天津市建筑消防设施检测招标公告(天津市滨海新区妇幼保健计划生育服务中心2025)
天津市滨海新区妇幼保健计划生育服务中心建筑消防设施检测项目招标公告
建筑消防设施检测 项目招标 公告
我中心拟针对“建筑消防设施检测”项目进行招标,欢迎符合条件的供应商报名参与。
一、项目编号:ZBXXK2025001
二、项目内容:天津市滨海新区妇幼保健计划生育服务中心建筑面积17782m2,主楼地上八层,地下一层,消防设施包含火灾自动报警系统及联动系统、气体灭火系统、自动喷水灭火系统、消防给水及消火栓系统(具体检测见附件)。
三、投标须知
(一)投标方应提供如下资料(一份)
1、投标方营业执照复印件(资质范围包含消防设施的检验检测服务)加盖公章。
2、投标方在国家应急管理局监管范围内的社会消防技术服务机构信息系统中已注册的证明材料,加盖公章。
3、投标方法定代表人授权书(须由法定代表人签字或盖章)。
4、投标代理人身份证复印件加盖公章。
5、投标方技术能力:生产或经营水平、技术力量、员工配备等的简要介绍。
6、投标方与本项目类似检测服务业绩(合同复印件)不少于2家。2、投标方法定代表人授权书(须由法定代表人签字或名章);
(二)投标方注意事项
1、此次为中心内招标,报价不得高于15000元。
2、标书中所有证件均需加盖投标单位公章。
3、投标方需按招标要求,将密封之标准投标文书于指定时间送达指定地点,统一进行审查。
4、标书中不能出现报价单。
5、投标方应仔细阅读招标信息公告,按公告要求提供投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,否则其标书可能被拒绝。
6、本次招标的最终解释权归招标方,即:天津市滨海新区妇幼保健计划生育服务中心,招标方不接受质疑。
7、若遇特殊情况延迟招标或更改技术项目、指标,将提前声明。
四、 公告时间:2025年11月27日至2025年12月3日
递交标书时间: 2025年12月4日8:00—12:00
递交标书地点:天津市滨海新区妇幼保健计划生育服务中心809信息科。
注:1、标书不接受邮寄
2、规定时间内未能递交标书的供应商,不能参加该项目的招标
五、开标时间另行通知
联系地址:天津市滨海新区厦门路2519号
联 系 人:何永
联系电话:022-65612562
2025年11月27日
附表一:投标一览表
项目名称
投标方
联系人及电话
附表二:项目需求应答表
滨海新区妇幼保健中心建筑消防设施检测清单量.docx