室外光缆 钢丝钳 水晶头 双绞线 打线刀 长款光纤冷接头 皮线光缆招标公告(绵阳职业技术学院2025)
绵阳职业技术学院-竞价公告(CC127532025000614)
发布时间:2025-11-28 08:53:18
截止时间:2025-12-01 09:02:40
申购单号:CC127532025000614 签约时间:发布竞价结果后10天内签约合同
申购主题:2026年春季课程耗材 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:绵阳职业技术学院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:四川省/绵阳市/游仙区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:请严格按照品牌参数供货,不接受更换,如有疑问请查看说明参考链接
序号
设备名称
数量/单位
预算单价
品牌
型号
规格参数
质保及售后服务
附件
1
室外光缆
150(米)
华杰恒讯
国标GYTA/S层绞式室外单模光纤
室外12芯-国标-层绞式
如供货错误,需及时更换
2
钢丝钳
2(把)
绿林
8寸钢丝钳
【强力款】8寸钢丝钳
如供货错误,需及时更换
3
水晶头
4(盒)
山泽
TM-S50
纯铜工程款(超五类)【100颗】
如供货错误,需及时更换
4
超五类网络模块
50(个)
APESD
飞鸟款
RJ45面板打线型
如供货错误,需及时更换
5
双绞线
1(箱)
NoFuKcn/诺弗珂
GB/T18015
超五类网线【铜包银】-蓝色 300米
如供货错误,需及时更换
6
五对打线刀
2(把)
华臻
五对打线刀
五对打线刀
如供货错误,需及时更换
7
长款光纤冷接头
2(包)
达胜光
SC接口、长款、100支装
SC接口、长款、100支装
如供货错误,需及时更换
8
皮线光缆对接子
30(个)
光衍
适用于皮线光缆
适用于皮线光缆
如供货错误,需及时更换
9
皮线光缆
1(卷)
晋鸿
室内、室外皮线光纤线
室内【1芯2钢丝】白色 1000m
如供货错误,需及时更换
10
红光光纤笔
1(套)
OFW
10 mW 三支装
10 mW 三支装
如供货错误,需及时更换
11
光纤剥线钳+开剥器
10(套)
达胜光
CFS-2
开剥器+米勒钳
如供货错误,需及时更换
12
不干胶标签贴纸
1(套)
chanyi/创易
CY7520
30mm*12mm 50张
如供货错误,需及时更换
13
防过载自动断电插板
2(只)
北赫(数码)
CFMIN
D8 不带USB 10米
如供货错误,需及时更换
14
光缆接续盒
10(个)
格兰维
12芯二进二出
12芯二进二出 卧式
如供货错误,需及时更换
15
插片式光分路器
2(个)
达胜光
PLC-1*8-SC/UPC
1分8插片式(优品)
如供货错误,需及时更换
16
盒式PLC光分路器
2(套)
达胜光
FBT-1*2-1330/1550
1分2SC方头
如供货错误,需及时更换
17
盒式PLC光分路器
2(套)
达胜光
PLC-1*8-SC/UPC
1分8SC方头
如供货错误,需及时更换
18
周转箱盖子
1(个)
普通
普通
白色3号 单独盖子
如供货错误,需及时更换
19
周转箱
1(个)
普通
普通
白色X6#、540*420*240
如供货错误,需及时更换
20
周转箱盖子
1(个)
普通
普通
白色X6 单独盖子
如供货错误,需及时更换
21
零件盒
30(个)
普通
普通
新款锁扣/12.7*6.8*3.5cm
如供货错误,需及时更换
22
零件盒
10(个)
普通
普通
双8空盒/23*16*6cm
如供货错误,需及时更换
23
零件盒
10(个)
普通
普通
大10空盒/30*20*6cm
如供货错误,需及时更换
24
焊台夹具
1(个)
普通
普通
三臂+加长底座(浸塑胶头)
如供货错误,需及时更换
25
电路板焊接支架
1(个)
沐森堂
可调式焊接辅助夹具
可调式焊接辅助夹具(带烙铁架 短款)
如供货错误,需及时更换
26
桌钳式焊接夹具
1(个)
杰出精品
5201314
