新疆保险服务 安全生产责任险、团体意外伤害保险服务招标公告(新疆冶金建设(集团)有限责任公司2025)
新疆冶金建设(集团)有限责任公司乌鲁木齐经济技术开发区数字科创产业园基础设施(一期)C区EPC项目保险服务已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1. 采购项目简介
1.1 采购项目名称:新疆冶金建设(集团)有限责任公司乌鲁木齐经济技术开发区数字科创产业园基础设施(一期)C区EPC项目保险服务
1.2 采购人:新疆冶金建设(集团)有限责任公司
1.3 采购代理机构:无
1.4 采购项目资金落实情况:已落实
1.5 采购项目概况:本项目共划分为1个标段,新疆冶金建设(集团)有限责任公司乌鲁木齐经济技术开发区数字科创产业园基础设施(一期)C区EPC项目安全生产责任险、团体意外伤害保险服务,项目位于:乌鲁木齐市经济技术开发区。
1.6 成交供应商数量及成交份额:本项目共成交1家。
2. 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:新疆冶金建设(集团)有限责任公司乌鲁木齐经济技术开发区数字科创产业园基础设施(一期)C区EPC项目保险服务,包括但不限于:建设工程安全生产责任险、建筑工程施工人员团体意外伤害保险等其他具体详见第五章采购需求清单中的所有内容。
2.2 计划工期:1096个日历日(暂定2025年12月15日至2028年12月15日,具体以现场实际工期为准)。
2.3 建设地点:乌鲁木齐市经济技术开发区。
2.4 质量要求:\。
2.5 安全目标:杜绝死亡事故、重伤事故、火灾事故、机械设备事故、重大财产损失事故、重大环境污染事故。
3. 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:①营业执照查询登记状态为存续(在营、开业、在册);供应商须为中华人民共和国境内(不含港澳台地区)注册,具有中国银行保险监督管理委员会或其下属机构批准并取得经营保险业务许可的保险公司(独立法人即总公司)或保险公司分支机构,同时持有保险行业监管部门颁发的保险许可证。②)如果供应商为保险公司分支机构,须经其总公司唯一授权在本项目中投标。
(2)财务要求: / 。
(3)业绩要求:供应商近3年(2022年1月1日至响应文件递交截止时间)已完成1个保险服务(或合同内容包含保险服务相关工作内容)业绩(以合同签订时间为认定依据)。
(4)信誉要求:在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体的供应商,不得参加本项目采购活动。
(5)承担本项目的项目经理及人员要求: \ 。
(6)其他要求:与采购人存在利害关系可能影响询比公正性的单位,不得参加询比活动。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或同一合同包询比采购活动,否则,响应文件均视为无效。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他: 无 。
3.3 本次采购 不接受 联合体。
4. 采购文件的获取
4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年11月29日10:00起至2025年12月7日20:00,登录“新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(以下简称“招标采购电子平台”,网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home,)下载电子采购文件。
4.2招标文件0.00 元/标段,平台服务费800.00元/标段。平台服务费缴纳后不予退还(因转账存在延时,请各供应商合理安排时间,确保平台服务费在文件获取截止时间前到账,否则,该风险所造成的后果由供应商承担。各供应商应当以各自名义独立完成平台服务费的缴纳,如出现同一相关信息,采购人将按照相关法律法规及办法进行相应处理)。
5. 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为 2025 年12月8日10时30 分,供应商应在递交响应文件截止时间前,使用CA数字证书登录“招标采购电子平台”,将加密的响应文件成功上传,系统自动生成的电子签收凭证即为递交时间。
5.2未按规定加密的响应文件,采购人将予以拒收。
6. 响应文件开启时间和地点
6.1 开启时间:2025年12月8日10时30分。
6.2 开启方式:不见面电子开启。
6.3 开启地点:供应商可在开启前一个小时登录新疆交通投资(集团)有限责任公司“招标采购电子平台”进行签到并参加线上开启,直至开启环节结果确认前不得离场,开启确认时间为15分钟,逾期未确认视为默认开启结果。
7. 其他公告内容
本次询比采购采取全流程电子方式进行,凡有意参与本项目的供应商,应在“招标采购电子平台”(网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)进行账号注册(具体操作详见:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=86&type=notification&category=system)。审核时间3个工作日(每日上午10:00至下午20:00),注册成功后通过网上下载询比采购文件并使用CA锁进行电子响应文件的编制、签章,同时完成电子响应文件的制作与上传。供应商应充分考虑账号办理、资料提交、账号审核时间等,确保文件获取截止时间前账号申请成功。否则,该风险所造成的后果由供应商承担。(响应文件制作工具:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=92&type=notification&category=toolDownload),供应商注册审核、系统技术支持,CA相关问题,具体联系客服。
8. 公告发布的媒介
本次采购公告在新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)上发布,未经授权不得转发,否则追究其法律责任。
9. 联系方式
采 购 人:新疆冶金建设(集团)有限责任公司
地 址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)庐山街696号丝绸之路交易中心1栋办公20楼
邮政编码:830000
联 系 人:向滋润
电 话:18167987917
纪检监督:0991-3712197
新疆冶金建设(集团)有限责任公司
2025 年11月28日
