扬州市特殊医学用途配方食品 婴儿配方食品招标公告(扬州大学附属医院(扬州市第一人民医院)2025)
医院2026年度特殊医学用途配方食品公开遴选公告
1.1 项目概况与遴选范围
项目名称:扬州大学附属医院特殊医学用途配方食品遴选
项目简介:我院欲就2026年特殊医学用途配方食品进行公开遴选采购,欢迎具有合格资质的经营企业报名参与投标。
1.2 经营企业资格要求
具有相关配送资格
1.3 报名信息
报名时间:2025年11月28日至2025年12月7日
报名方式:通过电子邮件报名,具体内容见附件
1.4 响应文件开启信息
1.4.1 响应文件开启时间:以附件3中所列时间为准
1.4.2 响应文件开启地点:扬州大学附属医院西区行政楼四楼407
1.4.3 遴选地点:扬州大学附属医院西区行政楼四楼407
1.5本次遴选联系事项
扬州大学附属医院采购中心
联系人:张老师
电话:0514—82099552
1.6 本次响应文件制作份数要求
纸质版一式伍份(壹份正本、肆份副本),每份响应文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。
扬州大学附属医院
2025.11.28
附件1:供应商参加遴选确认函.doc
附件2:遴选文件.doc
附件3:拟采购江苏阳光网特殊医学用途配方食品品种清单.xls
供应商参加遴选确认函扬州大学附属医院:本单位将参加贵单位的项目的公开遴选,特发函确认。(单位公章)年月日附:经营单位联系表单位名称单位地址法定代表人单位电话项目联系人联系电话企业简介备注:请如实填写《供应商参加遴选确认函》并盖章扫描,并将加盖公章的确认函和营业执照复印件及授权委托书(生产企业的授权委托书+经营单位对现场参与人员的授权委托书)于2025年12月7日17:30前发送至电子邮箱(50891671@qq.com)(联系电话:0514-82099552)。邮件名称为经营企业名称+所投遴选品种序号,品种序号+商品名称在邮件正文中注明。未按规定格式填写发送视为无效报名。扬州大学附属医院2026年度特殊医学用途配方食品公开遴选文件一、项目名称:扬州大学附属医院特殊医学用途配方食品公开遴选二、项目采购要求:1.欢迎经营企业前来我院采购中心介绍产品,同时提交产品资料。有意向者必须提供符合我院要求的报名材料(发送至电子邮箱:50891671@qq.com),并保证所提供的各种材料真实、有效、齐全,同时承担相应的法律责任。2.欢迎生产企业及潜在供应商授权经营企业前来参与。3.遴选要求:投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第22条规定的条件;遴选文件内容须含有但不限于下面内容,请按下列顺序拟定目录,按序装订,注明项目清单序号及名称:1.产品报价单2.产品介绍(同时将产品说明书原件一起装订)3.营业执照正副本(复印件加盖投标人公章)4.提供有效期内的食品经营许可证(复印件加盖投标人公章)5.食品生产许可证6.开户许可证7.特殊医学用途配方食品注册证8.特殊医学用途配方食品产品标签说明书9.婴幼儿配方乳粉产品配方注册证书10.入境货物检验检疫证明11.进口货物报关单12.进口食品标签咨询报告13.资格声明(原件)14.被授权人参加投标的须提供《法定代表人授权委托书》原件和被授权人身份证件复印件(原件备查);若法定代表人参加投标,只须提供本人身份证复印件(原件备查)15.投标人采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件)16.提供所投品牌产品有5家全国三甲医院的使用证明(原件),三甲公立医院须提供证明材料加盖公章17.提供所投品牌产品自2019年1月1日以来的销售合同,投标产品厂家在研的特医食品后续GCP临床试验与本院临床营养科合作意向(提供承诺书加盖公章),或近三年发表在高质量医学期刊(SCI或核心期刊或中华系列杂志)论文五篇以上(复印件加盖投标人公章)。