广东省高清科技法庭租赁招标公告(广东省珠海市中级人民法院2025)
珠海市中级人民法院2025高清科技法庭租赁项目竞争性磋商公告
大航海(广东)项目咨询有限公司受广东省珠海市中级人民法院的委托,采用竞争性磋商方式组织珠海市中级人民法院2025高清科技法庭租赁项目的采购活动,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、项目基本情况
项目编号:DHH25-ZH2CFCW-152
项目名称:珠海市中级人民法院2025高清科技法庭租赁项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:991,800.00元
采购需求:
合同包:珠海市中级人民法院2025高清科技法庭租赁项目
合同包预算金额:991,800.00元
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
珠海市中级人民法院2025高清科技法庭租赁项目
1(项)
详见磋商文件
991,800.00
991,800.00
本合同包不接受联合体磋商响应。
合同履行期限:自全部设备验收合格并正式提供服务之日起,为期三年。
二、申请人的资格要求
1.供应商须具有独立承担民事责任的能力,响应文件中须包含以下资格证明文件:
1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如供应商为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定,以上内容须加盖供应商公章;分支机构响应,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件加盖供应商公章。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(响应文件中提供《资格条件承诺函》)
1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(响应文件中提供《资格条件承诺函》)
1.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(响应文件中提供《资格条件承诺函》)
2.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(响应文件中提供《资格条件承诺函》)
注:“重大违法”是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(响应文件中提供供应商资格声明函)
4.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动。(响应文件中提供供应商资格声明函)
5.本项目的特定资格要求:无。
6.其它要求:无。
7.成功购买本项目磋商文件的供应商。
三、获取磋商文件
时间:2025年11月28日至2025年12月5日,每天上午09:00:00 至 12:00:00 ,下午14:30:00 至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:珠海市香洲区泉福商业大厦19层1901。
方式:各供应商可在“大航海(广东)项目咨询有限公司官网(https://www.gddhh.cn)”对应项目中获取报名附件。如有任何疑问,请于工作时间致电0756-2882707咨询。
每套售价人民币500元
四、响应文件提交
截止时间:2025年12月9日9时30分00秒(北京时间)。
地点:珠海市香洲区泉福商业大厦19层1901大航海厅。
五、开启
时间:2025年12月9日9时30分00秒(北京时间)。
地点:珠海市香洲区泉福商业大厦19层1901大航海厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采购本国产品(不允许进口产品参加)及服务;
2.合格的供应商应对所投全部采购内容进行响应,不允许只对部分内容进行响应;
3.已办理报名并成功购买磋商文件的供应商参加磋商活动的,不代表通过资格审查或符合性审查。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广东省珠海市中级人民法院
地址:珠海市香洲区梅华西路168号
联系方式:0756-2666331
2.采购代理机构信息
名称:大航海(广东)项目咨询有限公司
地址:珠海市香洲区泉福商业大厦19层1901
联系方式:0756-2882702(项目咨询)、0756-2882707(磋商文件领购咨询)
3.项目联系方式
项目联系人:邓俊轩(项目咨询)、梁倩盈(磋商文件领购咨询)
电话:0756-2882702(项目咨询)、0756-2882707(磋商文件领购咨询)
邮箱:dahanghai1017@126.com
获取采购招标文件登记表.xlsx
购标指引(大航海).pdf
大航海(广东)项目咨询有限公司
获取采购/招标文件登记表
项目名称
珠海市中级人民法院2025高清科技法庭租赁项目
售价
(人民币)
伍佰元/套
项目编号
DHH25-ZH2CFCW-152
供应商名称
(名称与公章一致)
手机号码
固定电话
电子邮箱
所投项目包组
(如项目有分包时)
以“√”选择
□包组1 □包组2 □包组3 …
我方确认本表所填信息准确、属实,因信息有误所造成的后果将由我方自行承担。
获取时间: 年 月 日
(加盖公章)
备注:获取采购/招标及相关文件过程中如有任何疑问,请致电:0756-2882707。
TDAHANG大1购标指引尊敬的供应商:请按以下步骤进行标书购买及报名。第一步:请打开手机微信扫码,关注我司公众号↓。第二步:关注公众号后,点击“公众服务”,再点击“购标指引”,获取《采购/招标文件购买指引》表。感谢贵单位对我司组织的招投标活动的支持。