设计施工总承包灯具开关 红外雷达LED感应灯招标公告(大城县医院2025)
大城县医院迁建项目设计施工总承包灯具开关采购招标
编号
MB20251128015
公告日期
2025-11-28
截止时间
2025-12-01 11:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2025-12-01 13:00
评标办法
合理最低价
付款方式
电汇或转账
公告正文
河北建设集团集采管理部
2025年 11月灯具开关采购招标书
单位名称: 河北建设集团建筑安装分公司
项目名称: 大城县医院迁建项目设计施工总承包
物资类别: 灯具开关
二、招标物资及具体要求
1、招标内容:大城县医院迁建项目设计施工总承包 灯具开关 采购。
2、质量要求:
2.1光源:本工程均采用LED灯,要求光源显色指数大于80。所有灯具的功率因数要求大于0.9。直接安装在普通可燃材料表面的灯具,应符合现行国家标准《灯具 第1部分:一般要求与试验》GB7000.1的有关规定。本工程选用的灯具、镇流器应通过国家强制性产品认证。各种场所严禁采用防触电保护类别为0类的灯具。
2.2普通照明:
1) 本工程采用的标准照度值满足国家标准《建筑照明设计标准》 GB 50034-2013规定。照明功率密度值不高于现行国家标准《建筑节能与可再生能源利用通用规范》 GB 55015-2021规定值。
2) 本工程中普通室内照明光源色温要求在3300~5300K之间。人员长期停留、工作场所的LED光源的色温不宜高于4000K,病房色温不宜高于3300K,要求光源显色指数大于80,特殊显色指数R 大于零,同类光源的色容差不应超过5SDCM(对所有光源)灯具宜有漫射罩或有不小于30度的遮光角。灯的谐波应符合GB17625.1-2012《电磁兼容 限值 谐波电流发射限值(设备每相输入电流≤16A)》的规定。 灯的功率因数,功率P>25W的,不小于0.9;5
灯具使用寿命和灯具光通维持率应符合产品标准规定。
3) 人员长期停留的场所应采用符合现行国家标准《灯和灯系统的光生物安全性》GB/T 20145 规定的无危险类照明产品。
4) 连续长时间视觉作业的场所,其照度均匀度不应低于0.6;长时间视觉作业的场所,统一眩光值 UGR不应高于19。
5) 长时间工作或停留的房间或场所,照明光源的颜色特性应符合下列规定:(1)同类产品的色容差不应大于 5SDCM;(2)一般显色指数(Ra)不应低于 80;(3)特殊显色指数(R9)不应小于 0。
6) 各场所选用光源和灯具的闪变指数(PstLM)不应大于1;
7) 人员长时间工作或停留的场所应选用无危险类(RG0)或1类危险(RG1)灯具或满足灯具标记的视看距离要求的2类危险(RG2)的灯具。
8)对辨色要求高的场所,照明光源的一般显色指数(Ra)不应低于90。
9)当正常照明灯具安装高度在2.5米及以下,且灯具采用交流低压供电时,应设置剩余电流动作保护电器作为附加防护。
2.3走道及公共区域照明采用集中控制,房间内照明采用开关就地控制方式。
注意:要求中标灯具设备商根据本图纸的灯具布置、参数选择,结合其产品灯具效能、配光曲线等技术特点,提供各场所的照度计算书,保证在图纸所示灯具布置状况下本工程各场所的平均照度值与标准照度值的偏差不大于10%、统一眩光值UGR不大于19、照度均匀度等其它指标符合相关规范要求。
灯具设备商如因自身产品的技术特点,需对原设计灯具的功率等参数调整时(鼓励采用效率更高、功率更低的灯具),应经设计单位同意后方可实施,不得因自身产品的效率达不到设计要求而擅自增加功率。
2.4执行国家现行规范及本项目图纸要求,并且不得低于国家及施工所在地地**府关于该货物的相关强制性标准。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。
交货地点: 廊坊市大城县东外环与永定大街交口,东至朝阳路,西至东外环路,北至纬七路,南至永定大街 。
4、交货日期: 2025-12-15 。
5、支付方式:电汇或转账
6、支付时间:无预付,合同约定产品分批供货,每批产品供货完成后,甲方于3个月内支付该批次供货总价的100%。
7、报价要求: 所报价格为含增值税一票制价格,包含(运费、税率等),因现场根据实际施工进度要求材料进场。请综合考虑分批送货产生的运费。
8、报价模式: 固定单价,本次招标为暂定数量,实际以最终收货数量为准。
9、厂家要求: 无 。
10、收货联系人及电话: 朱灵军18033666931 。
11、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/
12、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
13、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
14、材料明细表:(见附件)
三、评标方法
本次招标采用的评标方法为 合理最低价法 。
投标单位需按招标人要求提供样品,如未中标招标人不承担任何费用且不退回样品,投标单位已充分考虑,样品需经甲方认可才能确定为中标人。
四、参与投标人
须为河北建设集团股份有限公司《集采供应商名录》中符合要求的供应商。
五、投标人资格要求
1、入围《集采供应商名录》;
2、投标人为相关材料生产厂商或供应商;