注:1.报价由最终开票的公司标价2.非特殊医学用途配方食品请在7、8、9项后标注“不适用”3.非婴幼儿特殊医学配方食品/奶粉94.非进口食品请在10、11、12项后标注“不适用”三、拒绝下述供应商参加本次采购活动:1.供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。2.凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者技术咨询、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。3.供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网\"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。四、本项目不接受联合体投标;五、开标相关信息:遴选响应文件请自行携带,密封材料正本一份,副本四份。地点:扬州大学附属医院西区医院行政楼407会议室,逾期将不予接收。遴选时间:以附件3标注时间为准采购联系人及电话:0514-82099552张老师地址:扬州市邗江中路368号扬大附院采购中心(行政楼403室)扬州大学附属医院采购中心2025年11月28日\n扬州大学附属医院2026年度特殊医学用途配方食品公开遴选表\n\n表1(品种序号1-7) 遴选时间:2025.12.8 14:15 遴选地点:扬大附院西区医院行政楼407会议室\n\n品种\n序号\n品类\n(Ⅰ级)\n品类(Ⅱ级)\n适用人群\n剂型\n商品名称\n生产企业\n批准文号\n(国食注字)\n规格\n(g或ml)\n\n1\n特殊医学用途婴儿配方食品\n早产/低出生体重婴儿配方食品\n早产/低出生体重儿\n粉剂\n早瑞能恩\nNESTLE NEDERLAND B.V\nTY20185006\n400g\n\n\n\n\n\n\n喜康宝\nABBOTT LABORATORIES S.A.\nTY20185009\n370g\n\n早启能恩\nNestle Deutschland AG\nTY20195001\n400g\n\n安婴宝\n美赞臣荷兰有限责任公司\nTY20185008\n400g\n\n特爱安能\n青岛圣桐营养食品有限公司\nTY20230025\n700g\n\n贝新尔\n杭州贝因美母婴营养品有限公司\nTY20190004\n400g\n\n纽荃星\nMilupa GmbH\nTY20185010\n400g\n\n托菲儿早优\n杜尔伯特伊利乳业有限责任公司\nTY20240024\n405g\n\n托菲儿早护\n杜尔伯特伊利乳业有限责任公司\nTY20240023\n405g\n\n特爱安能\n青岛圣桐营养食品有限公司\nTY20230025\n300g\n\n优博安能\n圣元营养食品有限公司\nTY20180005\n300g\n\n甄而蔼\n北安宜品努卡乳业有限公司\nTY20210003\n400g\n\n爱优诺优键力\n爱优诺营养品有限公司\nTY20220009\n400g\n\n2\n婴儿(母乳)营养补充剂\n早产/低出生体重儿\n粉剂\n爱优诺优贝素\n爱优诺营养品有限公司\nTY20240032\n50g\n\n\n\n\n\n昔倍护\n杭州贝因美母婴营养品有限公司\nTY20190005\n50g\n\n特爱启能\n青岛圣桐营养食品有限公司\nTY20220006\n50g\n\n优博启能\n圣元营养食品有限公司\nTY20190002\n50g\n\n3\n无乳糖配方或低乳糖配方食品\n0~12月龄乳糖不耐受婴儿\n粉剂\n安儿宁能恩\nNESTLE NEDERLAND