任”;
3.合同履行地为南京市江宁区;
4.对于质量、验收、付款、违约责任等事宜有清楚的规定。
八、联系方式
1.标书送达、提交保证金等手续咨询:025-86179307
2.相关项目咨询:025-86176312
3.账户信息:
户名:南京传媒学院
开户行:华夏银行江宁支行
账号:63130181940000290
纳税识别号:52320000MJ5525411Y
九、投诉
如投标单位发现在招投标工作中存有违规问题或疑似问题,可向我校监察部门反映、投诉。
纪检监察邮箱:jiancha@cucn.edu.cn。
南京传媒学院
2025年11月27日