决算审计会计师事务所选聘招标公告(中南建筑设计院股份有限公司2025)
HBT-11224110-258070-1中南建筑设计院股份有限公司2025年度决算审计会计师事务所选聘采购公告
本招标项目已由中南建筑设计院股份有限公司批准采购,项目资金来自国有企业事业单位资金 ,招标人为中南建筑设计院股份有限公司 ,招标代理机构为湖北省招标股份有限公司。项目已具备招标条件,拟就中南建筑设计院股份有限公司2025年度决算审计会计师事务所选聘组织询比采购活动。
1. 项目概况与招标内容
1.1 项目名称:中南建筑设计院股份有限公司2025年度决算审计会计师事务所选聘 1.2 项目编号:HBT-11224110-258070 1.3 招标范围:中南建筑设计院股份有限公司2025年度决算审计会计师事务所选聘。 1.4 服务要求:中南建筑设计院股份有限公司(以下简称“中南建院”)始建于1952年,是新中国最早成立的六大区域综合建筑设计院之一。中南建院包含其母公司中南工程咨询设计集团有限公司及下属子公司在内,全级次子公司47户,我司拟就集团本部及所属纳入合并范围的分子公司2025年度合并以招标形式选定一家机构提供决算审计服务。合同签订之日起至2025年12月31日期间,所有新成立的公司都将自动纳入本次审计范围,招标人不额外承担任何费用。。 1.5 最高限价:55.000000万元。 1.6 其他:。
2. 投标人资格要求
2.1 本次招标要求投标人须具备(1)在中国境内注册,营业执照处于有效期内,具有独立法人资格或者特殊普通合伙制的社会中介机构(经总所唯一授权的会计师事务所分所也视为满足此项要求); (2)具备行业主管部门颁发的有效的会计师事务所执业证书; (3)项目负责人应具备CPA资格; (4)近3年内(2022年11月1日至今,以合同签订日期为准)作为主审机构至少完成过一家国有出资企业(含央企、省级、地市级)年度财务决算审计服务项目; (5)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网上查询截图); (6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标均被否决; (7) 1、投标人在中南建筑设计院股份有限公司审计业务连续工作不超过8年; 2、投标人拟派的项目合伙人和签字注册会计师累计实际承担中南建筑设计院股份有限公司审计业务不满5年;。 2.2 本次招标不接受联合体投标。
3. 获取采购文件
3.1.时间:2025年11月28日08时30分至2025年12月02日17时00分止(北京时间) 3.2.地点:网络获取 3.3.方式:(1)供应商报名:潜在投标人须在“中南建筑设计院供应链管理平台”和“数智云采”2个平台进行供应商注册和报名:1)供应商登陆“中南建筑设计院供应链管理平台(https://csadi.ceczy.com/),在“项目采购-供应商报名”栏目选择对应的项目进行报名,平台电话:4006398178。2)前往“数智云采”平台(网址:https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/)免费注册供应商。(2)文件下载:采购代理机构确认后,供应商在中南建筑设计院供应链管理平台“项目采购-招标文件下载”栏目自行下载文件。(3)注意事项:以上2个平台全部报名成功后才视为报名成功。。
4.提交 响应文件截止时间、开标时间和地点
4.1.截止时间:2025年12月05日14时30分。 4.2.递交地址:中南建筑设计院供应链管理平台。 4.3.开标时间:2025年12月05日14时30分。 4.2.开标地址:中南建筑设计院供应链管理平台。
5. 公告发布媒介
中南建筑设计院供应链管理平台
6. 其他
7. 联系方式
采购人:中南建筑设计院股份有限公司 地址:湖北省武汉市武昌区中南路19号 联系人:龚海文 电话:18202741183
采购代理机构:湖北省招标股份有限公司 地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 联系人: 尹杰、詹越、范巍 电话:027-87723583
质疑受理联系人:** 质疑受理联系电话:027-87816246