B.V\nTY20195003\n400g\n\n\n\n\n\n安儿宝\n美赞臣荷兰有限责任公司\nTY20185005\n400g\n\n贝因美\n杭州贝因美母婴营养品有限公司\nTY20180001\n400g\n\n葆安素\n北安宜品努卡乳业有限公司\nTY20210002\n400g\n\n优博瑞安\n圣元营养食品有限公司\nTY20190009\n300g\n\n特爱瑞安\n青岛圣桐营养食品有限公司\nTY20230021\n300g\n\n爱优诺优安力\n爱优诺营养品有限公司\nTY20220003\n400g\n\n4\n乳蛋白部分水解配方食品\n0~12月龄乳蛋白过敏高风险婴儿\n粉剂\n亲舒\n美赞臣荷兰有限责任公司\nTY20185002\n400g\n\n\n\n\n\n超启能恩\nNestle Deutschland AG\nTY20195002\n800g\n\n亲舒\n美赞臣荷兰有限责任公司\nTY20185002\n850g\n\n亲护\nABBOTT LABORATORIES S.A.\nTY20175002\n820g\n\n超启能恩\nNestle Deutschland AG\nTY20195002\n380g\n\n亲护\nABBOTT LABORATORIES S.A.\nTY20175002\n360g\n\n托菲儿敏护\n杜尔伯特伊利乳业有限责任公司\nTY20240064\n405g\n\n特爱敏佳\n青岛圣桐营养食品有限公司\nTY20230029\n700g\n\n舒力乐\n杭州贝因美母婴营养品有限公司\nTY20200006\n400g\n\n特爱敏佳\n青岛圣桐营养食品有限公司\nTY20230029\n300g\n\n舒儿素佳®\n爱优诺营养品有限公司\nTY20250005\n400g\n\n优博敏佳\n圣元营养食品有限公司\nTY20180004\n300g\n\n5\n乳蛋白深度水解配方食品(无乳糖)\n0~12月龄食物蛋白过敏婴儿\n粉剂\n蔼儿舒\nNestle Nederland B.V.\nTY20185012\n400g\n\n6\n乳蛋白深度水解配方食品(含乳糖)\n\n粉剂\n肽敏舒\nNestle Nederland B.V.\nTY20195010\n400g\n\n7\n氨基酸配方食品\n粉剂\n纽康特\nSHS International Ltd\nTY20175001\n400g\n\n\n\n\n恩敏舒\nNestle Nederland B.V.\nTY20205001\n400g\n\n表2(品种序号8-14) 遴选时间:2025.12.9 8:30 遴选地点:扬大附院西区医院行政楼407会议室\n\n\n\n\n\n8\n1~10岁进食受限、消化吸收障碍、代谢紊乱需要补充营养的人群\n粉剂\n小安素\nABBOTT MANUFACTURING SINGAPORE PRIVATE LIMITED\nTY20185007\n400g\n\n\n\n\n\n\n小佳膳\nNestle Suisse SA, factory Konolfingen\nTY20195006\n400g\n\n稚爱启瑞\n青岛圣桐营养食品有限公司\nTY20250024\n350g\n\n爱优诺优益力\n爱优诺营养品有限公司\nTY20200001\n400克\n\n小拜妥优\n鲲鱼健康药业江苏有限公司\nTY20230038\n240g\n\n9\n10岁以上进食受限、消化吸收障碍、代谢紊乱需要补充营养的人群\n粉剂\n德瑞怡\n费森尤斯卡比华瑞制药有限公司\nTY20230058\n500g\n\n\n\n\n力存全衡素\n南通励成生物工程有限公司\nTY20220010\n400g\n\n全安素\nABBOTT MANUFACTURING SINGAPORE PRIVATE LIMITED\nTY20195005\n400g\n\n佳膳悠选\nNestle Suisse SA, factory