2夹+桌钳式夹具
如供货错误,需及时更换
27
小型虎钳
1(台)
欧帝斯
桌虎钳
迷你款小台钳(铸钢款)
如供货错误,需及时更换
28
小型什锦锉套装
1(套)
美科
MC05303-1
3*140mm什锦钢锉5支装
如供货错误,需及时更换
29
焊接隔热垫
2(个)
鹿仙子
TE-613
TE-613维修隔热垫350*250*2.1mm
如供货错误,需及时更换
30
防静电手环
1(件)
鹿仙子
LXZ919135-F
蓝色有绳180cm、5个装/件
如供货错误,需及时更换
31
防静电劳保手套
1(件)
明兴烁
普通
白色涂指(12双装/件),M号
如供货错误,需及时更换
32
防静电丁腈手套
1(件)
易畅达
YKLSDJST-397-Liz
防静电指尖麻面,蓝色耐用纯丁腈-20只/件,M号
如供货错误,需及时更换
33
焊锡丝
2(卷)
维修佬
HX100
63%焊锡量0.5mm (100G/卷)
如供货错误,需及时更换
34
烙铁头复活膏
1(个)
维修佬
MCN
N6 复活膏
如供货错误,需及时更换
35
助焊膏
1(个)
维修佬
X6
X6国内型
如供货错误,需及时更换
36
吸锡线
1(件)
鹿仙子
普通
强吸锡、宽2.0mm 长0.75m、5个装 /件
如供货错误,需及时更换
37
防静电刷
3(个)
亚润(五金)
YR-曲柄刷-小号
YR-曲柄刷-小号 (20束毛/3排)
如供货错误,需及时更换
38
防静电无尘纸
2(包)
普通
普通
0606(6寸14*14cm)200片/包
如供货错误,需及时更换
39
电动吸锡器
1(个)
鹿仙子
LXZ923107
升级款吸锡器(绿色)吸锡/融锡/焊接三用
如供货错误,需及时更换
40
红色软线
1(卷)
普通
RV
RV 0.5平方 100米 红色
如供货错误,需及时更换
41
黑色软线
1(卷)
普通
RV
RV 0.5平方 100米 黑色
如供货错误,需及时更换
42
蓝色软线
1(卷)
普通
RV
RV 0.5平方 100米 蓝色
如供货错误,需及时更换
43
红色香蕉插头
7(件)
普通
4MM 灯笼头
4MM灯笼型香蕉插头 镀镍红色(5个/件)
如供货错误,需及时更换
44
黑色香蕉插头
7(件)
普通
4MM 灯笼头
4MM灯笼型香蕉插头 镀镍黑色(5个/件)
如供货错误,需及时更换
45
蓝色香蕉插头
7(件)
普通
4MM 灯笼头
4MM灯笼型香蕉插头 镀镍蓝色(5个/件)
如供货错误,需及时更换
46
快速接线端子
2(件)
普通
SLP-62
二进二出(10只装/件)
如供货错误,需及时更换
47
快速接线端子
1(件)
普通
SLP-62
三进三出(10只装/件)
如供货错误,需及时更换
48
快速接线端子
1(件)
普通
SLP-62
一进一出(10只装/件)
如供货错误,需及时更换
49
两插电源线
10(条)
普通
普通
黑色 1米
如供货错误,需及时更换
50
杜邦线
3(排)
普通
普通
母对母(21CM) 2.54mm(1排40P)
如供货错误,需及时更换
51
白炽灯泡
1(件)
普通
白炽灯
E27螺口(磨砂)球泡(4只/件)、功率10W、黄光
如供货错误,需及时更换
52
灯座
3(个)
普通
普通
A款:E27螺口 方形灯座
如供货错误,需及时更换
53
RV软线
10(米)
普通
RV
黄色、0.75平方毫米
如供货错误,需及时更换
54
RV软线
10(米)
普通
RV
绿色、0.75平方毫米
如供货错误,需及时更换
55
5号电池
1(件)
华虹电池
R6 红雅
五号碳性电池 80粒(每件)
如供货错误,需及时更换
56
SMA连接座
60(个)
普通
普通
SMA-KE正脚 内孔
如供货错误,需及时更换
57
SMA连接线
10(条)
普通
普通
H款内螺内针-内螺内针 RG316、0.2m
如供货错误,需及时更换
58
SMA连接线
4(条)
普通
普通
H款内螺内针-内螺内针 RG316、0.8m
如供货错误,需及时更换
59
BNC转SMA 转接头
4(个)
普通
普通
SMA-BNC-KJ-SMA母头转BNC公头
如供货错误,需及时更换
60
BNC转N型 转接头
