宁波市信创便携式计算机 笔记本电脑招标公告(宁波市甬江职业高级中学(宁波旅游学校、宁波美术学校)2025)


宁波市本级 |

_、项目信息
项目名称:信创便携式计算机(笔记本电脑) 21件网超竞价
项目编号:62025112718538838项目联系人及联系方式:沈老师18957480073
报价起止时间:2025-11-28 14:19 -2025-12-03 11:30
采购单位:宁波市甬江职业高级中学(宁波旅游学校、宁波美术学校)
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

笔记本电脑
核心参数要求:商品类目: 笔记本电脑; 型号:华为擎云L540x-A116 或 华为擎云 L420X;内存容量 (GB):≥16G;CPU型号:≥麒麟9000C;硬盘容量:≥1TB固态硬盘;键鼠等配件:配备原ㄏ鼠标、鼠标垫、电脑包、扩展坞等常用配件;操作系统及办公软件:预装正版国产统信或麒麟操作系统,提供不少于三年升级服务;安装国产正版WPS Office 软件,授权期限不低于三年。;次要参数要求:
21台
155400.00
华为/Huawei华为擎云华为/huawei

买家留言:按照附件要求

附件:2025宁波市甬江职业高级中学笔记本电脑21件网超竞价采购文件.docx
响应附件要求:-

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 宁波市 海曙区 西门街道 文化路368号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

商务要求
1资质要求:投标单位须设有实体常驻服务机构(以工商登记为准),免费保修期间,笔记本电脑使用过程中出现的问题,提供免费上门保修服务; 2服务质保:笔记本电脑要求华为品牌整机,原ㄏ保修,免费更换部件。不少于5年质保;出ㄏ配置必须跟官网通过序列号查询的配置_致,机器序列号对应的最终用户名称必须为采购单位。质保期自验收合格之日起计算,质保期间维修、零件更换、人工、差旅等_切费用由中标供应商负担。签订合同时需提供售后质保承诺函。 4服务要求:现场服务:接业主单位故障通知后,供应商应在2小时内进行响应,普通故障需保证在12小时内修复。对于影响业主单位教学正常运行的严重故障(包括由系统软硬件等原因引起的),供应商需提出解决方案,并工作直至故障修妥完全恢复正常服务为止。若48小时内无法修复故障,则提供备机等应急方案,保证教学正常开展; 5合同签订:▲确定中标后3个工作日内供应商到使用单位签订合同,同时提供1台试用样机及配件、售后质保承诺函,无以上材料合同不予签订。签订合同后15天内送货完成。如有延期将影响进度,由供应商承担_切后果。 6配件:配备鼠标、鼠标垫、电脑包、扩展坞等常用配件,保证教学需要。 7供货时间:供货期为15日历日(自合同签订日时起),供货期内需完成全部货物到货。

宁波市甬江职业高级中学信创便携式计算机(笔记本电脑)网超竞价采购文件说明:1.请竞价人根据以下竞价响应文件格式和针对本项目竞价需要说明的其他材料制作成一个PDF文件格式,打印并加盖竞价人公章后进行扫描在线上传。2.如有针对报价或对项目竞价有需要说明的其他材料,格式内容请自拟。1、采购清单序号产品名称品牌型号技术指标数量单位备注1笔记本电脑 华为擎云L540x-A116或 华为擎云 L420X(含配件)详见技术参数21台总价最高不超155400元2系统及办公应用软件授权麒麟操作系统、WPS Office等详见技术参数21套2、参数要求:序号名称技术规格1★品牌型号型号(以下品牌型号选其一)品牌型号①:华为擎云L540x-A116 或品牌型号②:华为擎云 L420X2★CPU1.采用国产处理器ARM架构;2.采用‌麒麟9000C及以上性能处理器。3★内存配置容量≥16GB。4★显卡集成显卡或独立显卡,显存容量≥512MB。5★硬盘≥1TB 固态硬盘。6网络配置无线网卡和蓝牙。7显示器配置≥14寸显示屏,分辨率≥1920*10808键盘鼠标配置原厂键盘鼠标套装。9质保服务整机三年以上原厂质保。整机为原厂包装,不接受投标人拆装。10操作系统1.预装正版国产统信或麒麟操作系统,永久激活。预装的操作系统需通过国家安全可靠测评要求。2.提供原厂三年及以上操作系统升级服务。11配套办公软件安装国产正版WPS Office 软件,授权期限不低于三年。12其他其他可补充的功能三、商务要求序号要求细 则1资质要求投标单位须设有实体常驻服务机构(以工商登记为准),免费保修期间,笔记本电脑使用过程中出现的问题,提供免费上门保修服务;2服务质保笔记本电脑要求华为品牌整机,原厂保修,免费更换部件。不少于5年质保;出厂配置必须跟官网通过序列号查询的配置一致,机器序列号对应的最终用户名称必须为采购单位。质保期自验收合格之日起计算,质保期间维修、零件更换、人工、差旅等一切费用由中标供应商负担。签订合同时需提供售后质保承诺函。4服务要求现场服务:接业主单位故障通知后,供应商应在2小时内进行响应,普通故障需保证在12小时内修复。对于影响业主单位教学正常运行的严重故障(包括由系统软硬件等原因引起的),供应商需提出解决方案,并工作直至故障修妥完全恢复正常服务为止。若48小时内无法修复故障,则提供备机等应急方案,保证教学正常开展;5合同签订▲确定中标后3个工作日内供应商到使用单位签订合同,同时提供1台试用样机及配件、售后质保承诺函,无以上材料合同不予签订。签订合同后15天内送货完成。如有延期将影响进度,由供应商承担一切后果。6配件配备鼠标、鼠标垫、电脑包、扩展坞等常用配件,保证教学需要。7供货时间供货期为15日历日(自合同签订日时起),供货期内需完成全部货物到货。