Konolfingen\nTY20195007\n400g\n\n雅培®全安素®\n雅培(嘉兴)营养品有限公司\nTY20230052\n400g\n\n立佳营\n西安力邦临床营养股份有限公司\nTY20230020\n360g\n\n特爱启瑞\n青岛圣桐营养食品有限公司\nTY20220005\n700g\n\n希瑞怡\n苏州恒瑞健康科技有限公司\nTY20200011\n400g\n\n海能博伊全素\n杭州纽曲星生物科技有限公司\nTY20240048\n400g\n\n伊利®欣活®\n杜尔伯特伊利乳业有限责任公司\nTY20190003\n800g\n\n康素得舒膳\n澳优乳业(中国)有限公司\nTY20230006\n800g\n\n恒益卓元\n无锡市恒益健康科技有限公司\nTY20230041\n400g\n\n卡乐全\n山东若尧特医食品有限公司\nTY20230009\n500g\n\n冬泽全素\n江苏冬泽特医食品有限公司\nTY20230049\n564g\n\n优博启瑞\n圣元营养食品有限公司\nTY20190008\n700g\n\n特宜元\n湖南生命元特医生物科技有限公司\nTY20230037\n400g\n\n希瑞臻\n苏州恒瑞健康科技有限公司\nTY20200005\n400g\n\n冬泽全素\n江苏冬泽特医食品有限公司\nTY20230049\n470g\n\n他普荟\n浙江科露宝食品有限公司\nTY20230055\n400g\n\n欣全力\n浙江鑫禾健科技有限公司\nTY20250025\n384g\n\n博佳健®\n吉林博雅特医营养科技有限公司\nTY20240001\n690g\n\n博佳健®\n吉林博雅特医营养科技有限公司\nTY20240001\n460g\n\n博佳健®\n吉林博雅特医营养科技有限公司\nTY20240001\n138g\n\n卡乐全\n山东若尧特医食品有限公司\nTY20230009\n300g\n\n拜优能\n鲲鱼健康药业江苏有限公司\nTY20230032\n240g\n\n唯卡能\n哈尔滨拜仑斯特临床营养有限公司\nTY20200003\n360g\n\n拜妥优\n鲲鱼健康药业江苏有限公司\nTY20210015\n360g\n\n爱优诺优康力\n爱优诺营养品有限公司\nTY20200002\n400g\n\n伊盈佳®\n浙江海正苏立康生物科技有限公司\nTY20230035\n600g\n\n佰美乐\n南京和美乐生物科技有限公司\nTY20240040\n348g\n\n君蓓全\n广东君悦营养医学有限公司\nTY20200004\n500g\n\n君蓓全\n广东君悦营养医学有限公司\nTY20200004\n300g\n\n唯源素\n亚宝药业集团股份有限公司\nTY20200007\n200g\n\n麦孚畅清\n吉林麦孚营养科技有限公司长春分公司\nTY20190010\n180g\n\n10\n液剂\n佳膳佳立畅\n雀巢健康科学(中国)有限公司\nTY20190001\n250ml\n\n\n\n佳膳佳立畅\n雀巢健康科学(中国)有限公司\nTY20190001\n500ml\n\n能荃力益嘉\n纽迪希亚制药(无锡)有限公司\nTY20230036\n200ml(牛奶味)\n\n能荃力益嘉\n纽迪希亚制药(无锡)有限公司\nTY20230036\n200ml(红枣味)\n\n冬泽益全\n江苏冬泽特医食品有限公司\nTY20240018\n500mL\n\n海维安\n江苏正大丰海制药有限公司\nTY20230011\n500mL\n\n辰盈\n辰欣药业股份有限公司\nTY20230034\n500ml\n\n海维舒\n江苏正大丰海制药有限公司\nTY20230010\n500ml\n\n海维安\n江苏正大丰海制药有限公司\nTY20230011\n200mL\n\n拜全全衡\n鲲鱼健康药业江苏有限公司\nTY20240059\n