拆旧复垦 农村建设用地拆旧复垦招标公告(遂溪县杨柑镇协和村委会2025)



建设用地增减挂钩(拆旧复垦)指标交易|建设用地增减挂钩(拆旧复垦)指标交易;交易公告;广东省自然资源与环境权益交易系统

项目名称: 粤复指交告〔2025年〕6号

项目编号: 第63期

公告性质: 正常公告

第63期
广东省复垦指标网上公开交易公告
粤复指交告〔2025年〕6号
根据《广东省农村建设用地拆旧复垦工作指引》(粤自然资规划发﹝2018﹞14号)、《广东省自然资源厅关于进一步加强拆旧复垦全流程监管确保工作质量的通知》(粤自然资修复〔2021〕1194号)、《广东省自然资源厅关于明确拆旧复垦项目中指标交易范围的通知》(粤自然资修复〔2021〕1827号)等有关规定,现以网上公开方式交易复垦指标,有关事项公告如下:
一、待售指标基本情况
本期拟出售复垦指标共计1033.7058亩。申请情况如下:

申请人
项目名称
备案号
出售面积(亩)
申请时间

恩平市自然资源局
2020年度恩平市大田镇朗西村河木里经济合作社拆旧复垦项目
44078520200236
1.0848
2024-12-20 15:58:25

恩平市自然资源局
2020年度恩平市大田镇白石村店步经济合作社拆旧复垦项目
44078520200191
7.5845
2024-12-20 15:58:25

恩平市自然资源局
2020年度恩平市大田镇北合村黄金宅经济合作社拆旧复垦项目
44078520200213
1.2326
2024-12-20 15:58:25

恩平市自然资源局
2020年度恩平市大田镇朗西村福堂经济合作社拆旧复垦项目
44078520200255
11.837
2024-12-20 15:58:25

恩平市自然资源局
2021年度恩平市沙湖镇下凯村委会农村建设用地拆旧复垦项目
44078520210135
13.2319
2024-12-20 15:58:25

恩平市自然资源局
2021年度恩平市牛江镇马龙塘村民委员会农村建设用地拆旧复垦项目
44078520200271
5.1036
2024-12-20 15:58:25

连南瑶族自治县自然资源局
连南瑶族自治县寨岗镇新寨村农村建设用地拆旧复垦项目
44182620200111
50.3648
2024-12-20 17:20:30

大埔县自然资源局
2019年大埔县银江镇胜坑村农村建设用地拆旧复垦项目
44142220190313
24.4008
2024-12-25 14:52:59

大埔县自然资源局
2019年大埔县湖寮镇大安村农村建设用地拆旧复垦项目
44142220190184
22.6622
2024-12-25 14:52:59

大埔县自然资源局
2019年大埔县西河镇大靖村、漳溪村、上黄砂村农村建设用地拆旧复垦项目
44142220200119
15.9854
2024-12-25 14:52:59

清远市自然资源局清城分局
清远市清城区源潭镇农村建设用地拆旧复垦项目(赤狮坑村)
44180220210102
31.402
2024-12-25 17:20:28

连南瑶族自治县自然资源局
清远市连南瑶族自治县大坪镇沙板(等2个)自然村农村建设用地拆旧复垦项目
44182620190119
38.3653
2024-12-27 09:23:32

连南瑶族自治县自然资源局
清远市连南瑶族自治县大坪镇大东自然村农村建设用地拆旧复垦项目
44182620190117
47.6525
2024-12-27 09:26:13

连南瑶族自治县自然资源局
清远市连南瑶族自治县如白良自然村农村建设用地拆旧复垦项目
44182620190110
13.4829
2024-12-31 12:12:20

遂溪县自然资源局
遂溪县界炮镇箔寮村委会黎村、后角村农村建设用地拆旧复垦项目
44082320200235
11.3104
2025-01-03 17:02:43

