湖南省叉车、升降平台及笼车维修维保服务招标公告(湖南省烟草公司岳阳市公司2025)


湖南省烟草公司岳阳市公司2026-2028年叉车、升降平台及笼车维修维保服务采购项目投标邀请公告
中技建设咨询有限公司受湖南省烟草公司岳阳市公司的委托,就其:2026-2028年叉车、升降平台及笼车维修维保服务采购项目进行公开招标采购,现邀请合格投标人投标。
一、采购内容
(1)项目名称:2026-2028年叉车、升降平台及笼车维修维保服务采购项目
(2)项目编号:HNZJC2025-FW(YY)-019
(3)维修范围及内容:
物流作业需用到的设备,包括4台电动叉车,其中两台采购自2014年,两台采购自2019年;3台电动堆垛车,均采购自2014年;手动叉车采购自2015年;3台液压升降平台,其中两台采购自2014年,1台采购自2018年;所有笼车均采购自2014年。所有设备采购及使用年限都较长,零件老化情况时有发生,需要定期维保、及时维修,以确保卷烟装卸、搬运、运输作业正常运转。
(4)项目预算:890000元
(5)资金来源:单位自筹
(6)服务期限:2年
二、投标人资格条件
投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人,且应当符合有关规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力:提交有效期内的企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证副本复印件(供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款)。
(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①缴纳税收证明资料:近三个月依法缴纳税收的证明(或纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件。②缴纳社会保险证明资料:近三个月依法缴纳社会保险的缴纳证明(或缴费凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件)。
(3)法定代表人资质:①法定代表人前来需提供:法定代表人证明文件、法人身份证复印件;②授权委托他人前来:法定代表人签发的法人授权委托书、被委托人身份证。被委托人为本单位在职员工并提供授权委托人在本单位近三个月的社保缴纳证明,或法定征收机关出具的依法免缴保险费的证明复印件。
(4)企业信用良好:被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。投标人最近一个月内在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)的查询中无重大失信等被禁止投标记录,提供查询结果截图打印件加盖公章。
(5)无重大违法、不良行为记录:近三年内在经营活动中没有重大违法记录、无不良行为记录(提供查询结果打印件并加盖公章),在“中国裁判文书网”、职务犯罪预防部门出具的查询结果等近三年(以判决、裁定、决定时间与中标通知书发出之日差推算,在项目实施过程中生效的判决、裁定、决定包含在内)的刑事判决书、刑事裁定书及采购人所属行业内单位党政纪处分决定书中,投标人及其法定代表人、拟委任的项目负责人和工作人员未存在行贿行为记录的。投标人承诺在中国裁判文书网等近三年的刑事判决书、刑事裁定书及招标单位内党政纪处分决定书中,投标人及其法定代表人、主要负责人、工作人员无行贿记录,如经查实存在行贿行为的,招标方将有权将该供应商列入“黑名单”并实施禁入措施。
(6)未被列入烟草行业和本单位供应商黑名单、不良行为供应商名单。
(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参与本项目投标,如经查实,招标方将有权将具备关联关系的供应商列入“不良行为供应商库”并实施禁入措施。
(8)与本次招标项目的采购人及招标代理公司不存在可能影响招标公正性的利害关系。
(9)法律、行政法规规定的其他条件。
备注:本项目不接受联合体投标
三、评标办法
本项目采用“综合评估法”评标定标,本项目采用资格后审方式,资格审查不通过的不能进入符合性评审。
四、招标文件的获取
1、本次招标接受现场和线上同时报名,有意向的投标单位须执公司营业执照复印件,法人前来的执本人身份证原件 ,授权委托人前来的执法定代表人签发的授权委托书原件及代理人身份证原件前来购买标书(线上报名:可发邮件至1989861053@qq.com 邮箱进行投标报名,并获取相关文件及资料。须在邮件正文备注“投标人名称”、“项目名称”、“项目编号”、“联系人”、“联系方式”和“联系地址”等信息)。报名资料包含以下内容:(1)企业营业执照副本(加盖公章的彩色扫描件);(2)法定代表人身份证明(或者投标报名授权委托书并附法定代表人身份证明)(加盖公章的彩色扫描件)(3)法定代表人和授权委托人的个人身份证(加盖公章的彩色扫描件),以报名资料及报名费均实际收到时间为准)。
2、报名合格的投标单位均可购买招标文件,购买地点:中技建设咨询有限公司;地址:岳阳市金泰滨城2栋三单元1806室。
3、招标文件售价:人民币400元/本。
4、报名及招标文件提供期限:2025年11月28日至2025年12月5日17:00时。
五、投标保证金
保证金汇至:
(1)投标保证金的金额:壹万元整(人民币10000元);
(2)缴纳时间及方式:2025年12月27日12时00分前(含)(北京时间),以银行到账或保险保函投保成功时间为准,开标时现场查验。
账户名:中技建设咨询有限公司
开户银行:兴业银行股份有限公司长沙湘府路支行
账户:3682 5010 0100 0044 51
(3)投标保证金到账截止时间:2025年12月27日中午12时前(含)(北京时间),以保证金开户行到账时间为准。
六、投标文件的递交
(1)、投标文件的递交截止时间:2025年12月18日9点30分。
开标时间:2025年12月18日9点30分。
地点:中技建设咨询有限公司(岳阳市金泰滨城2栋三单元1806室)开标室。
(2)、逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封和加写标注的投标文件,招标人不予受理。
七、发布公告的媒介
本公告在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网同时发布。
八、行政监督
本次招标项目招投投标监督机构为湖南省烟草公司岳阳市公司规范管理办公室(电话:0730-8713239)。
九、招标人及招标代理公司名称:
招标人名称:湖南省烟草公司岳阳市公司
招标人地址:湖南省岳阳市巴陵东路109号
招标人代表:宋先生
联系方式:0730-8713203
采购代理机构名称:中技建设咨询有限公司
地址:岳阳市金泰滨城2栋三单元1806室
联系人:刘先生

联系电话:0730-8888608