山东省电视网络信号服务招标公告(山东省淄博市高青县芦湖街道张道传村村民委员会2025)
项目编号
项目名称
挂牌时间
NCGQ02M20250059G
高青县芦湖街道张道传村电视网络信号服务采购项目
2025年11月29日 至 2025年12月08日
挂牌价格
120元/人/年
项目实施主体 基本情况
名称
山东省淄博市高青县芦湖街道张道传村村民委员会
住址
山东省淄博市高青县芦湖街道张道传村
联系人
张如杰
联系电话
13070620817
流转(需求)标的基本情况
标的展示时间
标的展示地点
标的性质
其它
标的明细
其他类型
标的说明
经民主决策,现采购电视网络信号服务,服务范围为340人,单价为120元/人/年,服务期限为五年,预计总价为204000元,竞价步长为1元/人/年。 一、服务内容:张道传村340人电视网络信号服务采购。竞得主体需承担该项目的基础材料、人工、机械、村内设施破坏恢复及原有线杆、电缆拆除费用,村集体仅承担120元/人/年的网费及电视信号费,不再额外支付费用。 二、服务标准和要求:项目实施主体安排专人对相关服务进行验收,竞得人所提供服务需符合国家相关法律法规和项目实施主体要求,对不符合履约标准和要求的情况,竞得人需及时整改,并承担相应责任。 三、合同签订:结果公示期结束后3天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。 四、价款支付方式:服务验收合格后,根据村内实际使用户数按年度支付费用,竞得人需开具普通税票。
流转(需求)要求
重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。
流转(需求)行为批准
批准单位
高青县芦湖街道农业农村综合服务中心
批准内容
同意挂牌
估价(预算)依据
机构
日期
价格 (万元)
备案单位
交易条件
熔断价
无
保留价
无
价款支付方式
与流转(需求) 相关其他条件
项目竞争主体资格条件
法人
优先购买权人
无
资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查
挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价
竞价方式
网络连续竞价-反向(减价)
报价时间
2025年11月29日00时00分至2025年12月08日10时00分为自由报价。2025年12月08日10时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。
网上报名
2025年11月29日至2025年12月08日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。
收费标准
■免费
其他
保证金设定
是否交纳
是
交纳金额(万元)
4
交纳方式 及时间
进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。 保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准) 2025年12月08日10时00分。 竞买人以“交易乙方”身份参与本项目的,请使用系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人”身份参与本项目的,请使用系统预留的注册人开立的银行账户交纳。
退付方式
未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。 在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。
联系方式
监督方
高青县芦湖街道农业农村综合服务中心
联系人
张艳红
电话
0533-6966002
交易机构
芦湖农村产权交易服务站
联系人
崔培洁
电话
0533-6951776
技术咨询电话
0512-58188535
农权交易公告.pdf
项目编号项目名称挂牌时间NCGQ02M20250059G高青县芦湖街道张道传村电视网络信号服务采购项目2025年11月29日至2025年12月08日挂牌价格120元人年//项目实施主体基本情况名称山东省淄博市高青县芦湖街道张道传村村民委员会住址山东省淄博市高青县芦湖街道张道传村联系人张如杰联系电话13070620817流转(需求)标的基本情况标的展示时间标的展示地点标的性质其它标的明细其他类型标的说明经民主决策,现采购电视网络信号服务,服务范围为340人,单价为120元人年,服务期限为五年,预计总价为//204000元,竞价步长为元人年。1//一、服务内容:张道传村340人电视网络信号服务采购。竞得主体需承担该项目的基础材料、人工、机械、村内设施破坏恢复及原有线杆、电缆拆除费用,村集体仅承担120元人年的网费及电视信号费,不再额外支付费用。//二、服务标准和要求:项目实施主体安排专人对相关服务进行验收,竞得人所提供服务需符合国家相关法律法规和项目实施主体要求,对不符合履约标准和要求的情况,竞得人需及时整改,并承担相应责任。三、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进3行保证金处置。四、价款支付方式:服务验收合格后,根据村内实际使用户数按年度支付费用,竞得人需开具普通税票。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位高青县芦湖街道农业农村综合服务中心批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件法人优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式网络连续竞价反向(减价)报价时间202511月29日00时00分至2025年12月08日10时00分为自由报价。2025年12月08日10时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名202511月29日至2025年12月08日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()4交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)202512月08日10时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方高青县芦湖街道农业农村综合服务中心联系人张艳红电话05336966002交易机构芦湖农村产权交易服务站联系人崔培洁电话05336951776技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCGQ02M202500高青县芦湖街道张道传村电视网络信号服2025年11月29日至2025年12月08日59G,务采购项目挂牌价格,120元人年//名称山东省淄博市高青县芦湖街道张道传村村民委员会项目实施主体住址山东省淄博市高青县芦湖街道张道传村基本情况联系人张如杰联系电话13070620817标的展示时间,标的展示地点标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购电视网络信号服务,服务范围为340人,单价为120元人年,服务期限为五年,预计总价为,//,204000元,竞价步长为元人年。1//一、服务内容:张道传村340人电视网络信号服务采购。竞得主体需承担该项目的基础材料、人工、机械、村内设施破坏恢复及原有线杆、电缆拆除费流转(需求)标的用,村集体仅承担120元人年的网费及电视信号费,不再额外支付费用。//基本情况标的说明二、服务标准和要求:项目实施主体安排专人对相关服务进行验收,竞得人所提供服务需符合国家相关法律法规和项目实施主体要求,对不符合履约标准和要求的情况,竞得人需及时整改,并承担相应责任。三、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进3行保证金处置。四、价款支付方式:服务验收合格后,根据村内实际使用户数按年度支付费用,竞得人需开具普通税票。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位高青县芦湖街道农业农村综合服务中心批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件法人优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式网络连续竞价反向(减价)报价时间202511月29日00时00分至2025年12月08日10时00分为自由报价。2025年12月08日10时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名202511月29日至2025年12月08日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()4交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)202512月08日10时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方高青县芦湖街道农业农村综合服务中心联系人张艳红电话05336966002交易机构芦湖农村产权交易服务站联系人崔培洁电话05336951776技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCGQ02M202500高青县芦湖街道张道传村电视网络信号服2025年11月29日至2025年12月08日59G,务采购项目挂牌价格,120元人年//名称山东省淄博市高青县芦湖街道张道传村村民委员会项目实施主体住址山东省淄博市高青县芦湖街道张道传村基本情况联系人张如杰联系电话13070620817标的展示时间,标的展示地点标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购电视网络信号服务,服务范围为340人,单价为120元人年,服务期限为五年,预计总价为,//,204000元,竞价步长为元人年。