3、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含本次招标产品销售内容等;
4、经销商的企业应能及时提供有效增值税专用发票;
5、有合法有效的检验报告等质量证明文件。
六、投标截止时间及要求
1、供应商报名截止时间: 2025年11月 30日 16 时 00 分
2、投标截止时间: 2025年12月1日 11 时00 分。
3、开标时间: 2025年12月 1 日 13时 00分。
七、定标及签订采购合同
投标人中标后,大城县医院迁建项目设计施工总承包项目部同中标供应商签订采购合同。
本项目不接受联合体投标。
本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价。
材料明细表(线上公告正文此页可省略)
项目名称:
投标单位(公章):
投标单位联系人及联系方式:
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
含税单价
税率
含税总价
备注
1
红外雷达LED感应灯
1*9W,≥900Lm
,Ra≥90,Rg>0,色温≤4000K
套
487
2
单管LED灯
1*9W,≥900Lm
,Ra≥90,Rg>0,色温≤4000K
套
214
3
单管LED灯
1*20W,≥2000Lm
,Ra≥90,Rg>0,色温≤4000K
套
354
4
防水防潮LED灯
1*20W,φ≥2000 Lm(LED),Ra≥90,Rg>0,色温≤4000k IP65
套
55
5
单管防爆荧光灯
1*20W,φ≥2000 Lm(LED),Ra≥90,Rg>0,色温≤4000k IP65
套
2
6
双管LED灯
2*20W,≥4000Lm
,Ra≥90,Rg>0,色温≤4000K
套
69
7
红外感应延时灯
1*9W,≥1000Lm
,Ra≥80,Rg>0,色温≤4000K
套
334
8
LED筒灯
5W,灯具效率>80Lm/W
套
949
9
LED筒灯
7W220V灯具效率>80Lm/W
套
757
10
LED筒灯
1*9W,≥1000Lm
,Ra≥80,Rg>0,色温≤4000K
套
6
11
LED筒灯
12W,灯具效率>80Lm/W
套
291
12
LED筒灯
15W,灯具效率>80Lm/W
套
146
13
LED防雾筒灯
3W220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式 IP65
套
34
14
LED防雾筒灯
6W220V灯具效率>80Lm/W
套
69
15
防水防尘筒灯
1*9W,φ≥1000 Lm(LED),Ra≥80,Rg>0,色温≤4000k IP65
套
9
16
LED方型防雾筒灯
5W220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式 IP65
套
86
17
LED灯盘
300*300,1*12W,≥1200Lm
,Ra≥90,Rg>0,色温≤4000K 嵌入式 IP65
套
613
18
平板LED灯
300*300,1*15W,≥1400Lm
,Ra≥80,Rg>0,色温≤4000K 嵌入式 IP65
套
20
19
平板LED灯
200*600,1*15W,φ≥1400 Lm(LED),Ra≥80,Rg>0,色温≤4000k IP65
套
44
20
LED面板灯
300*600 24W,>90Lm/W
套
462
21
LED面板灯
600*600 28W,>90Lm/W
套
1119
22
LED面板灯
600*600 48W,>90Lm/W
套
106
23
LED面板灯
600*600 38W,>80lm/W
套
1319
24
LED面板灯
600*600,>90Lm/W 超薄
套
200
25
LED面板灯
600*600 220V,38W 灯具效率不低于90lm/W 嵌入式 IP65
套
1
26
LED面板灯
600*600 220V,38W 灯具效率不低于90lm/W 嵌入式 密闭洁净灯
套
79
27
雨棚灯
1*10W,≥1000Lm
,Ra≥90,Rg>0,色温≤4000K IP65
套
71
28
成品LED线型灯条电梯到站灯
1.1米长
套
120
29
成品LED线型灯条电梯厅照明
3.8米长
套
120
30
LED长条灯(50*7000)
7米<含接头》《10W/米》220V,≥80LM/W 嵌入式>
套
16
31
LED长条灯(50*13800)
13.8米<含接头》《10W/米》220V,≥80LM/W 嵌入式>
套
8
32
LED长条灯(50*5000)
5米<含接头》《10W/米》220V,≥80LM/W 嵌入式>
套
6
33
LED长条灯(50*15000)
15米<含接头》《10W/米》220V,≥80LM/W 嵌入式>
套
6
34
50宽LED长条灯
弯头《弧长4.33米,半径27.1米》<含接头》,220V 嵌入式>
套
6
35
LED长条灯(100*1800)
2*5W/米220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式
套
637
36
LED长条灯(100*1200)
2*5W/米220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式