2(个)
普通
普通
NJ-BNCK、N公头转BNC母头
如供货错误,需及时更换
61
SMA三通
2(个)
普通
普通
SMA母三通(三内孔)
如供货错误,需及时更换
62
SMA负载终端
2(个)
普通
普通
SMA公头 6Ghz 2W 50欧姆
如供货错误,需及时更换
63
大功率圆盘可调电阻
1(个)
普通
普通
电阻20欧、功率50W
如供货错误,需及时更换
64
陶瓷绝缘片
1(件)
普通
普通
17*22*0.635有孔 (100片/件)
如供货错误,需及时更换
65
音响功放板散热片
4(个)
普通
普通
76*45*21mm,黑色3孔
如供货错误,需及时更换
66
水晶功放音响接线柱
3(对)
普通
普通
M4x33 黑色+红色 各1只
如供货错误,需及时更换
67
标签纸
1(件)
普通
普通
特大号蓝色-50张/件
如供货错误,需及时更换
68
自封袋
1(件)
普通
普通
12丝白边、5x7cm、1000个装/件
如供货错误,需及时更换
69
自封袋
1(件)
普通
普通
12丝白边、10x15cm、500个装/件
如供货错误,需及时更换
70
自攻沉头螺钉
1(件)
普通
普通
M4*16-200只/件
如供货错误,需及时更换
71
贴片电阻
2(件)
普通
普通
1206 2.4K 5%(100个/件)
如供货错误,需及时更换
72
贴片电阻
2(件)
普通
普通
1206 5.1K 5%(100个/件)
如供货错误,需及时更换
73
电位器
100(个)
普通
普通
10K 封装:3296W顶调
如供货错误,需及时更换
74
贴片电容
10(件)
普通
普通
1206 100PF 50V 5% (50个/件)
如供货错误,需及时更换
75
KF128 5.08MM间距 3P接插件
100(个)
普通
普通
5.08MM间距-3P
如供货错误,需及时更换
76
KF128 5.08MM间距 2P接插件
30(个)
普通
普通
5.08MM间距-2P
如供货错误,需及时更换
77
KF128 2.54MM间距 3P接插件
30(个)
普通
普通
2.54MM间距-3P
如供货错误,需及时更换
78
KF128 2.54MM间距 2P接插件
30(个)
普通
普通
2.54MM间距-2P
如供货错误,需及时更换
79
XH2.54 4P接插件
20(件)
普通
普通
2.54mm,4P 直针(10个/件)
如供货错误,需及时更换
80
XH2.54 3P接插件
10(件)
普通
普通
2.54mm,3P 直针(10个/件)
如供货错误,需及时更换
81
XH2.54 2P接插件
10(件)
普通
普通
2.54mm,2P 直针(10个/件)
如供货错误,需及时更换
82
XH2.54 3P双头电子排线
3(件)
普通
普通
红白排线/3P/10CM双头(5条/件)
如供货错误,需及时更换
83
XH2.54 2P双头电子排线
3(件)
普通
普通
红白排线/2P/10CM双头(5条/件)
如供货错误,需及时更换
84
排针
4(件)
普通
普通
单排针直针2.54MM、1*3P(100只/件)、黄胶、铜
如供货错误,需及时更换
85
排针
8(件)
普通
普通
单排针直针2.54MM、1*2P(100只/件)、黄胶、铜
如供货错误,需及时更换
86
U型排针
2(件)
普通
普通
U型 单排针 间距 5.08MM 3P2脚 (50个/件)
如供货错误,需及时更换
87
长柄跳线帽
4(件)
普通
普通
长柄 黄色(50个/件)
如供货错误,需及时更换
88
PCB测试点
1(件)
普通
普通
1000个/件、黄色
如供货错误,需及时更换
89
运算放大器
120(个)
ST
LM358DT
型号:LM358DT、封装:SOIC-8、品牌:ST
如供货错误,需及时更换
90
运算放大器
20(个)
ST
MC33078DT
型号:MC33078DT、封装:SOIC-8、品牌:ST
如供货错误,需及时更换
91
运算放大器
5(个)
TI
TL072CDR
型号:TL072CDR 、封装:SOIC-8、品牌:TI
如供货错误,需及时更换
92
运算放大器