遂溪县自然资源局
遂溪县界炮镇海田村委会珊珠窝村农村建设用地拆旧复垦项目
44082320200117
29.0854
2025-01-03 17:02:43

大埔县自然资源局
2020年大埔县茶阳镇石田村农村建设用地拆旧复垦项目
44142220200211
1.6724
2025-01-13 17:09:18

大埔县自然资源局
2019年大埔县青溪镇溪口村农村建设用地拆旧复垦项目
44142220190284
10.2342
2025-01-13 17:09:18

开平市自然资源局
2020年度开平市百合镇茅冈村、上洞村、中洞村农村建设用地拆旧复垦项目
44078320200152
77.7737
2025-01-16 16:13:56

遂溪县自然资源局
遂溪县杨柑镇艾占村委会本江仔村农村建设用地拆旧复垦项目
44082320200296
27.9668
2025-01-17 16:28:05

遂溪县自然资源局
遂溪县杨柑镇豆坡村委会黎头插村农村建设用地拆旧复垦项目
44082320210105
34.2465
2025-01-17 16:28:05

遂溪县自然资源局
遂溪县杨柑镇协和村委会农村建设用地拆旧复垦项目
44082320200278
19.9322
2025-01-17 16:28:05

遂溪县自然资源局
遂溪县杨柑镇新宁村委会建炉村农村建设用地拆旧复垦项目
44082320210101
28.3895
2025-01-17 16:28:05

广宁县自然资源局
2019年度广宁县赤坑镇福排村(丁坑、旧寨、新寨)拆旧复垦项目
44122320200187
6.6111
2025-01-23 16:00:45

广宁县自然资源局
2019年度广宁县赤坑镇雅韶村(罗木一、罗木三、田辽、旺甘一)拆旧复垦项目
44122320200160
5.0653
2025-01-23 16:00:45

广宁县自然资源局
2019年度广宁县潭布镇塘下村(崀头岗)拆旧复垦项目
44122320200132
1.3587
2025-01-23 16:00:45

广宁县自然资源局
2020年度广宁县潭布镇塘下村委(龙塘村、上迳村)拆旧复垦项目
44122320200936
3.0418
2025-01-23 16:00:45

广宁县自然资源局
2020年度广宁县潭布镇社区(田头坑)拆旧复垦项目
44122320201636
1.2374
2025-01-23 16:00:45

广宁县自然资源局
2020年度广宁县赤坑镇汶水村(石额)拆旧复垦项目
44122320201590
6.9745
2025-01-23 16:00:45

广宁县自然资源局
2019年度广宁县江屯镇石坳村(白牛)拆旧复垦项目
44122320190272
2.8153
2025-01-23 16:00:45

广宁县自然资源局
2019年度广宁县江屯镇水月村(锦波)拆旧复垦项目
44122320190229
9.6407
2025-01-23 16:00:45

广宁县自然资源局
2020年度广宁县赤坑镇汶水村(齐坳、麻蕉)拆旧复垦项目
44122320201592
3.3809
2025-01-23 16:00:45

广宁县自然资源局
2020年度广宁县赤坑镇合坑村(合坑)拆旧复垦项目
44122320201595
0.1066
2025-01-23 16:00:45

梅州市自然资源局梅县分局
2020年度梅县区梅南镇第四批拆旧复垦项目
44142120200114
41.3671
2025-01-23 16:01:11

梅州市自然资源局梅县分局
2020年度梅县区石坑镇第一批拆旧复垦项目
44142120200128
14.2464
2025-01-23 16:01:11

东源县自然资源局
2020年东源县双江镇双江村、兰溪村、高陂村、黄陂村农村建设用地拆旧复垦项目
44162520200186
44.4864
2025-02-11 17:11:24

东源县自然资源局
2020年东源县船塘镇福坑村新联小组农村建设用地拆旧复垦项目
44162520200168
54.809
2025-02-11 17:11:24

惠东县自然资源局
惠东县多祝镇集联村2019年拆旧复垦项目
44132320190132
5.0071
2025-02-12 10:20:24

惠东县自然资源局
惠东县多祝镇梌圩村2019年拆旧复垦项目
44132320190140
6.8484
2025-02-12 10:20:24

广宁县自然资源局
2020年度广宁县螺岗镇东方红村(井溪一)拆旧复垦项目
44122320201495
4.011
2025-02-27 09:15:39

广宁县自然资源局
2019年度广宁县江屯镇义和村(坳仔一、坳仔二、坳仔三、上龙坑)拆旧复垦项目
44122320200136
4.0627
2025-02-27 09:15:39

