江西省网络安全服务招标公告(江西省交通投资集团有限责任公司九江管理中心信息分中心2025)
九江管理中心网络安全服务采购项目询比采购公告
附件1:响应报名登记表.docx
附件2:授权委托书.docx
一、采购条件
九江管理中心网络安全服务采购项目(以下简称“本项目”)已批准实施。项目业主为江西公路开发有限责任公司都九管理中心,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,资金已落实,采购人为江西省交通投资集团有限责任公司九江管理中心信息分中心(以下简称“分中心”),发包人为江西公路开发有限责任公司都九管理中心(以下简称“都九管理中心”)。本项目已具备采购条件,现对该项目进行公开采购。
二、项目概况与采购范围
2.1项目概况
为进一步提升中心网络安全环境,切实保障中心网络安全稳定运行,需对中心现有网络安全开展全方位排查,对系统应用中潜在的安全风险进行修复,优化防火墙策略,并对中心网络安全进行深度优化升级等,详见服务清单。本项目最高响应限价270000元。
2.2标段划分
本次招标共分为1个标段,即WLAQFW-2025标段。
2.3采购范围:服务清单涵盖的所有内容。
2.4安全服务期:12个月
2.5项目询比采购评标办法为:经评审的最低投标价法
三、响应人资格要求
3.1本次采购要求响应人须具备的资质条件、财务要求、业绩要求、信誉要求、其他要求分别见附表一、二、三、四、五。
3.2本次采购不接受联合体投标。
四、采购文件的获取
4.1凡有意参加响应者,请于2025年11月27日16时00分至2025年12月1日16时00分(北京时间,下同)将企业法人营业执照、授权委托书(如有)、经办人(法定代表人或其授权的代理人)身份证、响应报名登记表(格式见附件)彩色扫描件发送至电子邮箱:408397162@qq.com。(响应报名登记表、授权委托书格式详见附件1、2)发送电子邮件时,请注明“九江管理中心网络安全服务采购项目+响应人名称+联系电话”,采购人核实响应人资格条件后,询比采购文件将以邮件形式发至响应人报名邮箱内,响应人注意查收询比采购文件,如有异常情况,请及时与采购人联系,否则一切后果自行承担。
4.2采购文件每套售价0元,售后不退。
五、响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2025年12月3日14时30分至15时00分,由响应人的法定代表人持本人身份证或其授权的代理人持授权委托书及代理人身份证于当日15时00分前将响应文件递交至江西省九江市濂溪区九湖路18号江西省交通投资集团九江管理中心信息分中心会议室。逾期送达的、未送达指定地点的或不按照采购文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。响应人未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。
六、发布公告的媒介
本询比采购公告在江西省国有企业采购交易服务平台(https://www.jxgqcg.com/)网站上发布。
七、联系方式
采购人:江西省交通投资集团有限责任公司九江管理中心信息分中心
地 址:江西省九江市濂溪区九湖路18号
联 系 人:万先生
电 话:0792-8591199
江西省交通投资集团有限责任公司
九江管理中心信息分中心
2025年11月27日
附件1:
响应报名登记表
响应人名称
响应人地址
响应人邮编
法定代表人姓名
法定代表人手机号码
授权代理人姓名和身份证号码
授权代理人手机号码
单位介绍信
采购人审核签字
采购文件是否已发放
采购人发售人签字
响应人签字确认
备注:表内信息响应人在报名前应事先填写完整,加盖响应人公章有效。
附件2:授权委托书
授权委托书(如有)
本人 (姓名) 系 (响应人名称)的法定代表人,现委托 (姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改 (项目名称) 合同段响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限:自本委托书签署之日起至响应有效期期满。代理人无转委托权。
附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件。
响应人: (盖单位章)
法定代表人: (签字)
身份证号码:
委托代理人: (签字)
身份证号码:
年 月 日
注:
1.法定代表人和委托代理人必须在授权委托书上签名或使用印章、签名章或其他电子制版签名代替;
附表一
资质要求
资质条件要求
(1)有独立法人资格,持有效营业执照。(经营范围含技术服务或信息系统集成服务相关);(2)具有住房和城乡建设主管部门颁发的公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质;(2)若响应人为代理商,则需提供品牌厂家项目授权书;
附表二
财务要求
财务要求
无
附表三
业绩要求
业绩要求
无
附表四
信誉要求
信誉要求
(1)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;(3)响应人及其法定代表人、委托代理人(如有)在近3年内(指2022年1月1日至采购公告发布前一日,下同)无行贿犯罪行为(于“中国裁判文书网”查询);(4)未被责令停业、暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;(5)未进入清算程序,或被宣告破产,或存在其他丧失履约能力的情形;(6)未被江西省交通运输厅及其以上管理部门取消在江西省政府采购市场且处于有效期内。
附表五
其他要求
其他要求
1.为构建中心自动化网络安全响应处置体系,要求投标人所提供的互联网感知威胁服务工具需与中心现有安全接入网关平台联动,实现全自动阻断风险,支持接口对接、数据上报、接收并执行策略等功能。(投标人需提供满足上述需求内容的承诺函)。
采购单位: 江西省交通投资集团有限责任公司
获取文件时间: 2025-11-27 16:00:00 - 2025-12-01 16:00:00
开标时间: 2025-12-03 15:00:00
招标地点: 江西省/九江市/濂溪区
详细地址: 江西省九江市濂溪区九湖路18号
附件1:响应报名登记表响应人名称响应人地址响应人邮编法定代表人姓名法定代表人手机号码授权代理人姓名和身份证号码授权代理人手机号码单位介绍信采购人审核签字采购文件是否已发放采购人发售人签字响应人签字确认备注:表内信息响应人在报名前应事先填写完整,加盖响应人公章有效。附件2:授权委托书授权委托书(如有)本人(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)合同段响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至响应有效期期满。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件。响应人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日注:1.法定代表人和委托代理人必须在授权委托书上签名或使用印章、签名章或其他电子制版签名代替;