附件:
新疆冶金建设(集团)有限责任公司乌鲁木齐经济技术开发区数字科创产业园基础设施(一期)C区EPC项目保险服务公告.pdf
新疆冶金建设(集团)有限责任公司乌鲁木齐经济技术开发区数字科创产业园基础设施(一期)C区EPC项目保险服务询比采购公告新疆冶金建设(集团)有限责任公司乌鲁木齐经济技术开发区数字科创产业园基础设施(一期)C区EPC项目保险服务已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:新疆冶金建设(集团)有限责任公司乌鲁木齐经济技术开发区数字科创产业园基础设施(一期)C区EPC项目保险服务1.2采购人:新疆冶金建设(集团)有限责任公司1.3采购代理机构:无1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:本项目共划分为1个标段,新疆冶金建设(集团)有限责任公司乌鲁木齐经济技术开发区数字科创产业园基础设施(一期)C区EPC项目安全生产责任险、团体意外伤害保险服务,项目位于:乌鲁木齐市经济技术开发区。1.6成交供应商数量及成交份额:本项目共成交1家。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:新疆冶金建设(集团)有限责任公司乌鲁木齐经济技术开发区数字科创产业园基础设施(一期)C区EPC项目保险服务,包括但不限于:建设工程安全生产责任险、建筑工程施工人员团体意外伤害保险等其他具体详见第五章采购需求清单中的所有内容。2.2计划工期:1096个日历日(暂定2025年12月15日至2028年12月15日,具体以现场实际工期为准)。2.3建设地点:乌鲁木齐市经济技术开发区。2.4质量要求:\。2.5安全目标:杜绝死亡事故、重伤事故、火灾事故、机械设备事故、重大财产损失事故、重大环境污染事故。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:①营业执照查询登记状态为存续(在营、开业、在册);供应商须为中华人民共和国境内(不含港澳台地区)注册,具有中国银行保险监督管理委员会或其下属机构批准并取得经营保险业务许可的保险公司(独立法人即总公司)或保险公司分支机构,同时持有保险行业监管部门颁发的保险许可证。②)如果供应商为保险公司分支机构,须经其总公司唯一授权在本项目中投标。(2)财务要求:/。(3)业绩要求:供应商近3年(2022年1月1日至响应文件递交截止时间)已完成1个保险服务(或合同内容包含保险服务相关工作内容)业绩(以合同签订时间为认定依据)。(4)信誉要求:在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体的供应商,不得参加本项目采购活动。(5)承担本项目的项目经理及人员要求:\。(6)其他要求:与采购人存在利害关系可能影响询比公正性的单位,不得参加询比活动。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或同一合同包询比采购活动,否则,响应文件均视为无效。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:无。3.3本次采购不接受联合体。4.采购文件的获取4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年11月29日10:00起至2025年12月7日20:00,登录“新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(以下简称“招标采购电子平台”,网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home,)下载电子采购文件。4.2招标文件0.00元/标段,平台服务费800.00元/标段。平台服务费缴纳后不予退还(因转账存在延时,请各供应商合理安排时间,确保平台服务费在文件获取截止时间前到账,否则,该风险所造成的后果由供应商承担。各供应商应当以各自名义独立完成平台服务费的缴纳,如出现同一相关信息,采购人将按照相关法律法规及办法进行相应处理)。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2025年12月8日10时30分,供应商应在递交响应文件截止时间前,使用CA数字证书登录“招标采购电子平台”,将加密的响应文件成功上传,系统自动生成的电子签收凭证即为递交时间。5.2未按规定加密的响应文件,采购人将予以拒收。6.响应文件开启时间和地点6.1开启时间:2025年12月8日10时30分。6.2开启方式:不见面电子开启。6.3开启地点:供应商可在开启前一个小时登录新疆交通投资(集团)有限责任公司“招标采购电子平台”进行签到并参加线上开启,直至开启环节结果确认前不得离场,开启确认时间为15分钟,逾期未确认视为默认开启结果。7.其他公告内容本次询比采购采取全流程电子方式进行,凡有意参与本项目的供应商,应在“招标采购电子平台”(网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)进行账号注册(具体操作详见:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=86&type=notification&category=system)。审核时间3个工作日(每日上午10:00至下午20:00),注册成功后通过网上下载询比采购文件并使用CA锁进行电子响应文件的编制、签章,同时完成电子响应文件的制作与上传。供应商应充分考虑账号办理、资料提交、账号审核时间等,确保文件获取截止时间前账号申请成功。否则,该风险所造成的后果由供应商承担。(响应文件制作工具:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=92&type=notification&category=toolDownload),供应商注册审核、系统技术支持,CA相关问题,具体联系客服。8.公告发布的媒介本次采购公告在新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)上发布,未经授权不得转发,否则追究其法律责任。9.联系方式采购人:新疆冶金建设(集团)有限责任公司地址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)庐山街696号丝绸之路交易中心1栋办公20楼邮政编码:830000联系人:向滋润电话:18167987917纪检监督:0991-3712197新疆冶金建设(集团)有限责任公司2025年11月28日