套
4
37
LED长条灯(100*5800)
2*5W/米220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式
套
5
38
LED长条灯(100*1500)
2*5W/米220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式
套
11
39
LED长条灯(100*3500)
2*5W/米220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式
套
9
40
LED长条灯(100*4800)
2*5W/米220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式
套
6
41
LED长条灯(100*4600)
2*5W/米220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式
套
5
42
LED长条灯(100*2700)
2*5W/米220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式
套
3
43
LED长条灯(100*6000)
2*5W/米220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式
套
8
44
LED长条灯(100*1200)
220V,2X5W/米 灯具效率不低于80lm/W(1.2米长)铝槽不带翻边
套
6
45
LED长条灯(100*1650)
220V,2X5W/米 灯具效率不低于80lm/W(1.65米长)铝槽不带翻边
套
1
46
LED长条灯(100*2400)
220V,2X5W/米 灯具效率不低于80lm/W(2.4米长)铝槽带翻边
套
6
47
LED长条灯(100*4050)
220V,2X5W/米 灯具效率不低于80lm/W(4.05米长)铝槽带翻边
套
8
48
LED长条灯(100*3600)
220V,2X5W/米 灯具效率不低于80lm/W(3.6米长)铝槽带翻边
套
4
49
LED长条灯(100*4700)
220V,2X5W/米 灯具效率不低于80lm/W(4.7米长)铝槽带翻边
套
12
50
LED长条灯(100*4800)
220V,2X5W/米 灯具效率不低于80lm/W(4.8米长)铝槽带翻边
套
4
51
LED长条灯(100*8400)
220V,2X5W/米 灯具效率不低于80lm/W(8.4米长)铝槽带翻边
套
2
52
LED长条灯(100*8800)
220V,2X5W/米 灯具效率不低于80lm/W(8.8米长)铝槽不带翻边
套
4
53
条形灯2米
3X7W/米,灯具效率不低于80lm/W
套
1
54
条形灯2.2米
3X7W/米,灯具效率不低于80lm/W
套
2
55
条形灯1.4米
3X7W/米,灯具效率不低于80lm/W
套
1
56
条形灯4.6米
3X7W/米,灯具效率不低于80lm/W
套
7
57
LED长条灯(150*10000)
3*5W/米220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式 铝槽无边
套
16
58
LED长条灯(150*6400)
3*5W/米220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式 铝槽无边
套
8
59
LED长条灯(150*4000)
3*5W/米220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式 铝槽无边
套
62
60
LED长条灯(150*1500)
3*5W/米220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式 铝槽无边
套
24
61
LED长条灯(150*2800)
3*5W/米220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式 铝槽无边
套
2
62
LED长条灯(150*4000)
3*7W/米220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式 铝槽无边
套
25
63
LED长条灯(150*3800)
3*7W/米220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式
套
3
64
LED长条灯(150*3700)
3*7W/米220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式
套
4
65
LED长条灯(150*2700)
3*7W/米220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式
套
3
66
LED长条灯(150*3500)
3*7W/米220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式
套
8
67
LED长条灯(150*4500)
3*7W/米220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式
