监控摄像头 海康球机摄像头招标公告(中煤68公司2025)
中煤第六十八工程有限公司伊犁电厂项目部监控摄像头 询价通知
1、询价编号:CGSQ-682025006-2025-0014
2、询价物资名称及数量:
物品名称
规格型号
单位
数量
含税单价(元)
含税金额(元)
备注
监控摄像头
不少于400万像素 品牌为海康
套
1
安装到位价
3. 质量要求:
(1) 符合国家相关质量和环保要求。
(2) 所供货物必须符合询价文件要求和国家及行业现行技术标准,复检合格。
(3) 需2个球机,像素不少于400万,安装在塔吊上(高度约30米),需要用网桥接入业主方及我项目部智慧工地系统。
4、供货地址:1.新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州伊宁县喀拉亚尕奇乡伊宁县中煤伊犁能源开发有限公司68工地;
5、验收方式: 安装完成后验收。
6、付款方式: 安装调式合格后,开具正规增值税专用发票,财务挂账后三个月内支付货款(支付方式:银行电汇或承兑)。
7、询价文件获取方式:自询价公告之日起,报价单位可以在http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do(中煤易购采购一体化平台)通过报名后下载询价文件。
8、报价单位资质等级要求:必须具有相关物资生产及销售经销资质。
9.系统报名要求:在中煤易购采购一体化平台报名时请上传《供应商廉洁承诺书》完善信息并加盖公章,否则不允通过报名审核。
10、报价方式:固定含税单价,从中煤易购采购一体化平台进行网上报价,价格含材料费、辅材费、含税、含运杂费、运费、安装费、调试费等。上传报价清单含税总额应与系统报价含税总额保持一致,不一致时以报价清单价格为准,系统内提交报价的同时须对报价清单(附件1)加盖公章并上传扫描件。
11.报价须知:报价单位如对采购文件中的相关要求及条款有不同异议,应在报价时候注明,未注明的均视为全部响应采购文件的要求。
12、采购方式:公开询比
13、揭示时间:2025年12月1日10时
14、采购办法:在满足询价文件要求(质量要求、验收方式及付款方式等)的前提下由询价单位对报价单位报价进行确认,原则上不含税最低价成交,最终确定一家成交单位,询价单位将在中煤易购系统向所选定的成交单位发出《成交通知书》,对未成交单位将不予通知。
15、供货时间:根据现场实际需求分批进场。
联系人:张琦,电话:15053764426
项目联系人:刘琦,电话:18353729972
特此公告
中煤第六十八工程有限公司
2025年11月28日
中煤第六十八工程有限公司伊犁项目部监控摄像头采购公告.doc
附件1:报价清单.xls
供应商廉洁承诺书-最新.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
391306900206
海康球机摄像头|(球机带支架、电源)iDS-2DE7423MW-BHQA/S
台
1.0
13
2025-12-07 00:00:00
中煤第六十八工程有限公司伊犁项目部监控摄像头询价公告1、询价编号:CGSQ-682025006-2025-00142、询价物资名称及数量:物品名称规格型号单位数量含税单价(元)含税金额(元)备注监控摄像头不少于400万像素品牌为海康套1安装到位价物品名称规格型号单位数量含税单价(元)含税金额(元)备注监控摄像头不少于400万像素品牌为海康套1安装到位价3.质量要求:(1)符合国家相关质量和环保要求。(2)所供货物必须符合询价文件要求和国家及行业现行技术标准,复检合格。(3)需2个球机,像素不少于400万,安装在塔吊上(高度约30米),需要用网桥接入业主方及我项目部智慧工地系统。4、供货地址:1.新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州伊宁县喀拉亚尕奇乡伊宁县中煤伊犁能源开发有限公司68工地;5、验收方式:安装完成后验收。6、付款方式:安装调式合格后,开具正规增值税专用发票,财务挂账后三个月内支付货款(支付方式:银行电汇或承兑)。7、询价文件获取方式:自询价公告之日起,报价单位可以在http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do(中煤易购采购一体化平台)通过报名后下载询价文件。8、报价单位资质等级要求:必须具有相关物资生产及销售经销资质。9.系统报名要求:在中煤易购采购一体化平台报名时请上传《供应商廉洁承诺书》完善信息并加盖公章,否则不允通过报名审核。10、报价方式:固定含税单价,从中煤易购采购一体化平台进行网上报价,价格含材料费、辅材费、含税、含运杂费、运费、安装费、调试费等。上传报价清单含税总额应与系统报价含税总额保持一致,不一致时以报价清单价格为准,系统内提交报价的同时须对报价清单(附件1)加盖公章并上传扫描件。11.报价须知:报价单位如对采购文件中的相关要求及条款有不同异议,应在报价时候注明,未注明的均视为全部响应采购文件的要求。12、采购方式:公开询比13、揭示时间:2025年12月1日10时14、采购办法:在满足询价文件要求(质量要求、验收方式及付款方式等)的前提下由询价单位对报价单位报价进行确认,原则上不含税最低价成交,最终确定一家成交单位,询价单位将在中煤易购系统向所选定的成交单位发出《成交通知书》,对未成交单位将不予通知。15、供货时间:根据现场实际需求分批进场。联系人:张琦,电话:15053764426项目联系人:刘琦,电话:18353729972特此公告中煤第六十八工程有限公司2025年11月28日\n附件1\n\n\n\n\n\n\n\n\n报价清单\n\n序号\n名称\n规格型号\n单位\n数量\n单价(元)\n金额(元)\n备注\n\n1.0\n监控摄像头\n不少于400万像素 海康\n套\n1.0\n\n\n安装到位价\n\n2.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n3.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n4.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n5.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n6.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n7.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n8.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n9.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n10.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n0.0\n\n\n报价须知:\n1.以上数量、规格为报价参考,实际使用需再次与工地确认为准。\n2.本次报价应严格参照采购文件的质量要求进行报价。\n3.本次报价所报价格含材料费、辅材费、含税、含运杂费、运费、安装费、调试费等。\n4.供应商必须保证所供产品与合同相符,与提供的有关产品质量证明资料一致,确保产品质量证明资料上的生产批号和货物标牌相符。\n5.报价清单含税总额应与系统报价含税总额保持一致,不一致时以报价清单价格为准,系统内提交报价的同时须对报价清单(附件1)加盖公章并上传扫描件。\n6.备注税率: %\n\n报价单位联系人: 联系电话:\n\n \n\n供应商名称: (盖章)\n\n\n\n\n\n\n附件1供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商“黑名单”;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商“黑名单”。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日