250ml\n\n唯源全\n亚宝药业集团股份有限公司\nTY20230007\n250mL\n\n辰盈\n辰欣药业股份有限公司\nTY20230034\n200ml\n\n海维舒\n江苏正大丰海制药有限公司\nTY20230010\n200mL\n\n恩全力®\n中恩(天津)医药科技有限公司\nTY20250016\n250mL\n\n11\n短肽全营养配方食品\n1-10岁进食受限、消化吸收障碍、代谢紊乱需要补充营养的人群\n粉剂\n小佳太\n南通励成生物工程有限公司\nTY20240004\n400g\n\n\n\n\n\n小佰太能\nNestle Suisse SA, factory Konolfingen\nTY20195004\n400g\n\n优益力太\n爱优诺营养品有限公司\nTY20240052\n400g\n\n麦孚乐贝\n吉林麦孚营养科技有限公司长春分公司\nTY20210019\n240g\n\n12\n10岁以上进食受限、消化吸收障碍、代谢紊乱需要补充营养的人群\n粉剂\n康素得臻膳\n澳优乳业(中国)有限公司\nTY20230005\n800g\n\n\n\n\n力存优太\n南通励成生物工程有限公司\nTY20190007\n400g\n\n冬泽全太\n江苏冬泽特医食品有限公司\nTY20220008\n400g\n\n恒益启元\n无锡市恒益健康科技有限公司\nTY20230040\n400g\n\n冬泽全太\n江苏冬泽特医食品有限公司\nTY20220008\n600g\n\n冬泽全太\n江苏冬泽特医食品有限公司\nTY20220008\n350g\n\n立佳泰\n西安力邦临床营养股份有限公司\nTY20230024\n360g\n\n佳安素\n爱优诺营养品有限公司\nTY20230028\n400g\n\n麦速\n吉林麦孚营养科技有限公司长春分公司\nTY20230003\n400g\n\n君蓓优\n广东君悦营养医学有限公司\nTY20240051\n500g\n\n君蓓优\n广东君悦营养医学有限公司\nTY20240051\n300g\n\n拜铂太\n鲲鱼健康药业江苏有限公司\nTY20240053\n240g\n\n13\n液剂\n佰态能\n雀巢健康科学(中国)有限公司\nTY20240022\n500ml\n\n\n\n德瑞太\n费森尤斯卡比华瑞制药有限公司\nTY20230063\n500ml\n\n德瑞太\n费森尤斯卡比华瑞制药有限公司\nTY20230063\n200mL\n\n海乐泰®\n江苏正大丰海制药有限公司\nTY20240033\n200mL\n\n欣饴佳泰\n辰欣药业股份有限公司\nTY20240058\n250ml\n\n14\n肿瘤患者专用型配方食品\n10岁以上存在营养风险或营养不良的肿瘤患者\n液剂\n速熠素\n雀巢健康科学(中国)有限公司\nTY20220004\n250ml\n\n表3(品种序号15-29) 遴选时间:2025.12.9 14:15 遴选地点:扬大附院西区医院行政楼407会议室\n\n\n\n\n\n\n\n\n15\n特殊医学用途非全营养配方食品\n蛋白质(整蛋白)组件配方食品\n1岁以上特定疾病或医学状况下需要补充蛋白质的人群\n粉剂\n冬泽力安\n江苏冬泽特医食品有限公司\nTY20230045\n103.2g\n\n16\n\n\n10岁以上特定疾病或医学状况下需要补充蛋白质的人群\n粉剂\n冬泽力安(1岁以上)\n江苏冬泽特医食品有限公司\nTY20230045\n103.2g\n\n\n\n\n立如箐\n西安力邦临床营养股份有限公司\nTY20230019\n300g\n\n君蓓清\n广东君悦营养医学有限公司\nTY20240016\n375g\n\n海能博\n杭州纽曲星生物科技有限公司\nTY20230057\n280g\n\n诺葆平\n河北艾圣科技有限公司\n