广宁县自然资源局
2019年度广宁县江屯镇水月村(大崀)拆旧复垦项目
44122320190198
7.3675
2025-02-27 09:15:39

广宁县自然资源局
2019年度广宁县江屯镇大迳村(付竹、黄办)拆旧复垦项目
44122320190210
4.9904
2025-02-27 09:15:39

广宁县自然资源局
2019年度广宁县赤坑镇社区(永隆一)拆旧复垦项目
44122320200159
4.1617
2025-02-27 09:15:39

广宁县自然资源局
2020年度广宁县赤坑镇合坑村(合坑、下寨2)拆旧复垦项目
44122320201585
6.1213
2025-02-27 09:15:39

广宁县自然资源局
2019年度广宁县潭布镇社岗村(红村)拆旧复垦项目
44122320200134
7.4574
2025-02-27 09:15:39

饶平县自然资源局
新塘镇2019年农村建设用地拆旧复垦建设项目
44512220190111
26.0334
2025-03-12 16:32:02

饶平县自然资源局
新丰镇2020年农村建设用地拆旧复垦建设项目
44512220190114
22.6066
2025-03-12 16:32:02

廉江市自然资源局
廉江市车板镇大贵庙村委会高山角村、南垌村委会南垌村农村建设用地拆旧复垦项目
44088120190445
14.4364
2025-03-25 11:21:30

廉江市自然资源局
廉江市高桥镇大冲村委会老罗角村农村建设用地拆旧复垦项目
44088120210201
7.272
2025-03-25 11:21:30

廉江市自然资源局
廉江市高桥镇红寨村委会九坟村农村建设用地拆旧复垦项目
44088120190313
9.2923
2025-03-25 11:21:30

廉江市自然资源局
廉江市高桥镇平山岗村委会横岭村农村建设用地拆旧复垦项目
44088120200512
14.1072
2025-03-25 11:21:30

廉江市自然资源局
廉江市高桥镇坡督村委会扫杆冲村农村建设用地拆旧复垦项目
44088120190347
9.4721
2025-03-25 11:21:30

廉江市自然资源局
廉江市青平镇黄竹江村委会上毛果山村农村建设用地拆旧复垦项目
44088120190341
13.9598
2025-03-25 11:21:30

廉江市自然资源局
廉江市青平镇黄竹江村委会湖鸭斗村农村建设用地拆旧复垦项目
44088120190219
13.5434
2025-03-25 11:21:30

廉江市自然资源局
廉江市青平镇六旺村委会木龙村农村建设用地拆旧复垦项目
44088120190284
17.1063
2025-03-25 11:21:30

廉江市自然资源局
廉江市青平镇六旺村委会羊角村农村建设用地拆旧复垦项目
44088120190306
11.6523
2025-03-25 11:21:30

廉江市自然资源局
廉江市高桥镇李村村委会埇尾村农村建设用地拆旧复垦项目
44088120210162
12.6551
2025-03-25 11:21:30

廉江市自然资源局
廉江市青平镇铺岭村委会枫木浪村农村建设用地拆旧复垦项目
44088120200476
4.7192
2025-03-25 11:21:30

廉江市自然资源局
廉江市青平镇六旺村委会夹埇第一村农村建设用地拆旧复垦项目
44088120190300
9.4946
2025-03-25 11:21:30

廉江市自然资源局
廉江市青平镇鲫鱼湖村委会长湖坝村农村建设用地拆旧复垦项目
44088120200205
10.733
2025-03-25 11:21:30

恩平市自然资源局
2020年度恩平市大田镇炉塘村坳田经济合作社拆旧复垦项目
44078520200205
2.9269
2025-03-27 16:51:20

恩平市自然资源局
2020年度恩平市大田镇黄沙村沙朗经济合作社拆旧复垦项目
44078520200214
4.1103
2025-03-27 16:51:20

恩平市自然资源局
2020年度恩平市恩城街道新楼村水榕桥经济合作社拆旧复垦项目
44078520200264
11.9807
2025-03-27 16:51:20