4(个)
TI
INA826AIDR
型号:INA826AIDR 、封装:SOIC-8、品牌:TI
如供货错误,需及时更换
93
运算放大器
10(个)
华冠
NE5532M/TR
型号:NE5532M/TR 、封装:SOP-8、品牌:HGSEMI(华冠)
如供货错误,需及时更换
94
场效应管
10(个)
英飞凌
IRF540NPBF
型号:IRF540NPBF、封装:TO-220AB、品牌:英飞凌
如供货错误,需及时更换
95
场效应管
6(个)
英飞凌
IRFB23N15DPBF
型号:IRFB23N15DPBF、封装:TO-220AB、品牌:英飞凌
如供货错误,需及时更换
96
IC测试座
3(个)
嘉钦电子
SOP8转DIP8
窄体 SOP8转DIP8、带底座
如供货错误,需及时更换
97
圆孔IC插座
30(个)
普通
普通
8P IC座 圆孔
如供货错误,需及时更换
98
圆孔IC插座
20(个)
普通
普通
14P IC座 圆孔
如供货错误,需及时更换
99
单排圆孔插座
10(条)
普通
普通
圆排母 2.54
如供货错误,需及时更换
100
圆排针
6(条)
普通
普通
圆排针 2.54
如供货错误,需及时更换
101
贴片转直插转接板
30(个)
普通
普通
SOP8/SSOP8/TSSOP8转DIP 脚距0.65/1.27mm
如供货错误,需及时更换
102
电路万用板
4(件)
普通
普通
电木单面冲压 5*7 (5张/件)
如供货错误,需及时更换
103
金属膜电阻器 10K
2(件)
普通
普通
10K 1% 1/4W金属膜电阻(100个/件)
如供货错误,需及时更换
104
金属膜电阻器 1K
2(件)
普通
普通
1K 1% 1/4W金属膜电阻(100个/件)
如供货错误,需及时更换
105
瓷片电容器 104
2(件)
普通
普通
104 0.1uF 100NF 50V (100个/件)
如供货错误,需及时更换
106
独石电容器 10uf
3(件)
普通
普通
独石电容 10uf 代码106 (20个/件)
如供货错误,需及时更换
107
电解电容
1(件)
普通
普通
25V 470uF 高频电容8*12mm(20个/件)
如供货错误,需及时更换
108
NPN三极管
2(件)
普通
普通
SS8050 双S直插NPN 封装TO92(50个/件)
如供货错误,需及时更换
109
PNP三极管
2(件)
普通
普通
SS8550 双S直插PNP 封装TO92 (50个/件)
如供货错误,需及时更换
110
焊接练习板
110(套)
鹏宇
0805 0603 1206 SOT23 IC封装 板贴片练习
焊接练习板套件(含配套的全套元器件)
如供货错误,需及时更换
111
定制电路PCB板投板制造
125(块)
嘉立创
定制
由需方提供电路PCB文件与参数,由供方完成PCB下单
如供货错误,需及时更换
112
电信物联网NB卡
20(张)
普通
定制
普通,需定制设计
如供货错误,需及时更换
113
三人表决器电路
40(个)
普通
见附件定制
需要焊接好的贴片型电路板
如供货错误,需及时更换
114
交通信号灯监控电路
40(个)
普通
见附件定制
需要焊接好的贴片型电路板
如供货错误,需及时更换
115
竞猜游戏投票器电路
40(个)
普通
见附件定制
需要焊接好的贴片型电路板
如供货错误,需及时更换
116
投篮游戏计分器电路
40(个)
普通
见附件定制
需要焊接好的贴片型电路板
如供货错误,需及时更换
117
按键编码显示电路
220(套)
普通
见附件定制
贴片型元器件及电路板焊接套件,学生自己焊接并测试
如供货错误,需及时更换
118
1Hz时钟信号发生器电路
220(套)
普通
见附件定制
贴片型元器件及电路板焊接套件,学生自己焊接并测试
如供货错误,需及时更换
119
门控灯开关电路
220(套)
普通
见附件定制
贴片型元器件及电路板焊接套件,学生自己焊接并测试
如供货错误,需及时更换
120
水晶头
5(袋)
安普康
4-554720-3
超五类一包100个
如供货错误,需及时更换
121
红色信号线
2(卷)
顺联讯