套
4
68
护士站条型灯
3*7W/米,4.6米
套
11
69
护士站灯带
3*7W/米,11米
套
11
70
LED长条灯(150*4500)
3*5W/米220V灯具效率>80Lm/W 嵌入式
套
8
71
LED长条灯(150*5900)
220V,医疗街、等候区以及医院大厅3X5W/米 灯具效率不低于80lm/W(5.9米长)铝槽带翻边
套
3
72
LED长条灯(150*4000)
220V,医疗街、等候区以及医院大厅3X5W/米 灯具效率不低于80lm/W(4米长)铝槽带翻边
套
38
73
LED长条灯(150*4850)
220V,会议室、接待室及护士站3X7W/米 灯具效率不低于80lm/W(4.85米长)铝槽带翻边
套
2
74
LED长条灯(150*1550)
220V,医疗街、等候区以及医院大厅3X5W/米 灯具效率不低于80lm/W(1.55米长)铝槽带翻边
套
18
75
LED长条灯(150*5800)
220V,会议室、接待室及护士站3X7W/米 灯具效率不低于80lm/W(5.8米长)铝槽带翻边
套
8
76
LED长条灯(150*4400)
220V,医疗街、等候区以及医院大厅3X5W/米 灯具效率不低于80lm/W(4.4米长)铝槽带翻边
套
2
77
LED长条灯(150*4500)
220V,医疗街、等候区以及医院大厅3X5W/米 灯具效率不低于80lm/W(4.5米长)铝槽带翻边
套
2
78
LED长条灯(150*5550)
220V,会议室、接待室及护士站3X7W/米 灯具效率不低于80lm/W(5.55米长)铝槽带翻边
套
7
79
LED长条灯(150*5250)
220V,会议室、接待室及护士站3X7W/米 灯具效率不低于80lm/W(5.25米长)铝槽带翻边
套
8
80
LED长条灯(150*2000)
220V,医疗街、等候区以及医院大厅3X5W/米 灯具效率不低于80lm/W(2米长)铝槽带翻边
套
2
81
LED长条灯(150*5400)
220V,医疗街、等候区以及医院大厅3X5W/米,灯具效率不低于80lm/W(5.4米长)铝槽不带翻边
套
7
82
LED长条灯(150*2850)
220V,会议室、接待室及护士站3X7W/米 灯具效率不低于80lm/W(2.85米长)铝槽带翻边
套
3
83
LED长条灯(200*14000)
14米<含接头》《28W/米》,220V 嵌入式 铝槽不带翻边>
套
4
84
LED长条灯(200*1800)
3X7W/米 灯具效率不低于80lm/W(1.8米)铝槽不带翻边
套
16
85
LED长条灯(200*1200)
其它区域均为3X7W/米 灯具效率不低于80lm/W(1.2米)铝槽不带翻边
套
18
86
LED暗藏灯带
长1.5米,3*7W/米《接头配套》
根
1
87
LED暗藏灯带
长5米,3*7W/米《接头配套》
根
4
88
LED暗藏灯带
长4米,7W/米《接头配套》 IP65
根
12
89
LED暗藏灯带
长70米,7W/米《接头配套》 IP65
根
2
90
LED暗藏灯带
长32米,7W/米《接头配套》 IP65
根
7
91
LED暗藏灯带
长50米,7W/米《接头配套》 IP65
根
4
92
LED暗藏灯带
长22米,7W/米《接头配套》 IP65
根
1
93
LED暗藏灯带
护士站导视牌下方条形灯内装灯带:3X7W/米,灯具效率不低于80lm/W IP65
米
99
94
LED暗藏灯带
其它区域7W/米 灯具效率不低于80lm/W IP65
米
640
95
吸顶造型灯十字型
75W
套
2
96
吸顶造型灯 1套爱心,1套三角
75W
套
2
97
深照型高大空间专用LED筒灯
1*100W,≥9600LM
,ra≥90,rg>0色温≤4000K,220V灯具效率不低于80Lm/W IP65
套
15
98
地脚灯
1*1W,220V 红外人体感应
个
310
99
单联开关
250V,10A
个
1330
100
双联开关
250V,10A
个
772
101
三联开关
250V,10A
个
557
102
四联开关
250V,10A
个
5
103
单联密闭开关
250V,10A
个
29
104
双联密闭开关
250V,10A
个
84
105
三联密闭开关
250V,10A
个
96
106
五孔插座
250V10A单相二三极插座
个
3825
107
防水型插座
单项二三孔插座,安全型,250V,10A
个
35
108
防爆型明装接线盒
0.3KW
套
10
109
双联防爆开关
250V,10A
个
1
110
防爆插座
个
1
合计
注:1、表中所列为本工程总体需求计划。
2、此数量为项目暂估数量,实际采购量以项目提料单为准。
工期要求 按甲方要求分批供货
安全文明施工要求 服从现场管理
质量要求 满足招标公告及项目实际需求
技术要求 满足招标公告及项目实际需求
灯具开关材料招标公告.docx(119KB)
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
灯具
通用
批
10.00
2025-12-15
招标澄清补遗
标题
发布日期
采购方信息
采购方
大城县医院迁建项目设计施工总承包
单位类型
施工单位项目部
所在地区
河北省 廊坊市 大城县
联系人
联系电话