1//一、服务内容:张道传村340人电视网络信号服务采购。竞得主体需承担该项目的基础材料、人工、机械、村内设施破坏恢复及原有线杆、电缆拆除费流转(需求)标的用,村集体仅承担120元人年的网费及电视信号费,不再额外支付费用。//基本情况标的说明二、服务标准和要求:项目实施主体安排专人对相关服务进行验收,竞得人所提供服务需符合国家相关法律法规和项目实施主体要求,对不符合履约标准和要求的情况,竞得人需及时整改,并承担相应责任。三、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进,3行保证金处置。四、价款支付方式:服务验收合格后,根据村内实际使用户数按年度支付费用,竞得人需开具普通税票。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位高青县芦湖街道农业农村综合服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件,法人优先购买权人,无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式网络连续竞价反向(减价)报价时间202511月29日00时00分至2025年12月08日10时00分为自由报价。2025年12月08日10时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名202511月29日至2025年12月08日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()4交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)202512月08日10时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方高青县芦湖街道农业农村综合服务中心联系人张艳红电话05336966002交易机构芦湖农村产权交易服务站联系人崔培洁电话05336951776技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCGQ02M202500高青县芦湖街道张道传村电视网络信号服2025年11月29日至2025年12月08日59G,务采购项目挂牌价格,120元人年//名称山东省淄博市高青县芦湖街道张道传村村民委员会项目实施主体住址山东省淄博市高青县芦湖街道张道传村基本情况联系人张如杰联系电话13070620817标的展示时间,标的展示地点标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购电视网络信号服务,服务范围为340人,单价为120元人年,服务期限为五年,预计总价为,//,204000元,竞价步长为元人年。1//一、服务内容:张道传村340人电视网络信号服务采购。竞得主体需承担该项目的基础材料、人工、机械、村内设施破坏恢复及原有线杆、电缆拆除费流转(需求)标的用,村集体仅承担120元人年的网费及电视信号费,不再额外支付费用。//基本情况标的说明二、服务标准和要求:项目实施主体安排专人对相关服务进行验收,竞得人所提供服务需符合国家相关法律法规和项目实施主体要求,对不符合履约标准和要求的情况,竞得人需及时整改,并承担相应责任。三、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进,3行保证金处置。四、价款支付方式:服务验收合格后,根据村内实际使用户数按年度支付费用,竞得人需开具普通税票。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位高青县芦湖街道农业农村综合服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件,法人优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,网络连续竞价反向(减价),202511月29日00时00分至2025年12月08日10时00分为自由报价。2025年12月08日10时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。202511月29日至2025年12月08日(10时00挂牌相关要求,分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他是否交纳,是交纳金额万元()4进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.g保证金设定交纳方式及时间ov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)202512月08日10时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方高青县芦湖街道农业农村综合服务中心联系人张艳红电话05336966002交易机构芦湖农村产权交易服务站联系人崔培洁电话05336951776技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCGQ02M202500高青县芦湖街道张道传村电视网络信号服2025年11月29日至2025年12月08日59G,务采购项目挂牌价格,120元人年//名称山东省淄博市高青县芦湖街道张道传村村民委员会项目实施主体住址山东省淄博市高青县芦湖街道张道传村基本情况联系人张如杰联系电话13070620817标的展示时间,标的展示地点标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购电视网络信号服务,服务范围为340人,单价为120元人年,服务期限为五年,预计总价为,//,204000元,竞价步长为元人年。1//一、服务内容:张道传村340人电视网络信号服务采购。竞得主体需承担该项目的基础材料、人工、机械、村内设施破坏恢复及原有线杆、电缆拆除费流转(需求)标的用,村集体仅承担120元人年的网费及电视信号费,不再额外支付费用。//基本情况标的说明二、服务标准和要求:项目实施主体安排专人对相关服务进行验收,竞得人所提供服务需符合国家相关法律法规和项目实施主体要求,对不符合履约标准和要求的情况,竞得人需及时整改,并承担相应责任。三、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进,3行保证金处置。四、价款支付方式:服务验收合格后,根据村内实际使用户数按年度支付费用,竞得人需开具普通税票。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位高青县芦湖街道农业农村综合服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件,法人优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,网络连续竞价反向(减价),202511月29日00时00分至2025年12月08日10时00分为自由报价。2025年12月08日10时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。202511月29日至2025年12月08日(10时00挂牌相关要求,分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他是否交纳,是交纳金额万元()4进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择,“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支交纳方式,付宝或银行卡二类账户)。及时间,保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)202512月08日10时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用,“”保证金设定,系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的,”注册人开立的银行账户交纳。未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。退付方式竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。监督方,高青县芦湖街道农业农村综合服务中心张艳红联系方式联系人电话05336966002交易机构芦湖农村产权交易服务站联系人崔培洁电话05336951776技术咨询电话051258188535