rv
红色rv线0.5平方多股软细电线100米/卷
如供货错误,需及时更换
122
黑色信号线
2(卷)
顺联讯
rv
黑色rv线0.5平方多股软细电线100米/卷
如供货错误,需及时更换
123
黄色信号线
2(卷)
顺联讯
rv
黄色rv线0.5平方多股软细电线100米/卷
如供货错误,需及时更换
124
绿色信号线
2(卷)
顺联讯
rv
蓝色rv线0.5平方多股软细电线100米/卷
如供货错误,需及时更换
125
232转485转换器
20(个)
宇泰
UT-2201
无源双向RS485转RS232串口协议通讯模块
如供货错误,需及时更换
126
USB转232转换器
10(个)
宇泰
UT-8801
USB转232转换器(UT-8801)1.5M长度
如供货错误,需及时更换
127
网线转接口
1(个)
绿联
CR111
绿联usb千兆网线转接口,有线网卡RJ45网络以太网口适配转换器
如供货错误,需及时更换
128
网线对接头
1(盒)
绿联
其他
绿联网线对接头,兼容千/百兆【加厚升级款-黑】加厚PCB板/金属屏蔽层-5个装
如供货错误,需及时更换
129
5号充电电池
2(个)
德力普
其他
德力普5号充电电池大容量,麦克风AAA通用可快充电器
如供货错误,需及时更换
130
风扇
5(个)
其他
其他
8cm(厚度2.5cm)静音,24V散热风扇
如供货错误,需及时更换
131
周转箱
10(个)
腾利
其他
周转箱,蓝色加厚x5【47x35x17】cm[无盖子]
如供货错误,需及时更换
132
光照度变送器
1(个)
建大仁科
RS-GZ-N01-2-*
光照度变送器,量程0-20WLux输出RS485
如供货错误,需及时更换
133
二氧化碳变送器
1(个)
建大仁科
RS-GZ-N01-2-*
二氧化碳变送器,输出RS485
如供货错误,需及时更换
134
摄像头螺丝
2(袋)
为安祥
37001
不锈钢监控螺丝1/4 枪相机加长固定安防316L英制M6*7 100米/袋
如供货错误,需及时更换
135
十字盘头螺丝
40(袋)
佰瑞特
304十字圆头螺丝
304不锈钢十字圆头螺丝,M4X16 50个/袋
如供货错误,需及时更换
136
十字盘头螺丝
5(袋)
佰瑞特
304十字圆头螺丝
304不锈钢十字圆头螺丝,M4X30 50个/袋
如供货错误,需及时更换
137
十字盘头螺丝
10(袋)
佰瑞特
304十字圆头螺丝
304不锈钢十字圆头螺丝,M3X6 100个/袋
如供货错误,需及时更换
138
十字盘头螺丝
10(袋)
佰瑞特
304十字圆头螺丝
304不锈钢十字圆头螺丝,M3X14 100个/袋
如供货错误,需及时更换
139
M3螺丝垫片
10(袋)
佰瑞特
304平垫片(全)
304不锈钢金属螺丝垫片,M3*10*1.0 100个/袋
如供货错误,需及时更换
140
M4螺丝垫片
20(袋)
佰瑞特
304平垫片(全)
304不锈钢金属螺丝垫片,M4*10*1.0 100个/袋
如供货错误,需及时更换
141
不锈钢螺母
10(袋)
佰瑞特
304六角螺母
304不锈钢螺母,M3(100粒)304
如供货错误,需及时更换
142
不锈钢螺母
20(袋)
佰瑞特
304六角螺母
304不锈钢螺母,M4(100粒)304
如供货错误,需及时更换
143
不锈钢螺母
2(袋)
佰瑞特
304六角螺母
304不锈钢螺母,M6(50粒)304
如供货错误,需及时更换
144
M3六角法兰螺母
2(袋)
佰瑞特
正宗304法兰螺帽
316不锈钢六角法兰螺母,M3(50个)316带齿
如供货错误,需及时更换
145
M4六角法兰螺母
2(袋)
佰瑞特
正宗305法兰螺帽
316不锈钢六角法兰螺母,M6(20个)316带齿
如供货错误,需及时更换
146
M6六角法兰螺母
2(袋)
佰瑞特
正宗306法兰螺帽
316不锈钢六角法兰螺母,M6(20个)316带齿
如供货错误,需及时更换
147
316法兰螺母(套装)
2(套)
佰瑞特
正宗306法兰螺帽
316不锈钢六角法兰螺母防滑锁紧螺丝帽
如供货错误,需及时更换
148
内六角螺丝螺母垫片套装
2(袋)