TY20210014\n400g\n\n君蓓清\n广东君悦营养医学有限公司\nTY20240016\n180g\n\n科惠研\n南京玉鹤鸣医学营养科技股份有限公司\nTY20230060\n300g\n\n科惠研\n南京玉鹤鸣医学营养科技股份有限公司\nTY20230060\n150g\n\n伊能佳\n浙江海正苏立康生物科技有限公司\nTY20200009\n280g\n\n爱优诺优达力\n爱优诺营养品有限公司\nTY20230018\n280g\n\n欣术力\n浙江鑫禾健科技有限公司\nTY20250022\n210g\n\n伊能佳\n浙江海正苏立康生物科技有限公司\nTY20200009\n240g\n\n卡素益®\n陕西秦龙天润乳业有限公司\nTY20240039\n200g\n\n唯卡素®\n哈尔滨拜仑斯特临床营养有限公司\nTY20230056\n300g\n\n力优宜\n南通励成生物工程有限公司\nTY20230065\n216g\n\n浦索\n吉林麦孚营养科技有限公司长春分公司\nTY20200013\n315g\n\n述畅®\n江西人之初乳品营养有限公司\nTY20240038\n192g\n\n萃维特\n河南汇元特殊医学用途配方食品有限公司\nTY20240045\n1000g\n\n萃维特\n河南汇元特殊医学用途配方食品有限公司\nTY20240045\n400g\n\n萃维特\n河南汇元特殊医学用途配方食品有限公司\nTY20240045\n300g\n\n萃维特\n河南汇元特殊医学用途配方食品有限公司\nTY20240045\n200g\n\n普柔汀\n广州纽健生物科技有限公司\nTY20200012\n360g\n\n丰白\n特康药业集团有限公司\nTY20240028\n120g\n\n咪素®\n山东立好特殊医学用途配方食品有限公司\nTY20240007\n180g\n\n咪素®\n山东立好特殊医学用途配方食品有限公司\nTY20240007\n432g\n\n若益\n山东若尧特医食品有限公司\nTY20230039\n144g\n\n若益\n山东若尧特医食品有限公司\nTY20230039\n216g\n\n特易美\n重庆华森制药股份有限公司\nTY20250001\n90g\n\n嘉膳能\n鲲鱼健康药业江苏有限公司\nTY20230033\n168g\n\n浦索\n吉林麦孚营养科技有限公司长春分公司\nTY20200013\n135g\n\n嘉膳能\n鲲鱼健康药业江苏有限公司\nTY20230033\n84g\n\n益嘉宁\n浙江益元素营养科技有限公司\nTY20250013\n150g\n\n普柔汀\n广州纽健生物科技有限公司\nTY20200012\n144g\n\n唯源泰\n亚宝药业集团股份有限公司\nTY20230008\n90g\n\n普柔汀\n广州纽健生物科技有限公司\nTY20200012\n72g\n\n唯源金泰\n亚宝药业集团股份有限公司\nTY20240055\n45g\n\n17\n液剂\n益立佳\n江苏正大丰海制药有限公司\nTY20240030\n200mL\n\n18\n蛋白质(短肽)组件配方食品\n10岁以上特定疾病或医学状况下需要补充蛋白质的人群\n粉剂\n恒益清元\n无锡市恒益健康科技有限公司\nTY20230042\n250g\n\n\n\n\n\n舒育太\n南京玉鹤鸣医学营养科技股份有限公司\nTY20250011\n300g\n\n冬泽定\n湖南九典制药股份有限公司\nTY20220002\n180g\n\n冬泽力太\n江苏冬泽特医食品有限公司\nTY20230062\n150g\n\n若速\n山东若尧特医食品有限公司\nTY20230064\n150g\n\n若速\n山东若尧特医食品有限公司\nTY20230064\n225g\n\n唯源金泰\n亚宝药业集团股份有限公司\nTY20240055\n45g\n\n19\n液剂\n若拜力