江苏屋顶防水维修服务 屋顶防水维修招标公告(人保投控(北京)运营管理有限公司江苏分公司2025)



JS2025045E盐城市黄海中路办公楼屋顶防水维修服务
采购项目供应商征集公告

 

本项目盐城市黄海中路办公楼屋顶防水维修项目(项目编号:
JS2025045E
)由
人保投资控股有限公司  
批准并落实资金,由人
保投控(北京)运营管理有限公司江苏分公司
(以下简称
“采购人”)组织本项目的询价工作,采购合同由
 人保投资控股有限公司
根据成交结果与成交人签署。


、项目概况与采购范围

1.1 项目名称:盐城市黄海中路办公楼屋顶防水维修服务项目。
1.2 采购范围:本项目拟采购1家供应商,为盐城市黄海中路办公楼项目提供屋顶防水维修服务。具体内容及要求见询价文件第五章技术要求。
1.3项目性质:维修服务。
1.4服务期限/交货期限:自合同签署日期起,到维修服务竣工验收合格之日起计算4年保修期止。
1.5 项目控制价上限:79000元(含税,暂列金10000元),若超出该控制限价,视为无效报价。
1.6实施地点:江苏省盐城市。


、供应商资格要求

2.1在中华人民共和国境内依法登记的法人,合法运作并独立于采购人,必须提供合法有效的营业执照。
2.2供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或评审日前3个月内由银行开具的资信证明或企业信用报告。
2.3 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供评审之日近三个月任意一个月的企业税收和社会保障资金缴纳凭证。
2.4供应商应经营状况良好,且近三年内(2022年9月1日至今)无违法违规记录,其中“违法违规记录”是指是否被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商需提供评审截止时间前15个工作日内对以上三项内容的查询截图并加盖公章。
2.5供应商应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,供应商近三年具有不少于1个类似项目业绩(类似项目是指建筑面积500平方米以上的屋顶防水维修项目),须提供合同关键页复印件(包括合同首页、体现建筑面积内容页、签署日期及盖章页。)信用中国查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=5
2.6 根据《中国人民保险集团供应商管理办法》规定,严禁列入人保投控(北京)运营管理有限公司、人保投资控股有限公司或中国人民保险集团黑名单且在禁入期内的供应商参与采购活动。
2.7本项目不接受联合体磋商响应,不允许任何形式的分包或转包。


、询价文件的领取

3.1询价文件获取时间:2025年11月28日至2025年12月3日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,下同,法定节假日除外)。
3.2凡拟报名参加盐城市黄海中路办公楼屋顶防水维修服务项目的潜在报价人,均须先登录人保e采外网门户(https://ec.picc.com/)申请注册入库,审核通过后进行项目报名。
人保e采管理系统供应商注册入库详情可在登录人保e采外网门户后查阅《人保e采管理系统供应商入库操作指南》。

3.3
报价人按照询价公告要求,入库后联系人保投控
(北京)运营管理有限公司江苏分公司(联系方式见公告落款)将询价文件发送至参选人邮箱。

3.4
询价文件澄清问题的提出及确认:对询价文件有任何疑问,应于报名结束前发电子邮件至
huangyadi@picc.com.cn(含盖章后的疑问扫描件和word版的疑问,以收到时间为准),请注明项目名称、单位名称、联系人、联系方式。采购人将书面答复并以补充文件形式发给所有已邮件发出询价文件的供应商。供应商在收到书面答复(补充文件)后,须于1日内向采购人确认已收到。


、响应文件的递交

4.1响应文件递交截止时间:2025年12月9日9时30分。
4.2响应文件的递交:报价文件递交地点:南京市秦淮区龙蟠中路419号2幢722室。超过规定时间以后送达的报价文件,将原封退给供应商。
4.3本项目将于上述同一时间、地点进行询价,采购人/供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
4.4出现以下情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收响应文件:
4.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;
4.4.2 未按照询价文件要求密封的;
4.4.3 未按照要求获取询价文件的。


、发布公告的媒介

本次询价公告在人保
e采外网门户(https://ec.picc.com/)上发布,征集时间为3个工作日。其他媒介转载无效。对于非法转载、篡改询价公告信息的组织或个人,采购人保留追究其法律责任的权利。


、联系方式

采购人:人保投控(北京)运营管理有限公司江苏分公司
地址:南京市秦淮区龙蟠中路419号2幢722室
联系人:黄亚地 吴雨佳
联系电话:15895919771 
电子邮箱:huangyadi@picc.com.cn
 
                           采购人:人保投控(北京)运营管理有限公司
江苏分公司
                                        2025年 11 月 27 日

