山西单轨吊机车招标公告(山西三元福达煤业有限公司2025)
山西三元福达煤业有限公司购置单轨吊机车招标公告
(招标编号:
JNB254-ZB-251123500、SXZB-2511 4072GZH117/01)
招标项目所在地区:山西省
/
长治市
/
武乡县
一、招标条件
本招标项目山西三元福达煤业有限公司购置单轨吊机车(招标项目编号:
JNB254-ZB-251123500、SXZB-2511 4072GZH117/01),项目资金来自自筹资金,招标人为山西三元福达煤业有限公司。项目已具备招标条件,现通过“晋能控股招标采购平台”全流程电子招投标方式对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1 项目概况:山西三元福达煤业有限公司购置单轨吊机车
2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。
序号
设备名称
通用规格型号
单位
数量
质保期
执行标准
1
防爆柴油机单轨吊机车
/
(驱动数量为
5驱)
台
1
一年
执行标准详见技术要求
2.3
交货期:合同签订
90天内
2.4
交货地点:山西三元福达煤业有限公司。
三、投标人资格要求
该标段中投标人资格能力要求:
3.1
投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;
3.2
生产制造商或代理商要求
:投标人须为本次招标内容的国外生产企业中国销售公司或国外生产企业直接授权的中国代理商或国外生产企业中国销售公司授权的代理商。国外生产企业中国销售公司和国外生产企业对同一品牌同一型号的产品,仅能委托一个代理商参加投标,且授权人和其授权的代理商不能同时投标,否则相关的投标均无效。如为国外生产企业直接授权,须提供中文版本授权书,否则相关的投标均无效。
3.3
投标产品资格要求:须提供整机的矿用产品安全标志证书,其证书必须在安标国家矿用产品安全标志中心官网煤矿安全标志查询检索范围
“进口”中可以查询,并提供查询截图进行佐证,否则按照无效证书认定;
3.4
业绩要求:投标人近
3年完成1项类似项目业绩(投标人为代理商的,提供所投制造商业绩或自身业绩均可认定为有效业绩。代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商一致)
近
3年,指2022年10月01日至投标截止日(以合同签订时间为准)。
类似业绩:指整机进口防爆柴油机单轨吊机车供货业绩或销售业绩;
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和与类似业绩对应的任意一张结算有效发票和对应的报关单
(
1)投标人须提供能证明本次采购业绩要求的供货合同扫描件或复印件,至少包含:合同金额、合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;
(
2)发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果;
(
3)报关单复印件(或扫描件)须清晰可查。
3.5
信誉要求:投标人不得被市场监督管理机关在
“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录; 【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】
3.6
本项
目不允许联合体投标
。
四、招标文件的获取
4.1
招标文件获取
获取时
间:
2025-11-
28
17:30至2025-1
2
-
03
17:30
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在
“晋能控股招标采购平台”免费获取招标文件。
操作方法:
1)投标人进入“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)并登录账号;
2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载招标文件。
4.2 投标人注册
投标人首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
4.3 CA(数字证书)办理
投标人点击门户网站首页【帮助中心】
-【CA办理】,查看具体办理流程。CA用于投标文件的加密、解密及确认澄清等,没有办理CA,投标人将无法顺利参与投标、开标等,请投标人合理安排时间、提前办理CA。
五、投标文件的递交
5.
1
递交截止时间:
2025-12-
15
9:00;逾期递交的或者未递交的投标文件,晋能控股招标采购平台不予受理。
5.2
递交方法:
1)绑定CA。登录账号,点击【系统管理】—【证书管理】—【CA绑定】,按提示进行操作;
2)递交投标文件。点击参与项目的【项目工作台】—【递交投标文件】进入投标文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传投标文件并提交。
投标人应使用
“晋能控股招标采购平台”提供的投标文件编制客户端,按招标文件要求对投标文件进行电子签章。
投标人可在
“晋能控股招标采购平台”门户网站【帮助中心】→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和CA驱动。
5.3 递交地址:晋能控股招标采购平
台。
六、开标时间及地点
6.
1
开标时间:
2025-12-
15
9:00
6.2
开标方式:
通过
“晋能控股招标采购平台”网上开标
七、提交投标保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过
“晋能控股招标采购平台”
接收异议的联系人:杜旭艳、严璟
电话:
0351-8267502、0351-8267050
九、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会
/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
十、监督部门
监
督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心
联系电话:
0355-3159813
十一、联系方式:
招标人
:山西三元福达煤业有限公司
地址:山西省长治市武乡县洪水镇墨镫村
联系人及联系电话:李晋波、
16635598993
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街
97号龙城壹号办公楼6层
联系人:杜旭艳、严璟
电话:
0351-8267050(办公)、13007009331(办公)、18435135280(项目经理)
晋能控股招标采购平台客服电话:
400-0351-155
工作时间:
8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:严璟(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!