\n山东若尧特医食品有限公司\nTY20240046\n200mL\n\n\n\n冬泽力亮\n江苏冬泽特医食品有限公司\nTY20240019\n200mL\n\n若拜力\n山东若尧特医食品有限公司\nTY20240046\n100mL\n\n麦优泰®\n吉林麦孚营养科技有限公司\nTY20250030\n180mL\n\n20\n碳水化合物组件配方食品\n1岁以上特定疾病或医学状况下需要补充碳水化合物的人群\n粉剂\n舒各尔\n南京玉鹤鸣医学营养科技股份有限公司\nTY20250014\n162g\n\n\n\n\n\n冬泽速棠\n江苏冬泽特医食品有限公司\nTY20210013\n156g\n\n冬泽速棠\n江苏冬泽特医食品有限公司\nTY20210013\n104g\n\n冬泽速棠\n江苏冬泽特医食品有限公司\nTY20210013\n208g\n\n21\n10岁以上特定疾病或医学状况下需要补充碳水化合物的人群\n液剂\n麦孚卡能(1岁以上)\n吉林麦孚营养科技有限公司\nTY20240010\n200mL\n\n\n\n\n拜全术韦(1岁以上)\n鲲鱼健康药业江苏有限公司\nTY20240043\n200mL\n\n冬泽予棠(1岁以上)\n江苏冬泽特医食品有限公司\nTY20230047\n200mL\n\n欣饴元(1岁以上)\n辰欣药业股份有限公司\nTY20230016\n200mL\n\n玖康益(1岁以上)\n贵州金玖生物技术有限公司\nTY20240027\n200mL\n\n西沁\n江苏西宏生物医药有限公司\nTY20210024\n200mL\n\n采衡\n广东粤微生物科技有限公司\nTY20230067\n200mL\n\n伊畅佳®\n浙江海正苏立康生物科技有限公司\nTY20230068\n200mL\n\n葆棠华\n石药集团中诺药业(泰州)有限公司\nTY20210017\n400ml\n\n益安喜\n浙江益元素营养科技有限公司\nTY20210020\n260ml\n\n泉克\n西藏多欣健康科技有限公司\nTY20200010\n200ml\n\n22\n18岁以上特定疾病或医学状况下需要补充碳水化合物的人群\n液剂\n麦孚卡能(1岁以上)\n吉林麦孚营养科技有限公司\nTY20240010\n200mL\n\n\n\n\n拜全术韦(1岁以上)\n鲲鱼健康药业江苏有限公司\nTY20240043\n200mL\n\n冬泽予棠(1岁以上)\n江苏冬泽特医食品有限公司\nTY20230047\n200mL\n\n欣饴元(1岁以上)\n辰欣药业股份有限公司\nTY20230016\n200mL\n\n玖康益(1岁以上)\n贵州金玖生物技术有限公司\nTY20240027\n200mL\n\n西沁(10岁以上)\n江苏西宏生物医药有限公司\nTY20210024\n200mL\n\n采衡(10岁以上)\n广东粤微生物科技有限公司\nTY20230067\n200mL\n\n伊畅佳(10岁以上)\n浙江海正苏立康生物科技有限公司\nTY20230068\n200mL\n\n葆棠华(10岁以上)\n石药集团中诺药业(泰州)有限公司\nTY20210017\n400ml\n\n益安喜(10岁以上)\n浙江益元素营养科技有限公司\nTY20210020\n260ml\n\n泉克(10岁以上)\n西藏多欣健康科技有限公司\nTY20200010\n200ml\n\n素乾\n江苏正大丰海制药有限公司\nTY20210011\n1200ml\n\n君蓓安\n广东君悦营养医学有限公司\nTY20210007\n200mL\n\n若和\n山东若尧特医食品有限公司\nTY20230004\n200mL\n\n富安\n海南东联长富制药有限公司\nTY20210010\n200mL\n\n23\n电解质组件配方食品\n1岁以上因腹泻等原因导致轻至中度脱水需要补充水及电解质的人群\n液