附件:

附件4.JS2025045E盐城市黄海中路办公楼屋顶防水维修项目供应商征集公告.doc

JS2025045E盐城市黄海中路办公楼屋顶防水维修服务采购项目供应商征集公告1.11.2.本项目盐城市黄海中路办公楼屋顶防水维修项目(项目编号:JS2025045E)由人保投资控股有限公司批准并落实资金,由人保投控(北京)运营管理有限公司江苏分公司(以下简称“采购人”)组织本项目的询价工作,采购合同由人保投资控股有限公司根据成交结果与成交人签署。1.3.一、项目概况与采购范围1.1项目名称:盐城市黄海中路办公楼屋顶防水维修服务项目。1.2采购范围:本项目拟采购1家供应商,为盐城市黄海中路办公楼项目提供屋顶防水维修服务。具体内容及要求见询价文件第五章技术要求。1.3项目性质:维修服务。1.4服务期限/交货期限:自合同签署日期起,到维修服务竣工验收合格之日起计算4年保修期止。1.5项目控制价上限:79000元(含税,暂列金10000元),若超出该控制限价,视为无效报价。1.6实施地点:江苏省盐城市。1.4.二、供应商资格要求2.1在中华人民共和国境内依法登记的法人,合法运作并独立于采购人,必须提供合法有效的营业执照。2.2供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或评审日前3个月内由银行开具的资信证明或企业信用报告。2.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供评审之日近三个月任意一个月的企业税收和社会保障资金缴纳凭证。2.4供应商应经营状况良好,且近三年内(2022年9月1日至今)无违法违规记录,其中“违法违规记录”是指是否被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商需提供评审截止时间前15个工作日内对以上三项内容的查询截图并加盖公章。2.5供应商应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,供应商近三年具有不少于1个类似项目业绩(类似项目是指建筑面积500平方米以上的屋顶防水维修项目),须提供合同关键页复印件(包括合同首页、体现建筑面积内容页、签署日期及盖章页。)信用中国查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=52.6根据《中国人民保险集团供应商管理办法》规定,严禁列入人保投控(北京)运营管理有限公司、人保投资控股有限公司或中国人民保险集团黑名单且在禁入期内的供应商参与采购活动。2.7本项目不接受联合体磋商响应,不允许任何形式的分包或转包。1.5.三、询价文件的领取3.1询价文件获取时间:2025年11月28日至2025年12月3日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,下同,法定节假日除外)。3.2凡拟报名参加盐城市黄海中路办公楼屋顶防水维修服务项目的潜在报价人,均须先登录人保e采外网门户(https://ec.picc.com/)申请注册入库,审核通过后进行项目报名。人保e采管理系统供应商注册入库详情可在登录人保e采外网门户后查阅《人保e采管理系统供应商入库操作指南》。1.6.3.3报价人按照询价公告要求,入库后联系人保投控(北京)运营管理有限公司江苏分公司(联系方式见公告落款)将询价文件发送至参选人邮箱。1.7.3.4询价文件澄清问题的提出及确认:对询价文件有任何疑问,应于报名结束前发电子邮件至huangyadi@picc.com.cn(含盖章后的疑问扫描件和word版的疑问,以收到时间为准),请注明项目名称、单位名称、联系人、联系方式。采购人将书面答复并以补充文件形式发给所有已邮件发出询价文件的供应商。供应商在收到书面答复(补充文件)后,须于1日内向采购人确认已收到。1.8.四、响应文件的递交4.1响应文件递交截止时间:2025年12月9日9时30分。4.2响应文件的递交:报价文件递交地点:南京市秦淮区龙蟠中路419号2幢722室。超过规定时间以后送达的报价文件,将原封退给供应商。4.3本项目将于上述同一时间、地点进行询价,采购人/供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。4.4出现以下情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收响应文件:4.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;4.4.2未按照询价文件要求密封的;4.4.3未按照要求获取询价文件的。1.9.五、发布公告的媒介1.10.本次询价公告在人保e采外网门户(https://ec.picc.com/)上发布,征集时间为3个工作日。其他媒介转载无效。对于非法转载、篡改询价公告信息的组织或个人,采购人保留追究其法律责任的权利。1.11.六、联系方式采购人:人保投控(北京)运营管理有限公司江苏分公司地址:南京市秦淮区龙蟠中路419号2幢722室联系人:黄亚地吴雨佳联系电话:15895919771电子邮箱:huangyadi@picc.com.cn采购人:人保投控(北京)运营管理有限公司江苏分公司2025年11月27日