佰瑞特
304内六角组套
304不锈钢内六角螺丝螺母垫片套装加长圆柱头杯头螺栓螺丝钉大全
如供货错误,需及时更换
149
长城金牌全模电脑电源
2(个)
长城
GX
850W
如供货错误,需及时更换
150
磐镭镭凌Link s-1显卡扩展坞
2(个)
磐镭
雷电接口
4K 60Hz
如供货错误,需及时更换
151
1.5米黄松原木画架画板套装
60(个)
宅小仙
与参数匹配
1.5米画架+4K画板
如供货错误,需及时更换
152
优篮子ulanzi 全画幅相机传感器26件套清洁套装
2(套)
优篮子
CO28
全画幅相机专用,26件清洁套装
如供货错误,需及时更换
153
内存卡
2(张)
雷克沙
silver pro
v60 4K 读280mb/s 写130mb/s
如供货错误,需及时更换
154
读卡器
1(个)
绿联
cm651 15583
sd/tf/cfa/cfb
如供货错误,需及时更换
155
大号购物袋
6(包)
普通
加厚5丝45*69
加厚笑脸塑料袋背心马夹袋加厚五丝45*69,每包150个
如供货错误,需及时更换
156
2mm转3mm香蕉头插线高压测试线
50(根)
普通
一米长
一米长
如供货错误,需及时更换
157
2mm转3mm香蕉头插线信号线
50(根)
普通
一米长
一米长
如供货错误,需及时更换
158
HDMI2.1线
7(根)
二米长
普通
二米长
如供货错误,需及时更换
159
密集型引脚全贴片焊接练习板
220(套)
京诚智高
普通
套件+2节5号电池盒+电池
如供货错误,需及时更换
160
焊锡膏
5(支)
MECHANIC/维修佬
普通
有铅中温138度,针管40克/支
如供货错误,需及时更换
161
焊锡丝
2(卷)
鹿仙子
普通
0.5mm500G装【无铅99.3%】 独立包装约525G
如供货错误,需及时更换
162
松香
5(盒)
KELLYSHUN
普通
铝盒装【总重50g】高纯度助焊松香
如供货错误,需及时更换
163
物体流量计数器装配调试
95(套)
五六电子
JS-56-26
套件
如供货错误,需及时更换
164
触摸声控报警器焊接调试
95(套)
五六电子
JS-56-8
套件
如供货错误,需及时更换
165
两级放大器电路套件
95(套)
五六电子
TJ-56-294
套件
如供货错误,需及时更换
166
15路彩灯控制器1801贴片元件焊接
95(套)
五六电子
TJ-56-266
套件
如供货错误,需及时更换
167
LED调光电路装配与调试焊接
95(套)
五六电子
JS-56-136
套件
如供货错误,需及时更换
168
51单片机开发板实验板stc89c52套件
23(套)
鸿达电子商铺
天祥TX-1C
套餐三(不需手提箱;通信-WIFI;液晶LCD1602)
如供货错误,需及时更换
169
室内木门指纹锁办公室智能锁
1()
邦臣
SNH1-y1
办公室高配款-孔距可调【指纹+密码+刷卡+钥匙+远程临时密码】指导安装
如供货错误,需及时更换
170
绿联拓展坞typec扩展hdmi投屏转换usb分线器hub集
1(个)
绿联
CM417
【6合1】USB3.0x3+HDMI+VGA+PD
如供货错误,需及时更换
171
贴片型51单片机电子琴套件
30(套)
普通
普通
贴片型趣味编程套件,自主焊接,自主编程实现
如供货错误,需及时更换
172
STC8A8K64D4开发板散件
8(套)
普通
KFB10071
贴片型焊接套件,可自主编程学习,焊接编程同时训练
如供货错误,需及时更换
173
贴片型旋转万年历电子钟散件
20(套)
普通
普通
贴片型焊接套件,一板多功能同步训练
如供货错误,需及时更换
174
水质溶解氧传感器
2(套)
普通
普通
RS485输出,【荧光法】淡水版溶解氧电极
如供货错误,需及时更换
175
浊度传感器不锈钢探头RS485
2(套)
普通
普通
颜色分类:RS485
如供货错误,需及时更换
176
STLINK下载器
25(个)
TOUGLESY
支持下载STM32
支持下载STM32
如供货错误,需及时更换
177
德力西电气T12焊台电烙铁焊锡枪维修焊接专业级恒温大功率电焊笔
