废旧钢筋 废旧钢梯 废旧铝芯电缆 废旧配电箱招标公告(2025)
济南市“废旧物资处置”询价
处置清单
处置物品质量说明
废旧物资均为已使用过的废弃物品,出卖方不负责对存在任何质量问题的废旧物资进行修理或更换。出卖方不保证所出售的废旧物资是可用的,不对其安全、质量和技术性能负责,无论回收方将废旧物资用于何种目的,出卖方均不承担任何产品质量责任。
付款方式
现场称重并填写《废旧物资提货单》(签字并盖章)后付款。
提货地点
济南城建集团有限公司及其下属分(子)公司济南市在建项目。
报价有效期及联系电话
①报价有效期为2025年11月28日至2025年12月02日下午15:00。
②联系电话:0531-85829389
③报价单(报价单为多页时,需盖骑缝章)请发送至443471432@qq.com
报价单
网价截图
提货单
材料名称规格单位暂估数量2025年11月28日网价报价不得低于(含税)备注废旧钢筋(钢筋下脚料)t2002300.00-200价格以“我的钢铁网”https://www.mysteel.com最近一次发布的【我的钢铁/废钢/普碳废钢济南地区废钢市场价价格信息】中钢筋切粒一中问价价格执均价为基准价,实际结算时以处理当日“最近一次网价作为基准价±浮动单价”执行。(+为上浮,一为下浮)废旧钢梯、废旧梯笼t12075.00-100价格以“我的钢铁网”https://www.mysteel.com最近一次发布的【我的钢铁/废钢/普碳废钢济南地区废钢市场价价格信息】中重废-中间价价格执均价为基准价,实际结算时以处理当日“最近一次网价作为基准价±浮动单价”执行。(+为上浮,-为下浮)废旧铝芯电缆(含外包绝缘保护层--带皮)t2/10000固定价格(不随网价浮动)。废旧围挡及其附件、废旧钢筋加工棚、废旧配电箱t11810.00-50价格以“我的钢铁网”https://www.mysteel.com最近一次发布的【我的钢铁/废钢/普碳废钢济南地区废钢市场价价格信息】中轻薄料一中问价价格执均价为基准价,实际结算时以处理当日“最近一次网价作为基准价±浮动单价”执行。(+为上浮,一为下浮)备注无需开具发票:报价时统一以205.11.28网价进行报价(相应网价信息详见招标文件末尾处附件)实际结算时以处置当日“最近一次网价作为基准价±浮动单价”执行(电缆除外,执行固定价格)
处置清单
处置物品质量说明
废旧物资均为已使用过的废弃物品,出卖方不负责对存在任何质量问题的废旧物资进行修理或更换。出卖方不保证所出售的废旧物资是可用的,不对其安全、质量和技术性能负责,无论回收方将废旧物资用于何种目的,出卖方均不承担任何产品质量责任。
付款方式
现场称重并填写《废旧物资提货单》(签字并盖章)后付款。
提货地点
济南城建集团有限公司及其下属分(子)公司济南市在建项目。
报价有效期及联系电话
①报价有效期为2025年11月28日至2025年12月02日下午15:00。
②联系电话:0531-85829389
③报价单(报价单为多页时,需盖骑缝章)请发送至443471432@qq.com
报价单
网价截图
提货单
材料名称规格单位暂估数量2025年11月28日网价报价不得低于(含税)备注废旧钢筋(钢筋下脚料)t2002300.00-200价格以“我的钢铁网”https://www.mysteel.com最近一次发布的【我的钢铁/废钢/普碳废钢济南地区废钢市场价价格信息】中钢筋切粒一中问价价格执均价为基准价,实际结算时以处理当日“最近一次网价作为基准价±浮动单价”执行。(+为上浮,一为下浮)废旧钢梯、废旧梯笼t12075.00-100价格以“我的钢铁网”https://www.mysteel.com最近一次发布的【我的钢铁/废钢/普碳废钢济南地区废钢市场价价格信息】中重废-中间价价格执均价为基准价,实际结算时以处理当日“最近一次网价作为基准价±浮动单价”执行。(+为上浮,-为下浮)废旧铝芯电缆(含外包绝缘保护层--带皮)t2/10000固定价格(不随网价浮动)。废旧围挡及其附件、废旧钢筋加工棚、废旧配电箱t11810.00-50价格以“我的钢铁网”https://www.mysteel.com最近一次发布的【我的钢铁/废钢/普碳废钢济南地区废钢市场价价格信息】中轻薄料一中问价价格执均价为基准价,实际结算时以处理当日“最近一次网价作为基准价±浮动单价”执行。(+为上浮,一为下浮)备注无需开具发票:报价时统一以205.11.28网价进行报价(相应网价信息详见招标文件末尾处附件)实际结算时以处置当日“最近一次网价作为基准价±浮动单价”执行(电缆除外,执行固定价格)