恩平市自然资源局
2020年度恩平市恩城街道新楼村竹洞经济合作社第一批拆旧复垦项目
44078520200266
0.7571
2025-03-27 16:51:20

恩平市自然资源局
2020年度恩平市大田镇北合村中杉第二经济合作社拆旧复垦项目
44078520200198
4.0757
2025-03-27 16:51:20

恩平市自然资源局
2020年度恩平市大田镇朗西村横龙岗经济合作社拆旧复垦项目
44078520200235
27.5478
2025-03-27 16:51:20

恩平市自然资源局
2020年度恩平市大田镇朗西村山鸡田经济合作社拆旧复垦项目
44078520200237
15.0535
2025-03-27 16:51:20

二、待购指标的基本情况
本期待购买复垦指标共计1029.362亩。申请情况如下:

申请人
购买面积(亩)
申请时间

惠州市自然资源局仲恺高新技术产业开发区分局
50
2025-10-27/11:00:59

惠州市惠城区自然资源局
55
2025-11-13/16:36:10

佛山市自然资源局顺德分局
600
2025-11-18/09:14:14

博罗县自然资源局
54
2025-11-20/10:10:11

惠州市自然资源局大亚湾经济技术开发区分局
55.362
2025-11-20/16:19:49

佛山市自然资源局南海分局
200
2025-11-24/17:08:14

惠州市自然资源局仲恺高新技术产业开发区分局
15
2025-11-25/10:56:59

三、交易起始价
本期复垦指标的交易起始价为500,000元/亩。
四、时间安排
本期复垦指标交易通过广东省拆旧复垦指标网上交易平台(平台网址:https://www.gdzyqy.com/portal/index)进行,具体时间如下:
1.公告时间:2025年11月27日至2025年12月3日;
2.交易时间:2025年12月4日15时。
五、成交方式
本期购买复垦指标数量小于或等于出售复垦指标数量。根据《广东省农村建设用地拆旧复垦工作指引》,成交当天以交易起始价直接成交。
成交时间:2025年12月5日。
六、成交价款划转
购买方收到付款信息30日内将指标价款划转到出售方指定的银行账户。交易双方在收付款后应及时通过交易平台进行收付款信息报备。
七、其他需要公告的事项
1.本期指标交易价款计算单位为:元/人民币;指标面积计算单位为:亩;涉及价款金额保留到小数点后两位数,涉及指标面积保留到小数点后四位数;涉及单位换算的,统一取1亩=666.67平方米。
2.交易过程中涉及时间均以网上交易平台服务器时间为准,数据记录时间以数据信息到达网上交易平台服务器时间。
3.CA数字证书超过有效期或名称等发生变更的,出售(购买)方应及时到广东省电子商务认证中心按规定办理CA数字证书的变更手续并重新通过交易平台进行身份绑定。未及时办理变更手续的,出售(购买)方自行承担相应的法律后果。
4.出售(购买)方应当妥善保管数字证书及密码,凡通过出售(购买)方CA数字证书在网上交易系统实施的所有行为,均视为出售(购买)方的真实意思表示或经过出售(购买)方的合法授权。
5.因出售(购买)方使用的计算机遭遇网络堵塞、病毒入侵、硬件故障或遗失数字证书、遗忘或泄露密码等原因不能正常登录网上交易平台进行申请、报价的,后果由出售(购买)方自行承担,网上交易活动不中止。
6.在交易平台出现可能影响上网竞价结果的故障或依法应当中止、终止网上交易活动的其他情形时,中心有权在网上公告、交易期间中止或终止网上竞价,待问题解决后再依程序启动。
八、联系方式
联系地址:广州市黄埔区九龙镇云创街16号B2栋6楼
联系人:柯先生
联系电话:020-82526313

广东省公共资源交易中心
2025年11月27日