50(套)
德力西电气易德邦专卖店
T12X焊台升级智能大屏(套餐五)
T12X焊台升级智能大屏(套餐五)
如供货错误,需及时更换
178
大垃圾袋大号加厚黑色酒店环卫物业厨房家用60中号80塑料特大商用
20(套)
家嘉鲜旗舰店
90*100 3丝【加厚】50只
套件
如供货错误,需及时更换
179
官方旗舰5号7号碱性电池空调遥控器玩具鼠标闹钟燃气表电子锁电池
1(套)
品牌电池实体售卖店
5号50粒
南孚/长虹
如供货错误,需及时更换
180
官方旗舰5号7号碱性电池空调遥控器玩具鼠标闹钟燃气表电子锁电池
1(套)
品牌电池实体售卖店
7号50粒
南孚/长虹
如供货错误,需及时更换
181
HP/惠普KM100键盘鼠标套装有线静音键鼠笔记本台式电脑办公打字
40(套)
羽星数码专营店
【升级版】黑色-键鼠套装+鼠标垫
套件
如供货错误,需及时更换
182
加厚周转箱物流筐仓库胶箱养龟箱带盖储物收纳盒大号长方形塑料框
1(套)
尚景竹缘旗舰店
600-400箱(665*490*410)
600-400箱(665*490*410)+蓝色带盖
如供货错误,需及时更换
183
加厚周转箱物流筐仓库胶箱养龟箱带盖储物收纳盒大号长方形塑料框
1(套)
尚景竹缘旗舰店
465-280箱(530*380*290)
465-280箱(530*380*290)+蓝色带盖
如供货错误,需及时更换
184
智能网关
4(个)
小米
智能音箱pro(OH2P)
智能音箱pro
如供货错误,需及时更换
185
中心路由器
2(个)
普联
WDR6088
AX6000千兆无线路由器
如供货错误,需及时更换
186
路由器
20(个)
普联
WDR5620
千兆网口 无线路由器
如供货错误,需及时更换
187
成品网线
60(根)
秋叶原
CAT6A类双屏蔽纯铜8芯成品网线1.5米
CAT6A类双屏蔽成品网线,纯铜8芯双绞线,1.5米
如供货错误,需及时更换
188
电子器件除锈剂
10(瓶)
WD-40
WD-40除锈剂200ml
200ml
如供货错误,需及时更换
189
无线扩音器
2(个)
纽曼
纽曼U-226
无线款黑色(10W大喇叭+蓝牙5.0),便携式
如供货错误,需及时更换
190
无线收音器
2(个)
猛玛
LARK MIX
【Type-C版】 一拖二带充电盒
如供货错误,需及时更换
191
电源适配器
5(个)
普联
9V0.85A
全新原装TP-LINK普联路由器交换机电源适配器9V0.85A充电线变压器
如供货错误,需及时更换
192
USB多口充电器头
5(个)
公牛
多USB充电器
【12W 标准款】4A 全长1.5米
如供货错误,需及时更换
193
232转485转换器
20(个)
宇泰
UT-2201
无源双向RS485转RS232串口协议通讯模块
如供货错误,需及时更换
194
USB转232转换器
10(个)
宇泰
UT-8801
USB转232转换器(UT-8801)1.5M长度
如供货错误,需及时更换
195
TiBOX-NB200配套Sim卡
1(套)
中国移动
物联网设备
物联网NB设备Sim卡,300M-3年包-NB移动(含20张)
如供货错误,需及时更换
196
三色报警指示灯
2(个)
南一
多层警示灯机床警示灯
三色报警指示灯,24v,三色有声【【常亮/闪亮可调】圆折叠
如供货错误,需及时更换
197
散热风扇
5(个)
AA
FD2480-A0141E
全新原装ARX CeraDyna FAN 24V 0.2A 8CM
如供货错误,需及时更换
198
温湿度变送器
20(个)
汇控
HK-SHT30-1T-1H-5-36V-RS485
温湿度变送器RS485高精度工业级采集器模块传感器Modbus-RTU协议
如供货错误,需及时更换
199
光照度传感器
5(个)
威盟士
SN-3002-GZ-*
【室内:0-65535Lux】RS485壁挂式
如供货错误,需及时更换
200
直流信号隔离器
2(台)
Vadias
WS21522
直流信号隔离器,WS21522,二进二出,4-20mA转0-10V,供电24V
如供货错误,需及时更换