剂\n君蓓乐维\n广东君悦营养医学有限公司\nTY20210012\n200mL\n\n\n\n\n\n拜全舒纳\n鲲鱼健康药业江苏有限公司\nTY20240042\n200mL\n\n田能欣\n江苏正大丰海制药有限公司\nTY20250012\n200mL\n\n24\n10岁以上因腹泻等原因导致轻至中度脱水需要补充水及电解质的人群\n粉剂\n冬泽畅加(1岁以上)\n江苏冬泽特医食品有限公司\nTY20230046\n126g\n\n\n\n\n冬泽畅加(1岁以上)\n江苏冬泽特医食品有限公司\nTY20230046\n108g\n\n倍乐佳(1岁以上)\n山东立好特殊医学用途配方食品有限公司\nTY20240060\n92g\n\n卡捷\n吉林麦孚营养科技有限公司长春分公司\nTY20210021\n165g\n\n25\n18岁以上因腹泻等原因导致轻至中度脱水需要补充水及电解质的人群\n液剂\n君蓓乐维(1岁以上)\n广东君悦营养医学有限公司\nTY20210012\n200mL\n\n\n\n\n拜全舒纳(1岁以上)\n鲲鱼健康药业江苏有限公司\nTY20240042\n200mL\n\n田能欣(1岁以上)\n江苏正大丰海制药有限公司\nTY20250012\n200mL\n\n特颐欣(10岁以上)\n宜昌人福特医食品有限公司\nTY20210023\n350mL\n\n冬泽畅康(10岁以上)\n江苏冬泽特医食品有限公司\nTY20220011\n200mL\n\n乐赋(10岁以上)\n苏州恒瑞健康科技有限公司\nTY20180002\n350ml\n\n贝耶(10岁以上)\n山东若尧特医食品有限公司\nTY20210022\n200ml\n\n辰乐欣(10岁以上)\n辰欣药业股份有限公司\nTY20240050\n200ml\n\n西泓源(10岁以上)\n江苏西宏生物医药有限公司\nTY20230012\n175mL\n\n艾诺利(10岁以上)\n西藏多欣健康科技有限公司\nTY20200008\n200ml\n\n伊衡佳(10岁以上)\n浙江海正苏立康生物科技有限公司\nTY20230061\n200mL\n\n益护宁(10岁以上)\n浙江益元素营养科技有限公司\nTY20230044\n250ml\n\n金康宜(10岁以上)\n贵州金玖生物技术有限公司\nTY20240026\n200ml\n\n枢能\n宜昌人福特医食品有限公司\nTY20210016\n200mL\n\n乐棠\n苏州恒瑞健康科技有限公司\nTY20180003\n400ml\n\n26\n流质配方食品\n10岁以上需要限制脂肪摄入、消化吸收障碍等医学情况下的人群\n粉剂\n恒益福元\n无锡市恒益健康科技有限公司\nTY20240056\n318g\n\n\n\n\n\n艾诺优\n西藏多欣健康科技有限公司\nTY20240014\n41.5g\n\n术和\n吉林麦孚营养科技有限公司长春分公司\nTY20230002\n120g\n\n27\n液剂\n德瑞清\n费森尤斯卡比华瑞制药有限公司\nTY20240017\n200ml\n\n28\n脂肪组件配方食品\n1岁以上特定疾病或者医学状况下需要补充中链脂肪的人群\n粉剂\n冬泽益能\n江苏冬泽特医食品有限公司\nTY20240020\n150g\n\n\n\n\n\n冬泽益能\n江苏冬泽特医食品有限公司\nTY20240020\n80g\n\n29\n增稠组件配方食品\n10岁以上吞咽障碍和(或)有误吸风险的人群\n粉剂\n冬泽力顺\n江苏冬泽特医食品有限公司\nTY20240031\n96g\n\n\n\n\n\n麦孚顺宝\n吉林麦孚营养科技有限公司长春分公司\nTY20230026\n50g\n\n若宁\n山东若尧特医食品有限公司\nTY20240021\n90g\n\n若宁\n山东若尧特医食品有限公司\nTY20240021\n36g\n\n\n